107
Anonymous
Все остальное
10.07.24 22:45

"Все побежали, и я побежал" ©

Любите ли вы "бежать в стаде"? Вам так комфортнее, спокойнее?...
Или вам ближе позиция - все идет налево, тогда я пойду направо?

Свернуть
Ответить
Я из вторых. Не люблю быть как все.

Помнится сумасшествие в Москве с лаковыми сумками и юбками плиссе. Когда с каждой неделей все больше людей с этими вещами, прямо в геометрической прогрессии. Задаром бы не взяла ни одно, ни второе.

Помнится всемирное безумие с этим дебильным жестом руки сердечком, это было просто настолько явное обезьянничество, просто неприятно уже было смотреть.
Ответить
Руки с сердечком - это ужас, меня это очень раздражает. У нас возле метро реклама висела - девушка в кокошнике и с этими руками-сердечками, как-то фу выглядело, очень пОшло.
Ответить
А если бы была не в кокошнике, то вам не фу?
Ответить
О, эти сердечки просто заипали 💩💩💩💩 настолько пОшло, к месту и не к месту, заполонили все.
Ответить
От ситуации зависит
Ответить
+1, бывает иду куда все, но не всегда. Своя ж голова на плечах должна быть.
Ответить
Из вторых, с рождения.
Ответить
Так вот ты какой человек, идущий в метро против основного движения)))
Ответить
Да да)
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!
Ответить
Вы очень своеобразно понимаете прочитанное.
Ответить
Как пишете так и понимаю. С рождения, ога. Из утробы не через рот вылезли?
Ответить
Серьезно))? Первый ваш пост можно трактовать как угодно. Вы бы тогда конкретизировали, что имели в виду). Или боитесь)))?
Ответить
Не люблю. Первая реакция "пойду направо". Но, поразмышляв, могу сделать вывод, что надо правильно идти налево.
Ответить
я в стаде. правда, стадо специфичное
Ответить
Я иду туда, куда считаю правильным. В разных ситуациях, с компанией или в одиночку.
Ответить
Странный вопрос. Я обычно исхожу из ситуации. Глупо бросаться в огонь в то время как все бегут от него. Так же не менее глупо бежать в огонь если все бегут в него
Ответить
Если в привычном для себя месте - то "против общего потока".

А если где-то в чужом месте, например за границей - то как все..
Ответить
Не иду ни влево, ни направо. Иду прямо, как и шла. А то и приторможу))).
Ответить
+1. И это не с возрастом пришло.
Ответить
живу, как живётся. в чем-то совпадают с коллективом, в чём-то получается перпендикулярно
Ответить
Мне интереснее "я сижу на задней парте и решаю для себя, что делать".
Удобнее быть серым кардиналом, когда на сборищах и митингах другие машут и речи говорят причем так, как мне надо. В нужный момент нужных людей надо просто подталкивать на принятие тех или иных решений :)
Ответить
Судя по тому, что я понятия не имею ни о лаковых сумках, ни о плиссированных юбках, ни о жесте сердечком, я - из вторых :)
Но вообще зависит от ситуации, бывают и такие ситуации, когда бежать в толпе безопаснее.
Ответить
Ни то, ни другое. Делаю, как мне удобно/нравится/интересно. Траектория стада меня не заботит :ups1
Ответить
Ни то ни другое, я думаю прежде чем бежать.
Ответить
а если за границей и местную речь не понимаете?
Ответить
Приведите пример.

(Дятел, да? в большинстве стран по английски кто-то будет говорить поблизости, фактически в любой стране, так что продолжайте учить).
Ответить
такие все крутышки - всю жизнь против стада. только таких крутышек тоже стадо и немаленькое )
Ответить
верно подмечено ))
Anonymous
10.07 23:10
верно подмечено ))
Ответить
Думаю что идейных - единицы, остальные просто или почти всегда не в теме или лень бежать :) поэтому и получается, что вроде как не со всеми :)
Ответить
"нас никому не сбить с пути,
нам всё равно, куда идти" :)
Ответить
+ :):)
La_Ri_Sa ♧** Noblesse
11.07 03:51
+ :):)
Ответить
Ну и лексикон у вас. Крутышки не те кто против стада, а те кто думает прежде чем бежать, оценивает различные факторы. И таких будет немало.
Ответить
Почему против? Мне вот все равно на стадо, они сами по себе я сама по себе
Ответить
+1. Меня в детстве адски бесили фразы: так у всех, всем нравится и пр. Я не все
Ответить
Вы так ничего и не поняли.
Они индивидуалисты, им претит любое стадо.
Даже если это мини-стадо диссидентов.
Ответить
Ой , я против течения не плыву. Всег...
снова Вопрос в студию
10.07 23:17
Ой , я против течения не плыву. Всегда подстроюсь, приноровлюсь..лишь бы мне было удобно и ненапряжно. Терпеть не могу революционеров и принципиальных борцов.
Ответить
принципиальные борцы создают всем трудности..

