Школа
1036

Военная операция 417

Ранее https://eva.ru/topic/77/3671762.htm?messageId=107943276

Свернуть
Ответить
❗❗💪Российские пограничники и военные пресекли попытку прорыва границы со стороны Украины в Курской области, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Смирнов в Telegram-канале.

«
"Сегодня из Суджанского и Кореневского районов поступает информация о попытках прорыва ВСУ на территорию Курской области. Бойцы Пограничной службы ФСБ России и Вооруженных сил Российской Федерации не допустили прорыва границы", — написал он.

Глава региона предупредил о возможных информационных вбросах, попросил доверять официальным источникам информации и не поддаваться на действия провокаторов.

В марте разведывательно-диверсионные группы ВСУ и боевики так называемого "Легиона "Свобода России"* несколько раз пытались прорваться на территорию России — в районе сел Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино в Белгородской области и в Теткино в Курской области. Российская разведка оперативно вскрыла их маневры, военные нанесли удары ракетным и артиллерийским вооружением. В результате противник не смог прорваться через границу и понес тяжелейшие потери в людях и технике.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Ответить
Опять какие-то самоубийственные акции с непонятной целью.
https://t.me/rusich_army/16282

Тактический знак противника на этом направлении "Треугольник"

Экипировка хорошая, оружие АК, AR.
Архангел Спецназа. Подписаться.
Ответить
Цели обычно одни - замылить какие-то неприятные хохлам события. Ночные прилеты, например. Или что-то еще.
Не забываем, что через 3 недели просрочится Рада и легитимной власти в 404 не останется.
Скорее всего, начнётся великий дерибан, который понравится всем, кроме древних укров. Нужно как то подсластить им пилюлю из говна.
Ответить
Как забавно читать ваши вчерашние утренние сообщения....
Ответить
Щас по хохлу вдарят, будет тебе не так забавно
Ответить
Уже ночью минусовали

⚡ВС России ударили по подразделению ВСУ из 400 человек под Сумами
Подполье: свыше 400 украинских военных попали под удар в Сумской области
https://ria.ru/20240807/podpole-1964559260.html?rcmd_alg=COL6&rcmd_id=1964373439

"Ночью и утром нанесены шикарные удары по Сумской области и по городу Сумы. Уничтожен полностью склад с боеприпасами в пригороде Сум. Накрыли личный состав в большой шайке, более четырех сотен. Кто выжил — пока не в курсе", — уточнил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев..
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3672130.htm?messageId=107980076
Ответить
Да, опять заскулят про «девочек-двойняшек»
Ответить
Пока тепло и светло, отчего же хохлам не позабавиться


Ответить
Ну раз мы начали СВО превентивно, то наверное наша армия готова
Ответить
У вас есть сомнения в готовности? Хохлы очередной тик-ток снимают или голливудский блокбастер.
Ответить
Украинская ДРГ в составе около 100 человек попыталась зайти на территорию РФ в Суджанском районе Курской области. Наши войска отбросили противника.

Диверсантов на тяжёлой технике заметили примерно в 9 утра. Они были вооружены американскими винтовками М4, с собой у них также был комплект гранат и взрывчатки типа С4. Перед этим ВСУ устроили массовый обстрел жилого сектора Суджи (результат на видео). Прорыва не допущено, у ВСУ есть потери.

Видео https://t.me/mash/56508
Ответить
Минимум 20 ВСУшников погибли, ещё около 50 ранены в результате попытки их прорыва на территорию РФ в Суджанском районе Курской области.

Бой до сих пор идёт — сборную солянку из боевиков запрещённой РДК, 22-й ОМБ ВСУ и бойцов теробороны отбросили за границу РФ и прямо сейчас добивают с помощью артиллерии и авиации. Противник разбился на малые группы и рассредоточился в посадках Шосткинского района Сумской области.

Атака стартовала в 3 утра — украинцы били артиллерией и поддерживали огонь, работая из танков и закидывая приграничье дронами-камикадзе. После при поддержке тяжёлой техники отправилась штурмовать госграницу. На машинах новые знаки отличия — треугольник.

Как пишут военблогеры, организовал наступление глава украинского ГУР Буданов — якобы чтобы создать пиар-перемогу и отвлечь внимание в украинских СМИ от всушных провалов на фронте. Где последние три недели Украина теряет в среднем по одному н/п в 2–3 дня.

Фото https://t.me/mash/56510
Ответить
"Ликвидировать предприятия": в США обратились с жестким требованием к Киеву
https://ria.ru/20240806/ukraina-1964298593.html

Приморац: на Западе не готовы тратить деньги на восстановление Украины

Страны Запада не горят желанием тратить деньги своих граждан на восстановление Украины, пишет бывший операционный директор Агентства США по международному развитию Макс Приморац в статье для Wall Street Journal.

"Ни в США, ни в Европе нет желания использовать доллары налогоплательщиков для финансирования восстановления Киева", — отметил эксперт.

Аналитик изложил основные меры, на которые придется пойти Киеву ради восстановления страны. Например, Украина должна провести экономические реформы и предоставить американским инвесторам доступ к сельскохозяйственному, технологическому и оборонному секторам страны.

"От Киева потребуется приватизировать или ликвидировать 3500 государственных предприятий, подстегивающих коррупцию", — добавил бывший чиновник.

По оценке Всемирного банка, восстановление Украины обойдется в полтриллиона долларов. При этом Украина настаивает на том, что ей необходимо в два раза больше денег. Ранее в Белом доме заявили, что страны G7 планируют восстанавливать Украину за счет замороженных активов России.
Ответить
Ликвидация предприятий из-за коррупции это сильно)))

А кто-то в этом сомневался?

Даже самый непутевый огородник вкладывает копейку в навоз и удобрения для огорода!
Здесь же - странная ситуация: чернозем вывозят, печенки - селезенки и прочие человеческие запчасти - все для себя-любимых, а вкладывать деньги не хотят!
Суть - колонизаторы!

Страны 404 уже нет.

(с)
Ответить
Ой, как неожиданно. Кто бы мог подумать..
Ответить
Трое детей и двое взрослых пострадали при атаке ВСУ по городу Суджа Курской области. Все они в больнице. Также повреждены несколько жилых домов.

Фото https://t.me/mash/56499
Ответить
На видео мощный прилёт в городе Бровары Киевской области Украины. Сообщается, что атаковано оборонное предприятие в районе ТЦ "Терминал".

Видео https://t.me/shot_shot/69828
Ответить
Ночью в Киеве было пять мощных ракетных прилетов. ПВО не то что не працювало, даже не дернулось.

После ракет пришел рой «Гераней» https://t.me/SergeyKolyasnikov/61557
Ответить
В чем прикол? Это какое-то психическое расстройство? См. видео https://t.me/bye_biden/25313
И немецкие поуехи рассказывают нам, как плохо в России живется 🤔
Ответить
Ниче вы нипанимаити! Это ж свобода самовыражения ☝🏻 без оголения этого никак не показать!!!
Ответить
И как противовес открытие у нас музея Херсонеса Таврического. Там «цивилизация», а мы «варвары»
Ответить
Мы имеем дело с придурками. Они там в Европе вообще не лечатся
Ответить
Я не поверила сначала. Спросила у знакомого немца. оказалось, правда....
Ответить
Он тоже не против сходить и своей писькой потрясти?
Ответить
Ну а с другой стороны, это же спецмузей для людей, которые не прочь понудить.
"Лишь бы в подворотне не курили" (с)
Ответить
Это лишь бы без трусов походить...

🤦‍♂️🤦‍♀️
Ответить
этим да
Anonymous
6.08 13:20
этим да
Ответить
Он немного иначе ответил)))))
Ответить
Так им без вот этого, наверное, и плохо было. Теперь смогут без трусов где угодно бродить и никто им ничего не скажет и косо не посмотрит (это важно!)
Ответить
Вырожденцы мерзкие
Ответить
Германия хочет достигнуть требуемых в НАТО трат на оборону в 2% с помощью ремонта дорог, сообщает Handelsblatt.

НАТО представляет достаточно большую свободу действий в выборе способов трат на оборону, чем Берлин и хочет воспользоваться, сообщил изданию неназванный чиновник из правительства страны. ФРГ планирует модернизировать дороги и мосты, которые могут использоваться для проезда военной техники и записать это в качестве расходов на оборону.

https://www.handelsblatt.com/politik/deutschland/verteidigung-mit-kreativer-buchfuehrung-zum-zwei-prozent-ziel/100055952.html
Ответить
Читала, что они и пособия укро-беженцам в оборону включили. :D
Ответить
Киев готовил провокацию на параде в День ВМФ в Петербурге, где присутствовали Путин и Белоусов.
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков оценил ситуацию, которую удалось предотвратить

Видео https://t.me/vzglyad_ru/105166
Ответить
На Украине раскрыли источники финансирования государственного бюджета, соответствующие данные опубликовал минфин страны.

Больше всего средств в бюджет Украины отправляет ЕС — 8,5 млрд долларов. США в виде грантов выделило почти 3,9 млрд долларов. Еще около 3,1 млрд долларов предоставил МВФ.

График https://t.me/vzglyad_ru/105176
Ответить
т.е украинцы могут обеспечить свой бюджет менее, чем на 27%
вот как выглядит независимая страна
Ответить
ЕС тоже «независимый союз независимых стран», платите, налогоплательщики сада 😂
Ответить
Сначала прочитала "налогоплательщики сТада")))
Ответить
Это уже одно и то же
EkateRina 422830 H*
6.08 14:56
Это уже одно и то же
Ответить
Переброшенная под Торецк 41-я механизированная бригада ВСУ оказалась не готова к боевым действиям в этом районе, сообщает NYT.

По данным издания, украинские солдаты заявляют, что атака России началась через два дня после ротации, когда они еще не успели освоиться на местности. Более того, бойцы противника критикуют руководство бригады и генштаб, так как их действия, по мнению солдат ВСУ, привели к потере важных позиций.

https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.f6393e3b-66b1c7e7-7c6fd27b-74722d776562/https/www.nytimes.com/2024/08/06/world/europe/ukraine-war-donetsk-toretsk.html
Ответить
Минобороны публикует кадры уничтожения САУ PzH 2000 немецкого производства с помощью «Ланцета» в Харьковской области https://t.me/vzglyad_ru/105183
Ответить
Чехия вынуждена «сократить свои амбиции» по поставке боеприпасов на Украину, сообщает Neue Zürcher Zeit.ung.

В феврале чехи обещали ВСУ 800 тыс. снарядов, теперь цифра сократилась до 500 тыс. Первой, но не единственной проблемой инициативы стал недостаток средств. Часть стран, которые поддержали идею, так и не заплатили за снаряды.

Во-вторых, Чехия при закупках снарядов из третьих стран столкнулась с конкуренцией России, которая, по данным газеты, перекупает боеприпасы, подходящие для советских орудий.

Кроме того, даже многие закупленные Прагой у стран Азии и Африки боеприпасы оказываются низкого качества.

https://www.nzz.ch/international/ukraine-krieg-tschechiens-munitionshilfe-und-der-internationale-waffenmarkt-ld.1839941
Ответить
В Раде призвали заблокировать Telegram, как это уже сделали с VK и «Одноклассниками».

Глава комитета по информполитике объяснил это тем, что у Киева нет возможностей регулировать работу мессенджера.

«Ресурсов нет на регуляцию. И не будет. И возможности нет и не будет, потому что это не в нашей юрисдикции», — цитируют Никиту Потураева местные СМИ.

Нардеп пожаловался, что 80% населения Украины пользуется Telegram, который якобы «аффилирован с Россией», а руководство платформы не хочет вступать с властями Украины в диалог.

🟩
Ответить
Правильно.
Пусть украинцы смотрят свои телемарафоны по укр тв- "Єдині новини".
Они там уже до Москвы дошли, Крым у них пустой, украинцев ждёт на каву.
😆🤣
У них все живы, кладбищами свой чужой чернозём больше не занимают, дышат "свежим воздухом безвиза" от крематориев, в которых сжигают своих мужиков.
Ответить
У них ютуб останется.
Ответить
Семьям сотрудников СК, погибших во время службы в зоне СВО, будет единовременно выплачиваться 5 млн рублей — указ Путина.

В случае ранения сумма выплаты составит 3 млн рублей.

🟩
Ответить
Минсельхоз России подвёл итоги десятилетия развития агропрома в условиях действия продовольственного эмбарго, введённого Путиным.

К 2024 году география российских поставок расширилась до 160 стран, из которых 90% — дружественные. Подробнее — в карточках https://t.me/rt_russian/211134
Ответить
С запуском нового газового хаба Турция становится едва ли не основным центром продажи российского голубого топлива, которое будет покупать Европа.

https://t.me/rt_russian/211142
Ответить
От Киева не было никакой реакции на условия по урегулированию на Украине, озвученные Путиным в июне, рассказал Шойгу: «С той поры прошло почти два месяца, какой-то реакции нет».

