41
Anonymous
Все остальное
22.07.24 21:21

Тюль и клей

Белая искусственная тюль вляпалась в клейкую ленту от мух. Как вывести этот коричневый след? Обычное мыло пятновыводитель никак не помогло.

Свернуть
Ответить
Белый искусственный тюль
Ответить
я говорю по-своему. Лучше б по делу написали.
Ответить
Вам помогут те, кто с вами на одной волне
Ответить
=D>=D>=D>
Anonymous
22.07 22:57
=D>=D>=D>
Ответить
Браво)
Anonymous
23.07 00:02
Браво)
Ответить
Дело в том, что тюль изначально не белый.
Волокно у него серого цвета.
В белый он покрашен.
Если в этом месте краска отошла - то увы, ничего не поделать.
Ответить
Почему краска отошла? Где это написано? я говорю сверху клей налип.
Ответить
Ну так оттирай, раз налип.
Ответить
Ну таким тоном если разговариваете - давайте сами валандайтесь
Ответить
Мой мир больше не будет прежним((
Если я тюль перед стиркой замачиваю в отбеливателе (ваниш для белого например или немного белизны) значит он может стать пятнистым?
Ответить
его сначала в соленой воде надо замачивать, а не в отбеливателе)))
От хлора синтетика желтеет.
Ответить
Читайте состав лент от мух. Типа "канифоль, каучук...", потом покупаете "растворитель канифоли, каучука...".
Ответить
Спирт, я серьезно. Только что)) лично испробовано
Ответить
Спасибо! тройной одеколон тоже наверное поможет?
Ответить
Купите спиртовые салфетки в Фикспрайсе или ашане-маленькие, марлевые
Ответить
Кислородный отбеливатель
Ответить
Отбелить можно то, что изначально было белым.
А тюль - не белый, поэтому у него такие строгие требования к температуре стирки.
Ответить
есть несколько достаточно эффективных способов избавиться от последствий соприкосновения с липкой лентой, и сейчас я Вам о них расскажу. Итак,

1. Растительное масло.
Прекрасно очищает руки. Просто выливаем немного на ладони, растираем и смываем в теплой воде.

2. Смесь хозяйственного мыла и пищевой соды.
Смешиваем эти 2 ингредиента в соотношении 2 к 1. Это способ для удаления липкости с одежды.

3. Скипидар.
Снова способ для очистки одежды. Но только, если она сделана из несинтетической ткани.

4. Бензин или ацетон.
Подходит для снятия клея почти с любых тканей, но применять надо с осторожность, мало ли что …

5. Сливочное масло.
Опять же, способ для тканей. Наносим на пятно клея немного масла и как-бы втираем его небольшим кусочком тряпки. Потом просто застирываем под горячей водой для удаления жирного пятна. Мне кажется, это самый безопасный способ для одежды и самый доступный.

6. Спиртовые растворы.
Главное, чтобы содержание спирта в них было более 70 процентов.

Как видите, способы простые. Теперь, если Вы случайно «вляпаетесь», то будете как быстро привести себя в порядок.
Ответить
Автор, вы в деревне? Там тюль вешают при входе , чтобы мухи и комары не летели в дом. Липучки тоже. У вас прямо два в одном
Ответить
А что это позорно, если из деревни? Вы к чему это написали?
Ответить
Почему вы решили, что это позорно? Нет, не позорно. А вы к чему это написали?
Ответить
Вы, типа, гарадская? Везет вам, городским! А у меня, деревни немытой, этажом ниже живет дементная бабушка... соседи и раньше то не отличались повышенной чистоплотностью, а сейчас... сейчас из открытого окна идет соответствующий запах и просто тучи мух. Вы мне посоветуете не вешать ничего, лишь бы не сойти за деревенскую? Или вы в Москве с позавчера?)))
Ответить
Москитная сетка на окно.
Ответить
У меня балкон, на окнах есть, естественно
Ответить
На балконах ставят вторую дверь с сеткой, которая наружу открывается.
Ответить
Кстати да, вешают в деревнях. Отличная мысль для частного дома. Но у меня к оконной шторе нечаянно прилипла лента, не в тему вы сказанули.
Ответить
В квартирах обычно москитные сетки и нет необходимости в липучках. Мы на даче липучки вешали для мух, которые пробирались внурь через тюль на входе
Ответить
А если в деревне, то какие-то особые способы удаления пятен нужно применять? Или к чему ваш вопрос, односельчан ищете?
Ответить
А если человек городской, и на даче такое сделал, у вас будет меньше высокомерного пренебрежения капать?
Ответить
Автор там выше матом кроет, так что вы за неё не переживайте, её не обидеть
Ответить
Интересен ваш бэкграунд и детские психотравмы. Вы в детстве лаптем щи хлебали и это вызвало насмешки одноклассников?
Ответить
Где вы увидели высокомерие и пренебр...
Anonymousавтор вопроса
24.07 10:41
Где вы увидели высокомерие и пренебрежение? В простом вопросе про деревню? Я сам в деревне все детство провела у бабушки, и у нее висел старый тюль перед дверью.
Что вас так задело?
Ответить
Тогда почему вы не написали "Вы в городе что ль ?"
Ответить
Потому что в городе у всех москитные сетки на окнах, ни у кого в городе не видели ни разу липкую ленту от мух, а а деревне и на дачах видела.
У вас какой-то личный комплекс по поводу деревни? Не стесняйтесь, я сама там все детство провела.
Ответить
в деревне уже жить нельзя?
Ответить
Почему вы так решили? Живите где хотите!
Ответить
От любого клея с самых разных поверхностей нам всегда помогает бензин. Конкретно с тонкой ткани не приходилось правда выводить, но разные другие поверхности, в том числе и деликатные нормально переносили обработку. Дома постоянно стоит баночка из Леруа, раньше называлась "бензин Галоша", сейчас просто "бензин растворитель". Может и из машины подойдет, не знаю... просто изначально покупили в магазине, такими и пользуемся.
Ответить
Спасиб, а на синтетике можно? и чем бензин потом смыть?
Ответить
Спрей для удаления наклеек и следов скотча может попробовать? Не знаю, спасет ли тюль, но вообще от клея отмывает хорошо разные поверхности.
Ответить
Я брызгала на тонкую занавеску, но мне ее не жалко было. Потом в стирку и отлично.
Ответить
Из топа поняла, что в городе- белый тюль, а в деревне- белая тюля.
И что ни тюль, ни тюлю от липкой ленты не отстираешь.
Что все стесняются и комплексуют по поводу деревни. И боятся, что их примут за деревенских.
И что если над вами живёт дементная бабушка, из окон которой воняет и летят мухи, то все равно ваш балкон будет открыт нараспашку навстречу запахам и мухам.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325