Школа
266
Aвтор
Все остальное
28.04.25 15:23

Случай в бассейне. Кто не прав?

Городской бассейн. На дорожке 4 человека. Четвертая дорожка из шести. Двое плавают быстро. Две бабульки в шапочках для душа медленно. Бабульки явно недовольны соседством.
В какой-то момент мужчина смотрит, что дорожка с его стороны пустая, ложится возле бортика на спину и начинает быстро плыть (рассчитывая, что дорожка с его стороны будет пустой до самого бортика).
Одна из бабуль (которая до этого плыла по встречной полосе на дорожке) видит это, посередине дорожки разворачивается и начинает плыть по стороне мужчины, перед ним.
Через несколько секунд мужчина догоняет бабульку и на довольно большой скорости врезается в нее. Крики и мат с ее стороны. Тварь - самое литературное из произнесенного.
Кто виноват в произошедшем?

Попозже напишу, что сказал тренер, который видел столкновение

Свернуть
Ответить
Бабки в бассейне почему-то чаще всего неадекватное зло. Надеюсь, тренер пообещал сам её утопить, 😬
Ответить
Соглашуь.
Anonymous
28.04 22:55
Соглашуь.
Ответить
Это вообще ужас, эти гордо копошащиеся в вертикальном положении бабки на скоростных дорожках (( 3 и 4 дорожки из 6 - скоростные.
Ответить
А что, есть сомнения, кто виноват?🤔
Вообще таким балуются дети, привлекающие к себе внимание😊
Ответить
В бассейне плавают также, как ходят по улице - придерживаемся правой стороны. Дорожки делят на скоростное и медленное. Ставлю, что тренер высказал тому, кто пдыл не по своей
Ответить
Оба плыли по «своей» стороне в момент столкновения. Когда мужчина начал плыть от бортика, вся его сторона до противоположного бортика была свободна.
Но бабулька переплыла со встречной стороны на сторону мужчины в середине бассейна
Ответить
Нет, бабулька переплыла и плыла не по "своей" стороне. Она перешла на сторону мужика. Это подло, тк. он убедился что на его половине никого нет, и плывет себе вслепую. А бабка всё видит, и создала аварийную ситуацию намеренно.
Ответить
да почему не по своей то? они оба плывут по своей стороне. Но бабка поступила подло, тут согласна. Но формально она на "своей" стороне
Ответить
Она подрезала. Это нарушение пдд)
Ответить
надо было ему молодому мужику предвидеть, что бабуся может такое выдать и не разгоняться, а вообще по-хорошему плавать на скоростной дорожке, где люди правила не нарушают.
бабуся тоже по своему неправа, но на одной дорожке можно им позволить чупахаться в своем режиме, она наверное не может плыть если под ногами дна нет, поэтому только пол бассейна плавает.
Ответить
Виноват бассейн. Дорожки должны быть четко распределены и подписаны. И это очень удобно.
Если это так и сделано, то виновата женщина.
Ответить
На паркете в танцах виноват тот, кому наступили на ногу. На воде - тот, кто врезался.
А, по большому счету, администрация бассейна. Такие ситуации надо видеть и разводить.
Но, повторюсь, в этой ситуации - мужчина. Как бы ни хотелось показать класс, но если рядом бултыхаются те, кто может быть препятствием, этого делать нельзя. Хорошо еще, что обошлось криками, а ведь мог и травму нанести, и серьезную. К слову, вообще-то не известно, мог и нанести, даже не сильный, но неудачный удар по мышцам в воде может потом болеть неделями, я проходила (и даже синяка нет).
Ответить
Т.е если со встречки на вашу полосу перед вашим носом свернет автомоблиь, виноваты будете вы в столкновении?
Ответить
Нет. На дороге правила иные.
А в бассейне - так. Меня этому еще 40 с лишним лет назад учили.
Ответить
Странно вас учили. Логику этого учения объясняли?
Ответить
Та же логика, что и на танцах :).
В обычной жизни виноват тот, кто наступил на ногу. А на паркете - тот, кому наступили на ногу. Т.к. не убрал ее.
А на воде виноват тот, кто влетел. Плыл, не контролируя пространство.
Ответить
Как он мог предусмотреть, что появится препятствие на его пути?
Ответить
Мозгами, ели они есть
Ответить
Опишите процесс передачи информации в мозг, плз, если человек плыл на спине и по СВОБОДНОЙ дорожке.
И почему не сработали мозги у бабки, которая не могла не видеть, что на дорожке скоростной пловец.
Ответить
Он знал, что на дорожке целых два препятствия. Это не сложно.
Ответить
Это вроде очевидно, что препятствие появиться МОЖЕТ. Поэтому лучше при наличии на дороге бабулек плыть очень аккуратно. А не вслепую на большой скорости.
Вообще сам факт, что на одной дорожке есть люди разной скорости - потенциальная опасность. Причем опасность создает именно быстрый.
Ответить
Вам не кажется, правильнее опасаться не воображаемой, а реальной опасности?
Человек убедился, что дорожка свободна. Он предполагает, что умственно отсталых и сумасшедших в бассейне нет, поэтому никто не попрется туда, где гребут со скоростью моторной лодки. Что не так?
Ответить
Мог нанести травму. Поэтому бабке стоит поберечься, а не ломиться наперерез. Администрация предполагает, что оба участника - взрослые и соображают. На дорожке те, кто плывут медленнее должны уступать дорогу тем, кто плывет быстрее. Таковы негласные правила. Как в лыжных гонках. Только в бассейне, в отличие от лыжни, плывущий не может крикнуть: "Лыжню!"
Ответить
Бабулька вряд ли может уступить дорогу. Ей это физически сложно.
Считайте, что это инвалид, а вы сзади него на велосипеде, мол "подвинься, потому что я быстрее".
Мое внутреннее правило для себя : кто сильнее и увереннее, тот должен думать за двоих.
Если я сильнее бабульки, мне проще ее обойти.
А если за мной несется мужик, у которого гребок как две мои руки.. куда я от него в сторону отойду? Я пока на 10 см в сторону передвинусь, он меня снесет.