А делают они это только лишь потому, что очень долго взвешивают все "за" и "против". И типа, понаблюдать, чего другие решили, чтобы по-другоми сделать...
Ответить
А я таких тихих молчунов-подстройщиков не могу терпеть.
Не известно, что в голове на самом деле + предадут в любой момент, лишь бы самим удобно.
Держусь от таких "удобных" подальше.
Ответить
А должно быть кому удобно?
Ответить
Еще есть такие, которые просто выходят из течения, чтобы с ним не бороться. Таких тоже не любите?
Подстраиваться под течение довольно глупо, иногда полезно выбрать более подходящее течение, в котором не нужно подстраиваться.
Разве это не ваш путь?
Ответить
Че за демагогия..
снова Вопрос в студию
11.07 08:57
Че за демагогия..
Ответить
Не демагогия, а рассуждения. Вы же уехали из России, были какие-то причины? Или вы именно по течению плыли?
Ответить
А при чем тут борьба?
Ответить
Я к вам примкну.
Anonymous
11.07 08:06
Я к вам примкну.
Ответить
Борцы двигают нашу жизнь вперед, благодаря им мы развиваемся. Их уважать нужно и даже поддерживать, хотя бы иногда)
Ответить
Принципиальные борцы-это страшные лю...
снова Вопрос в студию
11.07 09:01
Принципиальные борцы-это страшные люди. За идею мать родную продадут.
Толку от них никакого, кроме неудобства.
А развитие происходит благодаря тихим гениям. Вы не знали?
Ответить
Тихие гении никогда ничего не двигали, они ничего не могут, только думать) Повезет такому гению, если он попадется в поле зрения борца, тогда что-то выйдет.)) А уж в общественно-бытовом смысле, только борцы что-то делают.
Ответить
Действую всегда исходя из своих представления о прекрасном, если они совпадают с толпой - отлично, если нет - нестрашно. Это в философском плане.
В бытовом, если все вдруг побежали, то это плохо пахнет, терактом и лучше побыстрее убраться.
Ответить
Если все бегут, и я не знаю, куда и почему, я обычно выясняю - вдруг мне тоже туда надо? Если надо - бегу, если нет - не бегу.
В целом "быть как все" не люблю, но если пожар, лучше быть как все и бежать к выходу, а не наоборот.
Ответить
Всегда по-разному. Смотрю на выгоду для себя.
Но я тоже из тех, кто всегда подстроится и перестроится под внешние обстоятельства.
Ответить
Мне главное, чтобы мне нравилось, далеко не всегда я со стадом, но и не всегда против, таких принципов - на зло маме уши отморожу - нет. Ищу где мне удобно, красиво и выгодно. Стадо по большому счету не парит, если это не в прямом смысле употреблено, то есть купить трендовые джинсы запросто и обязательно, а идти на митинг или поддерживать какое-либо массовое движение ни за что 🙂
Ответить
Зачем вообще куда-то ходить? может посидеть, подождать, когда народ набегается налево, направо и прямо без объяснения причин?
Ответить
А где-то есть стадо? :)) Оно куда-то...
Сарынь на кичку H*
11.07 07:06
А где-то есть стадо? :)) Оно куда-то бежит? :))) Не вижу )))
Ответить
понятно почему не видишь
Ответить
Ковидовакциние всё показала, как правило процентов 95 -стадо.
Ответить
Да ну, у меня почти нет привитых в окружении, с купленными вакцинами есть. Да и дома никто не сидел и пакетики не мыл 🙂 и кстати, почти никто из них не болел, мало таких было.
Ответить
примерно также)))
купили справку о вакцинировании
вакцины вылили в унитаз
Ответить
Сертификат на госуслугах был)) я обзавелась, чтобы на ланчи ходить внутрь ресторанов и в театры 🙃
Ответить
Так это и есть стадо. В какой-то момент стало модно хвастаться купленной прививкой, вот стадо и "купило" или купило.
Ответить
+100
Такого количества упертых баранов, не верящих ни в ковид, ни в вакцины даже трудно представить. Стадо как оно есть :(
Ответить
Не туда
Anonymous
11.07 07:46
Не туда
Ответить
Вы в курсе что многие правительства просят прощения и каются! Что в Испании жену премьер министра подозревают в коррупции на этой почве?
Ответить
А что делать надо? Когда сплошь запрет? Выйти гулять, когда принудительно всех посадили?
Ответить
Посадили только пенсионеров, остальным не запрещали.
Ответить
Те кто болел и мазки положительные, сидели месяцами, ибо много раз давал мазок положительный результат. Сел сидел 47 дней, ездили каждую неделю брать мазки, 5 или 6 только пришел отрицательный.
Ответить
Это здравомыслящие люди, и хорошо, что их большинство. Но баранов тоже много, увы.
Ответить
смотря в чем...и что вы имеете в виду. я например антипрививочник и нас маньшинство. но в политике я поддерживаю путина, тут нас большинство..
Ответить
детей тоже не прививаете?
Ответить