🟩
Ответить
С середины июня Украина потеряла более 115 тыс. военных, заявил Шойгу.

🟩
Ответить
Что известно о попытке прорыва в Судже.
"Самоубийственный рейд диверсионной группы из Сумской области в сторону границы с Россией предприняли 4 роты ВСУ. Наша погранслужба заметила передвижения заранее.
Две роты сразу попали в засаду и были уничтожены, остальные две рассредоточились и приняли бой, в ходе которого были рассеяны огнем артиллерии ВС РФ, которая оперативно подключилась для подкрепления пограничников.
Свыше 65 тел бойцов ВСУ видны с БПЛА в приграничье и пока нет возможности их эвакуировать, так как отряды ПС ФСБ и ВС РФ продолжают огневые работы по приграничью.
С учетом жары и отсутствием дождя к вечеру эти тела будут в непригодной кондиции.
Какой смысл был в этом суицидальном рейде, неясно. С военной точки зрения он был обречен.
Киев о рейде трусливо молчит." https://t.me/c/1680777185/388654

‼️🇺🇦🇷🇺 Украинские войска проникли в Курскую область, на границе идут бои "Н...

Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇷🇺 Ночью враг атаковал город Суджа в Курской области

▪️Ранены пять человек, в том числе трое детей. Они доставлены в Суджанскую районную больницу, где им оказывается медицинская помощь. Сильно повреждены несколько жилых домов.
▪️К часу сбито уже 26 украинских БПЛА самолётного типа.
▪️ВСУ пытаются атаковать на нескольких направлениях:
➖Николаево-Дарьино — Дарьино
➖АПП "Суджа" — Гоголевка
▪️Ракетную опасность объявили в Суджанском и Глушковском районах. https://t.me/RVvoenkor/74096
‼️🇷🇺🇺🇦Заявление о попытке прорыва врага в Курскую область
Врио губернатора А. Смирнов:
▪️«Сегодня из Суджанского и Кореневского районов поступает информация о попытках прорыва ВСУ на территорию Курской области. Бойцы Пограничной службы ФСБ России и Вооруженных Сил РФ не допустили прорыва границы.
▪️Хочу предупредить о том, что в ближайшие часы будет появляться много различных информационных вбросов. Убедительно прошу доверять официальным источникам информации и не поддаваться на действия провокаторов.
▪️Прошу сохранять бдительность: о подозрительных гражданах, оставленных предметах и БпЛА сообщайте по номеру 112». https://t.me/RVvoenkor/74106
Ответить
М.б. отвлекают от чего-нибудь?
Ответить
Какой-то странный маневр: положить своих людей в заведомо проигрышном мероприятии...
100 человек пытались зайти. по разным данным, от 25 до 65 всу потеряли убитыми (ясное дело, что тут пока ясности нет).
Ответить
А какая им теперь разница где своих класть? Так хотя бы "геройски" погибнут при взятии Курской области, а не где-то в безымянном бою в окопе. Хохлам опять же легче - услышат про такой марш-бросок и подумают, что еще не весь порох в пороховницах закончился. Вот-вот и Москва будет на коленях. Переговорная позиция "укрепляется"
Ответить
У них фронт валится везде, от новостей отвлекают.
Но это так тупо, что даже не верится.
Ответить
Ермак искренне уверен, что Украина уже победила, см. видео https://t.me/tarik_nezalejko/21543
Ответить
В садовских сми сколько раз слышала "Путин уже проиграл".
Ответить
У лохлов он уже 8 раз помер и 8 раз воскрес.😆
Мистика☝
Ответить
Это было понятно с самого начала. Украина, потеряв территории, экономику, население и будущее, объявит, что это и есть победа! Так было запланировано: им "победа" и "весьмир" это подтвердит, а нам - территории, люди, ресурсы и будущее
Ответить
Мешки на заднем плане с сахаром или с картошкой на черный день?😆🤣
Ответить
Мешки с песком это просто умора, они считают, что находятся в окопах )
Уже победили. Но да, хозяева скупили все, что им было нужно, особенно территории. И все за бесценок. Осталось еще утилизировать остальных миллионов 15 и все. Территории свободны для новых жителей. Но это уже другая история.
Ответить
+++
Anonymous
6.08 13:09
+++
Ответить
Они там все в образе со времён КВНа, начиная от мешков и заканчивая мятыми футболками.
Бабы из киева постят видосы про наращивание нохтей, ресничек и губ, тусы, фестивали, а эти оттуда же в параллельной реальности бьются в окопах за светлое будущее, ходят небритые, немытые, непереодетые и баррикадируются.
Ответить
Ну, картинку для Голливуда снимают.
Второй Оскар ждут😁🤡

А куда Джолька и помятый алкаш Шон Пенн делись?
Больше не приедут пожрать макдачку и статуэтку "Оскара" египетского бога смерти "Сокар" не привезут?

Ответить
Конечно, победила: 25% отдала России, не считая Крыма, половину народа сбежало за границу, по всей Украине "расцвели" кладбища, страна в долгах, как в шелках, но нехай будэ пэрэмога.
Ответить
Остальное забрал BlackRock

У Украины не будет кредитов больше- их забрали уже за долги , и забрал Blackrock…
Это уже другой уровень отношений.
Это не отношения типа должник и инвестор, это отношения - рабовладелец- раб…
https://t.me/mrussf/40530
Ответить
Иноагент Галкин опровергает слухи о планах Пугачёвой дать концерт в России — вероятно, чтобы «не раскрыть карты раньше времени».

Таким мнением поделился с RT продюсер Сергей Дворцов. Ему о планах певицы рассказал человек из её окружения, после чего информация попала в СМИ.

«Я не скажу, что это подруга, но они продолжают поддерживать связь. Она виделась с Пугачёвой за пределами РФ буквально неделю-две назад», — поделился собеседник.

Дворцов считает, что новость могли запустить специально:

«Чтобы прощупать почву, посмотреть реакцию и оценить отношение нашей аудитории к Алле Борисовне. Но, судя по датам возможного приезда, пройти он [концерт] может не ранее конца года».

https://t.me/rt_russian/211168
Ответить
Интересно, в 5-й раз удалят сообщения про этих придурков?
Зачем опять тащите?
Ответить
С какой стати сообщение по теме топа должны удалять - в угоду вам?
Ответить
Галкин не герой СВО.
Ответить
он активно выступает против сво
Ответить
Он пустое место.
Хватит его пиарить, где он там пукнул или вякнул.
Ответить
а почему бы и не обсудить такую вопиющую наглость? сначала гадили на страну, а теперь вернуться хотят
наоборот надо, чтоб люди не забывали подобное скотство, а то опять прощать будут очередных моральных уродов
Ответить
А почему должно измениться отношение? После холопов и рабов в адрес россиян помню только "мудак ты" в адрес Михайлова. Вот как бы и всё. В какой именно момент мы должны были захотеть концерта?
Ответить
да, не нужны нам ее концерты, у нас своих много прекрасных артистов и певцов
Ответить
относится
вы с какой целью пытаетесь замять это вот все?
Ответить
В Киевской области ТЦК пытались достать мужчину через окно его автомобиля, см. видео https://t.me/konkretnost/17651
Ответить
Надо как в фильме "Бриллиантовая рука" - сразу цеплять машину вертолетом и везти на фронт
Ответить
Российские военные группировки «Центр» освободили населенный пункт Тимофеевка в ДНР, сообщило Минобороны РФ.

🟩
Ответить
Центр сейчас вплотную к Торецку подошел
Ответить
Полтава - ЗСУшники жалуются на плохие условия в госпитале, см. скрин https://t.me/OpenUkraine/68271

Можно только сказать, что Зеленский же не ради них эту войну затевал, а ради своих и западных капиталов. Терпите, раз решили стать холопами у Кагана и его Кагала
Ответить
Всё лучше, чем в могиле...
Ответить
Огромная проблема - перевод в мотострелки-штурмовики бойцов с редкими специальностями.

Отбили гранатометчика, которого тупое командование пыталось перевести в штурма. Я не буду стесняться в выражениях, все мои заявления оправданны и тому есть подтверждения, в том числе от прокурорских. Огромная благодарность Прокуратурам (генеральной, военной, гарнизонным), что они помогают в полную мощь защищать права российских военнослужащих, чего не скажешь про комитет Госдумы по обороне.

Из-за того, что, судя по всему, на некоторых участках фронта возникает нехватка бойцов штурмовых подразделений, нередка практика, когда командование снимает со своих должностей узких специалистов и направляет их в штурм. Без предварительной подготовки и, зачастую, без необходимых физических качеств, такие военнослужащие, как правило, быстро погибают в наступательных действиях. При этом найти им замену на их предыдущем месте службы также проблематично - нужны люди, обученные конкретным специальностям, имеющие опыт.

Считаем это бездарной и безответственной тратой кадров.
Получаем письма с трагичными историями про талантливых операторов БПЛА, РПГшников, танкистов, которые были в один день переведены в штурмовики, и погибли на первом же задании. И проблема не в том, что они не выполнили штурмовое задание, а в том, что в связи с такой практикой количество бойцов со специальностями уменьшается, а на обучение нового танкиста или оператора беспилотника нужно время. При этом очевидно, что переизбытка военнослужащих с такими ВУС также не наблюдается.

Бывают и более вопиющие случаи. Так, нам пришлось разбираться с ситуацией, когда врача-анестезиолога отправили на передовую, где он обустраивал окопы. Хотя не надо быть медиком, чтобы понять, что гораздо больше пользы он принесет в военно-полевом госпитале.

Да, некоторые такие ситуации удается разрешить.
Недавно получили решение (спасибо военной прокуратуре) в пользу бойца-гранатометчика, которого перевели в штурмовики. Решение о переводе отменили, парень будет служить по специальности. Но по каждому такому случаю подать запросы просто невозможно. Да и решаются они, как обычно - не менее тридцати дней. За это время боец уже триста раз может умереть, не дождавшись, когда Родина признает его ценным специалистом.https://t.me/akashevarova/7437
Ответить
❗️Суд арестовал бывшего начальника Вещевого управления Минобороны Владимира Демчика, его подозревают в получении взятки, сообщил СК.

Весной 2017 гендиректор одной из компаний передал Демчику 4 млн рублей - чтобы тот помог в заключении госконтрактов.https://t.me/rian_ru/256180
Ответить
Еще минус один
Anonymous
6.08 13:34
Еще минус один
Ответить
Я - человек совсем не кровожадный, и против смертной казни, но вот этих подлецов нужно просто подвешивать за одно место, чтоб другим неповадно было. Пока наши ребята воюют, эти твари продажные себе по 20 машин и вилл приобретают, портретики свои заказывают с нимбами, и баб-с щедро медальками и званиями осыпают.
Ответить
Этих сволочей даже комментировать не хочется

15.05.2024
Фигуранту дела о взятке Кузнецову принадлежат два отеля в Краснодаре
https://ria.ru/20240515/kuznetsov-1946264892.html?in=t

14.05.2024
Главному кадровику Минобороны Кузнецову предъявили обвинение в получении взятки
https://ria.ru/20240514/kuznetsov-1945837089.html

23.05.2024
Все счета генерала Кузнецова арестованы, заявил его адвокат
https://ria.ru/20240523/sud-1947888655.html
Ответить
Кадровики - это вообще тварины редкостные. Всех смело можно сажать сразу и не ошибешься.
Ответить
Певец Стинг продал свое поместье Тенута иль Паладжио, находящееся в регионе Тоскана, компании Владимира Зеленского – сообщают итальянские СМИ.
Цена продажи не разглашается, но по оценкам экспертов сумма сделки составила от 60 до 75 миллионов евро. Данные о сделке опубликованы в налоговом реестре недвижимости Италии. Новый владелец поместья Стинга, согласно выписке из реестра – компания San Tomaso S.R.L., зарегистрированная в Италии. Владельцы компании – президент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена. Впервые о San Tomaso S.R.L. стало известно в 2019 году, когда Зеленский, будучи кандидатом в президенты, не задекларировал один из своих заграничных домов.

Сделка о покупке поместья-винодельни Стинга была завершена 28 июня 2024 года, ровно через 2 недели после визита Зеленского на саммит G7 в Италии, на котором ему пообещали 50 миллиардов долларов из заблокированных российских активов.
Ответить
страну на винодельни поменял
Ответить
Что еврей поменял Украину, вообще не удивительно. А вот что украинцы скакали за кружевные трусы, а получили смерть без могилы, в крематории, потому что земля продана - это действительно феномен.
Ответить
ТЦК убили львовского студента и тело выбросили в Тису https://t.me/sheyhtamir1974/95646
Ответить
На видео Одесса, драка с ТЦК https://t.me/sheyhtamir1974/95462
Ответить
Никогда такого не было и вот опять...