Вот как раз в лыжных гонках медленный может уступить, но ему крикнут заранее -это раз. И два - ему не сложно сделать два шага в сторону. С водой так не работает
Ответить
Бапка нарушила правило - неписаное, общечеловеческое правило. В этом она и не права!
И по последнему вашему предложению непонятно - почему вы сдвинуться немного в сторону не можете, чтобы вас удобнее обплыть было? Это я как человек, уже лет в 15 в бассейн ходящий, удивляюсь
Ответить
Не так. Не должны медленно плывущие никому уступать. Они просто должны находиться на разных дорожках. Обычно в бассейне для этого выделяются крайние левые. "Медляки" плавают в правой части бассейна. В середине - те, кто плывут со средней скоростью.
Мужик свою часть задачи выполнил - занял свободную от бабулек дорожку
Ответить
Вы уверены, что в том бассейне есть такое правило, а не люди просто более менее равномерно по дорожкам распределяются? Судя по тому, что на дорожках было четверо, другие тоже явно не пустовали.
Ответить
почему показать класс? т.е. по-вашему просто спортивным плаванием плавать нельзя? бултыхаться надо как бабки?
Ответить
Можно. Если вокруг такие же спортсмены. Спортсмен, это тот, кто сильнее, быстрее, и кто знает, что может случиться на воде, кто может предусмотреть.
На одной дорожке с бабками....ну по мне так можно попробовать поплавать быстро только и исключительно брассом. Потому как брасс позволяет контролировать все пространство.
Ответить
так в том-то все и дело что в бассейне одни вот такие вот бултыхающиеся. по хорошему плавать-то негде. на какой сеанс ни приди
Ответить
Из описания ситуации следует, что он врезался ей в ноги, а не в голову. Что же она разоралась?
Виновата администрация бассейна, которая не разводит по разным дорожкам бабок и спортсменов.
Ответить
так, как плывет бабка - ноги в воде внизу, так что врезался скорее всего именно в голову и в спину
Ответить
Так это классика: плывя на спине догнать медленно плывущего впереди и толкнуть его в спину.
Ответить
Бабка
Anonymous
28.04 20:35
Бабка
Ответить
Первым виноват тренер, который не увидел вовремя и не свистнул. Вторым виноват пловец, т.к. при любом движении задом-наперед, необходимо охватывать взглядом зону за затылком. Бабулька, развернувшаяся на пол-пути (по любой причине) - просто раздражающий фактор, но не виновница происшествия.
Ответить
Мне один раз сделали замечание в бассейне Лужники. В крытом очень многолюдно, там реально невозможно коснуться бортика, когда доплываешь конца дорожки. Из-за людей. И я за метр до конца дорожки развернулась и поплыла обратно.
Ответить
Бабка. Она контролировала ситуацию, видя, что мужчина плывет быстро. Если она не может спрогнозировать, что он ее догонит, значит ЕЙ стоит поберечься.
Ответить
бабка и виновата. вот из-за таких бабок в бассейн и не хожу, мешаются жуть как, а на отдельных дорожках сидеть не хотят
Ответить
Мужик виноват, нех плавать на спине, не глядя. Бабка могла быть подслеповатой и не видеть того плывущего мужика.
Ответить
Бабка, конечно.
Вообще поражают эти «плавцы» по бабкински и не то ко бабки, которые лезут к людям, которые нормально плавают.
Ответить
Бабка, увы. Сама хожу в бесплатную группу. Это жесть. Перед началом занятий с каждым провели беседу по технике безопасности. В каком возрасте отлючается критическое мышление? Просто интересно, чтобы самой не стать такой)))
Ответить
Где такие , бесплатные, подскржитп пожалуйста? Москва? Какой бассейн? На пенсии платить х фиту больше 60 000 тыс нет возможности, а больше никаких бассейнов....
Ответить
В спб сеть бассейнов Газпром летом раздаёт бесплатные абонементы на будущий сезон в ограниченном количестве для пенсионеров и непенсионеров. Нужно знать день и прийти сутра пораньше, чтобы успеть получить.
Также есть скидка 50% для держателей золотого значка гто
Ответить
есть вообще бесплатные бассейны в Москве, для всех, в каждом районе. По крайней мере еще год назад здесь ссылку давали. Вроде на мос.ру, там много спорта бесплатного, в том числе и бассейны.
Ответить
В Москве, сходите в Долголетие расскажут, все не просто, врачи, анализы, запись на абонемент, но бесплатно только в определённые часы.
Ответить
В Москве есть бесплатные группы
Вы в каком районе?
Ответить
Бабка не права. Но вообще неплохо, когда в бассейне есть скоростные дорожки и для релакс. В нашем фитнесе это исключило такие проблемы, все бабки на одной дорожке тюленят.
Ответить
Я тоже в 1 бассейне увидела такое, очень удобно.
Ответить
В нашем бассейне вообще 4 скорости! Медленная, средняя, быстрая и спортивное плавание))
Ответить
Бабка старая извращенка которой захотелось хоть какого-то телесного контакта, а визг подняла чтоб никто не подумал на нее что-то левое, уж лучше быть дурой, чем озабоченной.
Ответить
Бабка, конечно. Пассивная агрессия. А то и активная.
Ответить
Не права администрация бассейна. Тренер присутствовал в бассейне. Он видел , что бабушки тусят на быстрой дорожке. Нужно было оттуда их согнать и вообще донести правила - на каких дорожках можно медленно плавать, на каких нет.
Ответить
Ну я считаю, что бабулька виновата.
При чем, они почему-то ТАК обижаются, когда предлагаешь им перейти на соседнюю дорожку, где уже плавают такие же тортиллы.
А так, я тоже частенько врезаюсь в кого-нибудь тихоходного. И люди упорно не понимают, что даже и если плывёшь на животе, то твой взгляд устремлён в пол бассейна, а не вдоль дорожки.
Ответить
они не понимают, потому что они то плывут задрав голову, чтобы не одной капли на лицо не попало))
Ответить
На мой взгляд тоже однозначно виновата бабулька
Но тренер заявил, что всегда виноват тот, кто врезался. И если плывешь на спине (даже если при старте вся сторона пустая до противоположного бортика), то должен через плечо смотреть не появилась ли такая бабуля на пути.
Ответить
Заявление напишите в администрацию, что виноваты они, потому что не распределили дорожки. Получается, что в вашем бассейне быстро вообще нет возможности плавать? Зачем он тогда вообще нужен? Купаться что ли только))) Уж 6 дорожек можно поделить
Ответить
Тренет не мог такого сказать. Основное правило - плыть по правой стороне. Ну либо жаловаться на такого тренера, что не провел беседу по технике безопасности. А он не показал, как, плывя на спине, смотреть все-время через плечо?
Ответить
ну правило плыть по правой стороне бабка выполнила((((
Ответить
Так и мужик выполнил, зато огребла бабка. Может продолжать в том же духе. Видимо ей очень скучно живется, что готова голову подставлять
Ответить
Тренер именно так и сказал.
Я видела, как все произошло, подплыла к бортику, чтобы поддержать мужчину. Вот такой ответ был дан.

