186
Anonymous
Все остальное
24.07.24 18:21

Вкладами сейчас пользуетесь?

Есть такие как я, кто ждет заседания по ставке и новые условия по вкладам?

1 - сколько ждете?
2 - какие банки посматриваете?

Сбер-втб-гадпром-альфа в топку, интересуют какие-то новые, может тиипа через финуслуги кто что клал? мне стремно... какие еще банки сейчас в супер-надежными считаются?

Свернуть
Ответить
А когда заседание?
Anonymous
24.07 18:38
А когда заседание?
Ответить
Сбер чем не угодил? 18% предлагают
Ответить
Не всем предлагают такой процент.
У меня лежал год миллион, продлили под 12%. Хотя у меня в сбере и зарплатная карточка и пенсионная
Ответить
вово, на " старые деньги" процент хе***ровый...

вроде расширили размер платежа по СПБ- можно себе в др банк увести деньги в принципе ( кто-то переводил недавно больше миллиона? а то я 2 года назад 2 недели миллион тащила по 150 тыр)

так что выгодно нести из банка в банк. Вот я думаю в какой, а тут какие-то финуслуги и домрф еще ...
Ответить
Так переложите в втб. Я так и таскаю туда-сюда, кинула бы на длинный вклад, но может срочно понадобится, поэтому накопительный счет.
Ответить
Пришлось переложить.
А могла бы оставить с сбере
Ответить
Они не лояльны к старым клиентам, фиг знает почему.
Ответить
Не только они. Все накопительные работают только первые два месяца. Хотя сейчас, когда деньги сам себе можешь перекинуть в пределах 30 млн. без комиссии и другому, если у него есть счета в разных банках - тоже, просто через банк с которого сам кидаешь - это на мой взгляд уже очень неразумная тактика. Наоборот надо стимулировать клиентов стаж копить. Чтобы если перекинул или снял - тут же потерял существенную прибавку по следующим депозитам.
Ответить
Аналогично, и я так, через месяц потащу из втб в сбер
Ответить
через СБП тасккаете?
Ответить
Нет, наликом. Потому что то, что перевели через спб должно отлежаться сколько-то.
Ответить
«Потому что то, что перевели через спб должно отлежаться сколько-то»
Это где такое требование и зачем?
Ответить
Что за бред??
Anonymous
25.07 09:38
Что за бред??
Ответить
Наличкой
ЮлияМММ
25.07 06:54
Наличкой
Ответить
Зачем??? Сейчас самому себе можно без комиссии кидать до 30 млн. А если вам нужно без комиссии кому-то еще кинуть, то ему просто надо завести счет в том банке, из которого кидаете вы. Тогда вы в начале кидаете ему в том же банке, без комиссии, как правило, а потом уже он кидает себе в другой банк.
Ответить
А когда таскаете, они с вас за "пересыл" не берут?
Ответить
Вы новости вообще не читаете??
Для людей, имеющих деньги, это по меньшей мере странно.
до 30 млн в месяц СЕБЕ хоть обпереводитесь.
Ответить
ВТБ то же самое делает.
Милли-Ванилли OH*
24.07 19:51
ВТБ то же самое делает.
Ответить
А если не продлевать, а расторгнуть и заключить новый договор? Я всегда так делаю. На следующий день после окончания депозита, когда он пролонгируется, проверяю ставку. Параллельно смотрю, какая ставка будет, если открыть новый продукт. Если ставка выше, закрываю старый депозит и сразу же открываю новый по новой ставке в том же банке. Правда, у меня не Сбер, а Альфа
Ответить
В Сбере хорошие условия на «новые» деньги, которых не было на счете ранее
Ваша схема не сработает
Ответить
3 месяца всего, а вы просто не в теме
Ответить
??? Вы о чем?
Anonymous
25.07 08:52
??? Вы о чем?
Ответить
3 месяца должны пройти, чтобы Сбер дал опять хорошие условия по вкладам. Поэтому люди выводят на 3 месяца деньги в другой банк, а потом возвращают в Сбер.
Ответить
Можно принести «новые» деньги к уже имеющимся и сразу получить на них повышенный процент
И тут же снять «старые» и перевести их в другой банк
Не нужно 3 месяца ждать
Ответить
в смысле?

если лежат 2 млн, то можно завести еще 1 млн к ним и с 3х получить уже повышенный процент?

