55

Новости про котенка))

Старую тему не нашла, модераторы, помогите плиз)
Напоминаю - в малине нашла новорожденного котенка, полдня кормила из шприца, потом его забрала волонтер. На следующий день нашли маму и еще трех котят.
Сейчас все живы, здоровы, в тепле. Растут, открыли глазки.
Тот трехцветный котенок, которого нашла - девочка. Назвали Ева 🤣
Через пару месяцев его забирает моя подруга бабушке на дачу, она там живет постоянно, как раз хотела вторую кошку)
Все хорошо, у Софьи волонтера еще 3 подобранца. Все дома.
Муж начинает бухтеть ((( Софья в декрете пока, своего дохода нет.
Поэтому если кто помнит тему и готов немного ей помочь - напишу в личку. Все отчеты она мне присылает. Да и без них понятно, что корм, пеленки, ветеринар стоят денег.
Большое спасибо и привет тем, кто помог ранее.
Фотки чуть позже выложу

Свернуть
Ответить
Можете мне в личку написать? У меня не получается.
Много не смогу, но хоть на пачку пеленок.
Ответить
Конечно.
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.07 12:24
Конечно.
Ответить
Нет ничего от вас. Напишите сюда, когда дадите данные, плиз.
Ответить
Только что написала, спасибо!)
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
24.07 12:40
Только что написала, спасибо!)
Ответить
Перевела по номеру карты мамы. Проверьте, телефон мамы указан неверно - не хватает одной цифры.
Ответить
Упс. На бегу писала. Она мне сначала...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.07 13:30
Упс. На бегу писала.
Она мне сначала только номер карты дала, я попросила еще номер телефона, к которому она привязана.
Спасибо
Ответить
Пусть растут кабачки здоровыми и пушистыми!
Ответить
Кабачки)))
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.07 12:15
Кабачки)))



Ответить
Какие чудесные пупсики!
Natashik♥ ⚜**
24.07 12:18
Какие чудесные пупсики!
Ответить
:-):-)Мурк, милота какая:-)
трын-трава OH*
24.07 12:28
10
:-):-)Мурк, милота какая:-)
Ответить
Роскошные Барсики)
Jackson 269638 OH*
26.07 20:51
Роскошные Барсики)
Ответить
🐱Один серый полосатый "шпротик" 🐱О...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.07 12:18
🐱Один серый полосатый "шпротик"
🐱Один полностью рыжий, похоже
🐱Один рыжий с белым животиком и носочками. Мурчит очень громко.
🐱И наша девочка трехцветная. Самая шустрая, певица - пищит громче и чаще остальных.

Три остальных обычно тихо мирно спят после сытной еды. Они, похоже, все три мальчики
Ответить
Поэтому она т выжила, что громкая! Её услышали и спасли! Хорошенькие все😆Вам спасибо, добрая душа и волонтер огромной души человечище. Киньте номер её карты, я скрин сделаю, перечислю на котяток
Ответить
Извините, но в топе нельзя, мы это о...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
24.07 12:41
Извините, но в топе нельзя, мы это обсуждали, можно только в личку
Ответить
Напишите, пожалуйста, мне в личку.
Ответить
Написала
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
24.07 12:42
Написала
Ответить
Спасибо, получила)
Katusa H*
24.07 12:43
Спасибо, получила)
Ответить
От Софьи
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
24.07 12:45
От Софьи

