86
Anonymous
Все остальное
21.07.24 23:40

Посторонние на детской площадке

Представьте старый дом с внутренним двориком. По периметру подъезды, посередине "три тополя на Плющихе", детская площадка, и рядом столик со скамейками. В доме есть офисы, но их подъезды снаружи со стороны улиц (дом угловой), там же парковки. К столику повадились ходить работники из офиса, примерно в одно время, к вечеру. Сидят, едят, смеются. Еда национальная, довольно ощутимо пованивает. Сидят примерно полчаса. Вы бы стали гонять? Больше там сидеть негде.

Свернуть
Ответить
На основании чего их гонять? Они пьют и матерятся?
Ответить
Откуда я знаю, что они пьют? Может и алкоголь. Иногда матерятся, да.
Ответить
Ну так выясните сперва что пьют. Вызовите полицию пусть проверит. Если все нормально то парв гонять у вас нет
Ответить
А вы ничего не сделаете. У меня такой дом, такой двор, у нас на 1 этажах с улицы тоже офисы и вишенка на торте появился хостел с определёнными жителями и они в наш двор заполонили собой, друзей своих пустуют, кричат, громко разговаривают, музыка, дымят много. Но главное все вроде бы в разрешённое время. Поэтому все попытки сделать что-нибудь проваливаются.
Ответить
Что именно вы пробовали предпринять? Все-таки есть разница, толпа странных личностей, другое три-пять штук офисных планктонов.
Ответить
А все, от участкового до миграционной службы. И не я одна. У нас до этого и чата дома не было, а тут появился и все стали активны, писали куда только можно, обращались к участковому. Но увы, все законно, более того, у них пока аренда, но так как они выбрали торги, то имеют право выкупа этого помещения(. И самое главное, человек, который владеет этим хостелом, ещё владеет десятками похожих в городе, там связи((
Без шансов, даже думаю про переезд, хотя очень люблю дом, окружение, двор(
Ответить
Камеру нельзя повесить и штрафовать за курение и распитие спиртных напитков на детской площадке?
Ответить
Камера есть. Они спиртное если и пьют, то бутылка в пакете или в стакане, а что там, не понятно. С этим уже обращались к участковому.
Ответить
У меня во дворе бывшей квартиры на детской площадке 10 лет выгуливали человек 7-8 приемных детей, не вполне нормальных. Одни подрастали, тут же появлялись новые. Две семьи таких. Знаете, лучше уж китайцы.
Сейчас квартира в центре, окна во двор. Музыка, моторы, ржание и крики всю ночь. Тоже активисты пытаются что-то сделать, но.... (Взвешивая плюсы и минусы, плюсов больше по сравнению с прошлой квартирой).
В общем, сто раз подумайте. Читая про столик и скамейку, да ещё и не в ночное время, в хорошем доме/дворе, честно, улыбаюсь.
Ответить
Я не автор. Я написала автору, что ситуация похожая, даже ещё хуже. Это у неё китайцы или корейцы. А у нас гости из южных стран(. И попробуй им что-то сказать. Один раз попросили их не курить под окнами, получили ушат грязи в ответ. Собой заполонили весь двор. От детской площадки до какого угла (
Ответить
Правила пользования детских площадок есть? Если нет- написать, повесить, и с ссылкой на них гонять.

А что это за национальные "работники ОФИСА"?
Ответить
Корейцы или китайцы, не различаю. Что-то дальневосточное.
Ответить
Написать в правилах что? Нельзя сидеть и есть?
Ответить
Курить и распивать спиртные напитки. За это обычно штраф.
Ответить
а они распивают спиртные напитки?
Ответить
Например, вот:
https://www.elitplit.ru/wp-content/uploads/2023/02/pravila_deti_1658411806-819x1024.jpg
"Запрещается использовать оборудование не по назначению".
Ответить
Так это столик с лавочкой рядом с площадкой. Они сидят на лавочке за столом. Какие правила можно для столика придумать, чтоб это считалось нарушением?
Ответить
Тогда убрать столик.
Ответить
Не вижу причин запрещать им это.
Ответить
Двор не ваша личная территория, оформляйте ее официально если это возможно, ставьте забор и не будет посторонних, а так все общее, если нет нарушений закона имеют право сидеть и смеяться.
Ответить
Даже когда оформят, то сотрудники офиса смогут пользоваться этой территорией
Ответить
Нет, их парковка не во дворе, вход тоже не со двора, а вообще нужно читать договор конечно
Ответить
Владелец офиса такой же собственник в доме как и автор. И имеет такие же права на общедомовое имущество как и жители. и не важно где у кого парковка и вход. Понятие общедомового имущества общее для всех сосбсвенников
Ответить
Не важно где их парковка. Все, что не вашей квартире, общее и принадлежит или всем, или вхожим в кондоминимум/коттеджный поселок/снт и т.п.
Ответить
Не сработает. Мы тут выясняли, если оформить землю во владение собственников дома, то все, кто владеет или арендуют официально, смогут пользоваться все равно.