Самое смешное, что тренер реально пытался продемонстрировать, как необходимо заглядывать через плечо, когда плывешь на спине
Ответить
Тренер просто испугался ответственности в случае чего. Он прекрасно понимал, что пытаться перевоспитать бабульку - дело совершенно гиблое. Она ещё и жалобы на бассейн может начать строчить :).
Ответить
+1
Смирнова H*
29.04 09:09
+1
Ответить
тренер не знает техник стилей плаванья на спине? Получается, что ни на одной дорожке нельзя плавать спортивными стилями? Ибо спортивное плаванье не подразумевает на каждом гребке осмотр дорожки.
Ответить
Ну что сказать...
Бабулька права, конечно. Но зато пострадала сильнее. Не, если ей это нравится, то поркуа бы не па....
Ответить
Да, если нет правил поведения в бассейне, кроме как править по своей стороне - то права.
Ответить
Ну и на здоровье. Конфликт исчерпан.
Ответить
Виноват бассейн.
Скажем, в моем бассейне есть возможность зарезервировать дорожку полностью себе одной на 45 минут. регистрация за день. Всего 4 дорожки, на двух регистрация, две другие свободные.
Вот я регистрируюсь потому что я медленно плаваю и не хочу кому-то мешать, да и ровно я плыть тоже не могу.
Ответить
рили? а остальные 10 человек на двух ютятся? слабо себе это представляю
Ответить
У нас также. Можно забронировать за деньги для индивидуальной тренировке. Опция довольно дорогая.
Ответить
у нас во всех комплексах просто отдельная дорожка для тренировок. там может быть и 1 и 8 человек. мне странно понятие аренды дорожки
Ответить
Это не аренда дорожки, это удобство для членов клуба (собственно, не члены там не ходят).
Если я хочу чтобы больше никого не плавало со мной, я резервирую одну из двух дорожек. Удобно. Но бывает что кто-то зарезервировал раньше меня, тогда считай осталась без бассейна, потому что нет гарантии что кто-то еще не будет плавать на двух других дорожках.
Ответить
Вас 5 человек ходит?) Удивительно,ей богу) у нас и к тренерующимся спокойно придут на дорожку если скорости совпадают. А уж междленно плавающие спокойно себе рассекают
Ответить
У нас ходят в разное время дня. И вот две дорожки всегда можно зарезервировать для тех, кто хочет плавать один.
Но я давно не видела чтобы кто-то плавал вдвоем по другим дорожкам, обычно по одному.
Дети только в воскресенье 3 часа, утром. В остальное время только взрослые.
Ответить
Можно позавидовать. У нас от 3 до 8! На дорожке каждой в любое время
Ответить
а метров сколько? 3 на 50 м в общем нормально, 8 на 25 м - даже представить не могу, хотя знаю, что нормативы позволяют :scared2
Ответить
25...8 конечно редкость.но 5-6 регулярно..уходим тогда. Мы середнячки(бассейн в минуту) нам нигде места нет-ни с медленными ни с быстрыми. Скоро откроется еще один клуб рядом,с большим бассейном.надеюсь туда часть уйдет(мне не вариант-этот в соседнем доме)
Ответить
о да, тоже попадала 5-й на 25 м - с ...
Перерожденец OH*
28.04 21:38
о да, тоже попадала 5-й на 25 м - с тем же успехом можно в ванне дома полежать :sick1

у меня такая же скорость - ни к умным, ни к красивым, в смысле, ни к бабкам, ни к спортсменам))
Ответить
У нас тоже так было раньше, пока не сделали это вот резервирование. Резервировать стали после ковида, и к счастью так и оставили. Очень удобно. А так да, минимум два человека на каждой дорожке. Я приезжала в бассейн в субботу в 7 утра надеясь что еще никого не будет.
Ответить
3 человека это совсем не напряжно плавать. Втроем даже в ряд разойтись на дорожке проблем нет.
Ответить
А мне вот напряженно, нужно чтобы я одна была на дорожке.
Ответить
У вас не так же.
У нас тоже можно иметь индивидуальную тренировку с тренером - это за дополнительные деньги. Резервировать на 45 минут для себя - это входит в месячную стоимость всего клуба.
Ответить
И сколько же стоит ваш клуб?
Ответить
Да относительно не дорого, 300 баксов в месяц, с копейками. Сквош отдельно еще 30 баксов.
Ответить
Это очень дорого.в москве прям дорогие клубы-это тысяч 120 в год. То есть 100 долларов в месяц. А в среднем 40-70 в год
Ответить
В Москве и зарплаты значительно ниже.
Ответить
Тогда сложно оценить стоимость,да. Давайте в % чтоль) у меня зп 270, фитнес 50 в год а значит 4200 в месяу. Это 1.5% от зп.
Ответить
а у меня вот 4% от зарплаты. Но в общем это дорогой клуб. Можно и дешевле найти в три раза. Но в этом просто комфортно и люди приятные ходят.
Ответить
А остальные приходят в другое время, если не хотят ютиться.
Но я никогда не видела там сразу 10 человек. Спорт клуб, все же. Хочешь заниматься - зарезервируй себе время и плавай как хочешь, хоть на голове. Обычно я максимум вижу по 2 человека на двух дорожках из четырех. Но я так плавать не могу.
Ответить
какой кошмар, а я еще недовольна, когда ко мне на дорожку подгружается кто-то, а где-то такие страсти кипят))
Ответить
Формально виноват мужчина. Но по совести, бабулька.
Ответить
Мужик ни в чем не виноват если бы он плыл по встречной дорожке, ему еще можно было бы что-то предъявить. А так получается, что он виновать в той же степени, что и бабка. Чего же она не смотрела через плечо?))))
Ответить
Мужчинам надо было сразу бабок выгнать на медленные дорожки или самим уйти
Ответить
Самим уйти, простите, куда? Вон из бассейна если только, потому что такие бапки не хотят все плавать по одной дорожке, они хотят по всем дорожкам рассредоточиться!
Ответить
На дорожку без бабок
Ответить
Моя сестра одно время занималась плаванием. Пришла в довольно загруженный бассейн и там какая-то приятная пожилая женщина ее любезно пригласила - девушка, а давайте к нам на дорожку, у нас свободней. Сестра поблагодарила и поплыла - выполнять тренерские задания. Ни с кем, заметьте, не столкнулась. Через некоторое время ее отловила та же дама и сделала интеллигентный, но резкий выговор - мы, дескать, с вами по-хорошему, плавать к себе позвали, а вы что тут устроили?!
Ответить
А что было с точки зрения интеллигенции?
Ответить
они думали, что она спокойно с ними будет плавать и болтать, а не спринты наворачивать.
Я первый раз пришла в бассейн, мне как на уши тетка в шапочке-цветочке присела! Я вежливая была, послать не смогла, она плывет рядом и болтает без умолку! Мне еще и под ее темп подстраиваться! Больше я в это время не ходила, чтобы с ней не сталкиваться
Ответить
Никакой бабке из бассейна не придет в голову общаться с человеком в затемненных очках для плавания. На крайняк осваивайте технику с погружением лица.
Ответить
Все неправы.. Ставить 'олимпийские рекорды' в 'банке со шпротами' - тот еще квест..
Поэтому перестала ходить в бассейн.. Всякие группы льготников "доживи до 100 лет" круглосуточно в бассейне сидят, невозможно среди них куда-то плыть...
Ответить
ахахах)
Roza🌹Azora +
28.04 19:37
100
ахахах)
Ответить
Я занималась плаванием. в любом нормальном бассейне выделяют дорожку для быстрого или спортивного плавания. висят об'явления на эту же тему.Неравнодушный тренер вежливо шугает заплывших тюленей на "медленные"дорожки.хотя сами тюлени обычно быстро ретируются ,если на скоростной дорожке собирается несколько хорошо плавающих людей- все равно,что пешеходу метаться в потоке машин.
Ответить
А как хорошо плавающие люди между собой разбираются на одной дорожке?
Ответить
Плавают от края и до края, и никаких проблем.
Ответить
10 человек быстро плавают по одной дорожке и не сталкиваются между собой? Так бывает?
Ответить
Устанавливается ритм, на концах дорожек плавающие медленнее пропускают тех, кто их догнал. А до следующего догона несколько кругов.
Ответить
Виноват клуб. У нас первые 2 медленные, 3 и 4 быстрые, 5 и 6 по ситуации. Проблем нет.
Ответить
Администрация бассейна виновата. Должны быть выделенные дорожки для скоростного плавания. Фигня какая-то. Еще попадался вариант, когда пенсионерам предоставляли отдельные сеансы, кажется даже бесплатно.
Ответить
Бесплатно сеансы не только пенсионерам предоставляются. От 7 лет и старше есть бесплатные группы. Без обучения плаванию, необходимо уметь плавать, чтобы попасть в группу
В Москве
Ответить
Не важно платно или бесплатно, но надо разделять категории пользователей, чтобы они друг другу не мешали.
Ответить
Конечно, администрация.
В нашем бассейне всегда есть смотрящий за порядком тренер.
Бабусяки кстати пасутся сутками напролёт, нет для них строгости по сеансам.
Есть таблички на скоростные дорожки, на индивидуальные занятия тоже ставят (дети, как правило, учатся), на групповые.
При этом не схлопотать получится только от ребёнка. На групповых всё такое по снаряге и такие, что лучше уважительно наблюдать из далей. И обычно бабульки пасутся на первых двух дорожках поближе к тренеру присматривающему. Бас спортивный, не мелкий клубный.
Ответить
Бабка заплыла на "встречку", значит, она виновата.
А ещё дежурный тренер должен следить.
У меня дочь так мучается. Она плавает быстро, и вот такие лезут на быстрые дорожки, а работники бассейна не разруливают ситуацию.
Ответить
Бабка плыла не по встречке
Ответить
бабка очень жаждет мужского внимания или хотя бы скандала с ее участием. так она компенсирует своё одиночество, недостаток внимания со строны взрослых детей и внуков, которым она остоп**здела. таких много в ОТ, в продуктовых и во всяких парках.

