89
Anonymous
Все остальное
13.07.24 12:56

Укусы какой-то летающей дряни. Ева всегда всё знает

Сильно распухли два места укусов, сейчас идут вторые сутку, чешется просто дико :-(. Гель от укусов не помогает вообще, вчера уксус помогал (способ вычитан на еве), сегодня и он как мертвому припарки. Чем бы таким намазать?

Думала, что комары укусили, но уже не уверена, от комаров так не распухает и опухшее место горячее. Но точно не от пчелы или осы.

Свернуть
Ответить
Фенистил гель пробовали?
снова Вопрос в студию
13.07 12:57
Фенистил гель пробовали?
Ответить
Не помогает.
Anonymous
13.07 13:15
Не помогает.
Ответить
это такие малюсенькие мошки, не знаю...
самка подкустовного выползня OH*
13.07 13:02
это такие малюсенькие мошки, не знаю, как они называются... от их укусов - большие твердые зудящие шишки, очень неприятные... многим помогает попить антигистамины...
Ответить
Не шишки, большой горячий отек, мягкий, но адски чешется.
Ответить
Лед приложите на короткое время.
техподдержка H*
13.07 13:45
Лед приложите на короткое время.
Ответить
гнус
Anonymous
13.07 16:22
гнус
Ответить
Теплом «прижгите». Вообще приборчики такие есть. Но если нет у вас, ну, не знаю, нагрейте ложку и приложите. Только аккуратно, не обожгитесь
Ответить
Первый раз о таком слышу. А не поздно уже прижигать, раз так отекло?
Ответить
Нет. Белок, что тварь выпустила, должен свернуться и не вызывать аллергической реакции. Чесаться точно перестанет

Примерно так они выглядят. У меня другой


Ответить
Как интересно! Надо будет что-нибудь такое купить
Ответить
Электронное устройство как средство от укусов насекомых, от комаров для детей и взрослыхhttps://www.ozon.ru/product/elektronnoe-ustroystvo-kak-sredstvo-ot-ukusov-nasekomyh-ot-komarov-dlya-detey-i-vzroslyh-1596335719/?utm_medium=organic&utm_source=yandex_serp_products
Ответить
Купите. Бесценная вещь. Xiaomi, например, выпускает. Лучше сразу после укуса применять.
Ответить
Если это мошки, то они прямо выгрызают куски. Чешется долго, шишка большая, распухает сильно, место укуса красное и горячее. Краснеть может диаметром см в 5-7. Страшные такие круги. Моим детям помогали от зуда лепешки с содой и я еще Адвантеном мазала по-моему.
Ответить
Вроде бы не выгрызено ничего, центр укуса как от комара.
Спасибо, попробую соду.
Ответить
У комара точечка незаметная, а у этой дряни (мы так ее за много лет и не поймали, чтобы посмотреть, всегда уже любовались на результат ее труда) ну может миллиметр выгрызено. Там под лупой можно увидеть.

