33
Anonymous
Все остальное
21.05.24 16:20

Восточные женщины

Тут на еве так много тем и трепыханий по поводу не работающих женщинах, с прогнозами отупения, отсутствия ухода за собой, бесполезности для общества и т.д. Что я задумалась, а как же живут на востоке? Женщины не работают, полностью погружены в быт, к слову, следят за собой и выглядят прекрасно (в ОАЭ точно). И ведь думаю не отупевшие же они , откуда у наших женщин столько предвзятости к неработающим? :mda

Свернуть
Ответить
Что такое АЭ?

Если дама при деньгах, то отупеть ей не грозит, не переживайте, удержать в руках деньги надо много ума 😁

А если она бедная, то изначально неумная, в принципе тупеть нечему.
Ответить
Арабские Эмираты предположу.
Boлшeбницa ♧* Clair
21.05 16:34
Арабские Эмираты предположу.
Ответить
А как связано "выглядят прекрасно" и "не отупевшие"? Вы остроту ума, эрудицию и сообразительность по внешности определяете?
Ответить
Давайте сразу о конкретных социальных слоях.
Одно дело принцесса Хайя, которая навела шороху на всю галактику, а другое - супруга чистильщика овечьих копыт из любого херостана.
Ответить
мне Шейха Моза еще очень и очень. молодец она.
Ответить
Ага, огонь. Есть бабы и в восточных селеньях.
Ответить
Да, только вот что та, что та не единственная вовсе супруга этим шейхам. Все ж не совсем они побороли систему.
Ответить
она прекрасна
Anonymous
21.05 19:17
она прекрасна
Ответить
Ну вы сравнили! женщину из Арабских эмиратов и из аула, или из хрущевки 😉
Ответить
я сейчас почитала статейки на тему арабских женщин, так вот, эмиратские тоже принудительно пытаются вернуть женщин домой, не так уж далеко они ушли от аула, как оказалось...
Ответить
Смотря что вы понимаете под отупением. А так - покорные, послушные, при этом в своем кругу - дома, среди подруг, могут быть шумными и говорливыми
Ответить
Моя невестка - женщина восточнее некуда:) Доктор наук, имеет свою лабораторию, занимается научными исследованиями. При том чтит мусульманские праздники, божественно готовит и выглядит прекрасно. Так что восток - дело тонкое:)
Ответить
У моего стоматолога жена восточная женщина, работает почти без выходных.. Стоматологом тоже.
Ответить
"МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Никабы, которые полностью закрывают лицо женщинам, оставляя открытыми только глаза, в России должны быть запрещены, такое мнение высказал в интервью "Парламентской газете" глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев.
"Обращу внимание еще на одну проблему: в России разрешены никабы, полностью закрывающие лицо женщинам. Открытыми остаются только глаза. И это при том, что сейчас даже в некоторых странах Центральной Азии никабы запрещены", — сказал он.
С такой идеей Фадеев выступил, размышляя о факторах, повышающих риски экстремизма, пишет издание. Он уточнил, что собирается обсудить этот вопрос с представителями традиционного ислама и региональных властей.
Запрет на ношение никаба и другой одежды, полностью скрывающей лицо, действует во Франции, Бельгии, Нидерландах, Швейцарии и других европейских странах, а также в Алжире, где власти запретили женщинам носить никаб на работе, и ряде других стран." (с)
https://ria.ru/20240521/nikab-1947324578.html
Ответить
Вот тут я солидарна. Видела на днях двух на улице. Неприятно. Может, кстати, там дяденьки, в не тетеньки
Ответить
+100000
Anonymous
21.05 18:54
+100000
Ответить
Только что видела в метро молодую женщину в никабе розового цвета, и замотана она вся была в розовое.
Ответить
Странно. Никаб черного цвета традиционно. Белое/ для похорон. Может городская сумасшедшая …
Ответить
Я просто оторопела, оглянулась на неё, никогда такого не видела. Метро Котельники.
Ответить
20
Ответить
У неё не только никаб, но и платье в пол было розовое, причём ярко-розовое. Наверное, на Садоводе продаётся. 😀
Ответить
Заходила по вашей ссылке, и уже забыла, счас открыла wb и офигела 😂🙈
Ответить
Да-да, мне теперь тоже подсовывает ))
Ответить
В Узбекистане он запрещен. А у нас можно.
Ответить
Полностью поддерживаю
Ответить
Там прекрасно выглядят только те, у кого мужья с кучей денег.
А для вас в жизни только важно хорошо выглядеть?
Ответить
С женщинами из ОАЭ общаться не приходилось, но вполне общалась и работала вместе с женщинами из Франции оригинально из стран северной Африки, т.е. арабки, но другие, и с казашками, узбечками из бывшего СССР. Все они так же образованы, работают, общаются и ведут себя как и остальные. Не знаю, что в голове конечно, но внешний образ - одежда, поведение, речь, общение - на мой взгляд совершенно обычные. Арабки - как те же француженки, казашки - как те же россиянки.

Подумалось, арабки в среднем одеваются красивее и аккуратнее чем этнические француженки, они в этом смысле больше на восточноевропеек похожи. Ну конечно, это конечно зарисовки на микроуровне средних сортудников в определенном месте где я была, может где-то в Ницце среди богатых французов все не так.
Ответить
Однажды в штатах я попала в группу по изучению английского языка с компанией египтянок, их человек десять было, в 20-25 лет по 3-5 детей у каждой, все были толстые и страшные, и оооочень глупые. Там же познакомилась с иранкой и сирийкой, дружим до сих пор, сирийка подтвердила все свои дипломы и работает дерматологом, иранка - иммиграционный юрист.
Ответить
Они придерживаются традиций или ведут светскую жизнь?
Ответить
Мои подруги - светскую, но детей у них четверо и пятеро.
Ответить
Меня королева Рания удивила. Они проамериканские с королем, учились в штатах, если не ошибаюсь. Она палестинка. Как она за Газу вступилась!
Сейчас ее позицию не знаю, не попадалось больше.
Ответить
Общаюсь по работе с мусульманами из Чечни, Дагестана. Работают, да так, что многие ещё и мужей своих содержат
Ответить
Они не очень то и ухоженные
Ответить
Дали и чечены - не азия.
Там разные. Как и разные славянки.
Кто-то работает, всё держит в своих руках, а кто-то только готовит и убирает.
Посмотрите блоги чеченок, отдельные только рожают да по хозяйству шуршат, среди славян таких тоже хватает.
Восток - это средняя азия имелась в виду в стартовом сообщении , вот там женщин ни во что не ставят. Особенно узбеки. Там женщина низшее существо. Без образования, без прав.

Даже азиатки монгольского мира не подходят к стартовому вопросу, в основном они образованные, эмансипированные, самостоятельны и своенравные.

Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325