86
Anonymous
Все остальное
25.07.24 11:12

У кого дети в детстве были полные?

Имеется в виду ранний возраст (до 3 лет)

И очень любили покушать.

К какому возрасту лишний вес сошел сам по себе?

Свернуть
Ответить
Моя племянница была очень пухленькой в младенчестве. Щеки - как у хомяка ))
годам к 4 уже худенькая была. Сейчас, в 16 - тонкая, гибкая, стройная. Даже намека на того младенческого хомяка не осталось ))
Ответить
Сын до года был капец толстый. В пол...
снова Вопрос в студию
25.07 11:36
Сын до года был капец толстый. В полгода ему врач при очередном осмотре поставил перевес..с тремя !!!
Видимо молока у меня было много))
Ответить
То же самое! Мало того, что молока было залейся, так оно еще и жирное было, желтое, аж сметана образовывалась, когда сцеженное ставила в холодильник )))) Щеки лежали на плечах, я его шею увидела только в год )))))
Тоже ставили паратрофию.
Потом годам к 6-7 вытянулся и стал дохлый, как глиста, опять врачи были недовольны - мамаша, вы что, ребенка не кормите?? К пубертату опять набрал, стал очень плотный. Сейчас в нормальном хорошем весе, не дохляк и не упитанный.
Ответить
Мой младший до года был толстый, врачи ругали "мамочка, что вы делаете?", а что я могла сделать, если он всегда хотел есть? Потом пошел, вернее, побежал:-), и с тех пор и по сей день недостаток веса. Рост 197, а вес всего 68 кг(
Ответить
Ну, ваще то вы тоже не пухляк ))))) Есть в кого))
Ответить
Но папа - косая сажень в плечах и груда мышц)) А вот сыновья с недобором оба. Причем, младший качался серьезно плюс профессиональный спорт 10 лет, а все одно, кости и мышцы, и смотрится худеньким.
Ответить
Опять чертова генетика))) Но, может еще и наберут массу))
Ответить
Хотелось бы... Старшему уже 32, а такой же, как младший, только на 2 см ниже.
Ответить
Мой брат «заматерел» к годам 35))
Академик Флуда ♤** Noblesse
25.07 12:37
Мой брат «заматерел» к годам 35))
Ответить
О, хорошая новость! Буду надеяться))
Ответить
Мой тоже как ходить начал, так и ски...
снова Вопрос в студию
25.07 23:04
Мой тоже как ходить начал, так и скинул вес. Щас так ваще дрыщ)))
Ответить
не надо было так закармливать
У меня было молока много, сын не высасывал все, я сцеживала
А вы прям доу сёру его кормили?
Ответить
Ну у местных врачей такой подход: ес...
снова Вопрос в студию
25.07 23:03
Ну у местных врачей такой подход: если ребёнок на грудном вскармливании, то он не может переесть. Поэтому рекомендуют кормить, а не сцеживать. Что я и делала. Это было прекрасное время. Мы ели и спали)) а потом сын начал ходить и понеслооось🤣
Ответить
Молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию. Сцеживать ничего не надо, просто кормить по требованию и всё, тогда его вырабатывается столько, сколько нужно. У вас какие-то врачи были неграмотные.
Ответить
Вот смотрите: покормила ребенка 1 грудью, он НАПОЛОВИНУ только высосал у меня, вторая грудь вообще каменная, сын спит, мне что делать-то? Терпеть эти боли? Итак 3 раза мастит начинался
Ответить
Нельзя высосать наполовину. Переложить к другой груди сонного, рассосет во сне. И НЕ СЦЕЖИВАТЬ НИКОГДА. И не будет никакого мастита. Мастит как раз от сцеживаний.
Ответить
+100
Anonymous
26.07 16:08
+100
Ответить
Зачем сцеживать?? Чтоб его столько же потом и производилось?
Кто ж вас так научил?
Ответить
Муж настойчиво совал дочке бутылочки с кефиром ночью, в два года у нее ножка не проходила в резиновый сапог по толщине. Как перестали кефир ночью давать, все пришло в норму, годам к четырем. Сейчас почти 16 лет, 48 кило при росте 165.