при этом у нее играют хоть какие то гормоны, ощущается прилив крови к жизненно важным органам. я бы этих старых ипанашек порола бы для их же блага.
Ответить
Теперь у ней, бедняжки, аж синяки от приложения внимания на приличной скорости. И ведь на ус не намотает)
Ответить
так она этого и хотела, неужели не понятно)
Ответить
у кого что болит...
Anonymous
28.04 20:39
у кого что болит...
Ответить
читаем автора внимательно: бабка видела старт мужика и бросилась к нему. вы видимо , из этих бабок, такая же: цепляеесь в поисках склок
Ответить
ох уж эти бабульки)) мины замедленного действия))А как они в раздевалке фитнес- клуба любят гордо дефилировать голышом 🙂🙂🙂 Сегодня прелестниц 5-6 посчастливилось лицезреть))
Ответить
Трэш. невозможно когда плывешь на спине "смотреть через плечо". Но я бы да... наверное вчетвером на дорожке не стала бы на спине плаыать.
Ответить
не правы оба. Мужчина, потому что не воспользовался дорожкой для скоростного плаванья. Бабка - потому что решила, типа, демонстративно ему это объяснить, вместо того, чтобы не лезть, а потом ему все объяснить.
Ответить
вам приз за самый тупой ответ
Ответить
а вы, собссна, кто, чтобы оценки выставлять?
Ответить
Та бабка, скорее всего. Явно же не мужик :)))
Ответить
Нет, я не бабка. В этой ситуации виновата администрация.
"Мужчина, потому что не воспользовался дорожкой для скоростного плаванья." Потому и не воспользовался, что их наверняка нет! Если бы были, то и топа бы не было.
А из этих двоих если выбирать, то виновата бабка.
Ответить
по условиям задачи в бассейне 6 дорожек.
У нас в трехдорожечном бассейны выделена дорожка для скоростного плаванья.
Так что не надо про отсутствие скоростной дорожки.
и если вы считаете, что ваш ответ - иднственный правильный, то это еще не значит, что все остальные ответы тупые.
Ответить
Мужчина оплошал. Тут, как при езде за рулём - если в зоне видимости есть дети или .а.ульки, нужно быть в 100 раз аккуратнее и снизить скорость, ибо никогда не знаешь, что им в голову взбредёт 🤷🏻‍♀️
Ответить
Он на спине плыл
Мама Дома 223397 D**
28.04 21:14
Он на спине плыл
Ответить
У вас нет отдельной дорожки? типа "скоростная дорожка"?
бабули вообще конечно максимально медленно плывут. Еще некоторые неадекватно недовольны, боишься с ними рядом плыть. То их маленькие дети с детской дорожки забрызгали и они на детей ругаются, хотя дети просто учатся плавать. То плывет бабушка как то по середине и не обгонишь ее. То плывет плывет и вдруг встанет на середине. Еще они занимают в раздевалке все души, по три часа моются и все скамейки. Я помню, моя дочь постоянно стояла в раздевалке, негде присесть, мне было не понятно, почему бабушкам надо приходить именно в это вечернее время, когда такой час-пик из детей, а с утра и днем совершенно свободно.
Ответить
В нашем бассейне скоростные тусуются на отдельных дорожках. Бабки туда не суются. В вашем случае виновата бабулька.
Ответить
По идее надо разделять дорожки.