Нет и сама не привита, да даже при СССР люди которым была доступна информация про возможные последствия прививок не прививали своих детей.
Ответить
Кто умеет анализировать эту доступную информацию, прививали и прививают себя, своих детей и внуков.
Ответить
Разумно и с учетом индивидуальных особенностей. А не чохом
Ответить
Нет, все очень индивидуально, прививка может принести больше вреда, чем пользы.
Ответить
Только в стаде, против стада - копытами затопчут.
Ответить
Отойти в сторону и подождать труп врага, как та обезьяна - не вариант? 🙂
Ответить
По-моему, не в "стаде" только Агафья Лыкова какая-нибудь. Все остальные сколько-то "в стаде".
Ответить
Если мне нравится то, что делает "стадо", а это просто такие же люди, как и я и вы, то я делаю, если нет - то нет. Я поступаю так, как нравится и хочется мне.
Ответить
Вообще давно не встречала стадо, все с таким завышенным самомнением, все особенные, не такие как все, выпячивают своё особенное Я.
Ответить
Это и есть стадо, только с завышенным самомнением, Просто их не одно, стад-то))
Мы действительно бежим в разное время своей жизни в разных стадах.
Не в стаде существуют только условные перельманы, да и то...
Ответить
Мне кажется, все давно сами по себе. Такого, как раньше , стадного чувства, нет давно
Ответить
Я обычно никогда не против шерсти. Не скандалю и не отсвечиваю. Но меня невозможно заставить делать то, что мне не нужно или противоречит моим взглядам. Нахожу способ избежать
Ответить
Да большинство таких, все бегут и я бегу, и только на Еве все не такие 🤣🤣🤣🤣
Ответить
Понятно, что мы все родом из СССР, но привыкайте всегда говорить за СЕБЯ, все разные
Ответить
Да, думаю, побегу.
У меня был случай, когда сделала "как все". Неудобно за себя до сих пор(
Но такой вот я тормоз
Ответить
Не считаю людей стадом. Все, с кем я общаюсь, интересные, по-своему самобытные, люди. Каждый индивидуален и по-своему замечателен.
Ответить
+1.
Просто у разумных людей и решения совпадают, а их большинство.
Ну, по крайней мере вокруг меня.
В глобальном смысле тех, кто отбивался от стада сородичей - сожрали.
Выбиваться из миллионов в области науки - изобрести лекарство от рака, выбиваться в области культуры - создать мировой шедевр и т.д это прекрасно. И нет никакого стада.
Ответить
люди порой именно стадо...
когда-то работала возле Болотной пощади, смотрела как эта биомасса текла на митинги. С детьми в колясках, собаками. Биомасса кому насрали розовые пони в голову. Я не против их взглядов которые они шли отстаивать, я против формата.
Ответить
Я скорее всего из второй категории. Плюс мне близка позиция «серого кардинала»: идеи мои, а исполнение не моё. Причем мне совершенно пофиг, что почет и слава не мне, а исполнителю, главное, что он воплотил мою идею в жизнь.
Ответить
Ориентируюсь на себя. Но по любому вопросу найдется крупное или мелкое стадо, которое будет думать так же, как я, к нему и примкну, при необходимости. Некоторые задачи можно решить только коллективно.
Ответить
Тут были топы, кто что в молодости носил и слушал - очень показательные. Евские тетки - стадо, все одинаково неинтересные.
Пара человек, может, оригиналов.
20 лет назад были другие персонажи, с которыми и спорить, и общаться было захватывающе.
Ответить
Ну вот вы сама анусная серость, очень показательно само по себе ))) и ничего живете же
Ответить
Да, раньше и трава была зеленее)) Эта песня про "раньше было лучше" бесконечна))
Ответить
буквально час назад послушала психолога на эту тему, сказал первый признак старения мозга)
Ответить
Ну про бабушек на скамеечке все шутят ) Но это так и есть. Как только в голове появились первые мысли - А вот раньше то было лучшеее, и Натаха то из соседней квартиры была поинтереснее... - все, пиши пропало )))))
Ответить
А с вами и тогда было не интересно спорить.
Ответить
Нет, я нет.
Я не буду утверждать, как моя ближайшая подруга что мы возвращаемся к себе :crazy.
Это я её спросила, что происходит? У неё на экране тв у Малахова идёт Сельский час с Играй гармонь одномоментно, что, грю случилось, почему опять этот бред.:scared2
Ну вы видели, они показывают свои огороды, завалинки, а потом с баяном поют?
Это грит радость и счастье - мы все обожаем эту передачу, какие голоса ты только послушай - наконец-то мы попали на конец!
Я грю они хрипят не в дугу, если б я пила, я б лучше смогла.
И это только один невинный пример.
Считаю, что большинство счас не очень в себе.:scared3
Одна я нормальная :scared3
И мне грустно от этого вот всего....
Я нонконформист - вооон я сидю :'(