Деньга на Охматдет снова украли https://t.me/tarik_nezalejko/21530
Ответить
А как выли и рыдали над этим концертом.

Сами себя не...бали.
Ответить
А у вас нет желания обсудить воровство в своей стране?)
Ответить
Запад поднимает вопрос снижения возраста мобилизации на Украине, заявил нардеп Рады Вениславский.

«Они считают, что возраст 18-25 лет наиболее оптимальный и эффективный для того, чтобы граждане с точки зрения физических и психологических качеств могли активно воевать», — сказал он. Тем не менее, по его словам, пока что руководство страны не планирует снижать мобилизационный возраст.

https://t.me/vzglyad_ru/105198
Ответить
Путин говорил, что Украина снизит порог мобилизации до 18 лет по требованию США https://t.me/rt_russian/203544
Ответить
Снизят, куда они денутся
Ответить
Яшин про Украину, 2008 год 😁 См. видео https://t.me/natsmeme/21154
Ответить
Упс ) Что с людьми деньги делают
Ответить
+ только хотела написать, каждый зарабатывает, как умеет
Ответить
16 уклонистов пытались вывезти под видом мяса с Украины в Молдавию.

Транспортировку организовали два 39-летних иностранца, их гражданство не уточняется. Они привозили на Украину мясо в рефрижераторах и решили заработать.

Поездка в холодильнике для одного уклониста стоила от €6 тыс. до €8 тыс. (550—740 тыс. рублей). Ещё по €2 тыс. (185 тыс. рублей) перевозчики планировали получить за границей — за штамп в паспорте о законном въезде на территорию Молдавии.

Мясников задержала полиция в Одессе.

Фото https://t.me/rt_russian/211179
Ответить
По поводу захода украинской ДРГ в Курскую область. Вроде как отбились, но вот на масштабы проблемы наши, как всегда, закрывают глаза.

Не надо быть гением, чтобы понимать, что у ВСУ сил для захвата и удержания населенных пунктов нет. Но и цель их совсем другая - дестабилизировать обстановку, ещё больше запугать местных мирных жителей, показать им, что они беззащитны. К сожалению, этой цели они достигли. Достаточно почитать комментарии местных под постами официальных СМИ, чтобы увидеть реальную картину. Люди в Судже сидят в подвалах, перебои со связью, с электричеством. Большие разрушения.

И если белгородцы весьма справедливо жалуются, что их не защищают, что власти про них забыли, то что должны чувствовать жители Курской области? Про их регион вообще везде молчок.

А там тоже и жертвы среди мирного населения, и ежедневные ракетные опасности воют, и обстрелы, и дроны, и попытки прорыва ДРГ. А действий от властей (что региональных, что федеральных) ещё меньше, чем в Белгороде.

Ранее нам так же писали про Тёткино. Там, фактически, гуманитарная катастрофа, на которую закрывают глаза.

Два года поселок постоянно под обстрелом. Не работает школа. По детскому саду постоянно прилетает. Закрылись предприятия, многие магазины и аптеки. Окраины поселка и погран городок разбиты. Много жителей поселка уехало не из-за обстрелов даже, а из-за потери работы и соответственно средств к существованию и скитаются по чужим квартирам тратя силы и средства на выплаты аренды и поездки.
...
Но самое страшное, когда нет поддержки властей, когда сталкиваешься с халатностью и можно сказать в это не легкое время вредительством тех людей, которые должны заниматься работой порученной им государством, а не личным пиаром. Не районной администрации Золотареву П.М., не губернатору Старовойту и его прихвостням ничего не надо.
...
В администрации поселка нет никаких сведений по переселению, по эвакуации, по работе с детьми и маломобильными гражданами. Много стариков, которые не могут купить себе еду, не пользуются мобильной связью, а зачастую ее и нет, т.к. разбиты вышки сотовой связи, или отсутствует энергоснабжение. Нет скорой помощи, закрыта больница, нарушена логистика по подвозу продуктов. Инвалиды, которые получали лекарство и находились под наблюдением – теперь рискуют остаться со смертью один на один. Пожарные выезжают только после того как закончится обстрел, без воды и с дырявыми рукавами. Дети сидят в подвалах, лежачие старики под свистом снарядов. Те места куда предлагают эвакуироваться не предназначены для маломобильных граждан, находится много народу, нет возможности забрать животных, нет возможности туда добраться.

И это только одно письмо из множества про один из населенных пунктов, подвергающихся обстрелам. Не сомневаюсь, сейчас будут приходить такие же письма по Судже.

Можно много орать о том, что все это происки ЦИПСО, заходили три пьяных ВСУшника, пукнули в колодец, смеяться над этими прорывами. Но это позиция слепых и слабых людей. Сильные уже бы признали свои промахи и начали их исправлять. Успокоить людей может не вранье и преуменьшение трагедии, а реальная оценка происходящего.https://t.me/akashevarova/7438
Ответить
эту истеричку уже даже всерьез не воспринимаю
Ответить
Один человек погиб, 13 ранены в Курской области во вторник в результате массированного обстрела со стороны Украины, сообщил врио главы региона Алексей Смирнов.

🟩
Ответить
Украинский дрон атаковал микроавтобус недалеко от села Нехаевка в Курской области, водитель погиб, сообщил врио губернатора

https://t.me/rian_ru/256197
Ответить
Суд приговорил чешского добровольца ВСУ к семи годам тюрьмы за мародерство на Украине
27-летний Филипп Симан грабил зону боевых действий и погибших военных, грабил гражданских и нарушал при этом международное гуманитарное право, постановил суд.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/21539893

Пока, герой. Кстати, за то же самое члены его «батальона» получают награды от Зеленского.
Ответить
С моей точки зрения интересно другое, этому 7 лет за доказанное мародерство, участие в военном конфликте, и бедняга "видел, как расстреливают российских военнопленных". А другим давали 20-25 лет, просто за участие, но на другой стороне.

2021 год, "окружной суд в Пльзене приговорил 26-летнего Лукаша Новачека к двадцати годам лишения свободы за террористический акт. Пять лет назад чех воевал на украинском Донбассе и, согласно приговору, активно участвовал в сепаратистских боях. В суде осужденный защищался тем, что просто чистил картошку в сепаратистских частях.
Адвокат осужденного просил снять с него обвинения в теракте и хотел, чтобы чех понес наказание максимум за службу в иностранных вооруженных силах. Однако суд согласился с предложением прокурора и в среду отправил 26-летнего Лукаша Новачека в тюрьму на 20 лет.
Обвинение опиралось, среди прочего, на доказательства в мобильном телефоне Новачека и в интернете, где он запечатлен в форме и с оружием в руке."
Причем срок давали и заочно, если человек находился в ДНР и не собирался возвращаться в Чехию.
Ответить
да, надо нашим симметрично отвечать и давать по 20-25 лет иностранным наемникам. Тем более, что обмены будут всегда, надо быть к ним готовыми
Ответить
Бои начались в Торецке, ВСУ отодвигают свои позиции ближе к центру города, рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Населенный пункт штурмуется не в лоб, а зажимается в клещи, сообщил он.

https://t.me/rian_ru/256196
Ответить
Силовики задержали вербовщика ВСУ, который уговаривал местных жителей вступить в террористический легион "Свобода России"*. Он работал бариста в кафе "Возле мангала"

23-летний парень в прошлом году в чате запрещённой в РФ организации под иностранным ником публиковал угрозы в отношении российских правоохранителей. Всё писал на украинской мове. В том же 2023-м и в этом году пытался убедить мужчину и женщину перейти на сторону ВСУ. Но те пошли в полицию и сдали бариста.

Вербовщика задержали. Возбуждено уголовное дело по статьям "Содействие террористической деятельности", "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации". В сумме ему грозит до 20 лет лишения свободы.

* Организация признана террористической и запрещена в России.

Фото https://t.me/shot_shot/69860
Ответить
Отлично!
Anonymous
7.08 08:36
Отлично!
Ответить
Российские войска начали зажимать Торецк в клещи, сообщили в ДНР

https://ria.ru/20240806/dnr-1964431493.html

Ответить
ВСУ сдали позиции под Торецком из-за бессмысленных приказов

Боевики 41-й механизированной бригады ВСУ, переброшенные из Часов Яра под Торецк прямо перед наступлением российских войск, оказались не готовы к боевым действиям из-за незнания местности и медленных и бессмысленных приказов начальства, в результате чего сдали позиции за считанные дни, сообщает издание New York Times со ссылкой на заявления украинских военных.

Ранее МО РФ сообщали, что подразделения группировки войск "Центр" улучшили положение по переднему краю, нанесли поражение формированиям ВСУ в районах населенных пунктов Торецк, Гродовка, Орловка и Николаевка Донецкой Народной Республики.
Ответить
Про Курскую область писать некомильфо?
Ответить
Речь не про утренние новости, а про то, что СЕЙЧАС https://www.fontanka.ru/2024/08/06/73925372/
Ответить
Про то, что есть СЕЙЧАС не может быть более-менее корректных новостей.
Ответить
"Корректных" - это "официально одобренных"?
Ответить
Ясное дело ,что вам там виднее, чем нам здесь.
я с утра почитываю паблики Суджи. Вы решили вечерком заглянуть и нас просветить....
Ответить
Именно так. Одобренные госдепом новости нас не особо интересуют
Ответить
По Вашей ссылке ровно та же информация, что выложена тут была ещё в 11:06.
Ответить
Нет. Это корректных.
Ответить
Новостей от Фонтанки из уст либерды?
Ответить
на 18,06
"Курская область.

По данным Минобороны России, ВСУ, силами до трехсот боевиков, при поддержке 11 танков и более 20 боевых бронированных машин атаковали позиции в районах населенных пунктов Николаево-Дарьино и Олешня Курской области, непосредственно примыкающих к российско-украинской границе.

Всего было уничтожено шестнадцать единиц бронетехники ВСУ, в том числе: шесть танков, две боевые машины пехоты, четыре бронетранспортера, три боевые бронированные машины «Козак» и инженерная машина разграждения." https://t.me/YourNewsTalk/40768

"
Российские военные обнаружили и уничтожили в Сумской области сразу две пусковые установки ЗРК "Бук-М1" украинской армии, которые должны были прикрывать попытку вторжения диверсионной группы ВСУ на границе с Курской область" 18,11
Ответить
А что там СЕЙЧАС? Фонтанка описала все то же, что было утром, только употребила настоящее время. Типа, "идет бой" На то она и фонтанка. И на то вы и либерасты, чтобы ахинею читать.Как зашли, так и выйдут трупами. Им даже вызов Волги не поможет уже. Или у вас есть сомнения? Думаете прорвали фронт, до Москвы эти "300 спартанцев" дойдут?
Ответить
Фонтанка, как и все, перепечатывает утренние и дневные новости. К вечеру пограничники нафотают и наснимают видео, посмотрите ещё, у вас же только день начался.
Ответить
России не было выбора, когда принималось решение о начале специальной военной операции на Украине, потому что на нас уже напали. Таким мнением на встрече с представителями Общественной палаты поделился президент Владимир Путин.

«Перед тем как принять решение расчехлить автомат, нужно подумать: а можно ли без этого обойтись? Нет, к сожалению, этого нельзя было сделать. Почему? Потому что на нас уже напали», - констатировал президент.