я думала так нельзя....
Ответить
Так не получится. Только на сумму, не лежавшую на вкладах
Ответить
Повышенный процент будет только на новый миллион, а не на все 3
2 выгодно снять после окончания срока и отнести в другой банк
Ответить
Так и надо в банках хранить не более 1,4, ну здесь значит не более 1 млн. В чем проблема-то сейчас разложить деньги, если их много, по разным банкам и еще и по разным вкладам, с разными сроками?
Ответить
??? С чего вы решили, что есть проблема?
Речь шла только о том, как получить повышенный процент в Сбере
Ответить
Проблема не у вас, а у тех, кто пишет про этот максимум как про якобы проблему. Я как раз и написала, что это совершенно не проблема, так как всего лишь надо деньги по разным местам разложить. И это все равно следует делать чтобы не превышать страховые суммы. Ну не 1,4 млн. будет на одном вкладе, а 1 млн. Не велика разница.
Ответить
ИМХО. Если пипец настанет Сберу, то значит пипец настал всему. И никакое страхование вкладов уже не поможет никому
Ответить
Мелкими суммами вытаскивать легче. Имею личный обширный опыт с 98-го года. После банковского кризиса 98 года мы вытащили со вкладов со временем все, кроме вклада мужа в одном банке. Там выдавали до 1000 долларов, а у мужа изначально была сумма 1000 долларов, но на нее уже начислили проценты и было больше.
Похожая ситуация была недавно с вкладами в долларах. У меня было немногим, но меньше 10 тыс. долларов на вкладе. На момент открытия это было 500 тыс, конвертированных по курсу 65 рублей за доллар. Вклад закончился где-то через полгода как сделали запрет. По окончанию вклада мне выдали все, причем в долларах, кроме тех процентов, которые были начислены уже после того, как вышло распоряжение на счет 10 тыс. Вот эти последние проценты выдали уже в рублях.
Так что мы не можем конечно ничего предугадать, но мой опыт говорит о том, что диверсифицировать всегда полезно.
Ответить
МКБ предлагает 20% на год, 18,5% на полгода (при условии, что будете тратить 10 тр с их карты в месяц)
Ответить
не жду, лежат спокойно на счетах, заканчивающихся в разное время. единственное - на накопительном под 11% оставила больше обычного, когда прошлый срочный вклад открывала в начале месяца.

но мы копим в среднесрок сейчас, стараемся пусть меньше получить, но надежней. очень надеюсь, что успеем по плану все сделать
Ответить
Никогда не понимала людей, которые носят деньги в банк. Любой причем. Банк - это компания, которая хочет ЗАРАБОТАТЬ, именно поэтому она НИКОГДА НЕ ДАСТ заработать вам. Можно подумать, что есть выгодные вклады. Какие это? На три месяца новому клиенту, а потом вполовину меньше? И в чем выгода? Или бегать перекладывать из банка в банк по 3 месяца в каждом, переоформлять бумаги и постоянно менять условия? Заколебешься.
Ответить
А что вы предлагаете?
Ответить
необязательно же перекладывать, я вот не бегаю, это просто погоня за ставками, "лишние" 2-3% можно перекладыванием заработать.

