55
Anonymous
Все остальное
2.07.24 07:04

Кабачки!

начался сезон, какие ваши любимые рецепты?

Свернуть
Ответить
Тушу с другими овощами. Овощное рагу делаю.
Делаю из них начинку для слоенных трубочек. К кабачкам добавляю cottege cheese - некислый творог, яйца, зелень, немного картошки мелконарезанной.
Ответить
Паста из кабачка, сырно-кабачковые о...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
2.07 07:44
Паста из кабачка, сырно-кабачковые оладьи, кабачковая лазанья, кабачковая запеканка, запеканка с мясом и кабачком, кабачковая пицца, тарелка из кабачка, короче, я очень люблю кабачки:)))
Из детства - кабачки в кляре и кабачки с зеленью, чесноком и сметаной
Ответить
Кружочки обжариваю, помидоры обжариваю, потом объединяю. Немного воды, сметана, чеснок и соль. Чуть потушить
Ответить
Просто обжарить с помидорками, посолить - и со сметанкой... мммм
Ответить
Натереть на крупной терке, яйцо, мука, соль, перец, чеснок, укроп и лодкой на сковородку.
Ответить
Просто поджарить чуть обваляв в муке и соли, сложить слоями, каждый слой посыпать зеленью и чесноком, чеснока совсем немного, для запаха.
Еще кабачковая запеканка, обжарить кабачки, сложить в форму - кабачки, фарш тоже обжаренный с луком, кабачки, залить сметанной заливкой (травы, чеснок, соль, мука, немного воды, все в сметане перемешать).
Ответить
Жареные, и сверху свежий укроп.
Ответить
Да, классика лучше всего. Мы еще фет...
Дикое, но симпатичное.
5.07 00:28
Да, классика лучше всего.
Мы еще фетой притрушиваем.
Ответить
"Пицца дачная" - натереть овощи и мелко пожарить лук, обжарить лук, морковь, кабачки отжать и добавить немного муки, добавить кабачки в сковороду и залить яйцами. Любимое детское блюдо много лет. Для себя я их и мариную, как огурцы, и из свежих делаю салат, добавляю практически во все супы.
Ответить
10
Оладьи, гриль, икра
Ответить
Рагу, добавляю в фунчозу и удон, драники, спагетти
Ответить
Вчера жарили кабачки и перцы в конце добавила домашней сметаны. Когда осиыли сверху зелень и чеснок
Ответить
Самое вкусное это цветы кабачков в кляре с рикоттой 🤤
Ответить
Фигня это все и сильно на любителя.
Ответить
соглашусь.
Anonymous
2.07 12:18
соглашусь.
Ответить
Тоже соглашусь. Как и все цветы в кл...
Дикое, но симпатичное.
5.07 00:29
Тоже соглашусь. Как и все цветы в кляре.
Мы как-то случайно семена "цветочных" кабачков посадили.
Пришлось есть. Повторить не захотелось.
Ответить
А какой там вкус, кроме кляра и рикоты?
Ответить
Да никакого, просто эти цветы дорогие, и можно типа выпендриться 🤣
Сорвала на днях кабачок, на ходу отрываю цветок и выкидываю. Муж видит и смеётся, грит, самое дорогое выкинула🤣
Ответить
Вот ева-сила) в голову не приходило что это можно есть. Пишут что вкусно. А у меня их полно, цветков этих.
Ответить
А мне фаршированные нравятся
Ответить
Началось))))
Anonymous
2.07 08:49
Началось))))
Ответить
Я только недавно посадила семечки патиссонов в открытую грядку , север МО. Как думаете вырастут плоды? Решила попробовать посадить первый раз. Сейчас ростки 2 см.
Ответить
припозднились вы, принцип посадок овощей ( кроме поздней свеклы, моркови и капусты для зимнего хранения ) высадка до 15 июня .
может и вырастут , если будете поливать каждый день в жару и весь июль и август будет жарким .
Ответить
рулеты из кабачков научите делать
Ответить
В основном 2 варианта: суп-пюре или вафли. В тушеном виде не люблю.
И еще просто кружочками нарезать, пожарить с 2 сторон, выложить на тарелку и сверху посыпать чесноком с зеленью.
Ответить
А что за вафли?
Anonymous
2.07 12:48
А что за вафли?
Ответить