Проснитесь! На нас уже два года как напали
Ответить
Курская область. Обновление в 18,32

Враг удерживает 2 населенных пункта в Курской области — телеграм-канал "Старший пограннаряда"

"Оперативно-боевая обстановка на Суджанском участке границы, Курской области остается тяжелой. Населенные пункты Николаево-Дарьино, Дарьино остаются за противником. На данном этапе враг еще не вводил основные резервы",

— сообщают авторы, имеющие отношение к пограничной службе

https://t.me/mig41/35865
Ответить
6 августа 2024, 18:02
Заявление Минобороны о ситуации в Курской области, куда попытался прорваться враг

видео
https://www.1tv.ru/news/2024-08-06/482562-zayavlenie_minoborony_o_situatsii_v_kurskoy_oblasti_kuda_popytalsya_prorvatsya_vrag
Ответить
А вот это уже напрягает.
Наши ребята ,которых взяли в плен... (информация не подтверждена)
https://t.me/c/1340576874/50088
Ответить
Message in a private group or channel.
This link will only work if you are a member.
Ответить
Двое наших срочников взяты в плен. По ссылке - видео с ними. ДУмаю, что по пабликам быстро разойдется(((
Ответить
Было бы удобнее, чтобы не разошлось? Чтобы страна вообще не заметила, что на краю Ойкумены что-то там происходит? Я сегодня новостной блок НТВ глянула ради интереса - НИ СЛОВА о происходящем. Мы очень сильно косплеим Россию 1916 года, когда Николая интересовала охота, а не театр боевых действий. Сделано все, чтобы народ больше интересовался обходом блокировки Ютуба, чем боем в Курской области.
Ответить
что за бред? по всем тг каналам новости постоянно про происходящее, хватит уже блажить тут
Ответить
вас послать? или сами пойдете?
Ответить
А кто вы такая, чтобы посылать? Модератор? Ок. Можете банить, если найдете официальное обоснование.
Что я не так сказала? Что народные массы благополучно не заметили происходящее, и Ютуб их заботит больше? Или что на ТВ "лишней" информации избегают?
Ответить
06.08.2024, 10:16
491
ВСУ пытались прорваться в Курскую область
https://www.ntv.ru/novosti/2840564

НТВ

@ntvnews
Новости, аналитика, репортажи:
https://t.me/s/ntvnews

НТВ

Aug 6 at 10:08
https://t.me/ntvnews/140474
ВСУ пытались прорваться на территорию Курской области, бойцы Погранслужбы ФСБ и Вооруженных сил России не допустили прорыва, сообщил врио губернатора.

«Хочу предупредить о том, что в ближайшие часы будет появляться много различных информационных вбросов. Убедительно прошу доверять официальным источникам информации и не поддаваться на действия провокаторов», — заявил Смирнов.
Ответить
То что народ не разгоняет хохлятские перемохи и вбросы либерасти, не означает того что народ не заметил происходящего
Ответить
Я такой же пользователь евы, как и вы. Могу и послать.
Если бы вы личико галочкой не прикрыли, то можно было бы и открыто поговорить.
Ответить
Во-первых, вы отлично знаете, кто я (сами же банили и клон, и основной аккаунт)
Во-вторых, нечего тут обсуждать. У нас некоторые хотели получить РКМП - мы РКПМ и получаем, похоже.
Все меры приняты, все атаки отражены, враг уничтожен, потерь нет (с) Пленные в эту благостную картину не вписываются.
Ответить
В какую "благостную" картину?
Куряне кровь идут сдавать, матери в стрессе. Как можно что-то скрыть?
Сидели бы уж у себя и не отсвечивали. Фонтантку она притащила.
Ответить
Свои слова еще раз перечитайте: куряне идут сдавать, матери; переживающие за детей (маленьких или уже служащих), в стрессе. Все. Ну, еще на паре ресурсов охи-вздохи тех, кто в теме. Страна, большая страна от Балтики до тихого океана, заметила?
"У себя", пардон, это где? Я, вообще-то, в России сижу. У меня, вообще-то, близкие люди в погонах. ТАМ. Или вам эмоции мешают здраво рассуждать, не скатываясь в обгавкивание оппонента?
Ответить
очередная дочь офицера? большой страной она тут махать вздумала, отвали от Наташика, вся страна в курсе происходящего, или докажи обратное. Только не левыми ссылками, достали своей либеральной отрыжкой, нормальные ссылки давай
Ответить
Обгавкивание началось с тебя.
Тебя сюда не звали.
Ответить
" банили и клон, и основной аккаунт"
т.е не первый раз уже разгоняешь? :evil
Ответить
*зевнув* Забанили тогда за рассуждение о том, как не дотягивают нынешние до бывших: члены Политбюро принимали Парады Победы стоя, несмотря на возраст и ранения, полученные в ходе ВОВ, а нынешние сидят как в театре.
Этого тогда оказалось достаточно. Уж сами решайте, разгоняет вас это или нет.
Ответить
да да, в пвж как не почитаешь очередной вой "за что меня забанили?" так там все такие овечки невинные, несправедливо обвиненные жЫстокимА админамА :evil
Ответить
врете, вот что не так, и тут на еве обсуждаем, и в новостях практически в реальном времени новости передаются, никто никаким ютубом ничего не закрывает
Ответить
Так там ваши и скачут активно, рыдают, что теперь жизнь им без ютуба не мила. На комменты о том, что не всех ютуб интересует, реагируют агрессивно, троллями и патриотами обзывают. Так что провальный ваш посыл о ютубе.
Ответить
да, раздувают так старательно, только ресурс не тот выбрали, на еве народ уже опытный
Ответить
Даже французская клоповница прискакала туда, опять про Эритрею фантазирует)
Ответить
06.08.2024, 10:16
491
ВСУ пытались прорваться в Курскую область
https://www.ntv.ru/novosti/2840564

НТВ

@ntvnews
Новости, аналитика, репортажи:
https://t.me/s/ntvnews

НТВ

Aug 6 at 10:08
https://t.me/ntvnews/140474
ВСУ пытались прорваться на территорию Курской области, бойцы Погранслужбы ФСБ и Вооруженных сил России не допустили прорыва, сообщил врио губернатора.

«Хочу предупредить о том, что в ближайшие часы будет появляться много различных информационных вбросов. Убедительно прошу доверять официальным источникам информации и не поддаваться на действия провокаторов», — заявил Смирнов.
Ответить
Первый канал тв прямой эфир тебя устроит? Иди смотри, курица
Ответить
Сама придумала и сама с собой диалог ведешь?
Что у тебя там не разошлось?


Аналитег страный, мозгов у тебя как у курицы.
Ответить
Да как можно! У нас все новости только на еве. Если тут нет, то всё - пиши пропало, вся страна не в курсе.

Вот вы там деревянные, конечно.
НТВ она смотрела. Ну хоть кто-то телек смотрит.
Ответить
Да не смотрела она НТВ.
НТВ везде освещал
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3672130.htm?messageId=107977687

Только не отвечает она эти факты, ей неинтересно. Ей главное брехню отписать и свалить.
Ответить
08:27
06.08.2024
Зеленский сделал неожиданное заявление об окончании конфликта
https://ria.ru/20240806/zelenskiy-1964316704.html

Уже в этом году необходимо подготовить базу для заключения мира с Россией, заявил Владимир Зеленский в своем вечернем обращении, несмотря на постоянные отказы от проведения переговоров с Москвой.


"Наша неизменная цель — подготовить реальную основу для справедливого окончания конфликта уже в этом году", — утверждает он.

Ранее Владимир Зеленский признал, что весь мир и он сам хочет участия России в следующей конференции по урегулированию ситуации на Украине.

Москва неоднократно предлагала урегулировать конфликт мирным путем , но киевский режим на законодательном уровне ввел запрет на переговоры.
Ответить
и как он собирается готовить базу?
Ответить
Украина верит, что терроризм поможет ей одержать победу

Ответить
Сейчас ещё землицы у хранцузов докупит под базу, видимо, и можно будет начинать.
Ответить
11:26
06.08.2024
"Другая Украина" просит ОБСЕ созвать заседание по нелегитимности Зеленского
https://ria.ru/20240806/ukraina-1964351519.html?rcmd_alg=COL6&rcmd_id=1962562881

"Другая Украина": режим Зеленского провоцирует третью мировую войну

Движение "Другая Украина" обратилось к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с призывом рассмотреть факты узурпации утратившим легитимность Владимиром Зеленским власти на Украине и дискриминации ее граждан, следует из статьи председателя совета движения Виктора Медведчука.

"В обращении <...> содержится призыв созвать расширенное заседание Постоянного совета для рассмотрения указанных в обращении фактов узурпации власти утратившим легитимность Зеленским, дискриминации граждан Украины по языковому, религиозному признакам и политическим убеждениям, проявления агрессивного национализма, нацистских методов для устрашения населения и борьбы с оппозицией", — пишет Медведчук.

Обращения "Другая Украина" направила председателю офиса Совета Европы в Украине Мачею Янчаку, председателю Постоянного совета ОБСЕ Яну Боргу и послам всех государств, аккредитованных в Украине. Движение призвало осудить факты нарушения прав и свобод человека на Украине и принять меры по восстановлению там конституционного правопорядка.
В обращении к послам "Другая Украина" призвала также осудить действия Зеленского, который, узурпировав власть, продолжает уничтожение украинского народа.
«
"Мы уверены, что преступный режим Зеленского должен получить объективную квалифицированную оценку Совета Европы и дипломатических представительств в Украине как угрожающий миру и провоцирующий полномасштабную третью мировую войну", — заключил глава движения.

Медведчук, которого киевский режим обвинил в госизмене и содействии терроризму, был передан России в результате обмена пленными в 2022 году. Политик, лишенный на Украине и гражданства, и депутатского мандата, считает открытые против него уголовные дела политическим преследованием. По его словам, движение "Другая Украина" хочет объединить всех несогласных с преступным режимом Зеленского.
Ответить
⚡⚡19:18
06.08.2024
дополняется ...
Украинские диверсанты отступили из Курской области
https://ria.ru/20240806/kursk-1964500658.html

МО: украинские диверсанты отступили из Курской области
Ответить
Глава сельсовета в Курской области рассказал об уехавших жителях
Около 90% жителей уехали из-за атаки ВСУ
https://ria.ru/20240806/zhiteli-1964506777.html?in=t

Около 90% жителей всех четырёх населённых пунктов Свердликовского сельсовета Суджанского района Курской области выехали из своих домов из-за обострения обстановки, сообщил РИА Новости глава сельсовета Пётр Зайченко.

"Около 90 процентов жителей всех четырёх населённых пунктов Свердликовского сельсовета Суджанского района Курской области выехали из своих домов из-за обострения обстановки. На позавчерашний день у нас было около 800 человек. Люди начали выезжать ночью и в первой половине дня. Мне тоже пришлось выехать в более безопасное место. Сейчас в населённых пунктах нет связи и нет электричества, поэтому данных об оперативной обстановке у меня нет. Днём, когда я был на месте, разрушения были незначительные, что сейчас — не известно", - сообщил Зайченко.
Ответить
Власти Курской области предложили жителям приграничных районов переехать в ПВР

Жители приграничных районов Курской области в связи с обострившейся оперативной обстановкой могут переехать в ПВР, а также остаться в медучреждениях, где для них также готов коечный фонд, сообщает правительство региона в своем Telegram-канале.

"Подготовлен коечный фонд в медицинских учреждениях, где жители приграничных районов могут остаться до нормализации обстановки. Также организованы дополнительные места в пунктах временного размещения, куда при необходимости могут переехать жители приграничных районов", - говорится в сообщении.

Как уточняют власти, по всем вопросам необходимо обращаться на горячую линию по номеру 112.

Ответить
❗️В Суджанском и Кореневском районах Курской области идут бои на границе, по врагу наносит удары артиллерия и авиация. Поражено 16 единиц техники ВСУ, сообщил врио губернатора Смирнов.https://t.me/tass_agency/264722
Ответить
Медслужбы Курской области на фоне боев на границе с Украиной переведены на усиленный режим работы, готов дополнительный ресурс бригад скорой помощи, запас медикаментов достаточный, сообщает правительство региона.

"По поручению врио губернатора Курской области Алексея Смирнова, все медицинские службы региона переведены на усиленный режим работы. Сформирован дополнительный ресурс бригад скорой медицинской помощи. Запас медикаментов в лечебных учреждениях достаточный", - сообщается в Telegram-канале правительства области.
Ответить
⚡️⚡️⚡️Появились кадры боев, которые с утра идут в Курской области:

ВСУ силами до 300 боевиков в 8 утра при поддержке 11 танков и 22 бронированных машин атаковали российские позиции в Курской области, сообщило МО РФ-пишет SHOT

По данным ведомства, войска прикрытия границы вместе с пограничными войсками отражают атаки, нанесены удары по сосредоточениям боевиков и техники ВСУ, в район боестолкновения выдвинулись резервы.

Уничтожено 16 единиц украинской бронетехники, в том числе 6 танков, 2 боевые машины пехоты. https://t.me/chp_sevastopol/35671
Ответить
А где была разведка ,стесняюсь спросить?Как можно про*бать такую концентрацию?
Ответить
Надо стену построить, как израиль
Ответить
и забетонировать кукраину
Ответить
Все было доложено.
Ответить
Добавлю про прорыв границы в Курской области. Белоусов сказал: «Ошибаться можно, врать нельзя». Но продолжают наши ошибаться и врать. Врать, что на территории РФ нет противника. Скрывать очевидные факты. Разносят методички, что хохла на территории Курской области нет. Но это не так.

Я не понимаю - зачем врать? Ведь это все вскроется моментально. А знаете почему врут? Потому что ошибаются постоянно. Потому что каждый день совершают ошибки, которые стоят жизни нашим бойцам. Потому что любая ошибка, любой промах, любое попустительство и все - раненые, погибшие, пленные, сбитая, раскуроченная техника.

