Anonymous
Все остальное
21.05.24 15:19

Откуда жизненные силы черпаете?

Чтобы в жизни все было, как вам надо?

Странный вопрос... а где вы черпаете силы, чтобы в делать все так, как вам не надо? А главное - зачем?
Никогда не будет в жизни "все, как мне надо". Поэтому я даже не заморачиваюсь.
А жизненные силы черпаю из самой жизни: семья, работа, хобби
Завидую вам по-доброму. Для меня работа не источник силы, а их полнейшая потеря
Такую работу надо менять. Конечно, если это не дело всей вашей жизни и вы так убиваетесь себе в удовольствие.
Изнутри. Всё в человеке есть и заложено. Всё внешнее продолжение внутреннего.
Так это, вам нужны силы или чтоб было как надо?😂
Силы для чего?
Надо кому?
На природе быть помогает.
Море, горы тоже, там другая энергетика пространства.
Заряжает это всё, конечно.
Бог силы дает и направляет,поэтому все без особых усилий. А когда сама бьёшься,то все пустое и уходит прахом.
Чтобы сейчас было все как надо в общем старалась еще со школьной скамьи.
Энергия черпается из хорошего отпуска, из хорошо подобранных витаминов (всякие там биотины, железо, астаксантин).
Ну и некоторое количество спортивной нагрузки - плаванье, тренажеры, гольф.
Мы ничем не управляем. Управляют нами - генетика, гормоны, биохимия нашего организма. Так что, все идет так, как есть. Ем витамины, занимаюсь спортом, стараюсь делать только то, что хочется, а не то, что надо. Потому что, как только начинаешь пытаться крутить планету вокруг себя - ниче хорошего не выходит )))) Когда ты живешь в гармонии с окружающим миром и с собой- жизненная энергия сама в тебе струится. Ну и можно ее чуть чуть активизировать за счет самостоятельной выработки энергии - это движение.
Мы управляем всем, когда мы слушаем свой организм и учитываем его потребности и ритмы, а не ломаем его.
Есть интересная теория: при рождении человеку дается рюкзак силы, это энергия жизни и здоровья. Он не восполняется. сколько дали при рождении, столько и есть. Помимо этого вы получаете энергию от приятных дел и тратите ее на стрессы. Если стресса больше, чем приятных дел, то энергии не хватает и вы берете ее из рюкзака жизни и здоровья, тем самым уменьшая их ресурсы. Поэтому нужно стремиться к получению энергии от приятных дел: хобби, друзья, прогулки и т.д., этого должно быть много.
Из вкусной еды, вина и хорошей книги
Мне энергию и силы дают любимые люди, путешествия, природа, новые знания...
Мой дом даёт мне силы. Дом в смысле место, где живу, в любимой квартире, не в частном доме. (Хотя такой тоже есть загородом). Вернее, нахождение дома, отдых, сон, выпить кофе, потупить перед телевизором или с телефоном на диване, особенно, когда никого, кроме меня, нет дома))
Общение с детьми. Их трое. Их успехи. Забота об их будущем. И воспоминания об ушедших из этой жизни родителях. Чувствую их поддержу в трудных и непонятных ситуациях, когда не знаю, как поступить.
Блин, а что вы будете делать, когда они уйдут в свою жизнь ??
А что с ушедшими в свою жизнь нельзя общаться?
Ну ты уж совсем меня... Конечно, можно и нужно. Но я прекрасно понимаю, что это будет нечасто и лезть ко взрослым детям, чтобы восполнить свои жизненные силы, ну такое...
И ты меня...
Всё ж постепенно происходит при нормальном раскладе. Когда дети взрослые, уже и не требуется столько жизненных сил, как раньше, пока надо решать разные проблемы, связанные с невзрослыми.
Даже как то не подумала об этом. Мой еще подросток, поэтому, он скорее тащит пока что из меня силы, тк сложный возраст и очень много сложнейших мыслей у него в голове и вопросов, на которые у меня даже нет иногда ответов. Бывает, по 3 часа сидим и разбираем какой то вопрос, это очень выматывает меня. Иногда до слез и корвалола.
Получать жизненные силы от малышей, ну мейби... только когда они уже в сознательном возрасте, лет с 6 до 10 )))
Приведите пример вопроса, кот. Вы разбираете 3 часа. Интересно даже.