Не автор. Но ситуация похожая
Ответить
Про аренду не очень понятно. Собственник содержание придомовой территории оплачивает. А арендатор - не факт
Ответить
Арендатор платит собственнику, а собственник оплачивает содержание. Поэтому собственник дает право пользоваться
Ответить
Или не дает. Это собсвенник сам решит. А сотрудники фирмы-арендатора не являются арендаторами помещения.
И вопрос #1- кто собственник оыисного помещения и откуда взялись парковки? Может они тоже общие?
Ответить
Арендатором является фирма, и сотрудники фирмы имеют право пользоваться общедомовым имуществом. Или вы им запретите канализацией пользоваться? Двор такое же общедомовое имущество как водоснабжение
Ответить
Офисные работники едят национальную еду на лавочках?
Ответить
Да, именно так.
Anonymous
22.07 10:03
Да, именно так.
Ответить
Сосем что ли? Оформите двор в долевую собственность, закройте его, никто не будет приходить
Ответить
Собственники офиса имеет такие же права на двор как и все остальные собственники дома и никто не имеет права лишать его доступа
Ответить
А собственника никто и не лишает
Ответить
А арендатор арендует это право у собственника.
Ответить
Или не арендует
МарАся
23.07 08:14
Или не арендует
Ответить
Думаете им запрещено пользоваться общедомовыми коммуникациями? Ну попробуйте перекрыть им воду
Ответить
Вы даже документы не видели, зачем пишете чушь? Если в жилом доме есть офисы, совершенно необязательно, что они в частной собственности
Ответить
а вы зачем чушь пишите? Никто не может сдать в аренду то что ему не принадлежит
Значит они в собственности города. И город сдает офисы в аренду. И да город такой же собственник двора и коммуникаций дома как и любой другой собственник.
Ответить
Какие основания их гонять? Столик общий, для всех
Ответить
У нашего подъезда, единственного во всём доме, стояла скамейка. И двор рядом с поликлиникой. Нужно ли говорить, что наша скамейка была точной отдыха путников, а заодно информбюро обо всех диагнозах путников в подробностях. Анализы выставить тоже считалось само собой разумеющимся. Выбросить непринятое в урну возле скамейки -тоже.
В общем, когда Жилищник затеял обновление двора, соседка с первого этажа приложила максимум усилий (я упустила момент, она потом рассказала сама), чтобы снятую для обновления скамейку "забыли" вернуть.
Потом нам обновили поликлинику, и медперсоналу запретили курить внутри поликлинического двора. Персонал решил, что урна около нашего подъезда - отличное место для сбора поболтать и покурить. Ну что, урны теперь у подъезда тоже нет.
Ответить
Не могу представить детскую площадку, совмещенную с парковкой.
Ответить
Воображение хромает?
Ответить
На обои ноги. Вы можете? Расскажите, как это? Пожалуйста.
Ответить
Зачем дятлу ноги на обои?
Ответить
Мерзнут. :)
Wert +
22.07 07:52
Мерзнут. :)
Ответить
нееее.... там обои на ноги
Аррригинально, чё
Ответить
Перечитайте стартовый пост. "их подъезды снаружи со стороны улиц (дом угловой), там же парковки" Парковки со стороны улицы, площадка во внутреннем дворике. Вроде бы все доступно описано.
Ответить
Нет, общедомовое имущество одинаково принадлежит всем собственникам дома, и не важно где у кого вход. Право на все общедомовое имущество есть у всех собственников
Ответить
Вы явно промахнулись. Или перечитайте на что я отвечала. Ваш текст невпопад
Ответить
Какое отношение имеет место парковки и место входа можете объяснить? Или считаете что все телепаты и обязаны понимать ваши мысли?
Ответить
А как вы собираетесь это сделать? в смысле "гонять".
Ответить
Спилите лавочки
МарАся
22.07 06:27
Спилите лавочки
Ответить
Спилить лавочки, снести площадку, срубить деревья и засыпать все патефонными иголками. Отличный план.
Ответить
Тогда огородить забором обойдется дешевле
Ответить
Они все равно смогут пользоваться
Ответить
Собственник - да.
МарАся
22.07 12:18
Собственник - да.
Ответить
И арендатор тоже
Anonymous
22.07 12:23
И арендатор тоже
Ответить
Вы думаете что если квартиру сдали то арендатор не может во двор выйти или лифтом пользоваться?
Ответить
Лифт и подъезд - право серветута (беспрепятственный проход к своей собственности). А закрытый двор не мешает пользоваться помещением
Ответить
🤦🏻‍♀️
Anonymous
23.07 08:25
🤦🏻‍♀️
Ответить
Откуда это тотальное желание призвать всех к какому-то порядку, удобному призывателю? :mda Семки в самолете - не порядок, ату. Вышли менеджеры поесть во дворе при хорошей погоде - не порядок, ату. Курят на балконе - вообще не порядок, на кол....