Ответить
Я сама была и всю жизнь есть толстая.
Ответить
Как сами пошли так и жирок сошел сам по себе
Ответить
Щеки на плечах не висели, но складоч...
Академик Флуда ♤** Noblesse
25.07 12:32
Щеки на плечах не висели, но складочками я успела полюбоваться) После двух лет все исчезло. Имеем недобор веса, перебор роста.
Ответить
Сын до 12 лет был упитанный, был пер...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
25.07 13:44
Сын до 12 лет был упитанный, был период, когда я его откровенно считала толстым.
После 12 резко пошел в рост, добавился спорт. Сейчас 16 - высоченный поджарый, спортивный парень с бицепсами и прессом. Покушать любит до сих пор.
Ответить
Дети полными не были. Я сама была очень упитанным ребёнком в детстве. По словам мамы весила в полгода 10кг.Вытянулась и похудела к 13 годам, но совсем тонкой и звонков никогда не была. Только один раз в жизни, но в результате болезни. Всю жизнь ограничиваю себя в еде.
Ответить
На грудном молоке был плотнячком, в 2 года 18кг при росте метр, а к 3 годам вытянулся еще и постройнел.
Лет в 11 округлялся слегка опять, а потом уже окончательно вырос.
Ответить
До 3-х лет пухлость - ни разу не показатель того, что она сохранится. Надо лет в 6, хотя бы, смотреть.
Ответить
Муж был толстым мальчиком лет до 14. Потом вытянулся и похудел. Сейчас ему почти 50 - подтянутый стройный красавец.
Его дочь от первого брака тоже была толстой девочкой примерно до того же возраста. Сейчас высокая 175 см худышка.
Его бывшая жена была очень жирной девочкой, в старших классах и позже боролась с лишним весом с переменным успехом, окончательно похудела только к годам к 35, когда серьезно за себя взялась.
Ответить
Дочери были крупными барышнями лет до 12, бросили спортшколу и перестали есть как не в себя, сейчас стройняшки.
Ответить
Обычно бывает наоборот. Те, кто бросает занятия спортом очень поправляются.
Ответить
Они очень много ели, могли реально 3 тарелки борща съесть, как как бросили заниматься, то и есть в таком количестве перестали, магия какая-то, вот я если много ем, то остановиться потом не могу.
Ответить
У меня перед глазами пример девочки, которая занималась фигурным катанием. Тростинкой никогда не была, росточка маленького, квадратненькая. Но пока тренировалась, ещё как-то держалась. А как из спорта ушла кг на 20 поправилась. Муж мой тоже бывший спортсмен. Когда познакомились, в 21 год, держал свой спортивный вес (73кг). Перестал профессионально заниматься, поправился до 90.
Ответить
Как Ляйсан Утяшева. Ушла - и вес 80. Потом худела...
Ответить
Да. Это очень распространённое явление. Нагрузок уже нет, а обьем еды прежний. А отвыкнуть от прежнего объёма еды трудно.
Ответить
Моя сестра лет до 3-4 была щекастым пухлячком, это не малышовая округлость была, она именно бутузиком была, потом стала стройнеть понемногу, сейчас 27, фигура тонкая звонкая, но она много танцует.
Ответить
у меня опыт отличается от большинства,отписавших здесь.
Если ребенок в 3-6 мес был пухляком, а в год - полтора пришел в норму, то во взрослом возрасте он мог быть разным, в том числе и худым. А вот если ребенок в год 14 кг, то и дальше он остается весьма полным, никто из таких пухляшей худым не стал.
Ответить
Старший сын в год весил около 13 кг. Потом все пришло в норму, пухлым никогда больше не был. А с подросткового возраста стал худым, вытянулся. И больше вообще вес не набирается, одни мышцы растут. Сейчас ему 21.
Ответить
Не соглашусь, это зависит от роста и комплекции родителей. Старший сын в год 12 кг, рост не помню, наверное 80-83, он совершенно не был толстым, обычный ребёнок, сейчас 191 рост, 67 вес, и младший, в год 14 кг, сейчас 14 лет, 171 рост, вес 52.