в каждом банке не более застрахованной суммы лежит, не вижу особых рисков. наличкой или большие нэзастрахованные суммы, хотя за них % иногда выше, на одном вкладе хранить опаснее.
ну и при накоплении определенной суммы надо во что-то другое вкладывать, конечно, вкладами инфляцию не перекроешь особо. инвестировать в бумаги не люблю, хотя в них тоже совсем небольшие суммы есть, мне лично что-то более реальное нужно.
еще лично я считаю, что квартир/жилых объектов не должно быть больше, чем членов семьи, но это мои личные заморочки
Ответить
Вы можете держать свои под подушкой.
Ответить
Может у вас столько денег, что вы их инвестируете в заводы-пароходы...тогда согласна.
А если мне за полгода набежало 100 тыс с суммы, которая мизерная, куда бы я вложила? никуда.
Но и просто так сотня -то все же набежала.Я для этого не шевелила булками.Разве она мне лишняя?
Ответить
А где вы деньги храните? В чулке? А смысл? Пусть уж лучше проценты капают
Ответить
Это просто больше, чем ничего. Дома деньги совсем прогорают. В валюте стремно сейчас хранить.
Тут ведь речь идет о суммах до миллиона как правило.
Ответить
Речь не о том, чтоб заработать, а хотя бы о какой-то защите от инфляции.
Ответить
Я ротирую деньги между банками, которые вы назвали. По накопительным счетам и счетам которые банки предлагают на новые деньги. Между своими счетами, счетами мужа и детей (совершеннолетних, но пока от меня зависящих). Открыла, два месяца по максимальной ставке использовала, закрываем, переводим кому-то из членов семьи, у которого прошло три месяца с прошлого накопительного в той же Альфе, например. Это еще и позволяет сократить налоги. Все это наши семейные деньги. Координирую всех я. Семья привыкла и все перекладывают как я прошу. Сейчас у нас есть у двоих накопительные в Альфе под 18%, у одного накопительный в Газпроме под 19%, несколько депозитов в Сбере под 18%, несколько депозитов в МКБ под 16,5%, но последние открыты давно и в основном скоро заканчиваются. Вклады открываю в основном короткие, максимум 3-6 месяцев. Нужны были деньги в оперативное управление, открыла еще ежедневный накопительный в Сбере под 16%. До этого ту же функцию выполнял ежедневный в ВТБ, но когда там льготный период закончился я его закрыла и все там обнулила, буду ждать когда выйдет срок и можно будет новый счет открывать под высокую ставку. Но на ежедневных накопительных у меня только оперативные суммы, которые могут потребоваться в течение месяца в любой момент. Чтобы просто так не лежали. Кладу я всегда с шагом в 2-4 недели, тысяч по 100-200. Чтобы открывались депозиты тоже с шагом и чтобы если вдруг придется закрыть раньше потерять проценты по минимуму.
В финуслугах смысла не вижу. Пробовала. Но там все работает только один раз, а возни много.
Ответить
Посматриваю Транскапиталбанк и его дочку Инвестторгбанк. Условия понравились, но они для новых клиентов, а у меня там счёт с нулем. Так и не доехала, чтобы его закрыть зимой.
Ответить
У них и для старых полно вариантов, не самых плохих. 18% - норм.
Ответить
У меня там вклад, никуда не езжу, онлайн переложила только что.
Ответить
Под какой процент?
Ответить
Зависит от того, на какой период положили. Я на 100 дней всего. На сайте все есть
Ответить
кстати. да
Anonymous
26.07 04:39
кстати. да
Ответить
А смысл ждать? У меня все разложено по полугодовым депозитам в разных банках. Придет время перекладывать, буду смотреть новые условия.
Ответить
Также. Что там выгадывать пол процента, что-то суетиться? .... :animal2
Всякие странные банки, которые то пиво варят то банки делают, не принимаю во внимание вообще, какие бы там условия ни были. :chr2
Ответить
Открыла через финуслуги на мкб, под 20%
Ответить
там в банк не надо ехать? все онлайн?
Ответить
Да
Anonymous
25.07 09:24
Да
Ответить
На какой срок?
Anonymous
24.07 21:31
На какой срок?
Ответить
Максимум давали на год
Ответить
В их приложении такая же ставка. Я подумала, что через финуслуги более приятные условия, поэтому вы ими воспользовались
Ответить
Нет, просто было удобнее
Ответить
Я тут немного удивилась...второй месяц лежит накопительный бессрочный в ВТБ под 18%.Вчера открыла, а процент стал 19%...прям приятно))))
Не помню подобного в Сбере...если менялся япроцент то как правило в меньшую сторону и только после истечения срока.Но всегда в меньшую.
Ответить
Наверное у вас счет, а не вклад. Поэтому и поменялся %. А завтра откроете, а там 10%. Меняют как захотят
Ответить
Планирую завтра в ВТБ со сбера и альфы переложить. сбер был под 14, альфа постоянно 11 была. втю на 3 месяца 18 вроде сейчас. депозиты не люблю. только наопительные счета с возможностью пополнять и снимать
Ответить
Уже 19 в ВТБ.
Вот я чуть выше написала.
Перевела со Сбера на ВТБ именно на накопиТельный счет с пополнением и снятием и с процентом на ежедневный оСтаток под 18.
Вчера процент стал 19.Прятная неожиданность.
Впервые изменила Сберу.
Обидно что для верных клиентов нет ни толики лояльности .
Ответить
За перевод сколько сняли с Вас?
Ответить
По СБП бесплатные переводы до 30 млн в месяц
Ответить
Нисколько.
В месяц 30 млн можно от себя к себе.
в сутки не более 1 млн.
Ответить
А можно чуть подробнее, что за счет такой в ВТБ с такими %? Нашла только под 16%...или смотрю не там?
Ответить
19% - это приветственная ставка для тех, кто не имел накопительного счета в ВТБ
Приветственная ставка всего на 3 месяца и на сумму до 1 млн
Ответить
я привилегию оформляю. до 10 млн высокая ставка
Ответить
"Приветственная ставка всего на 3 месяца и на сумму до 1 млн"
Да! вот именно так.Но у меня поднялся процент на единицу до наступления срока окончания.
Положила 14 июня.Значит окончание 14 сент.
А поднялся процент вчера.
Ответить
Это особенности накопительных вкладов. Банк в одностороннем порядке в любой момент может изменить ставку. В ту или другую сторону.

Сейчас такое время, что ставки растут. Но могли и в меньшую сторону изменить

Вы читали условия? 5 страница, в самом начале
https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/privilegia/premialnye-produkty/vtb-schet/podrobnie_usloviya.pdf
Ответить
Спасибо за ликбез!)))) почитаю)
Ответить
интересно, если открыть 5 вкладов до 1 млн - то будет на всех процент по 19 или только с одним так можно?
Ответить
Это накопительный счет, а не вклад
Только один накопительный счет можно открыть
На сумму до 1 млн новым клиентам приветственная ставка 19% на первые 3 месяца.
Ответить
только один, поняла... ну, один так один...
а я верно поняла, что 19 только -только ввели, т.е. 21% например после сегодня не ждать???

