32
Автор
Все остальное
23.07.24 17:21

Порекомендуйте отель в Хургаде

Модераторы, дайте, пожалуйста, денек здесь теме повисеть.
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую пятерку в Хургаде.
Хотим поехать с подростком.
Нужна хорошая еда, не очень далеко от аэропорта, рыбки, но в тоже время чтобы акула не приплыла(лагуна нужна наверное?)
Цель: просто отдохнуть и перезагрузится недельку.

Свернуть
Ответить
за рыбками в шарм надо, в хургаде пустое море.

с отелями в египте все поменялось за ковидные годы, какие-то хорошие отели загнулись, какие-то наоборот, стали чуть лучше, поэтому не чурайтесь и четверок и ищите свежие отзывы лучше на профильных сайтах
Ответить
Xanadu makadi bay, новый
Margo margo 345681
24.07 09:27
Xanadu makadi bay, новый
Ответить
nubian village. Но это Шарм. Рыбок очень много, лагуна, горки, вкусно кормят в обед свежая рыба, шашлык. Единственное, что напрягало - постоянно летали самолеты над головой ))
Ответить
Спасибо за ответ)
Готова и Шарм рассмотреть.
Перечитала кучу отзывов, не могу выбрать, в Египте были один раз и давно, так что вообще не ориентируюсь (
Ответить
Альбатрос аква блу аквапарк в шарме. Четверка. но хорошая. Вторая линия, до моря ходит автобус или пешком 5 минут. Хороший заход в море, рыбки есть.
Ответить
Из этого отеля я позвонила маме и попросила к нашему возвращению приехать к нам домой и приготовить пюре с курицей. Первый и единственный раз за 20 с лишним лет путешествий. Хотелось поесть. Нормальной обычной еды.
Ответить
Я 7 раз в нем была. Собственно и в других отелях и пятерка тоже была. Не знаю чем питание вам не угодило. Совершенно обычное для египта. Макароны-картошка-рис=курица-рыба каждый день, были и креветки и крабы))
Ответить
Самое худшее питание из всех египетских отелей, где я была. Все несъедобное
И очень грязный аквапарк. Чудовищно грязный. Даже для Египта
Не понимаю, как туда можно вернуться 7 раз
Ответить
Это он за последние года два так испортился?
Не был он никогда грязным и питание было очень приличным...Может мы о разных отелях? Сколько знакомых там побывало-никто слова плохого не сказал, только от вас слышу про "все ужасно" А мне есть с чем сравнивать. Я с детьми аквапарки Египта исследовала достаточно))
Ответить
Мы до ковида были там
В бассейнах грязь комками и песок
Надувных кругов очень мало и все переклеенные по много раз
Дорога пешком до пляжа по мусору - но это уже мелочи для Египта :)
Ответить
Я была 2 раза в последнее время в Египте в 3 отелях, смело могу порекомендовать Риксос. В Шарме мы были в Риксос сангейт - в отлее все отлично, кроме моря. Море - бесконечной длины пирс, на конце небольшая выгороженная территория, на которой можно посмотреть на рыбок. Ну такое... В Хургаде Риксос - сам отель еще лучше и новее, вход в море песчаный, рифа нет. Нормаьный вход и риф были раньше в Макади - это регион в 30 мин езды от Хургады, сеть отелей Макадиат - штук 8 на разный кошелек. Ну и других сетей отели на том пляже представлены. Но они переходят из рук в руки, и свежие отзывы надо читать, там я последний раз была в 2008.
Пикальбатрос после риксоса показался оочень скромным, но друзьям, которые непосредственно в него приехали, все понравилось.
Ответить
Да, Риксос смотрю, спасибо)
А макадиат -это макади?
Ответить
Регион называется Макади, в нем 8 отелей принадлежат одному хозяину, это Макадиат. Я была в Макади Сарайя, но там их 8 штук вместе. Там даже олимпийские игры между отелями раньше проводили)) было прикольно. Но там много было и других отелей, некоторые с очень хорошими отзывами.
Ответить
Риксос в Шарме в крайне неудачном месте - в Набке, открытое море, течение, ветер и километровый понтон.
Ответить
Видела совсем новый пафосный Serry Beach Resort, аэропорт недалеко. Отзывы вроде хорошие. И мне кажется там сетка стоит в море.
Ответить
Iberotel Makadi Beach 5*
Anonymous
24.07 00:39
Iberotel Makadi Beach 5*
Ответить
Там пляж не очень
Anonymous
24.07 09:39
Там пляж не очень
Ответить
Пляж отличный, всем нравится. 4,8 рейтинг у отеля, 4 тысячи отзывов.
https://maps.app.goo.gl/TDMiEMvy2bTwFxpY6
Ответить
Я там была, пляж муть, с не очень хорошим входом
Ответить
Повторюсь, в отзывах все пляж и море хвалят.Только Вы недовольны. Заход тоже хороший. Или Вам лягушатник нужен был, когда сто метров по колено?
Пляж муть - это Вы о чем?
ЗЫ. Я, естественно, там тоже была.
Ответить
При чем здесь отзывы, если я сама там была и пляж там фиговый?
Ответить
Я тоже там сама была и считаю, как и другие 4 тыс человек, что пляж там хороший. Конечно, он не такой широкий, как пляжи в Бенидорме, но в этом заливе все пляжи такие.
Как это при чем отзывы? 1 недовольная против 4 тысяч довольных.
Ответить
Спасибо всем большое!!!
Ответить
Ксанаду
Мурёна-Мурена
24.07 01:56
Ксанаду
Ответить
Альбатросы рассмотрите
Ответить
Цитадель
Maharadja SD*
24.07 10:06
Цитадель
Ответить
Там с пляжем проблема
Ответить
зато сетки)
Maharadja SD*
24.07 10:30
зато сетки)
Ответить
ну вот про сетки с упоминанием отелей, но это все конечно фигня... защиты особо нету(
https://dzen.ru/a/ZIQGI9lAlV0QuKAT
Ответить
Шарм отель Jaz Fanara 4+
Были в этом отели 8 раз и в этом году тоже.
Наши знакомые отдыхали в нем 13 раз.
Ездили и в другие отели конечно, но этот нравится больше всего.
Хорошая и разнообразная еда.
Приветливый персонал.
Уборка номеров каждый день.
Вход в море пологий. Кораллы и рыбки.
Мы увлечены сноркелингом...плаваем часами.
Приятели погружаются без аквалангов со спец оборудованием.
Рекомендую.
От аэропорта такси минут 20. Заказываем уже несколько лет у одного и того же перевозчика.
Ответить
Были в январе в Макади Siva Golden Bay , тихая безветренная бухта. Есть где поплавать и риф посмотреть. Виды на море из каждого номера.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325