И я еще антигистамины детям давала. Что-то еще было, но уже не вспомню. Погуглите "укусы мошек". Я все интернет-советы тогда перепробовала)))
Ответить
А кровь сразу после укусы не текла? Может немного крови вытечь из выгрызеного места, меня тоже кусали в прошлом, но сейчас это не оно.
Ответить
Нет, кровь не текла. Просто если на одной части тела есть одновременно укус комара и укус этой дряни, то их не перепутать.
Ответить
У моих детей раза в 2 меньше реакция была, чем на фото, но уж точно с комаром не перепутать никогда.
Ответить
Мошки скорее всего. Антигистамины пить и мазать, и можно ещё ледум 30С, если есть гомеопатическая аптека в доступе
Ответить
Меновазин
нет ника
13.07 13:29
20
Меновазин
Ответить
Укус слепня. Мазать фенистил-гелем, он снимет зуд. Антигистамин пить в таблетках: Зодак
Можно делать компресс, с фурацилином
Дней 5 будет отек, потом пройдет.
Ответить
От слепня ничего не остается, примерно как и от комара. Через полчаса уже ничего нет и не чешется.
Ответить
Меня на кладбище искусали неизвестные насекомые прямо через одежду.В первый день ничего не заметила,только на второй зачесалось,припухло,уплотнилось и вздыбилось. Укусы шли один за другим (4 шт на предплечье) и два на спине. Вначале подумала,что блохи,меня как то кусали в квартире,но там все начиналось с ног,а потом пошло выше. У блох укусы идут рядком в одну линию.Мазала бальзамом Звездочка,помогло. Ещё могут кусать клещи всякие с чердаков,подвалов.
Ответить
Меня на лугу покусали, рядом лес. Автор
Ответить
+1 и меня тоже на кладбище искусали. Вздулись огромные красные шишки. От зуда спасал гель алоэ, а сами шишки увеличивались ещё пару дней...
Ответить
Меня так в Турции один раз искусали - точь в точь, как Вы описываете. Чесалось нереально. Ничего не помогало(((. Отель был в национальном парке, там этих москитов было жесть сколько, но вот таких вот страдальцев, что характерно, было немного!! Я спрашивала у соседей по двухэтажн бунгало, они на меня удивленно посомтрела: « нет. Ничего такого», а я просто с ума сходила(((. Ребенка и мужа эта зараза укусила уже в конце отдыха, у ребенка на виске раздуло шишку просто моментально с грецкий орех, а муж тоже искусали как меня, чесался силтно, но прям переод отъездом, до этого не трогали. Х/з , Что это. Я не видела!! Я лаже на клопов думала. А потом отзывы почитала, были тоже такие же страдальцы, правда немного. Что то в крови, или гормоны, что ли, у человека, что нас избирательно кусают. Врач давал какое местое средство тогда, не помню название.
Ответить
Наверное, избирательно. С комарами похожая история. Меня в детстве и юности, например, комары не то чтоб кусали, а ЖРАЛИ. Прям тучи вокруг роились. А недавно я с удивлением обнаружила, что они ко мне почти и не подлетают (ТТТ). На днях иду в парке, там прогуливается пара с ребенком, и они начали пшикалкой от комаров обрабатываться, ребенок капризничает, а они "надо, надо, потерпи, а то закусают, комаров полно"...и я так с удивлением думаю: где? ну где эти все комары, и ходила, и на лавочке сидела - хоть бы одна комарятина подлетела...
Ответить
Ой, может и мне такое счастье привалит когда-нибудь, чт комары от меня отстанут. Мужу и старшему сыну хоть бы хны, их не кусают, ну может один дурной какой за весь вечер укусит. А меня с младшим сжирают на ходу вечно, хоть из дома вечером не выходи.
Ответить
Ну это как посмотреть, про "счастье"... не исключаю, что это из-за лекарства, гормонального характера, которое я принимаю сейчас (хоть и в небольших очень дозах). Вам точно оно надо, проблемы со здоровьем (любые)? Лучше пусть комары жрут, наверное :mda.
Ответить
Нет, проблем со здоровьем и так навалом, еще не нужны. Думала, что может с возрастом привлекательность для комаров меняется...
Ответить
У нас в семье бытует мнение, что чтобы комары отстали, они должны один раз искусать.
Маму как-то искусали, когда она ягоду на болоте собирала. И с той поры ее не трогают. И меня как-то покусали мощно, и с той поры все, почти не трогают.
Но вот укусы какие-то странные уже второй год возникают. Даже особо не чешется, если не трогать. Но болит и гноится. И потом мощная гноящаяся рана и шрам.
Ответить
Да, меня комары любят.
Ответить
давно читала какую-то то ли байку. т...
самка подкустовного выползня OH*
13.07 13:40
давно читала какую-то то ли байку. то ли реальную историю... маргинальный мужик выпил какую-то жуткую алкосодержащую химию, чуть богу душу не отдал, еле откачали - зато потом его комары несколько лет не то что не кусали, вообще стороной облетали :)
Ответить
Комары любят вторую группу крови.
Ответить
у меня 3, у ребенка 4 - жрут((
у отца ребенка 2 - не жрут, демонстративно летят мимо.
Ответить
Аналогично ) у меня 2 группа - из всех близких - меньше всего жрут
Ответить