Еще два года назад обсуждалась идея, чтобы Курские и Белгородские мобилизованные оставались защищать свои границы. Ведь эти мужики за свою малую родину будут сражаться куда яростней. Но зачем укреплять границу? Там же дед с берданкой и старым псом ходит - граница на замке!

Знали, что пойдут ВСУ на Курскую область. Знали, что стягивают силы. Все как обычно мы знали, ребята с полей докладывали, но наверху ничего не предпринимали.

Знаем, что противник будет долбить везде, где у нас дыры. Но мы продолжаем нерационально расходовать человеческий ресурс. Назначать тех, кто проваливал фронт на другие ответственные участки.

Знаем, что хохол наращивает превосходство в дронах, а мы выпускаем 4 тысячи в день нелетающих fpv.

Знаем, что бои будут в приграничье, но срочники у нас до сих пор не участники СВО. Собственно все силы, которые находятся на старой территории - не участники СВО. Надбавок и льгот у них нет.

Знаем, что ВСУ попрет с танками, но у погранцов в том районе один мавик, два РЭБа на подразделение.

За третий год СВО уже нет права на ошибку. А врать? Так давно уже никто из здравомыслящих не верит официалам.

И я реально не понимаю - почему мы продолжаем играть в куколдизм? Уже абсурдность саботажа зашкаливает. То засада, то измена. Мне так обидно, ведь можно дать пизды хохлу, а нас прям по рукам и ногам скручивают. И в таком скрученном состоянии воюет страна.

https://t.me/dva_majors/48966
Ответить
Дайте, пожалуйста, ссылку на приведённый текст. У двух майоров такого нет.
Ответить
https://t.me/akashevarova/7439
Почему то не прикрепилось
Ответить
Интересно, она на фронте бывает?
Ответить
Выведите срочников с границы! Хватит суки чужих детей убивать.

Давайте скажем всем честно, что народу прямо скажем не хватает.

Или будем продолжать придумывать вариантики?

Для чего это делается?

Нет, я не хочу сейчас сказать, что там только одни срочники, я пытаюсь сказать, что делать им там элементарно нечего. Лучше бы дали им хорошую базу знаний в тылах, на полигонах, чтобы они за свой год срочной вынесли нужные знания, и приобрели нужные умения, а не на войне их убивайте.

Если кто-то считает иначе, то посадите в те окопы своих детей.
https://t.me/Z13_Separ/30711


Он сейчас на фронте
Ответить
Так за что топит кашеварова?
Ответить
За правду.
Anonymous
6.08 21:45
За правду.
Ответить
А мне показалось, она хочет как следует вдарить по хохлу.
Ответить
нафига вы эту истеричку сюда носите постоянно?
Ответить
Не, ну частично она бывает права.
Но вот конкретно по сегодняшнему даже я офигела.
После прошлых прорывов пограничники сами писали, что всё закупили, там будь здоров их волонтёры укомплектовали. И сборы там регулярные.
И про "мы выпускаем 4 тысячи в день нелетающих fpv" это совсем уж через край.
Ответить
Вот только не надо про иногда, частично, изредка, случается
Врёт как сивый мерен.
Ответить
Нет, частично у неё реальная инфа. И она реально много работает, много делает, с людьми общается. Но это всё вперемешку со всякой дичью, поэтому каждый раз непонятно, где правда, а где ОБС.
Ответить
Ну вот не надо тут за эту мразь топить.
Она как раз и добавляет реальную инфу, чтобы всякая дичь более правдоподобной казалась.
а такие недалёкие (ну или специально нанятые) как вы убеждают толпу в том что "у неё реальная инфа".
Хватит уже разгонять эту инфомразь!
Ответить
Вы аккуратнее с выражениями. Она работала и работает по пленным, пропавшим и гуманитарке. В отличие от зрителей с попкорном, наблюдающих из зала.
Пишет хрень периодически, но дело делает.
Самая большая глупость, делить всё на белое и чёрное.
Ответить
Пишет хрень - уже достаточно.
Нафиг с пляжа.
Ответить
А её работу вы будете делать?
У вас же никто не погиб, не пропал, не в плену. Это вам она не нужна, а другим нужна.
Ответить
И это даёте ей право всякую хрень писать?
Ответить
Она уже не знает как таскать сюда эту Кашеварову....чтобы её читали.
https://t.me/akashevarova/7439
Ответить
Стыдно за военблогеров и их паству, которая повелась на «контрнаступ» в Курской области. Обычный высер укропа, с попыткой повесить свою тряпку на сарай и сеять тикток, превратили в инфо цирк.
Ожидаемый «прорыв» и «ожесточенные бои» итог:
1. ВСУ и ССО Украины вынуждены откатиться и оставить затею прорыва в принципе.
2. У противника потери в личном составе и технике не совместимые с целями диверсионной операции.
3. Организацией и взаимодействием войск и подразделений охраны границы руководил лично НГШ Герасимов.
4. Потери среди личного состава и техники ВС РФ минимальные. Противник отброшен.
5. Говорить о тысячах атакующих и пяти тяжелых бригадах рановато и не прилично. Откуда блогеры берут эти цифры не ясно.

https://t.me/condottieros/4764
И дальше ещё посты.

Всё совершенно другое.
Сегодня блогеры что-то кто в лес, кто по дрова.
Ответить
Про эвакуацию населения что пишут? Или как всегда - своими силами выбирайтесь
Ответить
Где вам должны написать? Если вас интересует эвакуация, в местных каналах уже написали, что ещё ночью народ выехал, 90% населения. ПВР развёрнуты.
Ответить
"Население покидает приграничные районы мы встречаем" (с). https://t.me/readovkanews/84327

Это эвакуация?
Ответить
Люди сами могут выехать и это успешно делают. Вы как предлагаете эвакуировать их в их собственных авто, колонной из автовозов?
Ответить
Помимо тех кто выехал на собственном авто, есть старики и люди не имеющие машин. С ним как?
Ответить
С соседями уехали и с детьми, с чего вы взяли что у пожилых людей там нет машин? У нас на даче полно тех кто за 75, все на машинах.
Ответить
Выше глаза поднять и прочитать- не судьба?


Anonymous
Дата: 06.08.24 Время: 20:12
Глава сельсовета в Курской области рассказал об уехавших жителях
Около 90% жителей уехали из-за атаки ВСУ
https://ria.ru/20240806/zhiteli-1964506777.html?in=t

Около 90% жителей всех четырёх населённых пунктов Свердликовского сельсовета Суджанского района Курской области выехали из своих домов из-за обострения обстановки, сообщил РИА Новости глава сельсовета Пётр Зайченко.

"Около 90 процентов жителей всех четырёх населённых пунктов Свердликовского сельсовета Суджанского района Курской области выехали из своих домов из-за обострения обстановки. На позавчерашний день у нас было около 800 человек. Люди начали выезжать ночью и в первой половине дня. Мне тоже пришлось выехать в более безопасное место. Сейчас в населённых пунктах нет связи и нет электричества, поэтому данных об оперативной обстановке у меня нет. Днём, когда я был на месте, разрушения были незначительные, что сейчас — не известно", - сообщил Зайченко.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3672130.htm?messageId=107977939
Ответить
Эвакуация идёт, но хохлы бомбят пути эвакуации, бьют прямо по мирным, поэтому уже очень много пострадавших.
Ответить
Ну даже ваше уже было, 90% вывезли в пвр
Ответить
Путин после совещания с кабмином решил отдельно пообщаться с Мантуровым, которому поручил координировать помощь жителям Курской области.

Вице-премьер Денис Мантуров сообщил, что сегодня будет переведен первый транш в размере ₽1,8 млрд на переселение жителей в Курской области.
Ответить
Если бы все было, как пишет в этом и одном из предыдущих своих постов Сondottieros, вопрос решился бы за пару часов. А он НЕ решился. Значит, в данном случае правы те, кого он записал в белки-истерички.
Ответить
Всё, что мы читаем, это буквы. Что там на самом деле, могут и не написать сегодня.
Не вижу смысла обсуждать сегодняшние вбросы, причём прямо противоположные от вполне уважаемых каналов.
Ответить
Не видите смысла - не обсуждайте. Вас же никто не неволит.
Ответить
По всей телеге инфа, что идут до сих пор тяжелые бои, есть погибшие среди мирного населения, есть взятые в плен наши солдаты.
Ответить
Только не смейтесь, но из-за сегодняшнего нападения хохлов на Курской границе Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело🤦🏻‍♂

Ужас! Караул! Полиция! Милиция!
Не ну вы для чего это делаете? Чтоб исписать тонны бумаги и лишней работой нагрузить органы следствия?

Если замутить штурмовое подразделение из следователей, то эффекта поверьте будет больше. Чем вот от этого вот.https://t.me/Z13_Separ/30712
Ответить
Курская область сегодня под массированными ударами со стороны ВСУ, наши тоже хорошо отвечают, но хочется, чтобы на месте Киева и Львова остались лунные кратеры.
https://t.me/Z13_Separ/30707

Лунные кратеры
Ответить
Да какой смех, тут только плакать. Курская область..ну кто ж знал, она ведь так "далеко" от границы с Украиной..((
Ответить
Есть порядок, есть процедура, если вам смешно, то это от незнания.
Ответить
+1 но это же тринадцатый. Его и свои костерят за истеричность и что его заносит постоянно. Но заслуги признают
Ответить
А я с ним согласна. Какая к чёрту это СВО. Объявлять войну, всеобщую мобилизацию и за полгода всё закончится https://t.me/Z13_Separ/30713
Ответить
Опять на те же грабли (((
Ответить
И в который раз, по сотому разу((
Ответить
Ну так и у нас тут есть дятлы, которые только проснулись и начали спрашивать. Телега работает по тому же принципу. Кто-то утром написал, кто-то вечером переписал утреннее.
Завтра-послезавтра будут внятные новости, сейчас кто во что горазд постят.
Ответить
в телеге такое количество лживых источников, могут и укры разгонять, они постоянно это делают, фейки тоннами льют
дождитесь официальных новостей
Ответить
Какие еще укры?? Это везде у наших военкоров. Офиц.новости никогда не скажут горькой правды. Не будьте такой наивной
Ответить
Военкоры сегодня вбрасывают почище хохлов. Интересно, зачем. Наверное, завтра расскажут и покажут, не теребите оголовье раньше времени.
Ответить
Да-да. Точно-точно. Знали бы вы скол...
Оворобьелло ♧ Clair
6.08 22:07
Да-да. Точно-точно.
Знали бы вы сколько фейковых ботов уже наплодили под видом "военкоров" именно для того, чтобы разгонять и чтобы пипл хавал.
Ответить
Уже всех предупредили - сейчас фейками рунет завалят!
Вот, началось....
Ответить
+ много, разгоняльщики запрыгали изо всех сил
Ответить
Даже на женском форуме зачем-то отрабатывают. Карго-культ и магическое мышление. Так и победят в своей перевёрнутой реальности.
Ответить
Сегодня как раз задавались вопросом, с какой целью всуки это делают. Видимо, цель теперь ясна - для инфоразгона. Скачут по просторам инета как не в себя.
Ответить
Перебивают повестку своими перемогами.

А наши сегодня:💪💪💪
🔺Российские бойцы подняли флаг над Нью-Йорком в ДНР;

🔺ВС РФ освободили Тимофеевку в ДНР;
Ответить
И к Торецку вышли.
Ответить
"Полный крах": на Западе заявили о катастрофе с ВСУ в Торецке
Меркурис: российские войска обрушили оборону ВСУ в Торецке

Российские войска обрушили оборону ВСУ в районе города Торецк в ДНР, заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.

"Наступил полный крах в украинской обороне в районе Торецка. Есть сообщения, что русские закрывают котел, в котором, вероятно, находятся украинские войска", — утверждает эксперт.

По мнению аналитика, под контроль России перейдут все основные населенные пункты вокруг города.

"Похоже, что русские продвигаются вперед и в ближайшее время могут начать операцию по штурму Торецка. Таким образом, все признаки указывают на ухудшение ситуации для украинцев", — заключил он.
Ответить
❗❗❗Врио губернатора Курской области заявил о напряженной ситуации на границе
Смирнов: обстановка на границе в Курской области остается напряженной, идут бои
https://t.me/gubernator_46/7235

❗️ Уважаемые куряне! Обстановка на приграничной территории продолжает оставаться напряжённой. Работают Минобороны РФ и пограничники. Прошу сохранять спокойствие, не поддаваться на информационные провокации со стороны противника. Ситуация контролируемая. Действует региональный оперативный штаб. Все экстренные службы переведены на усиленный круглосуточный режим работы. Всю необходимую информацию буду сообщать дополнительно. Соблюдайте меры безопасности при объявлении воздушной тревоги. Берегите себя и своих близких.
Ответить
А я просто хочу пожелать удачи нашим бойцам сейчас в Курской области уничтожить всю украинскую гниль, что туда приползла. И чтобы все наши ребята были целы и никто не пострадал.
Ответить
Да, сил нашим мужчинам. Победить и вернуться.
Ответить
удачи нашим
Anonymous
7.08 09:39
удачи нашим
Ответить
❗️В Киеве и 9 областях Украины объявлена воздушная тревога.