Ответить
напишите и мне пожалуйста номер карты или телефона)
Ответить
Напишите и мне, пожалуйста)
Ответить
Написала, спасибо
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
24.07 16:38
Написала, спасибо
Ответить
Простите, пожалуйста, а почему собирают на корм и пелёнки, если надо на стерилизации?
И кормить можно кашей с дешевой рыбой, как лет 20 назад делали...
Ответить
Она ни на что не собирает, она в при...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
24.07 12:58
Она ни на что не собирает, она в принципе рада любой помощи. Я никаких сборов не объявляла, в прошлом топе девочки сами стали писать в личку с предложением помочь.
Кошку, конечно, стерилизуют. У нее сейчас 5 взсрослых кошек на передержке, двое из которых с котятами. Всех надо кормить, обрабатывать от блох. Пеленки опять таки, наполнитель. Корм. Не знаю чем она кормит. Уж точно не себе на конфеты тратит, вы думаете там сумма какая то огромная упала?
Ну могу сказать, что лично я ей дала 10 тыщ (так как сама частично эту кашу заварила) и еще привезла 3 пачки пеленок.
Плюс девочки в общей сложности 8 тыс рублей накидали.
Ответить
А Ева поедет к бабушке тоже стерилизованная?
Ответить
Ева поедет к бабушке в 3 месяца. Сте...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
24.07 14:03
Ева поедет к бабушке в 3 месяца. Стерилизуют ее ближе к году, конечно
Ответить
Мы покупали породистого котенка, его стерилизовали как раз в 3 месяца. А почему вы не хотите?
Если не стерилизовать то ева на даче начнет с 6 месяцев котят плодить
Ответить
почему вы думаете, что семья куда Ева отправится непорядочная? дача - это же не обязательно свободный выгул. хотя я лично за раннюю кастрацию кошек, но люди могут иметь другое мнение на этот счет, касательно своих питомцев.
Ответить
А почему вы так уверены что порядочная? Вы разве не хотите обезопасить котенка от неожиданной беременности? И случайной неграмотности бабушки?
Люди могут считать что роды улучшают здоровье кошек. Вы уверены что девочка не попадет к таким?
Ответить
тогда вам надо было договариваться с автором и быстрее Софьи Еву забирать, тогда уж согласно своим установкам и действовать :) единственное в чем уверена я, что по своим животным решение принимаю сама, как и любой другой владелец, многие вот против стерилизации сук без показаний, а я за, и что, мне теперь всех слушать?
Ответить
Ерунда.
Минимальный возраст стерилизации кошки - 6 мес.
И вес должен быть какой-то.. не помню.
Разберутся.
Вам руки выкручивают, денег требуют?
Что Вы такая злобная?
Ответить
Можно стерилить, начиная с 3 месяцев.
Копий много до сих пор ломается по этому поводу. Но я тоже забирала своих породистых уже стерильными.
Ответить
А почему вам так хочется рисковать здоровьем котенка? Это у вас так доброта проявляется? На даче всякое может произойти. Если бы ее брали в квартиру то и вопросов бы не было
Ответить
А на каком основании вы вообще счита...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
24.07 16:55
А на каком основании вы вообще считаете себя вправе "задавать вопросы", простите? Причем не просто с добротой, с советами. А с наездом и обвинениями? Вы много уже помогли, выходили, приютили, пристроили, прокормили, помогли?
Ответить
Не бери в голову. я когда подобранную Груню-щенка стерилила и потом еще написала, что щен вынуждена была сидеть на привязи у будки- была проклята х уллиард раз!
Мои аргументы, что щен никому не нужен, что она хотя бы не будет плодиться, если что! что привязана была, потому что на территории у нас большегрузы ездят в рабочеее время, вообще не были услышаны. Уж кем я только не была.
А то, что ребенок был в тепле, сытости, привит, с игрушками, будкой, а не на морозе погиб - по х...е...р.
Ответить
Груню я смутно помню из Животных, там такая овчарочка типа была вроде???
Ответить
Я "не хочу" , потому что этого котен...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
24.07 16:37
Я "не хочу" , потому что этого котенка я себе не беру. У меня вообще никогда кошек не было. И не будет.
А семья, куда уезжает котенок, всю жизнь живет с кошками. И никто у них никогда не плодился бездумно. Уж разберутся как-нибудь.
Ответить
А как они там плодились? Или там принято топить котят, просто вы не в курсе?
Видимо владельцы мамы котенка тоже как то разобрались, поэтому и мама и котята на улице оказались
Ответить
Вам выше предложили взять судьбу кот...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
24.07 16:53
Вам выше предложили взять судьбу котенка в свои руки )))
Я вам отвечаю в последний раз, так как искренне считаю вас троллем, которому пофиг, просто цель докопаться.
На даче у подруги всегда кошек стерилизовали, никого никто не топил.
Как именно оказалась на улице мама котят - сие мне неизвестно.
Ответить
Я держу породистых кошек с 1995 года. И придерживаюсь мнения, что кастрировать и стерилизовать нужно ближе к году. Месяцев в 9-10. Не раньше.
Ответить
Если кошка живёт в деревне, то лучше всё-таки пораньше. Не в 3 месяца, но как минимум до того момента, когда она сможет зачать котят.
Ответить
Так кошки по-разному созревают. Короткошерстные раньше, длинношерстные позже.
Первая течка у короткошерстных может быть после 6 месяцев. Чаще в 8-9.
Ответить
Ну, надо по конкретной кошке смотреть, но до года не ждать, иначе ей уже успеют котят заделать.
Ответить
До года не надо, но месяцев до 8 подождать нужно.
Ответить
начиная с 6 мес уже надо быть на стреме, если кошка на выгуле. мою деревенскую подшефную "шпроту" так чуть не проворонили. сестриц и брата почикали в 7 месяцев, а эта была мелкая и худая, решили подождать пару месяцев хотя бы. так она через месяц лишилась девственности, хорошо нашлись добры люди за небольшие деньги, сразу ее в охапку и свозили на кастрацию за 90 км (ближе там совсем всё плохо).
Ответить
от дешевой белой рыбы у кошек ХПН.
Ответить
Какой рыбой? 21 век на дворе. Откормит кошка и стерльнут. Котятам материнское молоко гораздо полезней да и не умеют они пока еще есть.
Серый(ая)-прям Халва @@@@
Ответить
"Дешевой белой" (с) . Прочтите сообщение, на которое я ответила.
Ответить
которая была 20 лет назад.........
Ответить
ага)
Natashik♥ ⚜**
24.07 13:12
ага)
Ответить
20 лет назад корма были. Вам надо, вы и кормите.
Ответить
Доброе утро! Софья получила переводы...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
26.07 11:13
Доброе утро!
Софья получила переводы, передает спасибо.
А это Ева))))



Ответить
Славный дитеныш!
Мама тоже красавица, кстати)
Ответить
Носопырочка розовенькая😍
Ответить
Зеленый ник! я написала Софье на ватсап, у нее одна галка, не доставлено. Помогите связаться с ней.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325