или ждем???
Ответить
В одном банке только один накопительный вклад с льготными условиями. Но можно запросто открывать такие вклады в разных банках. Я всегда раскладываю деньги так, чтобы в одном банке не было больше 1,4 млн.
Ответить
Ааа, ясно, у нас зарплатный проект в ВТБ, я уже пользуюсь накопительным счетом, поэтому только 16% максимум...
Ответить
Вот так он называется
накопиТельный счет с пополнением и снятием и с процентом на ежедневный остаток под 18.
Тва месяца был 18 , со вчерашнего дня 19.Пополняю по немного.Но не снимала.Хотя проценты можно снимать.
Ответить
Можно снимать не только проценты, можно снять любую сумму.
Проценты считают на ежедневный остаток

Если у вас 25 дней с начала месяца лежал 1 млн на накопительном счете, а потом вы сняли 200 тысяч, то за следующие 5 дней вам проценты насчитают с суммы 800 тысяч.
Доложите 200 тысяч - опять с миллиона будут считать.
Ответить
Спасибо) столько нюансов)
Другая Я H*
25.07 10:19
Спасибо) столько нюансов)
Ответить
Вы привыкли к срочным вкладам, по которым процент фиксирован на вест срок договора, нельзя снимать тело вклада и т.д.
Накопительные счета иначе работают
Ответить
ВТБ тоже не лоялен к верным клиентам
19% - это приветственная ставка для тех, у кого не было накопительных счетов в ВТБ
Для «верных клиентов» ставка по накопительному счету 7% (можно повысить до 10%, если тратить с карты по 10 тр в месяц)

Приветственная ставка всего на 3 месяца. И на сумму до 1 млн. Потом стандартные 7%
Ответить
Вот тут верю.У меня не было в ВТБ вообще ни карты ни счета.Специально завела чтоб уйти со Сбера ...с 14 проц.
Ответить
Обратите внимание, что эта приветственная ставка только на 3 месяца. Потом невыгодные условия
Ответить
Вы правы.Потому я и удивилась что вчера выросла ставка.Так как ждала что 14 сент закончатся эти 18 % и придется искать новые варианты.а тут теперь 19..
Ну до сентября по любому не дергаюсь.Потом посмотрим.
Ответить
Я вам выше ответила про ставку
Она может измениться в любой момент. В обе стороны
Проверяйте периодически
Ответить
И в меньшую?? Так это уже как бы нарущение договора.Они ведь на три месяца обещали 18 ...Про повышение удивительно, но вот про понижениие че то еще более сомнительно...не помню ни разу ни в одном банке чтоб снижалась обещанная изначальная ставка ДО срока.
Впрочем как и повышалась ДО СРОКА.
Так что буду иметь в виду.
Хотя...если понизится ДО срока то разве я смогу снять, типа обиделась? Они ж тогда и проценты обнулят раз до срока?
Ответить
И в меньшую может.
Не меняется ставка по срочным вкладам
По накопительным счетам другие условия. Банк в одностороннем порядке может изменить ставку в любую сторону
Я выше вам сбросила полные условия по накопительным счетам в ВТБ - почитайте
Ответить
Ага! Пон\яла) Спасибо.
Другая Я H*
25.07 09:42
Ага! Пон\яла) Спасибо.
Ответить
Имейте ввиду,считают по календарным месяцам. я завела карту сегодня. Но этот пополняемый вклад нужно открыть 31 июля. чтоб первый месяц начисления %% был август
Ответить
я тоже сегодня завела. но не понятно - именно 31 го? а сегодня нельзя, почему???
Ответить
на пополняемом вкладе начисляется % на ежедневный остаток. вот как положил деньги-тут же и начинают считать. повышенная приветственная ставка действует всего 3 месяца. если положить сейчас,то июль будет первым месяцем
Ответить
поняла, т.е. получится июль первый и начислят за 2 дня.
Ответить
да. у альфы так же было,насколько я помню.
а вот у сбер не так. они отсчитывают 30 дней с даты первого пополнения счета
Ответить
не пойму, прямо на сайте втб мне предлагают пополнить со своего счета по сбп любого банка... а что будет если нажать? предложит войти в выбранный банк, или прям сразу транакцию запустит, без входа??
Ответить
По-моему, вы о чем-то другом
В ветке речь о накопительном счете, а не о пополняемом вкладе
Ответить
ну назвала я его так. я про накопительный счет.
Ответить
А чего там искать? Закончится льготный период в ВТБ, откроете счет в Альфе и перекинете туда. Там сейчас 18%, но они еще не поднимали, они обычно все изменения в первый день месяца делают. Закончится 2 месяца в Альфе, перекинете в Газпром, там 19 было еще пару недель назад. Дальше в Сбер, а потом пойдете на второй круг. Я все время так делаю.
Ответить
как вы даты окончания вкладов отмечаете? чтоб не забыть? записываете или будильник ставите? я постоянно пропускаю
Ответить
Я табличку в эксель веду. Поскольку задействованы еще и несколько членов семьи, то какой-нибудь очередной депозит сейчас, когда в приоритете короткие сроки, открывается примерно раз в пару недель точно. Все же накопительные счета, кроме Сбера разве что, где крайне редко бывают хорошие условия и потому он редко задействуется, надо перекладывать в последний день месяца. Тут даже таблички не надо, чтобы помнить. Просто часов в 20 в последний день месяца я смотрю у себя или дергаю детей или мужа, если у них 2 месяца заканчиваются, и как только начислили проценты - перекидываем от одного к другому туда, где самые выгодные условия в данный момент. То, что мы деньги семейные так распределили еще и позволяет меньший налог на вклады платить. Каждый задействует свою сумму, которая налогом не облагается. Ну и следим чтобы у одного человека ни в одном банке не было больше страховой суммы, разумеется.
Ответить
fuf
Anonymous
25.07 10:49
100
fuf
Ответить
Вы наличкой переводите?
Ответить
Как можно перевеСти наличку? Переводы безнальные
Наличку можно ручками перевеЗти из одного банка в другой
Но сейчас переводы по СБП бесплатные до 30 млн в месяц, нет смысла в перевозке наличных
Ответить
В Росбанке условия обычно лучше, чем в сбере и альфе. Но он у нас зарплатный, может поэтому.
Ответить
Положила в альфу под 18%
в октябре сбер закрою и тоже куда нить отнесу, счас по моему под 16%, но там сумма большая, не охота проценты терять
Ответить
Жду, смотрю сбер, втб, псб
Ответить
псб не смогла расшифровать?
Ответить
Промстройбанк...не?
Другая Я H*
25.07 11:30
Промстройбанк...не?
Ответить
Промсвязьбанк, наверное, человек имел в виду.
Ответить
А почему в бывший Тинькоф никто не кладёт?
Ответить
Потому что есть банки с более выгодными условиями
Ответить
+ много
даженезнаю H*
25.07 10:30
+ много
Ответить
Прочитав тему не увидела особой выгоды. В основном, везде не больше 18.
Ответить
У меня лежит там под 18%
Ответить
И у меня.
Anonymous
25.07 10:34
И у меня.
Ответить
На год?
Anonymous
25.07 10:45
На год?
Ответить
На три месяца
Anonymous
25.07 11:29
На три месяца
Ответить
Мне 15% предлагает на 3 месяца
Ответить
Значит поменяли. Я в июне клала.
Ответить
У меня тоже 15% на 3 месяца
Vaccinium macrocarpon
26.07 13:54
У меня тоже 15% на 3 месяца
Ответить
мне сейчас он не предлагает вклада на 3 мес под 18%.
3 мес - 15, 2-14,5
Ответить
Я клала в июне.
Anonymous
25.07 11:45
Я клала в июне.
Ответить
Нет, я кладу на 3 месяца обычно
Ответить
Сейчас ставка 15% на 3 месяца в Т
Ответить
Тинькофф вообще в последнее время невыгодный стал. Убрал процент на остаток по карте, процент по вкладам низкий. Вроде расходы меньше, так как нет офисов, а условия хуже.
Ответить
угу. я забрала у них все деньги. пользовалась альфой и на 3 месяца в сбер клала. сейчас все в втб соберу
Ответить
Почему никто? У меня там вклады.
Ответить
ну что, сегодня заседание у наипулинной, и ... как думаете, поменяются проценты?