Наши сегодня навалят им больше обычного.
Пусть по подвадам прячутся.
Ответить
Замечательно
Anonymous
7.08 00:35
Замечательно
Ответить
Грядущие несколько дней и даже пара недель, станут временем очень жёстких боев как на Курском, так и на Белгородском направлении. Противник скопил крупные силы, а линия госграницы, а если точнее линия фронта, очень протяжённая, так что ударить можно практически в любом месте.

Сейчас мы наверняка увидим массовые ракетные удары по всей территории Украины, которые будут призваны как помочь нашим войскам отбивать наступление противника, уничтожая его в оперативно-тактической зоне ( ракетно-бомбовые удары), так и поражать дальние тылы. Противник стянул не только живую силу и танки с ББМ, он также постарался максимально прикрыть небо над наступающей группировкой. Так что скоро мы увидим уничтоженные установки Пэтриот и как думаю я, первые F-16 будут тоже сбиты Северянами. Если что, то мой пост не сладкий мёд, а как раз наоборот. Нам предстоит тяжёлое сражение, но итогом его станет разгром и уничтожение врага. Политической воли нам хватит, а военные сделают свою работу, даже несмотря на некоторые недочёты начального этапа.

По первому дню сражения можно сказать пока только одно, что прорыв дался врагу дорого, наступившая ночь ещё очень серьезно добавит потерь. Мы тоже несем потери, глупо их отрицать, но давайте выждем несколько дней и уже тогда начнём какие-то сравнения https://t.me/vysokygovorit/16795
Ответить
А где была разведка ,стесняюсь спросить?Как можно не увидет такую концентрацию?
Ответить
Заклинило?
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3672130.htm?messageId=107978254
Ответить
Не... ответ на вопрос будет ?
Ответить
Жди. По Киеву. Ответ.
Ответить
недвигу зеленского по странам взорвут, вот и ответ. чтоб без штанов остался. каклов нет, недвиги нет.
Ответить
С чего вы решили, что не видели и не знали? Об этом даже в тг писали, специально, чтобы вы тоже были в курсе и сейчас вопросы не задавали.
Ответить
А можно ссылку?
Anonymous
7.08 00:04
А можно ссылку?
Ответить
Нельзя.
Anonymous
7.08 00:09
240
Нельзя.
Ответить
В канале два майора, искать не буду, там много сообщений. Если вам реально интересно, то найдёте.
https://t.me/dva_majors
Ответить
Писали уже несколько дней. Если вы не видели, то кто ж вам доктор...
Ответить
Как ты надоела. Иди в своем израиле уточняй, как он пропустил столько повстанцев через Стену
Ответить
А почему бы не разнести в клочья в это время Киев и Львов массированной атакой в сотни ракет одномоментно ? Чтобы этим мерзким дегенератам даже ползти обратно некуда было и гниющих трупы вывозить?
Ответить
Повторю то, о чем говорил выше — противник, имея стойкое желание разменять территории, старается всеми силами захватить плацдарм на территории большой, "материковой" России, чтобы потом этим разменом нивелировать успехи российских войск на освобождаемых территориях. Если рассматривать действия противника в этом направлении, становится ясно, что сейчас их действия сосредоточены на попытках взять под контроль районный центр Суджа, что будет для них серьезным успехом.

Вариантов немного — купировать этот прорыв. Отмечу логистику противника, который имеет возможность оперативно перебрасывать силы и средства на большие расстояния в течение нескольких суток. Это серьёзный рычаг, возможности, которые недооценю мать нельзя.

При всех минусах, деградации управления, нехватке людей и прочем противник еще обладает возможностями одномоментно нарастить группировку на одном участке для выполнения поставленной задачи. И здесь всё будет зависеть от стойкости и упорства наших войск, логистики, огневых возможностей ВС РФ на конкретном участке.

В реальности, как и два года назад, на участках Курского направления границу держат пограничники, там же — территориальные подразделения (тероборона) из местных по прикрытию границы. За весь день сводок боевых действий я не встретил упоминаний о «Тик-ток войсках». Неделю назад "Ахмат" в Сужне исполнял лезгинку, стреляя в воздух. Где сейчас эти люди, лично мне не известно.

Воюют те, о ком я сказал. Они же и попадают в плен. Оружие у сил прикрытия границы — только стрелковое. Тяжелым вооружением они не располагают. Держать оборону таким оружием в условиях действий противника, владеющего инициативой, при поддержке артиллерии и бронетехник, сложно.

Ближайшие сутки-двое покажут, насколько серьёзны намерения противника конкретно на этом участке, смогут ли они развить успех и попытаются ли где-то еще что-то отгрызть и продвинуться вперед.

Ситуация — непростая. https://t.me/voenkorKotenok/57999
Ответить
Иногда военкоры хуже баб(
Из поста получается, что у нас там весь день пограничники отстреливались из автоматов, и всё. Ну ведь нет же. Артиллерия весь день накрывала, авиация, дронами технику пожгли украм, видео с обеда в большом количестве. Зачем прибедняться-то так?
А про ахмат всем интересно.
Ответить
Видела где то писали, что Ахмат рассредоточился)) ну мы всё поняли
Ответить
Прибедняются в пользу укров. Интересно, зачем же это? За деньги или по любви?
Ответить
Похоже разгоняют истерику, чтобы грести деньги на рекламе
Ответить
Старше Эдды
Сергей опередил. https://t.me/SergeyKolyasnikov/61584
В Курском пограничье никакая не ДРГ, это полноценные армейские соединения, укомплектованные тяжёлой техникой, артиллерией, авиацией. Те самые, которые хохол бережно копил, ослабляя участки фронта в ДНР/ЛНР.

По сути противник готов к тому, что мы возьмём, например, Славянск или Изюм, для него сейчас игра ва-банк. Занять наши территории и попытаться торговаться.

Само это его предположение уже является ошибкой, никто торговаться с хохлом не будет, его будут уничтожать, даже несмотря на возможные временные неудачи. Зеленский решил начать свою «операцию по принуждению к миру», закончится она гибелью ВСУ и новыми, куда более тяжёлыми требованиями России.
https://t.me/vysokygovorit/16794
Ответить
Волонтёр Яна Чайкина рассказала RT про обстановку в Судже Курской области, которая была атакована ВСУ:
«Бомбили прямо центр города. Они пошли вообще кольцом, взяли всё. Многие дома, квартиры, госучреждения — всё разбито. Многие жители города выезжают, выехали. Но многие старики остались там.

Там родные, близкие остались. У меня там мама в районе осталась. Она не может выехать, потому что присматривает за парализованной бабушкой. Короче, капец.

По заправкам уже давно бьют. Сегодня, видимо, одна у нас была, последняя, и её, наверное, благополучно добили.

По связи бьют, по вышкам сотовой связи, по заправкам бьют, по жилым домам бьют, скидывают на гражданские машины, скидывают на людей, на дома гражданские скидывают. Вот сегодня попало сильно, разбили прокуратуру. Её просто нету.

Задолбали дроны. Дроны — это просто... Они летают, они день и ночь летали, и летали, и летали, и сбрасывали, и сбрасывали. Они уже давно летают, от них покоя нет». https://t.me/rusbrief/256860
Ответить
Бриф притащили, зачем?
Ответить
как мне нравится, когда вам не нравится) это даже не весело, это феерично ржачно
Ответить
Шо, ххлы опять в пятак получили?

Гнида переводит стрелки от покупки поместья Стинга в Тоскане, но вы опять будете восторгаться как он всех вертит на х.ю
Ответить
Как мне нравится, когда вы друг друга на.ё бываете😆😁
Украли 300 млн сами у себя🤣😂😁


Деньги на Охматдет снова украли https://t.me/tarik_nezalejko/21530
Ответить
Там до АЭС км 60,вот вообще не разу ни шутки
Ответить
Так если она рванет, писда всей Украине настанет , она у её границ же.
Ответить
Она не рванет, они её могут захватить, а дальше начнется шантаж.
Ответить
Сколько они там просидят, шантажируя, пока их не ликвидируют?

Есть хоть один пример захвата аэс? Где?
Ответить
Захватить могут
Anonymous
7.08 00:37
260
Захватить могут
Ответить
Это ваши мрии такие?
Ответить
Ну не думать же им о том, что хоронить запретили хозяева. Лучше помриять о захвате России.
Ответить
Врио главы Курской области Алексей Смирнов сообщил в своем Telegram-канале, что ему во вторник позвонили шесть губернаторов регионов на фоне обострения ситуации с боями в приграничье, выразили поддержку и предложили помощь.

"Сегодня на фоне обострения ситуации в приграничье мне звонили губернаторы Белгородской, Орловской, Липецкой, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей, руководитель Общероссийского Народного фронта. Они выражали поддержку всем курянам, предлагали помощь нашему региону", - написал Смирнов.
Ответить
Украинские военные ударили дроном по машине скорой помощи около Суджи, погибли водитель и фельдшер, врач ранен, сообщил врио губернатора Курской области Алексей Смирнов в своем Telegram-канале.

"Украинские нацисты ударили дроном по машине скорой помощи около Суджи. Погибли водитель и фельдшер, врач ранен. Наши медики – настоящие герои, а террористы, что бьют по машинам скорой помощи, обязательно получат возмездие", - написал он.
Ответить
Атака ЦИПСО

Отдельным фронтом, как обычно, выступают ЦИПСО.

В украинском сегменте получается не очень. Кроме ***ого эксперта Свитана, активно продвигают тему вторжения 2,5 телеграм канала, которые публикую всё, что есть. А есть откровенно не много: 2 танка, уничтоженные на тралах, 3 пленных, сбитый вертолет и видео с разбомбленными домами в селах.

Думаем именно из-за этого подавляющее большинство каналов очень аккуратны, чтобы не привлечь излишнего внимания.

Прошлый заход РДК в первые часы сопровождался фотками с домами типа из Теткино. В этот раз решили не делать так, во избежание обратного эффекта. Но тогда именно эти фотографии делали основной эффект, а сейчас и их нет.

Сейчас три пленных и вертолет. Учитывая, что в зону прорыва вошли ДРГ с ПЗРК, а с территории Украины их прикрывают лучшие ЗРК, надо признать, что ВС РФ действуют очень аккуратно.

Когда мы моделировали такое вторжение то определяли одной из целей охоту на ВКС. Пока результат слабый.

Отдельно идут вбросы про панику в области, отсутствие эвакуации и очереди возле банкоматов. Это всё обычная тактика при таких заходах и в РФ уже привыкли, как и в Украине. Поэтому особого ажиотажа это всё, как видим, в сети не вызывает.

Есть ещё вбросы про кадыровцев (что мол они не защищают границу).

ВСУ учли все ошибки захода РДК. Отмечается очень плотная работа РЭБ, дронов и фантастическое насыщение участка техникой, в т.ч. эвакуационной, чтобы не оставить пленных на территории РФ, чтобы не было обратного контента с пленными. Как мы и предполагали, ВСУ стараются изолировать участок фронта, благодаря техническому превосходству.

Российские каналы пока очень аккуратно комментируют происходящее. Присутствует критика военного руководства, которое якобы проспало вторжение, не смотря на публичные сообщения о концентрации войск на данном направлении.

В целом атака в разы более масштабная и подготовленная, чем была у РДК.

https://t.me/ZeRada1/20888
Ответить
Мексика пригласила президента России Владимира Путина на инаугурацию нового президента Клаудии Шейнбаум 1 октября, российская сторона получила приглашение, сообщает газета "Известия" со ссылкой на посольства в РФ и Мексике.