З.Ы. Меня раздражают обе категории.....я плаваю быстрее большинства женщин, но медленнее спортсменов.
Ответить
Не прав бассейн и его администрация.
Нужно разделить бабулек и скоростных пловцов, они бесят друг друга неимоверно.
В нашем бассейне еще и c детьми можно ходить только в отдельное время, когда нет ни старушек, ни скоростных.
Ответить
Меня бесят неумеющие плавать на быстрых дорожках, поэтому для меня бабка неправа.
Ответить
Виновата администрация бассейна, нужны правила и наблюдатель за их выполнением. У нас в бассейне есть деление дорожек по направлению и скорости.
Ответить
Бабка скорее всего предполагала, что мужчина проплывет 2/3 бассейна и повернет назад, поэтому и сама повернула раньше. Мы с дочкой по выходным ходим в бассейн купаться, крайне редко бывает когда к нам кто-то третий на дорожку попадает (обычно у нас свободно), но если такая ситуация, то чаще именно так и плаваем не доплывая до конца. Мужчина при скоростном плавании, конечно, должен контролировать ситуацию. Так что виноват по мне так налетевший.
Ответить
Странная логика
Anonymous
29.04 00:33
Странная логика
Ответить
Там вся дорожка - 25метров. Для умеющего плавать - это 2 гребка. Какие еще 2/3? никто так не плавает
Ответить
ужас какой, вот вы подставу то делаете! То есть человек доплывает до бортика, разворачивается, отталкивается, зная, что там никого не должно быть, и сразу наталкиваюсь на вас. То есть вы "купаетесь", а на остальных нас....
Ответить
Ну, когда людей много, целой дорожки на человека нет, а при таком способе, если плавать в противофазе, то с человеком на жругой стороне не пересекаешься. Да, отталкиваться обоим получаетсятолько от одного бортика. Бабка на середине бассейна увидела плыаущего к ней дядьку, повернула назад, отплыла к той половине, если б дядька развернулся раньше и проплыл 18 метров вместо 25, то столкновения бы не произошло. Кстати, а в бортик головой он тоже регулярно врезается, плавая на спине?
Ответить
Когда на спине плывёшь, ориентируешься либо на флажки над дорожками, либо на смену цвета бус. Это примерно за 5 метров до бортика. И спокойно уже рассчитываешь гребки.
Ответить
Вы какую то ерунду пишете, простите. Так развернуться возможно только "бабкам" и людям, которые "купаются". При более менее быстром плавании такой разворот на середине - это просто мельтешение туда-сюда.
В бортик - нет, не врезаются.
Ответить
А как должны плавать 4 человека, если у них еще и скорость сильно разная? Там, наверное, еще и дорожки устные, что не разойтись.
Ответить
4 человека плавают друг за другом. Скорость у них приблизительно одинаковая, потому что в нормальных бассейнах дорожки делятся по скорости. Немного отличается, конечно, но не так сильно как между условной "бабкой" и спортсменом. Еще нормальные люди, подплывая к бортику, пропускают более быстрого коллегу. Если догнали в середине дорожки, то обгоняют - ширина позволяет впритык разойтись троим.
А если вы начнете разворачиваться не доплывая до бортика - это ужас для остальных.
В бассейн хожу много лет - таких правил придерживаются все люди, кто ходит именно плавать.
А вот тем, кто приходит поболтать - им пофигу на остальных.
Ответить
Ну, в условиях данной задачи скорость была разная. И все таки я не понимаю: бассейн 25 метров, если с одной и с друго стороны люди по 18 метров бдут плавать вместо 25, то у каждого выйдет 7 метров личого места и 11с, где они могут пересечься, а могут и не встретиться, если будут туда заплывать в противофазе. 18 и 25 метров - не особо большая разница.
Ответить
Я вообще не пойму о чем вы и как это осуществить на деле. Я доплываю до бортика, как бы торможу об него, потом отталкиваюсь ногами и плыву обратно. Если все это проделывать посреди дорожки - это не плавание, а бултыхание какое то!
Ответить
Вы не можете развернуться без бортика?
Ответить
Да скорость при этом теряется, дыхание сбивается, ритм. Ну как вы не поймете то?
Ответить
С мелкой стороны могу о дно. А с глубокой нет
Ответить
Для этого и делят дорожки по скорости плавания! Тогда люди плывут более менее с одной скоростью. А если догоняют - то обплывают сбоку. А разворачиваться посередине - просто издевательство
Ответить
Тогда он жолжен был обплыть бабку. Ну, он же знает, что мимо нее он не проплывал, значит, она в той стороне.
Ответить
Что за дичь я сейчас прочитала?! Как вас вообще в бассейн пускают с такими выкрутасами на дорожке🤦
Ответить
Ну, мы б не стали ходить в бассейн, где по 4 человека на дорожке. Собственно говоря, и не стали, без бы, ходим, где свободно и можно плавать как хочется.
Ответить
Но это ж вы про какое-то плаванье в противофазе пишете.
Одна на дорожке - как угодно, хоть морской звездой дрейфуйте
Ответить
Так так же удобнее - можно не пересекаться и не плавать мимо другого человека по одной дорожке.
Ответить
а в чем проблема мимо другого человека проплыть? вы по своей стороне, он по своей?
Ответить
А зачем, если можно не пересекаться? Не смотреть, чтоб тебя не задели, не задеть случайно самой.
Ответить
Мы о разном с вами говорим. Вы плывете медленно, голову держите над водой, смотрите, что происходит вокруг. Еще и следите, чтобы вас не задели.
Я плыву, опустив голову в воду, плыву четко по своей стороне - я точно никого не задену. Плыву со своей скоростью, у меня определенное дыхание, ритм, я получаю таким образом определенную нагрузку.
Остальных людей на своей дорожке я считываю только на предмет их скорости, понимая, когда я кого догоню или догонят меня. Иногда могу чуть изменить скорость, чтобы подстроиться под людей. Если на дорожке окажется кто-то очень медленный, я его буду просто обплывать сбоку. Затормозить вдруг, не доплыв до конца, развернуться и вновь начать движение - для такого стиля плавания нереально! Весь смысл теряется - это просто нахождение в воде, а не плавание.
Ответить
+1000.
Вот они, эти незамутненные, оказывается, как рассуждают :fight2
Ответить
А я не понимаю, почему столько возмущения по поводу " недоплытия" до конца, до бортика. Вот я плыву и понимаю, что достаточно скоро догоню человека впереди или мы практически вместе доплывем до бортика и потом я в него сразу упрусь. В чем проблема, если я, например, недоплыв метра 3 до бортика, не мешая никому, развернусь и поплыву обратно, а уже за мной поплывёт более медленный человек.
Или , подплывая к бортику, я вижу, что там уже 2 человека и они не собираются плыть, очки поправляют, шапочку....Мне что? лезть между ними, чтобы оттолкнуться от бортика? Я лучше не доплыву метра 2 и поплыву спокойно назад.
Ответить
Вот, здравый человек. Но как оказывается, спортсменки не умеют в воде разворачиваться, не умеют скорость менять, но при этом почему-то считают себя крутыми пловчихами и бесятся на бабок. Ая могу плыть и быстро, и медленно, и на животе, и на спине, и вертикально, и как угодно меняя скорость и направление. И плавание для меня релакс прежде всего.И вот ровно так же как спортсменткам не нравится мое мельчешение не дорожке, мне тоже совсем не нравится, чтоб они меня брыгзами окатывали.
Ответить
Все клиенты - каждый заплатил. В канадских бассейнах то белый пришел лизаться с африканкой в воде, то старуху-инвалида заталкивают с инвалидного кресла (видать, сынки-миллионеры, послали мамашу в бассейн), то африканки прямо в тряпках плавают в плавательных кругах, то арабки в полностью закрытых плавательных костюмах плавают - никто душ не принимал (и бассейн только для женщин, от кого она в этом костюме прячется) - короче, одни полудурочные.