У меня 3 гр, но кожа очень тонкая. Я всегда покусана комарами. Даже эксперимент проводили. Сидит семья на веранде - комаров нет, прихожу я - рой, и все на меня летят.
Ответить
Что-то другое они любят. У нас у всех в семье первая положительная, но есть среди нас пятерых один товарищ, которого в любом месте кусают все существующие насекомые. Вот если залетит один комар, то он найдет и искусает только его одного. Мы по этой причине в свое время прекратили ездить на дачу) Да, ещё его очень любят кусать собачьи блохи, которых обычно люди не интересуют.
Ответить
Наоборот : единственная группа , которая меньше всего подвержена
Ответить
мою маму так один раз какая-то дрянь искусала... чесалось жутко, всё было красное и опухшее... помог только гель незулин...
Ответить
Это аллергическая реакция у вас. Нужны лекарства вовнутрь. Мне в таких случаях помогают антигистаминные старых поколений, те которые ещё снотворным эффектом обладают. Типа фенкарола. Препараты новых поколений, те которые накопительный эффект имеют не помогают. Зуд можно йодом снять.
Ответить
Сразу нужно было выпить антигистаминное, сейчас тоже можно. Сделать содовый компресс.
Ответить
Ну кто ж знал, выглядело как обычный комариный укус и комары вокруг летали.
Ответить
У меня на укусы комаров лёгкая аллергия, помогает смазывать иодом. А если оса цапнет и сразу не принять таблетки и компрессы из нашатыря не делать, то нужны будут уколы ибо гиперреакция идёт.
Ответить
Скорее всего это мошка плюс у вас индивидуальная реакция на ее укусы. Рекомендации врача в подобных случаях антигистаминное + Акридерм, все равно мазь или крем.
Ответить
Аллергическая реакция на укус слепня!!!
Советую сходить к врачу. В травмпункт. Но назначения будут те же самые - антигистамин внутрь + мазь.
Ответить
Не заметить, как тебя укусил слепень, может только слепоглухой. Он гудит как паровоз при приближении. Уж сколько я этих слепней за свою жизнь на Дону встречала - не перечесть. И за всю жизнь ни один из этих тяжеловозов меня так и не укусил. А вот мошки вездесущие - сожрали.
Ответить
Кроме того этот укус очень болезненный. Больнее чем оса кусает.
Ответить
Про мошку. От ее укуса остаётся маленькая точка красная, мошка выгрызает кусочек кожи. Обычно таких точек много , мошка насекомое мелкое, кусает много и сразу ))
Другое дело - слепень! Это здоровая такая неприятная длинная муха!. Кровососущая. Он как сел, так уж сел! И насосался . Один хороший такой укус, и сразу краснота и припухлость. Потом отек.
Но все эти насекомые впрыскивают в ранку кровь разжижающее вещество, именно на него у человека аллергия!!!
Ответить
Выглядело как обычный комариный укус, из 5 укусов два опухли, так что видимо не слепень, т. к. это укусы не отличались от остальных, никакой красноты не было, просто сильно чесались, Возможно какой-то сильно ядовитый комар попался, раздуло ого-го.
Ответить
Внутрь любое антигистаминное 2 поколения (зиртек, зодак и тд). Помазать: каламин (цинковая болтушка, детям высыпания в ветрянку мажут, эффективно снимает зуд). Если не помогает, адвантан или акридерм.
Должно помочь даже только антигистаминное.
Ответить
Сразу, как только укусили, смазать место укуса обильно слюной. Как только появится возможность, купить Кока-Колу. Она убирает зуд, уменьшает отек, в том числе слизистых. Не пить, смачивать)
Антигистаминные внутрь и наружно. Если вы за границей, то антигистаминные той страны, где вас укусили. Просто идете в аптеку, показываете укус, покупаете то, что предложат. Если в России и Фенистил гель не помогает, покупаете другую упаковку. Очень много подделок неработающих(
Ответить
Я сразу на месте фенистилом мазала, и вроде бы сперва нормально было, просто все равно сильно чесалось. Фенистил был заграичный, он мне вообще мало помогает, уксус лучше (спасибо еве за совет).
Ответить
Один из самых болезненных укусов у с...
Академик Флуда ♤** Noblesse
13.07 14:49
Один из самых болезненных укусов у слепня «златоглазика». Сам слепень небольшой, крылья треугольником, разноцветный, почти бесшумный.
Дезал внутрь, наружно циндол.
Ответить
Слепень не кусал, зато как-то покуса...
снова Вопрос в студию
13.07 15:23
Слепень не кусал, зато как-то покусал меня какой-то паук в парке. Вот прям по линии пояса брюк много раз укусил. Это было нечто. Месяц! Не могла ничего надеть. Повязки с содой, какие-то примочки и таблетки болеутоляющие. На всю жизнь запомнила.
Ответить
Неужели аргиопа?)))
Академик Флуда ♤** Noblesse
13.07 15:31
Неужели аргиопа?)))
Ответить
Без понятия. Это мне врач потом сказ...
снова Вопрос в студию
13.07 15:34
Без понятия. Это мне врач потом сказал, что укус паука. Я даже не заметила сначала
Ответить
Это, скорее всего, вас муравьи покусали. Пауки не кусаются:)
Ответить
Ну как не кусаются..