"Приглашение России принять участие в инаугурации президента Шейнбаум было направлено президенту Путину. Президент России примет решение, будет ли он участвовать в церемонии сам или назначит другого высокопоставленного чиновника, который сделает это от его имени", — сообщили изданию в диппредставительстве Мексики.
Ответить
Нигер немедленно разрывает дипотношения с Украиной из-за ее агрессии против Мали

"Учитывая серьезность ситуации и признанную и предполагаемую причастность Украины к агрессии Мали, правительство Республики Нигер, полностью солидарное с правительством и народом Мали, принимает... следующие меры: во-первых, немедленный разрыв дипломатических отношений между Республикой Нигер и Украиной, во-вторых, обращение в СБ ООН с просьбой вынести решение в отношении украинской агрессии и ее спонсоров", - заявил Абдраман в телевизионном обращении.
Ответить
Россия жестко ответит на попытку ВСУ прорваться в Курскую область, заявил депутат Госдумы Андрей Колесник

"Мы в военной стратегии очень жестко отвечаем на подобное", — сказал он.
Политик добавил, что российские пограничники не позволили украинским боевикам проникнуть на территорию России.
Ответить
Не позволили? Все пишут, что там тяжелые бои на нашей территории, и завтра они могут взять Суджу.
Ответить
Не читаю каналы ЦИПСО
Ответить
А чего откладывать? Уже на Красной площади толпятся
Ответить
Кто эти все? Ваши хохлоканалы?
Ответить
Нет, уважаемые военкоры. О вы поглубже голову в песок зарыавйте, а то вдруг что-то неприятное прочтете.
Ответить
А после завтра Москву, затем Урал и Дальний Восток.
Ответить
Крым когда возьмут?
Ответить
В Грузии сделали внезапное признание о президенте страны

Папуашвили: президент Зурабишвили может помиловать Саакшвили
Минюст Грузии: Саакашвили переведут из клиники в тюрьму, когда разрешат врачи
Ответить
Мишюст и президент вообще не общаются.
Ответить
Президент Грузии Саломе Зурабишвили может помиловать экс-главу республики Михаила Саакашвили, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, его слова приводит "Первый канал".

"Михаил Саакашвили постарался, что Саломе Зурабишвили осталась на посту, "Национальное движение" оставило её для того, что когда они сочтут нужным и созреют ситуацию, Саломе Зурабишвили издаст акт о помиловании, что тут удивительного?" — сказал он.

В феврале Саломе Зурабишвили заявила, что решение о помиловании заключенного Михаила Саакашвили является моральной ответственностью президента Грузии, и никто не может повлиять на это.
С просьбой помиловать его к ней обратились парламент Украины, а также основатель оппозиционной телекомпании "Мтавари архи" Ника Гварамия и сам Саакашвили.

Саакашвили задержали в Грузии 1 октября 2021 года, он проходит по нескольким уголовным делам. Политика заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди", о растрате средств из госбюджета и о незаконном пересечении границы - их пока рассматривают суды.
https://ria.ru/20240806/gruziya-1964419753.html
Ответить
Вторжение на территорию Российской Федерации означает автоматическое объявление войны.
Не пора ли?https://t.me/olegtsarov/14614
Ответить
не авторитет
Anonymous
7.08 01:08
280
не авторитет
Ответить
Олег уже может в окопы. Кто его держит?
Ответить
Хороший пример дипфейка.
2 видео
https://t.me/SolovievLive/272696
ВРИО губернатора Курской области записал видеообращение и выложил его в свой тгк в 20:57.

Уже в 23:25 в одном из ципсошных каналов был выложен дипфейк, где фейковый ВРИО собирает ополчение и зовет курян в военкоматы получать оружие.

Голос похож не очень, но вот видео практически неотличимо от настоящего губернатора. Думаю, с учетом всех издержек на непосредственно генерацию ушло не более часа.

Это более чем тревожный результат. Для обучения нейросети хватило всего полторы минуты оригинального видео. Это значит, что в ближайшее время можно ожидать, что дипфейки будут появляться практически сразу после оригинального события.

Тут простому человеку не поможет ничего кроме такого же простого правила: прежде чем бежать в военкомат что-то делать — подожди пару часов. Если фейк — появится опровержение.
Ответить
ЦИПсО склепали фейковое видео с врио губернатора Курской области, в котором он якобы собирает мужчин в ополчение. Не ведитесь!

На фоне вылазки ВСУ в Курскую область украинские ЦИПсО начали распространять фейковое видео врио губернатора региона Алексея Смирнова, якобы собирающего мужчин в ополчение для обороны. Ролик создан на основе его реального обращения, в котором он сообщает об обстановке в приграничье. На фейковом видео голос существенно отличается от оригинала — пранк не удался.

Сегодня украинские боты осуществляют массовую атаку на Telegram-каналы Курской области. ЦИПсО-аккаунты предлагают к публикации фейковые новости для разжигания паники. Так, укроботы массово рассылали сообщения о том, что в городских ТЦ якобы стоят очереди, чтобы снять наличку, а в укрытиях стоят растяжки. Как ранее отмечал сам врио губернатора Смирнова, нужно доверять только официальным источникам информации.

https://t.me/readovkanews/84338
Ответить
Два БПЛА сбиты в северной части Ростовской области, предварительно, пострадавших нет, сообщил губернатор.https://t.me/tass_agency/264779
Ответить
Силы ПВО сбили три БПЛА самолетного типа над Курской областью, сообщил врио губернатора.https://t.me/tass_agency/264784
Ответить
Несколько украинских БПЛА обнаружены и подавлены в Воронежской области, сообщил губернатор Гусев и опубликовал фото последствий украинской атаки.

По его словам, один БПЛА при падении повредил фасад верхних этажей жилого дома на улице Березовая Роща, обломки еще одного БПЛА упали на Ленинском проспекте в Воронеже. Выбиты стекла в нескольких квартирах многоквартирного дома, повреждения также получили автомобили.

По предварительным данным, пострадавших нет.https://t.me/rian_ru/256289?single
Ответить
Минобороны РФ показало кадры уничтожения украинских ЗРК «Бук-М1» в Сумской области https://t.me/vzglyad_ru/105212
Ответить
Учебный корабль Балтийского флота «Смольный» зашел в порт Ла-Гуайра в Венесуэле.

Губернатор штата Ла-Гуайра и замкомандующего ВМФ Венесуэлы поприветствовали российских моряков и приняли участие в торжественном построении.

Видео https://t.me/vzglyad_ru/105215
Ответить
По состоянию на утро:

Хохлы прорвали участок государственной границы России, и вклиниваются в районе населенных пунктов: Дарьино, Гоголевка, Свердликово и Гончаровки.
Порядка на 10 км вглубь границы враг совершил маневры, а сейчас не прекращает тянуть резервы, занимая вышеперечисленные населённые пункты.
За вчера сбили два наших вертолета, ПВО подтянули до *****" кучи.

Это не медиа-ход петухов из РДК, это натуральное наступление и прорыв Государственной границы Российской Федерации, которая кстати является "священной и неприкосновенной", или уже нет?

"Ошибаться можно, врать нельзя."
©Белоусов А.Р.

"Если мы не научимся говорить правду, то войны нам не выиграть." ©Пригожин Е. В.

И чаще вспоминайте цитаты этих людей. Может чего изменится в ваших головах.

Критичного ничего не происходит, но и хорошего тоже ничего, требуется жесткое и своевременное решение.
https://t.me/Z13_Separ/30732
Ответить
Сейчас вам напишут, что вы ЦИПСО, а верить нужно дупутату выше, который сказал, что всё отбили еще вчера.
Ответить
Он не сидит в Курске.
Истерит с утра, адреналин ищет себе.
Ответить
стучу. Обывательский визг, а не инфа.
Ответить
+++++++
Работает на панику и разгон.
Ответить
Стиль с кашеваровой один в один
Ответить
Да.
Нет выдержки и трезвого ума как у Поддубного, Сладкова и Шурыгина
Ответить
Новые жители Англии, загнали коренных жителей Англии в паб и грозятся сжечь их если они не выйдут.

https://t.me/belshkvarka/132759
Ответить
Это, конечно же, очень важная информация в контексте СВО и происходящего в Курске.
Ответить
Важная, да. Бриты должны заниматься своей страной.
Ответить
Сообщают что по состоянию на данное утро хохлы занимают ряд населённых пунктов Курской области.
Дарьино, Свердликово, Гоголевка, Гончаровка.

В Судже эвакуируются муниципальные учреждения.

Из-за высокой плотности вражеского ПВО наша авиация уже не может работать как вчера.

Сегодняшний день обещает тяжёлые бои. Враг подтягивает резервы. https://t.me/TELEKANALSTALINGRAD/22017

Просто факты, без истерики.
Ответить
Квачкова уже за фейки выпустили?🤣😂
Ответить
Как вас корежит от правды, очень показательно.
Ответить
От какой правды?
Квачкова слушать, себя не уважать
Ответить
Видимо, нужно уважать таких, как вы?
Ответить
А какие мы?
Anonymous
7.08 10:36
А какие мы?
Ответить
Как минимум, лицемерные.
Ответить
В 13.00 Путин собирает экстренное совещание Совбеза. Все решат, не переживайте.
Ответить
Наконец-то. Значит ситуация на самом деле серьезная, а не "все в порядке".
Ответить
Ситуация серьезная хотя бы потому, что кому-то удалось зайти на нашу территорию....
2,5 года воюем, а булки у некоторых расслаблены...
За срочников ТАМ сразу давала бы пожизненное...
Ответить
Согласна.
Anonymous
7.08 11:45
Согласна.
Ответить
думаю, все по плану. абсолютно точно знаю две вещи:
1) в этом году по нашей территории ползали засланцы
2) наши были прекрасно информированы о стягивании войск, техники. и в т.ч. о том, что там непростые ребята
3) сейчас есть вполне определенная активность с нашей стороны, что наводит на кое-какие мысли

насчет срочников согласна полностью, подстава
Ответить
Где написано про экстренное?
https://tass.ru/ekonomika/21542177
Ответить
При чем тут развитите промышленности? Речь о другом совещании.
Ответить
О каком?
Других совещаний нет
https://tass.ru/tag/putin-vladimir-vladimirovich
Ответить
У Екатерины спросите. Она все знает.
Ответить
Я у неё и спросила.
А вы влезли
Ответить
Совбез в 13.00.
Anonymous
7.08 11:54
Совбез в 13.00.
Ответить
ссылки будут?
Anonymous
7.08 12:10
ссылки будут?
Ответить
Подождите час, будут вам и ссылки, и новости, и итоги.
Ответить
Ну и? 14:00
Anonymous
7.08 14:02
Ну и?
14:00
Ответить
В эфире — Евгений Поддубный, военный корреспондент, телеграм Поддубный |Z|О|V| edition из Курской области
https://rutube.ru/video/737bee792a2be835a01886e66da93b15/
Ответить
С 03.02 по 03.10
Anonymous
7.08 11:26
С 03.02 по 03.10
Ответить
По сегодняшней обстановке в Курской области.
У меня возникает несколько вопросов, куда смотрел наш генералитет,
который проморгал скопление сил врага у наших границ.
Ведь заходили не 10 человек и не одна единица техники.
Второй вопрос, где наша космическая разведка и разведка в целом?
Третий вопрос, самый важный и главный, кто ответит за гибель и захват в плен срочников, которые отбивали атаку превосходящих сил противника?
Какого лешего срочники вообще там делали? Почему, зная, какая обстановка, срочников не отвели назад, а на их место не поставили "кадыровцев"
Это 18 летние дети!
Где в этот момент находились "кадыровцы", которые должны были прикрывать, этот участок границы? По информации из телеграмм канала " Поздняков 3.0" , " кадыровцы" снялись из Курской области накануне.
Верховный наверное забыл, как говорил о том, что срочники воевать не будут.
Данные события считаю полным провалом нашего генералитета, который даже пороха не нюхал.
И горько осознавать, что те, кто умылся кровью наших детей, спят спокойно и не понесут наказания https://t.me/ankavolonter/6467
Ответить
Какие "дети"? Дети в песочнице. А там молодые мужчины. Срочники всегда служили и будут служить на границах, в этом нет абсолютно ничего необычного. Ну, да. Вот так вот случилось.
Что за очередная идиотина "детьми" прикрывается? Не было там детей. Детям оружие в руки не дают, скотина, тупая.
Ответить
А как же многократные заверения уважаемых властей, что срочники в зоны боевых действий не попадут?
Ответить
Они и не попали.
Anonymous
7.08 11:37
Они и не попали.
Ответить
Именно попали. Никто даже не пытается это отрицать.
Ответить
Ссылки есть?
Anonymous
7.08 11:47
Ссылки есть?
Ответить
Вчера уже и видео выложили, к сожалению.
Ответить
К сожалению видео выложили?
Ответить
Ядом не захлебнитесь.
Ответить
Ну так что там с видео, не отвлекайтесь на мой яд:)
Ответить
Т.е. вам смешно, что ребят в плен взяли?
Больше смайлов, больше. Можно ещё попрыгать.
Ответить
Вы не умеете читать? Не нужно свои фантазии приписывать мне. Я вам задала конкретный вопрос, что там с видео? Попытайтесь не растекаться, сосредоточьтесь.
Ответить
"Что там с видео"?
Видео там есть. Висит. Выложено.
Русский подучите, разонялы кастрюльные.
Ответить
Понятно, ну не можете, так не можете.
Ответить
https://t.me/dva_majors/48959
Anonymous
7.08 12:13
Ответить
Скотский подход у авторов канала. Типа, война, всякое бывает. И это уверенное "вытащим". Зная, что хохлы творят с пленными... Вопрос еще, в каком состоянии вытащим, если вытащим вообще.
Ответить
интернет есть?
телеграмм есть?
всё там.
Ответить
Может это фейки..
Где официальное заявление МО?
Ответить
у нас мо когда-то официально заявляло о пленных??? с чего вдруг?
вы какое именно заявление ждёте?
Ответить
шлак не читаю
Anonymous
7.08 12:12
шлак не читаю
Ответить
Вам хоть ссы в глаза, все божья роса.