Лучше ходить на спортивные танцы и на аква-фитнес. В бассейнах уже столько безобразий, что сил нет. Все клиенты, которые заплатили. Всем можно развлекаться, как угодно.
Ответить
Кто же виноват, что у вас такая распущенная страна?! У нас нет такого безобразия, как вы описали. И вы ещё нас учите, как жить....в своей стране разберитесь...
Ответить
Это свобода предпринимательства! Мечта всего мира. Да, у каждой медали две стороны.

Кому нужно плавать в муниципальном бассейне - там в одежде сомалийки не плавают. Там не разрешат. Это дорогие частные бизнесы, с утра до ночи какие угодно тренинги и танцы. Клиенты разные, а бизнес угождает большинству. Если бы белые рожали и плодились, угождали бы им. А их нет.

Это свобода бизнеса. Приезжие едут в Канаду и открывают бизнесы, а клиенты им деньги несут. В муниципальном бассейне не будут развлекать зумбой и танцами с барабанами.

Конечно, мы можем научить вас свободе предпринимательства!
Ответить
Виноват мужчина, он в общественном бассейне, а не личной дорожке. Он врезался, значит не следил за ситуацией на дорожке. Бабка, конечно, тоже хороша, но виноват он.
Ответить
У нас в бассейне для спорт плавания дорожку отметили табличкой. Если дорожка пустая, то и бабули медленные её занимают. Если пришёл шустрый пловец, то бабули уходят с неё. Если бабуля шустрая спортсменка, то плавает там в числе других спортсменов )
Аналогично есть дорожка для тренировки. Она обычно занята после 15ч. Тоже ставят табличку, просят освободить, если кто-то там находится.
Такие правила позволяют избежать подобных ситуаций.
По сабжу, бабуля не права. Но тренер видимо то ли из уважения к возрасту, то ли в надежде на несклочность мужчины вынес свой вердикт.
Ответить
где написано, как тренер отреагировал?
Ответить
в топе написано
Anonymous
29.04 14:14
в топе написано
Ответить
У нас в бассейне 4 дорожки, на каждой по одному человеку, по двое - если пара семейная. Если все дорожки заняты - сидишь и ждешь, или в джакузи сидишь. В бассейн, в который раньше ходила, устанавливала апп и резервировала дорожку на определенное время.
Ответить
Ахаха.и сколько ждешь?я плаваю минимум 45мин,а так 1.20 примерно
Ответить
Обычно в бассах сеансы по часу, разве нет?
Ответить
в фитнес клубах никаких сеансов нет. А там, где сеансы - зачем сидеть ждать? Все приходят к своему времени и никто никого не ждет
Ответить
доступ без ограничений. хоть весь день сиди
Ответить
Не больше 30 минут, обычно в джакузи сижу. Народ не наглый, больше получаса не плавают, если есть ожидающие.
Ответить
Вот, блин, удовольствие, ты плаваешь, а тебя кто то глазами сверлить, когда же ты выйдешь....я, например, плаваю, не останавливаясь, 45 минут.....а вы как очередь занимаете? Талончик где то берете? Или " кто последний?" кричите? А если уже кто то ждёт? Значит вам, минимум, около часа ждать....
Ответить
Прикольно, 5-6 человек ходит в бассейн))) Хотела бы я такой посещать)))
Ответить
Ага)))
У нас на всех сеансах, кроме дневных, по 5-6 человек на каждой дорожке.
Ответить
везде где была-так. фитнес центры, бассейны с абонементами, просто бассейны со свободным посещением.
вон у директора на даче по какой то там программе бассейн построили в деревне. там никого))) ходит после баньки поплавать
Ответить
Ну тут смотря, в какое время прийти
Просто плавание для взрослых обозначено "свободное плавание", в скобках номера дорожек:
https://sportkorolev.ru/basmet
Попробуйте найти свободную дорожку, если на работу уезжаешь в 7:00, а приезжаешь в 18:00 :;)
Ответить
мы ждем открытия вот такой красоты https://phg.fitness/hovrino
- бассейн Олимпийского стандарта (50 метров) на 10 дорожек
• спортивный бассейн (25 метров)
• бассейн для школы плавания (12 метров)
• грудничковый бассейн
• бассейн с гидромассажем
Ответить
охренеееетьььь. везееееет!!!
Ответить
от дома 1150 метров. есть ток маленькая проблема-до нынешнего 70 метров))
но он перегружен ппц как!!! всего 3 дорожки по 25 м. одна вечно под групповые или индивидуальные. остается 2 и народа на них жеееесть. вот в данный момент в клубе 74 человека,а он не оч большой. на групповые я записаться ваще не могу никогда(хотя оплатила в карте их).
Ответить
тот построят - и ваш разгрузится
мой брат решил в новый не переходить, надеется, что народ туда "съедет" и в маленьком полегче будет
Ответить
Я иногда хожу в бассейн в небольшом райцентре
Часто бываю одна на шесть дорожек
Вечером зимой даже жутковато плавать в одиночестве :)
Цена - 150 рублей за час (в Москве в обычном районном бассейне 45 минут стоят 600 рублей)
Ответить
300 руб в Москве в обычном бассе.
Ответить
Ответить
Я, в Беляево хожу, 300 руб. по абонементу.
В ИБХ разовое 450 руб.
Ответить
Почему 5-6 человек? это человек 50 в день.
Ответить
Мне тоже удивительно, фитнесс зал битком набит, а бассейн пустует.
Ответить
Люто ненавижу старух, которые с полдороги разворачиваются и тебя подрезают. Реально ж планируешь движение, видишь пустое пространство для разгона....