снова Вопрос в студию
13.07 15:34
Ну как не кусаются..
Ответить
Очень даже кусаются
Академик Флуда ♤** Noblesse
13.07 17:44
60
Очень даже кусаются
Ответить
Блин, зачем я это прочитала… я бы предпочла не знать, кто укусил, если это был паук, брр :animal2
Ответить
Один в один было, пару недель назад. Сначала просто как комариный укус, потом ногу раздуло (укус был ровно под коленкой - всё красное и плотное стало вплоть до икры и середины ляжки), область поражения стала горячая, и дикий совершенно зуд. Фенистил помогал ровно на пару минут, потом как не мазал вовсе. Чем я спасалась - пила антигистаминные, плюс примочки с содой - чайную ложку пищевой соды на стакан воды, мягкую ткань смочить в этом и приложить к месту поражения. Реально - каааайф, облегчение неземное, я так садилась перед телевизором и под фильму какую-нибудь периодически обновляла примочку, очень помогло. Через пару дней уже не так чесалось, но краснота сходила долго - больше недели.
Ответить
Выше там написал-очень похоже на укус гнуса. Было такое у меня-именно с красной горячей шишки ногу раздуло от колена до голеностопа. Антигистамин-диазолин, супрастин и проч старого поколения, ибо они хорошо отек снимают, мазала лоринденом и... крепчайшая чайная заварки из холодильника-мочите ветошь, слегка отжимаете, накладываете. Как нагрелась-повторяете. Так, желательно, по 0,5 часа 3 раза в день.
Чайные примочки вообще очень хорошая вещь и от ожогов
Ответить
Гнус = мошка. Это одно и то же!
Ответить
Я в п-ке сидела к хирургу, по записи, когда женщина в возрасте попросила пропустить ее без очереди и показала ногу. Она была раздутой и с огромным синяком на икре, практически синей!(( Выглядело устрашающе.Конечно я ее пропустила, уверенная в том, что это тромб или что-то подобное. Врач был очень опытный, оказалось, что это укус насекомого ну и плюс
индивидуальная реакция организма. Хирург направил женщину к дерматологу. Дерматолог подтвердила. Ей тогда Акридерм прописали и антигистаминные.
Ответить
Автор тут. Попыталась горячую ложку прикладывать, проблема в том, что очень горячая вызвала бы ожег, а от подходящей температуры до комнатной ложка остывает за несколько секунд, потом снова идешь нагревать. Но поприкладывала. После чего перешла к компрессам с содой. Результат на настоящий момент - не чешется. отек не красного цвета, а розоватого, но отек сохраняется и все так же горячий.
Ответить
Дня на 4 на отек рассчитывайте. Быстрее не сойдет. А след у детей больше недели был, просто уже не такой пугающий, как в первые дни. И антигистаминные внутрь примите.
Ответить
След ничего страшного, главное, что дикий зуд пока прошел.
Из моего опыта поздно пить боржими, т.е. антигистаминные, когда уже такой большой отек, надо пить сразу или никакого эфекта не будет. По крайней мере меня так.
А от прижиганий и соды видны изменения в лучшую сторону, не чудо чудесное, но лучше. Еще примочки из чая попробую.
Ответить
"Горячая, которая не горячая" = мертвому припарки
Ходить с ложкой не надо
ставите стакан кипятка рядом, нагреваете ложку, прижигаете
ПРИЖИГАЕТЕ, а не прикладываете то, что вы туда-сюда носили
Когда нет кипятка (КИПЯТКА, а не горячей воды в кране) - люди феном нагревают
Потому что другого варианта нет
Если вас еще не приперло, чтобы действовать так (а люди УВЫ так детям вынуждены прижигать) - значит, у вас лайт вариант и просто старайтесь не чесаться
Ответить
С чего вы взяли, что горячая не горячая? Я ничего подобного не писала, также не писала о том, как и на чем ложку нагреваю, только упомянула, что она быстро остывает.
Ответить
А электрические приборчики, которые дали выше, они бы лучше помогли?
Они от разных укусов помогают или только от каких-то?
Ответить
Мы часто и не замечем, кто нас укусил. Зачесалось - прижигаем. Отек, возможно, и не пройдёт сразу, но, чесаться перестанет гарантированно
Ответить
Спасибо! Попробую заказать
Ответить
Не за что. Прямо кайф наступает, во время прижигания 😄 не только место укуса прижигайте, а и вокруг, если уже опухло. Почувствуете, где приятно, там жечь, где неприятно - не жечь
Ответить
Спасибо!
Отпишусь потом )
Ответить
Попробуйте гистан, меня от таких укусов спасал он.
Ответить
Любая мазь с дексаметазоном,или капли
Ответить
Автор снова. Не было возможносту пар дней писать, но уже в воскресенье утром результат был отличный, топик завела в субботу. Для понимания - один из укусов был сантиметров 10 над локтем, а отек стек даже ниже локтя, всё это продолжало отекать и чесалось так, что кожу хотелось сцарапать. На следующий день утром уже не чесалось, не ползло дальше, хотя по неестественному цвету кожи было понятно, что там был укус, никогда подобные проблемы так быстро не проходили. В общем, жизнь заиграла всеми красками :-), за что еву благодарю.