Мы с мужем высокие и не дистрофики, наши дети просто не могли быть такими же в год, как дети родителей 160 и 170.
Ответить
191 и 67? Это прям совсем дистрофик
У моего 192 и 87 и ни жиринки.
Ответить
Да, очень худой сейчас, учеба напряженная, ездить далеко, надеюсь что наберёт вес, муж тоже был такой в юности.
Ответить
В год очень часто пухлыми бывают те дети, кто на грудном вскармливании
Ответить
вроде наоборот. На детской смеси пухляшами становятся, Причем почти все, как правило
Ответить
На ГВ дети толще, мне педиатры говорили. Видимо ГМ лучше усваивается.
Ответить
не знаю прямо.
Смесь считается очень каллорийной.
Если грудное молоко можно давать по требованию, то со смесью так нельзя.
Ответить
Нее...грудное молоко очень часто бывает жирным. А искусственники часто тощенькие
Ответить
До 4 лет дочка была пухленькой, потом стала очень худенькой. Сейчас, в 13, разъелась конкретно буквально за полгода, как месячные начались
Ответить
Думаю, пройдет эта полнота.
Я в 12 лет весила 46 кг, выглядела лет на 14-15 (мне не стесняясь кое кто сообщал).
А в 18 и дальше 50 кг.
Замуж в 22 выходила, так спрашивали, девочка, тебе 18-то есть?
Ответить
46 это худенькая, дочка сейчас весит 58
Ответить
У меня низкий рост, может поэтому.
Я была не то чтобы толстая, но крупная, плотная. Помнится, маминым подружкам как бы оправдывались за моей спиной: ну, она крупной и родилась...
Ответить
В одном классе с моей дочкой училась девочка, обычный ребенок. За лето в 13 или 14 лет ее разнесло так, что на 1 сентября родители класса ее узнавали с трудом. К старшим классам снова пришла в норму.
Ответить
Мои все "разъедались" в начале полового созревания, потом резко худели. Я тоже, если судть по фотографиям, причем питание не менялось.
Ответить
Девочки? А то у меня мальчики, они не разъедались
Ответить
Девочки и мальчик, все как под копирку.
Мои не стали есть больше, а просто в конкретном возрасте превратились в пухляшей, а потом вернулись к исходному состоянию.
Видимо мои в меня, а ваши в вас или вашего папу.
Ответить
Ну а моя жрет(
Я толстая, муж стройный, хотя много ест
Ответить
Вы уврены, что она жрет? Может все-таки гормон играет.
Ответить
Дочке почти 10 высокая и пухлая. Не прям толстая, но крупная. Связываю с началом пубертата. Ну и с питанием тоже, аппетит нехилый.
Ответить
Ну да, мои примерно в 11 упитанными становились, этакий ребенок с лишним весом, в 13 уже были снова тощими. Но не знаю, как у вас, может генетика, а может ваш ребенок много ест. У младших я уже четко знала, что это пройдет, а у старшей переполошилась, как она быстро вес набирала.
Ответить
Сын стал рыхлым и упитанным лет в 13-14, а потом пошел в рост по 10-15 см в год. И сейчас он 190 с прекрасной фигурой в 18 лет. А дочка не знаю. По идее, должна вытянуться, но и ест много. Я с обжорством борюсь, но это сложно.
Ответить
Обычно по семье видно, как они питаются, если вся семья с лишним весом, то пробвлема в питании. А дети обычно перенимают привычки взрослых. Если вы все худые, только дочка полненькакая, то я бы пока на уши не становилась, но руку держите на пульсе.
Ответить
Мы по-разному питаемся. Есть муж, который жрет бутеры дополнительно к каждому приему пищи приму, есть сын, который ест все, что не приколочено, и есть я, я ем меньше пищевого мусора и вообще меньше.