из топа подчерпнула, что стОит таскать свои кровные 1,400 тыр из банка в банк раз в 3 мес - тогда будет максимальный процент

Банки кроме Сбер, Газ, Тинь, еще стоит альфаиспользовать, и еще присмотрела Росбанк и Россельхоз... что думаете? ну и финуслуги хочу потестить.
Ответить
кручу калькулятор на ВТБ - до 3 месяцев и ДО 1 млн - 19 %, после 3 мес и больше млн - ууже 15....

расскажите в каких банках еще такие милые нюансы есть...

интересно, а если открыть 5 вкладов по 999 тыр??? тоже будет 19%???
Ответить
в втб можно только 1 вклад вроде?
Ответить
Только один можно
Другая Я
26.07 13:57
130
Только один можно
Ответить
ЦБ РФ повысил ключевую ставку до 18%.
В целом, как и ожидалось.
Ответить
Жесть. Зря они так
Vaccinium macrocarpon
26.07 13:55
Жесть. Зря они так
Ответить
Почему?
Anonymous
26.07 13:57
Почему?
Ответить
Потому что они гробят промышленное производство изо всех сил.
Ответить
У меня ни одного цензурного слова не осталось.
Ответить
Потому что с такой ставкой кирдык всему.
Ответить
2 года назад, сразу после начала СВО, была ставка 20 процентов. Ничего ужасного не произошло.
Ответить
целых полтора месяца? с сигналом к бизнесу, что будет снижение, и 14% через 3 месяца, с дальнейшим снижением до 7,5%?
и с нынешним сигналом к бизнесу же "растёт и будет расти, помогите нам бороться с инфляцией, а?"
не вопрос, поможем - цены поднимем))) далее цены в прогрессии, несите от ужаса деньги в банк и не обляпайтесь по дороге, помогите ЦБ
Ничего ужасного не произошло.(с)