Обожаю плавать за размашистыми крольными мужиками. Чтоб они разогнали бабок... жаль только они часто плывут медленнее меня.
Ответить
Вот поэтому мне пришлось прекратить ходить на фитнес по утрам. Бабки все с утренней картой, она дешевле.
Последней каплей было, когда бабка заявила что я плохо приняла душ, потому что не подмылась)))
Они реально туда ходят скандалить и провоцировать скандалы
Ответить
Что бы сказала эта бабка теткам, которые приходят уже в купальнике и просто слегка мочат себя под душем? )))
Ответить
Страшно представить
Ответить
И куда бы ее послали:))).
Ответить
Большинство так делает
Ответить
Почему вы так остро реагируете? Если бы мне кто-то стал комментировать качество моего мытья, я бы обошлась как с сумасшедшей и забыла бы сразу
Ответить
Деды не лучше. Вчера пришла. На самой большой дорожке, фактически секторе с джакузи и аква аэробикой занимается группа, по другим дорожкам - полно народу. Смотрю, крайняя, с водопадом, широкая , тоже с углублениями, свободна. Ну я давай плавать. Так в конце дорожки, прям за бортик схватился дедок с пластиковыми гантелями и Стоит, Гантелями под водой машет!!!! Бляяяя…… ну больше ж негде!! Он под музиыку от аква аэробики , которая через 4 дррожки(!!) разминается, а мне разворачиваттся негде, когда я до бортика доплываю. Как же достали эти придурки((
Ответить
Мне хватило насмотреться на подобное, когда ребёнок плаванием занимался. У детской группы были зарезервированы 2 дорожки, для младших у бортика,там джакузи, для постарше - рядом. И вот, дети плывут, и обязательно какая-нибудь бабка, а то и группа бабок, или на дорожку эту прётся, или пересекает и лезет к джакузи. Тренер кричит, объясняет, им пофигу, считают, что им все должны. За дедами, кстати, такого не замечала, они более понятливы. Причём, им на ресепшене постоянно повторяют, на каких дорожках свободный проход, а где занятия.
Ответить
А к нам (взрослым) на дорожку тренеры со своих дорожек постоянно детей посылали, плавать со взрослыми. И не понимали, почему я против.
Ответить
Я вообще считаю, что мешать всех в одном бассейне в фитнес центрах - тупость несусветная. Для детей вообще секции должны быть в детских спортивн бассейнах. Бабок по соц карточкам я бы вооще пускала отдельно, раз уж их принимают в фитнесах - в определенное время. И прям в расписании - с таких то по такое то, чтобы остальные Знали. В другое время бабкам вход запрещен. Позанимались, поплавали, нах с пляжа. Теперь молодежь круги наматывает. Ну невозможнл же уже!!! Никакой радости от плавания!!
Ответить
И спортсменов гнать в проф бассейны.задолбали они. Фитнес-это про здоровье и любителей,а не спорт.
Ответить
Вот это было бы идеально)))
Ответить
А как разделять, заставлять сдавать нормативы? Если бабка плавает со скоростью профи, или молодуха приходит отмокать и селфиться, их куда?
Ответить
Да вы задрали уже со своими детьми в городских бассейнах!
У нас для свободного плавания взрослым отвели только 2 сеанса в день - первый в 7:15 (4 дорожки из 6) и последний в 21:30 (слава богу, все 6 дорожек свободны).
И всё равно народу набивается по 5-6-7 человек на дорожку.
Но слава богу, бабок согнали на один сеанс утром, выделяют им 2 дорожки и вот там они отмокают.
Ответить
У нас две дельние от раздевалки и душевой дорожки указаны как скоростные, движение против часовой, так и написано. Посередине две дорожки с плавающими в среднем темпе, и две дорожки для бабушек, тетенек, которые ручками так гребут и голову не мочат, тетеньки особенно. Ходит дежурный смотрящий и свистит, если что не так. Свистит редко, но прям указывает, что не надо через преграду нырять, держаться за нее, плыть против потока, посередине бассейна поперек ложиться и упражнения делать можно только на 6й дорожке. ИксФит обычный.
Ответить
Я тётенька, которая голову не мочит и ручками гребет :-), но, достаточно часто я плыву быстрее, чем мужики, которые МОЩНО так воздух набирают, потом МОЩНО руками загребают....и....я уже или в спину ему уперлась, или, если по соседней плыву, обогнала:-)))
Иногда , я таких тролю :-) , пропускаю " спортивного" плавца вперёд и за ним....смешно смотреть, когда по его лицу видно, что он удивлён, тётка у него на хвосте приплыла. Правда, меня только на один такой заплыв хватает :-)))
У тренеров, которые там занятия проводят, думаю, кровь из глаз, когда видят, как я плыву, но быстро :-)))
Ответить
Ну согласитесь, вы - исключение. Обычно такие тетеньки плавают ооочень медленно. Ну и так, к слову, вы знаете, что так плавать очень вредно для шеи?
Ответить
Да, знаю, что вредно. Периодически кручу головой, типа, для разгрузки шеи, но лицо в воду не опускаю. Я лицо опускаю только в маске, в Египте:-)
Ответить
Крутить поднятой головой ещё вреднее, чем не крутить.
Ответить
я маму ругаю за такое плавание. сказала-не будешь опускать голову-не пущу в бассейн. ворчит, но переучивается
Ответить
а почему?
Anonymous
29.04 12:46
а почему?
Ответить
это очень вредно.

В таком положении происходит перегрузка шейного отдела позвоночника.

Для лучшего понимания, представьте, что вы все время сидите или стоите с запрокинутой назад головой. Это положение не физиологично и крайне неудобно организму. А если вы лежите на груди с запрокинутой головой, то это еще хуже – вместо расслабления идет повышенная нагрузка на шейный отдел, что может повлечь развитие или усугубление болезней шейного отдела позвоночника.

🔵Происходит сдавливание кровеносных сосудов – сужение позвоночных артерий, в голове ухудшается кровоснабжение.
🔵Помимо шейного отдела, и само тело занимает неверное положение: оно не вытянуто, а, напротив, происходит изгиб и во всей остальной части позвоночника, идет неправильная нагрузка на него.


