46
Anonymous
Все остальное
24.07.24 18:58

Кто такие душнилы

Тема из серии "а как у вас"
Кто для вас человек - душнила?
Или мне просто везло по жизни, что таких не встречала, или я очень терпеливый человек :)
Заранее спасибо, если поделитесь.

Свернуть
Ответить
У меня есть подруга - душнила... Утром завтрак - каша, обед - суп, проснулся - провалялся в кровати - жизнь пропустил, день провел, любуясь бабочками - прожил зря, и это просто мелочи.. Надо, надо, надо, надо только так, а если не так - плохо.
Ответить
И чо, общаетесь?
Anonymous
24.07 22:36
И чо, общаетесь?
Ответить
Да, 30 лет уж скоро.. Но я ограничила общение, максимум день... Больше, хочу придушить :chr2 Но у нее сейчас период любви, слава богу, ей не до меня :party2
Ответить
Да, уж лучше никаких друзей чем такие как вы
Ответить
А я при чем? Я не смотря ни на что ее люблю и она меня. И она сама про себя все знает и периодически ржем на эту тему. Я просто давно расставила точки над и, пару раз крепко ругались на тему - ты делаешь не правильно, надо вот так. Сейчас уже полет нормальный
Ответить
Она НЕ душнила. Живет в свое удовальствие.
Ответить
Если бы... Она только учится этому. Наоборот жила всегда как НАДО, как родители приучили. Только так, и никак по-другому. Сама так же приучала детей, пока они не взбунтовались. Сейчас уже все более-менее...
Ответить
А зачем вы дружите с человеком который вас так бесит?
Ответить
Потому что у нас гораздо больше точек соприкосновения, чем эти. Потому что я ее люблю и уважаю, но жить с ней даже на отдыхе не могу, в бытовом плане она ДУШНИЛА, поэтому избегая этого, можно прекрасно дружить. Нам по 52, дружим с 16-17 лет
Ответить
Душнила - такой же недостаток ,как и любой другой, его просто принимаешь в близких людях и все))
У меня один из дядьев такой - я его очень люблю, но долго выносить не могу )))))
Ответить
Настоящий душнила знает, что улун - это не зелёный чай, а бирюзовый чай, и никогда не упустит случая испортить нормальным людям жизнь своими eбaными исправлениями
Ответить
Ну и отлично))) пусть будет бирюзовый чай. Заваривать его надо как то по другому раз он сменил оттенок?
Ответить
Много и слишком подробно все спрашивает, уточняя мельчайшие детали. В моей профессии много таких, даже мемчики про са-душнил есть
Ответить
Уточнять - это хорошо.
Ответить
Несколько категорий:
Которые скрипят и скрипят, как все плохо, как раньше было лучше - можно послушать, покивать головой

Которые, вот я такой/такая, любите меня вот такой/таким, меняться не буду и не просите, делать ничего не буду, в другую сторону смотреть, чужое мнение слушать- никогда, пусть всем будет хуже и мне в том числе- самые ужасные из всех категорий. Всех ненавидят и себя тоже.

Ну и те, которые в любом обществе бубнят об одном и том же уже 20 лет подряд, те же шутки, те же мысли, те же анекдоты))) - эти самые безобидные, но если с таким посадят за стол- вешайся.
Ответить
Зато стабильность за столом :)
Шучу. Спасибо, что поделились.
Ответить
Да)) у моей подруги есть родственница, молодая, кстати, довольно, около 40ка. Когда большое застолье, все сразу говорят- Юль, только не сажай рядом Наташу!! Наташа стабильна в плане шуток и нестабильна в плане психики, выдержать ее можно двумя способами- или надраться до уии-уиии , или тупо абстрагироваться. И то и другое доступно не каждому, сажают самых стойких))))
Ответить
Как это выглядит? Что делает Наташа? Я душнилу представляю несколько иначе - это такой педантичный товарищ, обязательно докапывающийся до мелочей там, где не следовало это делать
Ответить
То , что вы описываете, это только один тип душнил. А теперь представьте человека, который находит любые свободные уши и начмнает, как чукча вливать вам туда все, что произошло у нее за день, за ночь, за утро, как она поела, попила, что подумала, кому и что сказала или только хотела сказать, где у нее трещина на пятке, а седой волос на виске, какую погоду обещали, но не выполнили, куда она пойдет в ближайший понедельник, если не пойдет дождь, а если пойдет, то она не пойдет и такдалие без какого либо разрыва в словах и предложениях.
Ответить
Зануды, проще говоря
Ответить
Просто человек, с которым в данный момент времени мы не сошлись настроением.