вот правда, могу только искренне порадоваться за Вас со столь позитивным Вашим подходом))) поможем и Вам, и ЦБ!
Ответить
В те два месяца бизнес еще не был настолько закредитован.
А потом пошла массовая продажа российских частей международного бизнеса. Как думаете, кто-то доставал деньги из кармана и покупал на свои? Конечно, нет. Все выкупали с привлечением кредитов. И ставку все закладывали под это 10 ну 15%, сейчас получили в итоге 21 и это еще не самый плохой вариант. И вот этим выкупленным на кредитные деньги компаниям надо как-то зарабатывать на содержание себя, сотрудников, владельцев, всех агентов, которые их окружили и на вдвое завышенные расходы по процентам.
И это мы еще не затрагиваем тут тему, что все улетели в убытки и бюджет с налога на прибыль не собирается. А деньги в бюджет меж тем где-то брать надо .....
Два месяца в начале можно было прожить, в этот раз после повышения до 16, весь бизнес зажав все возможное ждал, что ее опустят в июне, а получили вот то, что получили вчера.
Ответить
Ну надо же. До кого-то дошло, что за все в этой жизни приходится платить?
Ответить
Расшифруйте свою банальщину.


Вообще-то конкретно я это знала всю жизнь и конкретно я с 14 лет работаю много и непросто, чтобы быть хотя бы где я есть и расширяю кругозор волей неволей.
И это, про платить .... ну ок, банки, с ветряными мельницами сражаться не самое полезное и легкое занятие, но больше всего в этой цепочке платить бесят агенты, которые за немалые в общем-то свои комиссионные работу выполняют .... медленно и пока не слишком эффективно. И дорого. Ладно бы хоть платить за быстро и эффективно.
Ответить
+много. И вообще, уже который год тут почитать, так все пропало (то Крым и 2014 год, то ковид, то СВО), и впереди голод и разруха. А по факту те же квартиры по любым ценам улетают как горячие пирожки, и отдыхать люди ездят, и за обучение детей платят, и никакого коллапса не наблюдается. Но отчего ж в очередной раз не постонать, как все ужасно.
Ответить
Поясните чем это нам грозит?
В банках процент же должен повыситься? Как было когда то аж 23? Хочется умных людей послушать
Я далека от финансов.
Ответить
На столько не повысится. А вот ставка по кредитам - да.
Ответить
виток инфляции, проблемы для бизнеса (кроме купи-продаек разве что)
Ответить
Я вот не пойму... ведь они подняли ключевую чтоб как раз притормозить инфляцию...а получается замкнутый круг если как Вы говорите...
Цель то повышения ставки именно такая- остановить инфляцию.. какой тогда смысл?
Кредиты и ипотека и так уже достигла космического максимума..по моему в истории России не было таких кредитов и ипотеки никогда..
Ответить
"они подняли ключевую чтоб как раз притормозить инфляцию" - это ложь.
Они лгут.
Центробанк - это диверсионная группа в экономике. Не только в нашей ((
Ответить
Ставку повысили в догонку инфляции, а не наоборот. Если не повышать,то будет ещё больший перекос.
Ответить
Ставка по кредитам вырастет, нагрузка на бизнес вырастет, бизнес будет перекладывать свои расходы по процентам на потребителя и\или сворачиваться.
И никакая повышенная ставка по депозитам это не компенсирует.
Ответить
не понимают(((
если даже производственная цепочка (без перекупов) из 10, например, участников, поднимет цены на 0,5%, то для потребителя это будет уже 5%
а "борьба с инфляцией" от нашего ЦБ идёт только в ключе того, чтобы потребители настолько офигели от цен, что, вместо того, чтобы что-то купить, "пока" потащили деньги для полежать в банк
и всё это на фоне продолжающегося жутчайшего кризиса ликвидности...
Ответить
К сожалению, ни одно наверное чисто коммерческое производство с импортом материалов без перекупов сейчас не выживет.
И без валютных платежей, которые тоже подорожали мягко говоря.
Ответить
прекрасно это понимаю(((
просто дополнила Ваш ответ на вопрос выше

>>> Поясните чем это нам грозит?
В банках процент же должен повыситься? Как было когда то аж 23? Хочется умных людей послушать
Я далека от финансов.

на примере "упрощенного сферического коня в вакууме" - про рост цен по цепочке даже в рассчитанном производственниками минимуме
перекупы так не мелочатся)))