"Как жить, баб Шур?"
Ответить
вот курить как раз обязаны так чтобы не мешать окружающим. Это закон
Ответить
Да достали уже с этим своим тотальным здоровым образом жизни. Там не кури, сям не кури... А где курить-то? даже если дома уже нельзя?
Я некурящая, если что. Но считаю современные законы, направленные против курильщиков, хорошим таким ущемлением их прав. Типа, некурящим чуть-чуть повдыхать дыма - это ай-ай, а курящему терпеть ломки во время многочасового перелета (к примеру) - ничего, потерпит, его проблемы.
Ответить
А нормальным людям глубоко начикать на страдания курящих. Либо кури в специальном месте, либо бросай. Достали ее. А еще чьл достало, тетя в климаксе? Против запрета на шумные работы в определенное время тоже высупаешь, бабя Яга ?
Ответить
Я вообще не против чего не выступаю. Так что, кто еще из нас тут в климаксе и баба Яга.))) А вот борцы за свои права (любые) бесят, ага. Но я даже против них нигде не выступаю. Просто в тему сказала, да и пошла дальше. ))
Ответить
А уж как бесят борцы за права курильщиков, и не передать. Прямо до слез смешно читать как курильщики бедные не могут у себя в квартире курить,И потому что у них тогда вонять будет, и им нужно обязательно курить на балконе
Ответить
Ой, вот вдыхать дым точно никто не обязан. За свои вредные привычки пусть несут ответственность сами. А то это примерно как предложить окружающим глотнуть немного водки или чуток ширнуться героином.

Потом этих курильщиков еще и лечить будут за мои налоги - люди сознательно себя гробят.
Ответить
а разве кто то заставляет? не вдыхайте.
Ответить
Скажите спасибо, что на кол пока вас не сажают, но скоро начнут.
Ответить
а с чего вы вообще взяли, что я курящая?
Голову лечите, а то кругом враги.
Ответить
Пока еще не научилась перемещаться по улицам, не дыша ))
Ответить
А вы куда бюольше достали со своим свинством. Нравится вам нюхать эту дрянь курите у себя в квартире и пусть ваши дети этим дышат. Навязывать свою вонь окружающим по закону запрещено.
Мало ли что хочется курильщику. Это только его трудности что ему хочется принимать наркоту.
Ответить
Если сидят всего полчаса, не шумят при этом и дети в это время не гуляют, пусть сидят.
Ответить
Если они за собой все убирают, то и ...
Академик Флуда ♤** Noblesse
22.07 10:06
Если они за собой все убирают, то и ничего ж страшного.
Ответить
Весь сыр-бор из-за 30 минут за столиком?
Занимайте его на это время сами.
С пирогами и самоваром..
Ответить
Займитесь своей жизнью, вам час чужой жизни отравляет существование.
Ответить
30 минут в день
По будням
Летом
В хорошую погоду
Не шумят
Не мусорят

За что гонять?
Ответить
Сидеть и есть не предосудительно. Распивать спиртное - нельзя. Если матерятся - максимум можно сделать замечание.
Ответить
Вы прикалываетесь что ли? Люди полча...
Лисичка со скалочкой 268952
22.07 22:05
80
Вы прикалываетесь что ли? Люди полчаса сидят и уже всё, все сразу напряглись?
А машины, которые газуют, не пованивают? Мусорки у лавочек?
Для меня это из той же серии, когда группки подростков начинают гонять с площадок. Типа нечего тут кучковаться, громко музыку слушать и смеяться.
Ответить
А для кого и для чего этот столик со скамейками?

Можете занять его и играть с детьми в настолки ))
Ответить
У моей мамы во дворе недавно вообще мангал разложили с шашлыками! Она и соседка попытались этих людей образумить. Разумеется, были посланы. Участкового у них сейчас нет. Полиция на такое не приехала. Не знаю, чем ей помочь, говорит не в первый раз такое.
Ответить
Посмотреть на каком расстоянии от домов можно размещать стационарный мангал. Если у них стационарный. Переносной нельзя. Это правила пожарной безопасности. Тем более сейчас
Ответить
Переносной, конечно! Ну вот ничего нельзя с ними сделать. Я же говорю, полиция не приезжает, участкового нет
Ответить
Пишите на сайт МВД. Отдельно по поводу нарушение отдельно в отдел собственной безопасности, на тему того что не приехали
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325