Например, он подходит и говорит, мам, я решил, что хочу быть смотрителем маяка. И не троллит при этом.
Или вот на днях, пожаловалась вскользь, что хирурга в поликлинике нет, нет записи. На 2 часа засели, почему так, как устроена система здравоохранения, почему врачи не хотят работать в обычных поликлиниках и тд.
Просто надо знать его, он пытается разобраться в каждом вопросе досконально и этим ставит меня частенько в тупик.
И чего тут три часа обсуждать? Хочешь брать смотрителем будь им.
Девки не любят таких зануд, передайте ему ))
Да, практически абсолютный. Может месяцами молчать, а потом придти и вывалить на меня все свои мысли за последние полгода)))
Честно говоря, уже не помню возрастные рамки, но точно помню, что в былые времена и общения, и сил было больше:-)
Это вы точно про восполнение жизненных сил???
AD
Мне повезло с мужем, любовь дает мне все. Друзья, дети, перемена мест, хобби, природа, мой дом - все это дет мне силы.
Верю, ну что поделать, попробуйте еще обратно
Сколько городов вы посетили за последний год?
А сколько собираетесь посетить?
Рамки даны, чтобы такие как вы, а их немало, соглашусь, боялись и сидели смирно, но главное не выходили за рамки. не дайбох
Постарела, так что от всего. Птички поют, солнышко, сирень, дома все хорошо.
Из поездок. Я это прям чувствую - что вот мол, пришла пора подзарядиться, а значит надо куда-то поехать, пусть даже на несколько дней.
Вот! Если месяц никуда не летала или хотя бы не съездила, настроение падает и я устаю от всего. В поездках не устаю))
Кошек и собак у вас нет, поэтому вы можете так часто летать куда-то. С другой стороны, выходит что дома вы не отдыхаете, дома у вас только работать получается.
У всех должны быть кошки и собаки?
Конечно не должны. Просто когда есть, и потребности вот так ездить нет - дом есть дом, в нем отдыхаешь. А может поэтому и заводят, что дом это дом.
Естественно, нет кошек и собак, ящерица жила в прачечной и ту вчера на улицу выгнала 😅 ещё паук в детской ползал, но видать сдох, несколько дней не появляется.
Логика у вас потрясающая 🙄
У меня 2 кота, пркрасно езжу, часто. На 2-3 дня остаются вообще без проблем, а на больший срок, соседку прошу, она приходит.
Везуха....
А у меня нет нормальных соседей..ну чтоб об этом попросить...
Одни собаку свою мучают (вижу как они с ней гуляют), две квартиры -снимают молодые парни, с этой просьбой даже смешно к ним подходить..
Вот и приходится на детей вешать..Оба живут недалеко, но тоже гимор-не забыть забежать....там и планы свои надо порой подстраивать, если вдруг им тоже куда-то нужно из города рвануть..
А уезжаю не меньше чем на две недели (((
Ой, у меня нет с этим проблем, я в бабушатнике живу, со всеми бабульками дружу, помогаю им по мере возможности, у нас даже обмен вещами в подъезде практикуется, я частенько что-то выношу, они тут же забирают. Мне цветов много дарят на праздники, я по соседям раздаю, почему-то бабульки очень цветы любят всякие))
Ну вот..а я в новостройке с молодёжью...(((
Вроде все и современно и жизнь кипит. Но соседей вооьще нормальных не получилось обрести.
Я тоже всегда раньше со всеми дружила и общалась.
А тут даже непонятно кто хозяин а кто квартирант..Рожи меняются))) каждый день. Я на всякий случай со всеми здороваюсь потому что не понимаю кто есть кто.
Но доверить котиков не могу встречным-поперечным(((
Не каждый захочет горшки убирать, далеко не каждый
зависит от человека, которому помогаешь.
Или от оплаты.
В мое отсутствие молодая женщина играет с котом, кормит, чешет его, убирает его горшок, конечно. Плюс поливает газон, цветы в доме, кормит рыб, и посылки в дом заносит. Присылает мне через день короткие фильмы про кота, как он бегает за игрушками. Приходит два раза в день.
Любовь, семья, работа, творчество, путешествия, собака.
Ну и норомотимик, конечно)
норомотимик🤦‍♂️
Букварь купи уже и изучай.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325