Ответить
У меня старший сын лет до 3-4 был пухлый ребенок. Плотненький такой карапуз. Я помню, что на праздник я покупала ему брюки в next "plus size". Но в 5 лет он стал худой и перешел на slim fit) Сейчас ему 16 и он до сих пор худой, но благодаря спорту и подтягиваниям увеличил себе плечи , спину, так что выглядит норм. Мы с мужем тоже были очень стройные лет до 38-40, сейчас уже не худенькие...
Ответить
Знаю полных мальчиков в детстве. В итоге один похудел, второй так и остался очень толстым.
Ответить
Сын родился с недовесом, памперс на ножках болтался(( лет до 6 был худой, а потом разъелся и к 12 годам заработал ожиренье 1 степени, клали в Институт питания на похудение. В итоге эти 10 дней были как толчок к похудению и к 16 годам он стал среднего телосложения, но с рыхлой, женообразной фигурой (хорошо, хоть плечи широкие конституционно). Поступил в институт и не смог сдать физподготовку для военной кафедры. И в этот момент что-то щелкнуло: побежал в зал и там и сам и с тренером стал заниматься. Перечитал гору литературы и стал начальным нутрициологом)) сейчас в 21 - фигура почти идеальная)
Ответить
Дочка лет до 15 была пухляком конкретным. В 14 она весила 75кг. Сейчас 21 год около 55кг весит. В 15 начала интенсивно заниматься танцами. ПП не придерживалась но и не ела как в себя. Думаю гормоны подростковые и гены сыграли роль Потому что у двоюродной ее сестры была та же история
Ответить
Сестра моя до года была очень упитанная, потом лет до 12 пухлая. Сейчас ей 41 - с 17 лет стабильный вес, на нижней границе нормы (((
Ответить
Мои были весьма пухленькие) ГВ потому что.Сейчас нормальные.
Ответить
Сестра всю жизнь полная с самого детства, а я стройная, никогда не ограничивала себя в еде, а после 50, начал животик расти
Ответить
Моя племянница родилась с недовесом, была мелкой и худенькой и очень плохо ела.
Года в три резко стала пышечкой, очень пухлой, при этом есть больше не стала ни на грамм.
Родители побегали-побегали по врачам, ничего не нашли. Через год все пришло в норму само, до сих пор худенькая (19 лет сейчас).
Ответить
Сынуля в грудном возрасте, исключительно на ГВ был, и пухленький, толстенький, с щеками как у хомячка и перевязочками на ручках, ножках. Я его еле поднимала. Вес он набирал буквально из воздуха. К году пошел и начал худеть. Но поесть в детстве очень любил и периодами набирал избыточный вес. Я даже по этому поводу к эндокринологу детей водила, у сына рост гораздо выше нормы, вес выше нормы. У дочки в
рост ниже нормы и вес ниже нормы. Кормила я их одинаково. Врач ничего особенного не увидела, сказала, что бывает такое перерастут.
Сейчас сыну 14, при росте 175 весит 57 кг, а ещё пару лет назад был весьма упитан.
Ответить
В каком месте у него рост гораздо выше нормы? 😂😂😂
Ответить
Он был на голову выше самого высокого ребенка в детском саду и в начальной школе. Потом перестал. Но вот первые лет 10 своей жизни рос быстрее чем другие дети. Тем более что не в кого. Высоких среди родственников нет. Но сейчас вошёл в норму.
Ответить
Это просто вас низкорослые окружали. Помню у сына в классе все рослые, он высокий (есть в кого, в 14 уже 192, правда тогда и перестал расти), никогда не был самым высоким в классе, а параллель младше, как горох, как специально подбирали, все мелкие, как будто разница не год, а года 3-4.
Ответить
Если бы по таблицам он был на верхней норме, то вопросов бы не было. Но он выходил за пределы, а в этих случаях надо проверять. И мы проверяли. Делали рентген кистей, проверяя костный возраст. Меня всегда беспокоило, чтобы не пропустить каких то патологий развития. Сам рост дело индивидуальное, но часто за быстрым или медленным ростом кроются заболевания.
Ответить
Это как раз нормально, невысокие люди чаще всего быстро растут в детстве, выше всех в садике и началке, а потом расти перестают, ровесники их догоняет и перерастают.