Ответить
Срочников в зоне боевых действий нет.
Ответить
Пральна. Они стояли на границе, которую украинцы пересекли, и боевые действия начались на территории РФ.
Ответить
Угу
Золотая Долина
7.08 14:05
Угу
Ответить
Иди септик откачивай
Ответить
Да не обращайте на неё внимание.
Кто сюда это тащит? Хватит уже таскать её истерики..
Ответить
18 лет, с моей точки зрения, дети. Даже если забыть про возраст, они недостаточно обучены, чтобы отражать атаки специально обученных военных. Оставлять в точках, где может быть горячо, такой молодняк -это преступление.
Срочники пусть в тылу служат, а не на передовой.
Ответить
Екатерина, а у вас никогда не бывает желания промолчать? Чувство уместности и неуместности вам совершенно не знакомо?
Я не аноним выше, но вы достали, чесслово. Вы так филигранно создаёте образ упоротой патриотки, что из-за вас все поддерживающие в темах СВО автоматом ассоциируются с полоротой хабалкой.
Ответить
+100
Anonymous
7.08 12:03
350
+100
Ответить
Это и есть главный либераст, изощренная цель которого - создать образ неадекватного ура-патриота.
Ответить
Вы главное не рассказывайте, что вы русская, а то люди будут думать, что мы все такие, как вы и Лизон((
Ответить
+1. Сегодня у них слет на шабаш. Еще парочка ников и будет целый комплект:).
Ответить
+1. Вот, прямо, в точку.
Ответить
Ну вы-то тоже тут будь здоров отличились.
Ответить
Чем же? Тем, что воевать должны профессионалы (а не мобилизованные и срочники)? Да, таково мое мнение.
Ответить
Нет, просто вы для меня враг, скачущий по другую сторону баррикад.
А Катерина своя, хоть иногда и хочется ей рот заклеить.
Ответить
Враг - это тот, кто срочников на амбразуры кидает вопреки указаниям президента страны.

И тот, кто ворует у солдат и карманы набивает.

У вас вообще ориентиры сбиты в голове. Нашла мля врага.
Ответить
Хоррошо бы вас через Шереметьево обратно бортанули \мечтательно\.
И всю шваль в страну пускать перестали.
Ответить
Надеешься квадратные метры занять, Шарикова?
Ответить
Испугалась?
Anonymous
7.08 15:57
Испугалась?
Ответить
Не, все уже переписано на кого надо, так что обломалась ты.
Ответить
Сегодня переписано, а завтра перезаписано. И мужа твоего молодуха уведет.
Ответить
Фанаточка, так твоего мужа молодуха увела? Вон оно что..
Ответить
Вы мне лизон напоминаете. Этой тоже кажется, что она королевна сподпарижья.
Вы такие нелепые в своём чванстве))
Ответить
+++++
А когда я увидела её фото, то вообще стало всё понятно
Ответить
Толстая селянка?
Anonymous
7.08 17:44
Толстая селянка?
Ответить
Рыжая как её любимый Навальный
Ответить
Понятно, значит, из этих.
Ответить
Её помёт на митинги ходил на Болотной.
Ответить
Что за мерзкая евская манера чужих детей оскорблять? тьфу..
А так да, Долина - чужая. Пусть радуется...
Ответить
Чему радуется??? Смертям? Гибели несчастных местных жителей? Погибла беременная женщина, пострадали дети. Люди лишились домов, кто-то не может выбраться из-под обстрелов. ЭТОМУ радоваться?

Вы по себе судите что ли? В чьем воспаленном мозгу возникла сама идея, что можно радоваться смертям?.. Или вы не думаете про гражданское население, а состоите в диванных войсках, и у вас там с хохлухами соревнование "кто кого"?Так вот не надо меня в вашу компанию записывать.
Ответить
Мы похороним наших, оплачем. Виноваты в этом точно не русские. И вы не русская-вы человек случайно родившийся в России. Зачем вы здесь постоянно непонятно. Вы скачете на горе, войне неужели не понятно? Притушите уже вашу ненависть.
Ответить
Военкор ВГТРК Александр Сладков сообщил, что «общая численность украинской группировки, прорывающейся вглубь Курской области — до 900 человек. Противник вклинился на территорию Курской области на 10 километров».

Может хотя бы Сладков не ЦИПСО?
Ответить
не ципсо тот, кто излагает коротко, внятно и по делу

кто начинает истерить - тот либо ципсо, либо тупая дура

паникеров к стенке
Ответить
Это уже не ДРГ и не террористическая группа, а полноценные войска, вторгшиеся на территорию России.
Ответить
Anonymous
Дата: 06.08.24 Время: 23:43
Старше Эдды
Сергей опередил. https://t.me/SergeyKolyasnikov/61584
В Курском пограничье никакая не ДРГ, это полноценные армейские соединения, укомплектованные тяжёлой техникой, артиллерией, авиацией. Те самые, которые хохол бережно копил, ослабляя участки фронта в ДНР/ЛНР.

По сути противник готов к тому, что мы возьмём, например, Славянск или Изюм, для него сейчас игра ва-банк. Занять наши территории и попытаться торговаться.

Само это его предположение уже является ошибкой, никто торговаться с хохлом не будет, его будут уничтожать, даже несмотря на возможные временные неудачи. Зеленский решил начать свою «операцию по принуждению к миру», закончится она гибелью ВСУ и новыми, куда более тяжёлыми требованиями России.
https://t.me/vysokygovorit/16794
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3672130.htm?messageId=107978698
Ответить
Да не для торга они это сделали. Совершенно явственно читается две цели:
а) агитационная (местным показать, что они одни, и отдыхающей стране, озабоченной ютюбовскими отключениями, до них нет дела, а остальных продемонстрировать уязвимость регионов и просто дать пощечину)
б) отвлечь наши войска от какого-то другого участка, где и будет главный удар (а главный удар им нужно нанести поближе к Крыму, чтобы там закрепиться и начать обстреливать Крым)
Ответить
ФСБ рассекретила и обнародовала архивные документы о создании атомной бомбы в гитлеровской Германии.

Как следовало из показаний бывшего крупного нацистского чиновника Вернера Вехтера, данных им советскому следствию, Гитлер планировал применить атомную бомбу против СССР в июне 1945 года.

Причем нацисты хотели с помощью дальнобойных баллистических ракет "Фау-2" наносить ядерные удары по промышленным центрам СССР на Урале и в Средней Азии.

https://t.me/rian_ru/256311?single
Ответить
Какое отношение это имеет к СВО?
Ответить
Прямое.
Anonymous
7.08 11:38
Прямое.
Ответить
Военный тг-канал "Два майора":
Курская область. Всю ночь работала наша авиация и БПЛА. Уничтожались скопления противника. Враг на контролируемых территориях развертывает логистику, подвозит ГСМ и боеприпасы. Судя по открытым источникам, регулярные войска противника присутствуют на глубину до 15 км. Ширина фронта - 10-11 км. ВСУ присутствовали по состоянию на Вечер в Любимовке, Обуховке, Покровском, Зеленом Шляхе, Толстом Луге, Нижнем Клине, Толстом Луге, Николаео-Дарьина, Дарьино, Свердликово, Лебедевке. Всего 11 населенных пунктов. Армия России наносит удары по противнику, работает наша пехота. Принимаются меры по нормальному вывозу населения.
Ответить
Telegram-канал «Воин DV» о событиях в Курской области:
Спустя некоторое время после начала боевых действий на данном участке стало очевидно, что речь уже не идет об очередной вылазке ДРГ, как это было ранее в Белгородской области. На данный момент можно констатировать, что врагу удалось продвинуться, захватив пленных и нанеся нашей стороне потери. С другой стороны, украинские ресурсы также подтверждают наличие 200 и 300 в рядах боевиков, наши каналы опубликовали немало кадров с уничтожением вражеской бронетехники. В район уже переброшены подкрепления, плотно работает авиация и расчёты «Искандеров». Отличительная черта — полная информационная тишина на официальных украинских источниках, кадры с данного направления публикуют исключительно условно «независимые» ресурсы. Молчат даже каналы РДК*, что для них противоестественно. Таким образом, вряд ли активизация ВСУ на данном участке мотивирована исключительно намерением раздуть «информационную перемогу». Наиболее вероятные цели — вынудить нас перебросить сюда силы и средства с других участков, либо отжать как можно больше территорий в надежде что-то выторговать в ходе переговоров, о которых украинские и западные СМИ упоминают все чаще. Коллеги по информационному фронту в качестве потенциальных задач также называют захват газометрической станции «Суджа» или Курчатовской АЭС — этого тоже нельзя исключать.
*террористическая организация, запрещена в РФ
Ответить
Группировка украинских войск в поселке Нью-Йорк (Новгородское) на Горловском направлении в ДНР попала в клещи, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

https://t.me/vzglyad_ru/105239
Ответить
Зерада.

Наступление на Курск? Какое такое наступление на Курск?

Прошли сутки с начала операции ВСУ на Курскую область РФ.

Что самое странное в этом прорыве?

НИ ОДНОЙ фотографии военнослужащих ВСУ на российской территории от самих атакующих❗️

Когда на Белгородщину заходили боевики РДК, они начали фоткаться на улицах сёл ещё на территории Украины. Всё это мгновенно оказывалось в сети как доказательство успеха.

А что сейчас: ВСУ зашли на глубину до 10 километров, контролируют несколько сёл и ни одной фотографии, доказывающей их присутствие в Курской области ☝🏻

Видео по вчерашней высадке на косе в Крыму ГУР уже запилили, а тут - тихо…

В тоже время прямо в ходе боестолкновений ВСУ очень оперативно эвакуируют убитых и раненных на территорию Украины. Замечен уже даже вывоз с российской территории подбитой техники☝🏻

Освещающие вторжение украинские каналы публикуют только уничтожение рос. техники, пленных, а также сообщения рос. телеграм каналов как первоисточник.

Более того в рос. пабликах больше паники и версий, чем в украинских☝🏻

Вроде как задача идти вперёд и разгонять панику в РФ (да и похвастаться есть чем), но вместо этого ВСУ тщательно заметают следы своего присутствия на территории РФ и вообще не делают контент ☝🏻

Соответсвенно, мы считаем, что стоит задача не дать РФ повод (доказательств) заявлять об агрессии Украины на территорию РФ☝️

Сочетается, это с планами длительной операции, захвата территорий, рывка до Курской АЭС?

Никак. Больше походит на отвлекающий удар, чтобы противник перебросил силы и средства с направления основного удара🧩
Ответить
Да, здесь высадился десант с паникой и версиями. Скачут со вчерашнего дня.
Ответить
Так надо же методички отработать. Давно уже никаких событий не было. Как мы давим хохла им не интересно ведь, это не предмет для обсуждения.
А тут такое поле для деятельности.
Уже, вон, написали, что стране плевать на своих граждан, всех бросили и т.д.

В 13.00 Путин проведет экстренное совещание Совбеза по сложившейся ситуации. Хохлу не позавидуешь, конечно.
Ответить
Режим КТО введён? Или ЧС? Не нахожу никакой информации
Ответить
И не найдете. Потому что не введут.
Ответить
Так после совбеза будет ясно.
Ответить
Не с паникой, а с правдой, которую вы читать не хотите. Поэтому все военкоры резко отправлены в ЦИПСО.
Ответить
Более того в рос. пабликах больше паники и версий, чем в украинских☝🏻
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3672130.htm?messageId=107979725
Ответить
десант с правдой:)))))
Ответить
Ага прям под обстрелом сидите и на еве вещаете.. Правдивые вы наши. Поживем - увидим.
Ответить
Нет, что вы, я мирный человек. Под обстрелом только вы вещаете:)
Ответить
Кто сказал, что это правда? Военкоры даже близко не в Курске.
Ответить
А вы в Курске?
Anonymous
7.08 11:42
А вы в Курске?
Ответить
Мы молчим и читаем, а вы гонятесь за всеми по форуму. И таскаете истеричку кашеварову и матершинника сепара
Ответить
Военблогеры, вы хотели сказать?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)