Хочется легкости, а чел слишком глубого кaпает (настроение у него такое сегодня).

Я тоже могу быть душнилой в определенные дни, или даже для определенных людей
Ответить
Не задумывалась никогда, но наверное одна такая знакомая есть. Все общие знакомые говорят, что после общения с ней им плохо - от нее сплошной негатив
Ответить
Для меня серая уточка из знаменитого анекдота)
Ответить
Веселый душнила- смешной канал в тг. Я, наверное, такая же 😀веселая душнила


Ответить
ахахаха! да, щиколотки действительно мерзнут, причем даже не от новой а и от старой моды тоже
Ответить
1. Те, кто всегда знают что, как и кому нужно делать, и всегда всех поучают. Как воспитывать детей; с какой периодичностью мыть раковину; где и по какой цене покупать продукты; под каким углом резать колбасу ... ... И другого мнения они в принципе не воспринимают. Правильно только так, как они считают нужным.
У меня есть такая коллега. Меня она регулярно учит, как воспитывать детей (хотя сама бездетна) и убеждает, что мне необходимо покупать печенье по акции в магазине, до которого пилить час по пробкам (хотя у меня в семье такое печенье вообще не едят)))
2. Те, кто видит во всем и всегда только плохое. Нет, такие периоды у всех бывают, но именно периодами. А есть люди, которые всегда видят ТОЛЬКО негатив. С ними капец как сложно.
3. Категоричные. Которые никогда в жизни не примут точку зрения другого человека, будут спорить до бесконечности, даже понимая, что не правы.
Ответить
Портрет 90% еварушниц
Ответить
не выдумывайте
Anonymous
25.07 17:28
не выдумывайте
Ответить
именно, 100%
Anonymous
25.07 17:52
именно, 100%
Ответить
Согласна)
И еще тут как раз такие отписались)
Себя не узнают)
Ответить
В точку)))
Anonymous
25.07 20:44
В точку)))
Ответить
я с такой подругой перестала общаться в одночасье- в нг заблокировала ее везде, так сказать сделала себе подарок к празднику)) прошло лет 7 уже..или 8
Ответить
Есть знакомая - вариант 2. Это ужас какой-то. Про нее все говорят: Человек она хороший, но... Похоже, что постепенно все отваливаются - никто в наше время негатива не жаждет
Ответить
Душнила это агрессивная версия зануды. Пытается всех достать и убедить.
Ответить
Да все мы с возрастом душнилы для кого-то.
Вот легкие на подъем, всегда довольные -тоже лучезарные душнилы)
Если не единомышленник, то душнила)
Ответить
У меня, кроме одной подруги, о которой писала выше, больше нет ни одного душнилы, ну может возраст еще не подошел 🤣
Ответить
Зануды, контролеры ( детей, например, постоянно ,"пасут" и говорят, что и как им делать) , счучные люди
Ответить
Старухи душнилы. Ищут к чему придраться, возвести это в квадрат, и обязательно сделать виноватым кого-то.
Ответить
Естественно ваши старики не такие? И сами помрете рано?
Ответить
Лучше душнила, чем лучезарная еб...шка в 45.
Ответить
Когда человек циклится на чем-то, не может отпустить, проехать, слишком серьезно воспринимает незначительные вещи и ситуации, достает при этом окружающих своим бубнежем, недовольством, не к месту повторяет одно и то же в разных вариациях . Иногда вроде и говорит правильно и правильные вещи, но хочется придушить, потому что достал
Ответить
Зануда в худшем своем проявлении и без чувства юмора. И если первое для меня приемлемо и терпимо, то второе ужасно. Долго таких не выдерживаю.
Ответить
Чувство юмора это все же понятие субъективное.
Ответить
Когда человек всегда и во всем непробиваемо серьезен, понятие становится объективным
Ответить
Нудящий.
Алинаправо
26.07 06:00
Нудящий.
Ответить
Это же вы! 😂
Anonymous
26.07 09:49
Это же вы! 😂
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325