Не знаю, что именно помогло, т.к. использовала соду, чай и горячую ложку одновременно.
Сейчас обычные, небешеные комары покусали в те же места, наверное так кожа была теплее, и очередной раз четко видно, что на меня все эти фенистилы не действуют, уксус гораздо лучше.
Ответить
Отлично, что помогло ))
Ответить
Я, на сколько возможно, под горячей водой держу место укуса. Только это быстро помогает и еще зуд отлично снимает зеленый тайский бальзам с мужиком.

Ответить
Бальзам с мужиком ;)
Непогода 26845 H*
16.07 17:23
Бальзам с мужиком ;)
Ответить
Давайте в конец вынесу. Покупайте нагревательный приборчик от укусов. Он сразу разлагает белки в яде насекомых и никакой реакции нет. Даже укусы пчел нейтрализует.
Ответить
Отлично, у нас в семье как раз реакция на укусы пчел и ос.
Ответить
Дайте ссылочку на такой проверенный аппаратик, пожалуйста
Ответить
При укусе пчелы лично у своего ребенка наблюдала абсолютное отсутствие аллергической реакции после мгновенного приема после укуса гомеопатии 😳 на след день даже место укуса не было видно

Ответить
третью неделю меня также кусает какая то зараза..место сильно распухает..
помогает только...Гепариновая мазь!! она сразу снимает отек и зуд..мазать в течение дня..
все остальное нифига не берет..все перепробовала.
буквально сейчас на ноге огромное пятно от укуса но уже нет зуда и отека.. к концу недели не останется и следа
Ответить
МошкА. У меня от нее остались шрамы на ногах, такая была аллергия жуткая. живет в траве. Меня покусала когда косила траву.
Ответить
Вот у меня похожее, и болело и гноилось, и все в районе щиколотки.
Интересно, чем с этим справляться и может ли помочь тот приборчик с подогревом.
Ответить
Гормональная мазь или крем помогает, любой.
Ответить
Меня кусала в Турции такая мошка, сначало чесался палец ноги, потом опухло, начала прихрамывать даже, больно было, соседи из Питера посоветовали помазать синтомициновой мазью, на второй день прошло, тепер вот в июне дома на речке укусила, очень похоже на тот укус, уже июль, а пятно осалось, чесалось три недели, чем только не мазала....
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325