Ответить
Всегда иду сама по себе, сообразно Своим желаниям и своему мнению, куда идти. В молодости не могла резко это отстаивать, сейчас легко говорю « нет», « так не будет», « я не согласна», « вы направо, я налево». Потому что поняла, что ВСЕ люди , если есть возможность кого-то использовать - используют. Твоя задача - не дать использовать именно себя.
Ответить
Вряд ли вы можете осуществить ваши ж е л а н и я отдельно от другого населения - это невозможно, вам придётся взаимодействовать с людьми, у которых противоположные желания, когда вы осуществляете, не в мечтах конечно, свои.
Единственное в чём я согласна с Лениным :cool2
«Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя»

А вот мнение вы можете иметь своё, но сейчас его удобнее кмк держать при себе :scared3
Не все, наверное, но... лучше при себе.
Угум-с.

Простите, что ворвалась в вашу душевную организацию.
Ответить
Все сами по себе. Откуда же стадо-то берется? Прям чудеса чудесатые! :-D
Ответить
А что плохого в концепции :" Все побежали и я побежал" ?
Вроде, как врожденный инстинкт, не ?
Ответить
ну даже из того фильма, откель цитата, понятно, что это не самая лучшая стратегия))))
Ответить
Баба Яга против, коллективизм, стадизм всегда терпеть её могла, если всё в узких штанах, не надену, если даже и хотца иили мода того, что мне не нравится, значит пофиг на моду и так во всём


Ответить
Да, я люблю быть в коллективе.
Но если с чем-то сильно не согласна, то не буду делать.
Ответить
Ева - вполне себе иллюстрация, появляется пост, и каждый бежит отчитаться со своей уменякой.
Ответить
Все мы и есть стадо, просто некоторым хочется думать, что он особенный.
Ответить
Ага :)
Anonymous
11.07 20:27
Ага :)
Ответить
В обоих случаях вы описали зависимость от остальных: что со всеми, что специально отдельно от них...
Мне пофигу куда остальные, я туда, куда надо мне. Совпадет ли это с чьим-то мнением, мне пофигу.
Ответить
Я не смотрю идет ли кто-то со мной, или я иду одна. Пофиг.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325