Ответить
Среди моих родственников и родственников мужа никто так быстро в детстве не рос, поэтому я и проверяла. Сейчас он в норме и я расслабилась.
Ответить
Нет никаких закономерностей в данном вопросе
Ответить
Мой рос быстро с рождения и до 14 лет, но так как он 192 был в 14, то его мало кто перегнал ))) Я так же была в 12 175, начались месячные и рост прекратился.
Ответить
У вас понятно, что высокий рост и поэтому ребенок высокий и растет быстро. А у нас дедушки, бабушки низкого роста, мы с мужем среднего. И на фоне этого высокий ребенок, поэтому я и обследовала его. Но костный возраст в норме, сейчас он вошёл в таблицы. Так что все нормально.
Ответить
Из трех две были пампушки, молока было много и наверное оно было ооочень питательное... Старшая обожала есть, ночью просыпалась - хлеб с маслом и в рев... Вешали даже на холодильник замок🤦‍♀️ В переходном возрасте были по их мнению проблемы у старших, точнее обе были не толстые, но и не худые. Сейчас старшие стройняшки, младшая пока нормальная.
Ответить
Не знаю таких случаев, чтобы само ушло. Дети высокие. Когда есть. Строгие ограничения типа балет, Федя, гимнастика, то худые или в форме. Уходит спорт и ограничения в еде, приходит живот.
Ответить
Нормальные дети очень подвижные, ну какой живот? Я если обмен веществ быстрый.... Лично я ела неприлично много и была очень тощей с года до тридцати
Ответить
у меня дочь в районе 11 лет была кругленькая такая. Не толстая, но как боровичок. Естественн, это само все прошло. У сына- так же...Но у нас, правда, не в кого быть полным..
Ответить
Я была очень толстой в детстве и юности , в 8 классе 96 весила. На первом курсе за полгода все ушло, НГ 55кг встречала. Потом 55-68, в беременности набирала немного, максимум 70 было. Сейчас предклимакс, 66.
Старший тоже дико толстый был в 14-16, около 135 -140 весил, сейчас, 18 лет, 74 кг при 188см, не дрищ, но худой.
Младший пока огромный, 13 лет, родился 6 с лишним, в год -22кг, причем почти только на ГВ. Но вроде в рост сейчас пошел, надеюсь тоже все уйдет, хотя он явно крупнее нас всех, нога 45 уже, ладонь широченная.
Ответить
ого, вот это генетика! Родился в 6 кг.
А как же вы его на руках-то носили годоваса?
Ответить
У меня. Дочь была крепенькая такая, с ручками-колбасками. Ела всегда не то, чтобы много, но с аппетитом. К 13-14 годам что-то пошло не так. Сейчас ей 16, ест очень мало и выборочно. Вообще с питанием полный треш. Может съесть много то, что любит, часов в 10-11 вечера. Весь день бегала голодной газелью. Утром опять один творожок, и побежала. Приходится наблюдать, как ест, в моём присутствии. Я ненавижу принуждать есть, но и про анорексию в курсе, есть живые примеры с плохим концом. Санаторий ЦК с шестиразовым питанием разными блюдами я обеспечить не в состоянии, к сожалению. Когда покупаю продукты, в голове все время крутится "а что она будет есть".
Ответить
Сестра двоюродная: как была полная, так и осталась. Но это пищевые привычки из семьи. Ее же сводная сестра худая, как палка, потому что отец свинтил, когда она была еще маленькой )
Ответить
Дочь исключительно на ГВ до 8 мес, весила 13.5 кг кг, это кошмар, я так переживала, педиатр не верила, что у нее только гв, считала, что я манкой кормлю, перекармливаете мамаша, а она никак не хотела ничего есть. Конечно, потом начала есть все потихоньку, и этот вес 13- 14 кг был потом лет до 3, сейчас 11 лет, рост 152 вес 27 кг. Ест хорошо. Сейчас же педиатр считает, что она ест мало. Не докармливаете мамаша. Старшая родилась толстая, 4400 все детство и подростковость была с лишним весом, сейчас худая.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325