я как раз производственник)))
и без субсидий сейчас, по сути (программы несколько лет назад были переделаны в сторону социального прожектёрства)
и с необходимостью закупки импортных расходников (а весь "нестандарт" как раз в рамках моего функционала)...
у нас, правда, продукция - реальное импортозамещение, поэтому пашем, и спрос в нашем сегменте сильно превышает предложение
но подобные подножки ЦБ бесят, канеш - будем поднимать цены, "по цепочке"
и "радостные вкладчики" ощутят это на себе при покупках от хлеба с мороженым до шин и билетов на поезд
Ответить
Мы тоже производственники, все оборудование импортное и при этом еще и уникальное, т.е тут сразу тот еще ребус, те, кто в теме понимают :chr2
Материалы тоже частично импортозамещение, но не хватает внутреннего рынка. И тоже чисто на своей оборачиваемости, поддержка правда есть хотя бы в том, что в инвестиционном проекте участвуем, типа снижена ставка по налогу на прибыль, но кому это помогает при наличии убытка?! :ups1
Мы пока ниче, барахтаемся и даже зпл индексируем согласно и чуть выше рынка и людей у нас не хватает. И "синим воротничкам" на линиях тоже конечно же, норм у них все в смысле зпл, но ........%банку, % за платежи, %за добычу материалов, %за кривую логистику .... пока вывозим.
Ответить
я помню, что Вы производственник)))
у нас тоже оборудование импортное (в нашем станкостроении был такой провал, что предлагаемое сейчас российское оборудование просто не обеспечит ту точность, которая от нас требуется) - а дальше понеслааась))) от расходников всех и всяческих видов до оснастки и инструмента (с попытками формирования разумных запасов, кривой логистикой... в общем, Вы в курсе)))
материалы часть российские (и всё больше, ттт), часть импорт - в этой связи отдельная регулярная головоломка "вот чертёж, материал импортный, чем заменить, чтобы было как минимум не хуже, а желательно лучше? с обоснованием" (это тоже часть моего функционала)))
а вот на выходе у нас продукция можно сказать что сплошное импортозамещение, так что при ужесточении условий будем поднимать цены
Ответить
""и "радостные вкладчики" ощутят это на себе при покупках от хлеба с мороженым до шин и билетов на поезд""
Все зависит от соотношения того, сколько есть на вкладах, и сколько придется дополнительно потратить на мороженое. Если на вкладах 10 млн, то доход за год будет сейчас 1,8 млн. На мороженое или даже на билеты на поезд явно меньше уйдет. При этом недвижимость, например, наоборот сейчас будет дешеветь. И в нее как раз выгоднее через пару лет будет переложиться. Без ипотеки. Главное, чтобы сейчас она срочно не потребовалась, пока еще "инвесторы", купившие в кредит, верят в лучшее.
Ответить
речь о том, что рост цен по цепочке выше, чем рост процентов по вкладам
это если отбросить мелочи типа создания нездоровой среды для производственного бизнеса, приправленной негативными же ожиданиями
Ответить
Что-то про недвижимость, которая будет дешеветь, только разговоры, а в реальности пока все наоборот. Жалею, что год назад не купили однушку в спальнике за 9 млн, сейчас нет таких цен(. А деньги как раз дешевеют стремительно.
Ответить
потому что при небольшой инфляции, когда экономика работает в нормальном режиме, при повышении ставки спрос растет, т.к. деньги у населения есть, а умеренный рост цен ожидаем.
при ненормальном режиме, как сейчас, спрос не растет особо, но растут издержки у бизнеса.
я ожидаю, что наш внутренний рынок именно так отреагирует - товары будут на рынок услуг приходить как бы классом еще ниже и в меньшем количестве, а платить мы за них будем больше, чем раньше, ну и покупать меньше в среднем, а остальное, если оно остается после совсем основных трат, нести в банк.
негативный сценарий: рано или поздно народ начнет бурно вытаскивать вклады свои и брать то, что можно успеть из потребительских товаров.
позитивный: примерно то же самое, но происходить это будет постепенно. но для позитивного необходимо убирать бешеный разрыв в зарплатах, сильно урезать премии топам, повысить зарплаты малооплачиваемым специалистам и "синим воротничкам". ну и, в идеале, создать условия, когда условные "домохозяйства" инвестировать в российские акции начнут, а не в покупку холодильнико-автомобилей. а возможно это все в текущих условиях только директивно, с участием государства, имхо

я тоже не имею отношения к финансам, просто "мысли вслух" с учетом других видимых факторов.
просто сейчас живем в перекошенной экономике и нормальные теории не совсем работают, или даже совсем н работают, имхо.
насчет производств - есть поддерживаемые правительством, они должны сохраниться. очень надеюсь, что остальные как-то выживут до до того, как крупные инвесторы пойдут в акции наших, полностью "домашних" компаний. если последнее произойдет, то наша экономика может даже "оздоровиться" в том смысле, что внутренний спрос начнем потихоньку российскими товарами закрывать.

на истину не претендую совсем, я обычная домохозяйка, не экономист, не финансист
Ответить
послушаю
Anonymous
26.07 13:48
послушаю
Ответить
Прочитала у инвесторов в чатике, что у Альфы 19% на год дают - у кого Альфа есть? что скажете? правда или врут?
Ответить
У вас сайт Альфа-банка заблокирован? Быстрее там посмотреть, чем на Еве спрашивать
https://alfabank.ru/make-money/deposits/alfa-vklad/max/
Ответить
18.5
19 только для клиентов Альфа онли
Ответить
Alfa Only это если не сложно что? вкратце? подписка какая-то опять.... ?
Ответить
Может зарплатный проект. Предположу. У Альфы нет подписок. У меня дочь в Альфе работает, проект зарплатный естественно, но вроде 18 у нее
Ответить
Вот вижу
Другая Я
26.07 17:44
Вот вижу