Обычные вафли в вафельнице. Позавчера только делала, на 6 вафель:
3 мелких кабачочка потереть и отжать воду, 1 яйцо, соль перец, потерла пармезан, ложка сметаны, мука на глаз. Замесила, в вафельнице пожарила, с рыбкой слабосольной съела. Можно чеснок добавить или укроп, кто-то так любит.
Ответить
Вафельница, которая делает бельгийские вафли?
Квадратные такие
Ответить
да, именно такая
Anonymous
2.07 13:49
да, именно такая
Ответить
По классике, обжарить, проложить чесноком, зеленью , сметаной( мащик) , употреблять холодными. И закрываю икру, много.
Ответить
Оладушки кабачковые с тертым сыром.
Академик Флуда ♤** Noblesse
2.07 12:37
Оладушки кабачковые с тертым сыром.
Ответить
Спасибо! Не надо теперь голову ломать, что приготовить на ужин)
Ответить
В ресторане обнаружила в салате сырые кабачки, но я так поняла, они размером с огурцы были сорваны. Довольно необычно.
Ответить
я так ем, ничего необычного) кабачки всегда покупаю мелкие. они вкусней намного.
Ответить
Для меня было необычно, а шеф - француз, ну, я списала на особенности французской кухни :) Никогда не думала, что их можно сырыми есть, оказывается можно :)
Ответить
А почему бы их нельзя есть сырыми?)) Это ж как огурцы.
Какие же бывают люди, оторванные от природы, овощи только в вареном виде встречали...
Ответить
Их можно в дип типа рэнча макать и есть сырыми.
Ответить
Я в Болгарии научилась есть сырые кабачки 15 лет назад, там часто такие салаты.
Ответить
Ими можно огурцы вполне заменить.
Ответить
Прям совсем сырые? Обычно повар их слегка маринует.
Ответить
А кто делает спагетти из кабачков или видел хороший рецепт?
Сейчас вспомнила что у меня дома валяется специальная для этого резалка, кто-то дарил, настало время опробовать!
Ответить
есть такой сорт кабачков, там внутренность уже вся в виде спагетти)
Ответить
Моя дочь вегетарианка, всегда ей зудлс делаю. Обжаривает слегка на оливковом масле с чесноком , может соус томатный добавить.
Ответить
Натерла на терке для корейской моркови кабачок, молодой совсем, на сковороду растительное масло каплю, кабачок, соль/перец/специи много. Вкусно получилось. Вода не выделялась.
Ответить
Я люблю маринованные кабачки. Раньше всегда на зиму их делала.
Люблю оладьи из кабачков, люблю просто жаренные и присыпанные зеленью и чесноком, ну и составе овощей-гриль.
Ответить
Послушаю
Anonymous
2.07 13:23
Послушаю
Ответить
Делаем кабачки все лето на гриле.
Нарезать кольцами, замариновать на часик в масле (масла не много, а чтобы не были сухими) с чесноком, солью и специями по вкусу и на гриль. Вкусно очень получается, еще так же баклажаны делаем.
Ответить
Десяти минут будет достаточно. Разницы не почувствуете
Ответить
если вы про маринование, то да)
Ответить
и мы так. краайне редко оладьи.
Ответить
Уже одурела от этих кабачков, раздаю всем, а они не убывают. Кабачковую икру в закрутках еще с прошлого года не доели.
Ответить
Кабачки обожаю в любом виде. Суп-пюре, оладьи, кабачки по-деревенски с чесноком и сыром в духовке, тушеные с луком, морковской и помидорами, кабачки с брынзой и зеленью в духовке, чатни из кабачков
Ответить
Муж делает на мангале с грибами и перцем, в такой сковородке-решетке. Мажет майонезом и жарит.
Ответить
Турецкая долма, которую в кафе практически не найти, только в гостях, где вместо перцев используют кабачки и баклажаны
Ответить
моя бабушка когда готовила голубцы, часто начиняла еще и кабачки с помидорами. Как же это вкусно!
Ответить
Вот так делаю! Получается много, быстро, вкусно.
https://www.youtube.com/watch?v=xnJ66Y9Urxs
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325