Ответить
а с другой стороны, если они 18,5 готовы на год зафиксировать, то какая ставка будет через 3 месяца? 25 что-ли?????
Ответить
Вот та же мысль возникла. Сбер предлагает 18% на срок 8 или 9 месяцев, а они обычно жадобы те еще. Значит, будет еще выше?..
Ответить
18% на 8 месяцев Сбер предлагает только на новые деньги. На старые вклады низкий процент
Ответить
Да, но хотя бы так. Когда я раньше их смотрела, у них условия были хуже, чем у других, по крайней мере мне так попадалось,
Ответить
не знаете что Сбер считает новыми деньгами? на сколько их надо вывести из сбера, чтоб считались потом новыми?
Ответить
Да такие условия (18%) не только у них сейчас. Росбанк, ВТБ, Альфа.
Ответить
Любые деньги, которые у вас не находились на вкладах сбера
Ответить
В Сбере только что нажала "лучший вклад 18%"
Проваливаешься а там 13%.
Чтоб увеличить до 18% нужно положить 2 820 000 на 8 месяцев
Так что тоже хитро
Ответить
Мне и на меньшую сумму предлагает в приложении ставку 18%, если срок 8 или 9 месяцев. На новый вклад.
Ответить
Новые деньги-то, что Вы внесли на счет не используя деньги вкладов и накопительных счетов в Сбере. То есть, лежат у Вас в Сбере пара миллионов, Вы их не трогает и вносите на счет еще миллион. Вот этот миллион Вы можете положить под 18%. После открытия вклада можете предыдущие два миллиона переложить в другой банк под хороший процент. В Сбере за счет них увеличить вклад под 18% не получится.
Ответить
А перекладывать нужно наличкой или переводом можно?
Ответить
СБП Вам в помощь. Со вклада на счет в банке, через сбп себе в другой банк, где открыт счет, там открываете вклад и пополняете его текущего счета банка. На все про все- 10 минут в приложениях банков. Не знаю, кто и зачем сейчас деньги из кассы в кассу физически перетаскивает. На понятие «новые деньги» это никак не влияет.
Ответить
Т.е. в банк новый вообще ходить не надо, даже если там нет счета и вообще ничего?
Ответить
Заходите на сайт нового банка, где ничего нет. Оформляете заявление на открытие счета, к Вам приезжает курьер с картой, Вы ее с ним или самостоятельно авторизуете, все, у Вас есть счет в желаемом банке. Скачиваете приложение. Дальше переводите на этот счет деньги через сбп и открываете нужный депозит. Только при оформлении карты посмотрите, будет ли обслуживание платным/ бесплатным, за что банк может снимать деньги и откажитесь сразу от ненужного.
Ответить
уууу еще и курьер
Anonymous
27.07 15:21
180
уууу еще и курьер
Ответить
Я в июне положила в сбере на 7 месяцев под 18%, перевела из абсолюта, там лежали под 15.
Ответить
До 20 возможно
Anonymous
26.07 18:21
До 20 возможно
Ответить
У меня Альфа онли. Самый высокий процент, если на 1 год без пополнений и снятий - 18,51 отображается сейчас в приложении.

Хотя есть приписка мелким текстом, что точный процент будет рассчитан при оформлении. Но не думаю, что он скорректируется в сторону увеличения...
Ответить
Если вам лень возиться, то конечно. Хотя по мне так сложно назвать возней когда ты за 5 минут перекидываешь деньги в онлайн приложении. Но если открывать и перекладывать с накопительного счета на накопительный, то во-первых там больше проценты, было 19 уже пару недель назад у Газпрома, например, а во вторых вы еще и проценты на проценты начинаете получать. А так ваши 18,51 - это уже с капитализацией, причем, возможно через полгода уже будет все 20. Если вы оперируете суммами в пределах пары миллионов, то это может и не так важно, но если у вас порядка 10 млн. или еще больше, то все это уже имеет значение.
Ответить
У Газпрома ступенчатая ставка, никаких 19 там нет, усредненная 17,7
Ответить
Вы сейчас написали про вклад заоблачный процент, а я написала про накопительный счет. Он у них 19% на два месяца. Открывал сын такой 1 июля. Сейчас скорее всего 19,5 у него должно быть. В Газпроме процент уже подняли. Проверить прямо сейчас не могу, и сын за границей сейчас, ему не до того, но в прошлый раз на накопительном когда Газпром поднимал проценты, то и на наших накопительных открытых ранее процент становился выше.
Ответить
У меня Альфа есть, но условия там сейчас невыгодные. Класть на год под 18,5 смысла нет, лучше пока на 3 месяца, потом опять на 3 месяца и так далее. Но депозиты на 3 месяца невыгодные, так что депозитов я там не открываю. Накопительные счета периодически открываю на льготный период. Потом закрываю и жду когда можно будет снова открыть по максимальной ставке.
Ответить
Кроме ваших ещё МТС банк.
Ответить
От втб пришло.

Это новое у них после вчера или было раньше?

Настройте автопополнение счета в ВТБ из другого банка от 9000 ₽/мес. и получите доступ к привилегиям ВТБ: больше кешбэка за покупки, +3% к ставке по ВТБ-Счету и не только: https:/
Ответить
*
Anonymous
27.07 11:52
190
*
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325