Из изложенного следует главный правило: плавать – только с опущенной в воду головой.
Ответить
Стоит у врача (невролога, массажиста, остеопата) упомянуть, что хожу в бассейн, обязательно каждый(!) напоминает - только плавайте правильно, опускайте голову в воду.
Ответить
У вас какой иксфит? В моем все не так.
Ответить
У нас для льготников свои дорожки, висит объявление, если переходят тренер делает замечание.
Ответить
Какое в фитнес клубе спортивное плавание? Задолбали эти мужики, реально. Пусть на Семеновскую ездят
Ответить
А тетки вас не задолбали? Я тоже быстро плаваю, еще и в перчатках специальных. Это вы свои "купы-купы" на специальных дорожках делайте. Или ищите ванны три на три метра. Бассейн - для плавания, а не для купания.
Ответить
Меня тоже бесят эти тетки медленные на дорожках. Так и хочется сказать: милая, ну иди, помочи свою тушку в джакузи, там со своей подружкой поболтай, а то ведь нкоторые еще умудряются плыть и разговаривать!!
Ответить
Они ничего не нарушают. Мы с дочкой ходим именно порелаксить и поболтать сначала гуляем 7 км до бассейна, потом там отдыхаем, потом в кофейню, ну и назад пешочком. Для нагрузок дочка бегает по утрам, а мне и таких хватает.
Ответить
В бассейн ходят поболтать! Атас какой(((
Ну собственно, болтайте, пожалуйста, только плывите не рядом, а друг за другом - другим же мимо вас не проплыть!!
Еще бывает, плывешь кролем мимо таких дрейфующих, а они морщатся демонстративно, что на них брызги попадают!
Ответить
это еще что!
у нас 2 раза в неделю группки мужиков ходят в сауну,там минут 15-20,потом ныряют в бассейн,сидят там и снова в сауну. ненавижу их!!!
Ответить
Ну, вот бабка и поплыла от мужика подальше, чтоб он на нее не брызгал, а он ее догнал и врезался.
Ответить
А меня так бесят те, кого бесят нормальные люди, коих большинство.
Вас с профессиональным кролем на весь бассейн 3 человека. Соберитесь на одной дороже и мотайтесь туда-обратно друг за другом. Нет, каждому нужна персональная дорожка. Я вроде и не бабка, болтающая в бассейне, но мне до этого кроля далеко. И все время приходится тесниться-сторониться. Приходишь в бассейн и не понимаешь, на какой дорожке можно поплавать просто в своем темпе. Он быстрее "бабок", но далеко не спортивный все же.
Бабули меня, кстати, совсем не напрягают. Спокойно мимо них проплываю.
Ответить
Не знаю, что у вас за бассейн, что там трое всего хотят так плавать. В моем 8 дорожек. 2 - медленное плавание, 2 - средний темп и 4 - для быстрого. и на всех одинаковое количество народа.
Ну то есть по вашей логике в моем бассейне "нормальных" людей (как вы выразились!) - больше.
А вообще, обратитесь к администрации, чтобы они разделили дорожки
Ответить
Не, не, вам на Семеновскую
Ответить
Откуда фитнес-клуб взялся? Обычный районный бассейн
Ответить
и нет разделения на быстро-средне-медленно по дорожкам?
Ответить
А что есть фитнес, как не любительский спорт?
Ответить
Особо не было проблем в бассейнах, всегда как-то разруливалось. Но вот один раз была странная ситуация. У меня был блок платных тренировок в бассейне, всегда стоит табличка у дорожки, что идет платная тренировка. И вот я занимаюсь, причем у бортика отрабатываю переворот в воде и тут возникает рядом мужчина, причем упорно плавет к бортику, когда я там переворот делаю, я его вижу, боюсь ударить его ногой. Спрашиваю: Вы наверное не заметили табличку, здесь платная тренировка. На что он мне отвечает: Вы оплатили работу тренера, а не дорожку :scared2 :scared2 Это точно??? вот совсем не ожидала. Причем тренер не стала с ним связываться, сказала, что он больной и с ним постоянно такие проблемы.

И от действий тренера осадочек остался) и задумалась над словами мужика этого. По факту он наверное прав.
Ответить
Кстати: да. Меня всегда поражало, что ради чьей ( одного чела: причем) то платной тренировки забирают целую дррожку. А остальным всем остается всего Три….. А может нет такого права у них? Ну обучать, обучай, но причем тут площади бассейна?
Ответить
Ну, скорее всего, да, он прав.
Ответить
он прав. тоже всегда прихожу на эту дорожку,если там не группка детей. ни разу ни один тренер не высказал ничего. тк действиетльно нет услуги аренды дорожки в клубе
Ответить
В нашем бассейне на такой дорожке всегда кто-то еще плавает. Ну по 5 человек туда не набиваются, но 1-2 всегда плавают. И никогда тренер не прогоняет. Собственно, я также считаю, как ваш мужик - вы эту дорожку не купили)
Ответить
Хм....интересно....а зачем тогда у нас, например, на такую дорожку ставят табличку " идёт персональная тренировка"? Может, в стоимость и дорожка входит, а не только тренер? Как то не задумывалась об этом, но по такой дорожке никогда не плавала. У нас ещё проходят занятия для будущих мам, тоже дорожку занимают. Приходит максимум 3-4, а то и два человека. Все на разных сроках беременности, есть прям " щас родит". Ну нафиг с такой рядом плавать, заденешь случайно.
Занятия по аквааэробики занимают две дорожки из 3х , максимум 16 чел., а вчера 8 было, все гидромассажные девайсы выключают в это время.....
Ответить
табличку у нас тоже ставят))
Может разные условия в разных бассейнах. Вы спросите у тренера как у вас положено.
Ответить
Так у меня и было так написано) не, я даже разбираться не буду. И сама никогда не пойду плавать на дорожку с таким знаком. Я понимаю, что человеку тяжело и так в учёбе))) а тут еще рядом кто-то плывет. Хорошо, что в нашем бассейне 6 дорожек, и в принципе не много людей.
Ответить
А кому то удалось вывести идеальное время , в среднем, когда нет безумных детей и бабок в бассейне? Ну никак не могу попасть в такое счастливое время((
Ответить
Днём.
Anonymous
29.04 14:56
Днём.
Ответить
Конкретнее, плиз. Приходила в час дня, было полно народа
Ответить
6.30 и 22.30 Ни бабок, ни деток
Ответить
Не, я сама в это время еще/уже сплю)))
Ответить
Да щаз!
Я выше пишу, в наших городских бассах для свободного плавания выделены только первый сеанс и последний. На дорожках по 5-8 человек (максимальная нагрузка на дорожкку 8 чел).
Всё остальное время отдано секциям.
Но в дневные часы 13-16 можно более-менее спокойно поплавать.
Ответить
Мне знакомые говорили, что утром как раз бабок полно
Ответить
В первой половине дня большинство бесплатных занятий для пенсионеров. Но не в 6 утра
В нашем бассейне самый первый сеанс в 8:30 для пенсионеров
Ответить
Вам повезло
Anonymous
30.04 13:57
Вам повезло
Ответить
Мое лучшее (но не идеальное) время - это суббота 8 вечера.
Когда только начинала в фитнес клуб ходить - никого не было днем в будний день, вообще иногда одна плавала, сейчас уже увы, там пенсионеры, неработающие и удаленщики, кто может днем ходить
Ответить
В воскресенье в 8 вечера еще меньше людей, чем в субботу
Ответить
Как ни странно в моем бассейне - нет, в воскресенье больше. Я как раз хожу в основном в выходные, так что точно знаю)
Ответить
После 22 бассейн пустеет.
Ответить
В нашем бассейне в 21:45 заканчивается последний сеанс
После 22 часов только охранники остаются :)
Ответить
У нас 3 бассейна. 1 лягушатник совсем для малышей . 1 для аквааэробики. 1с дорожками.
Меньше всего народа после 21.30 и днем, но тут с нюансами. Когда по расписанию бесплатные тренировки по аквааэробике ВСЕГДА мало людей в бассейне. Тренировки обычно в 11, 12 либо 14, , чтобы бабули по утренним и дневным абонементам могли поприсутствовать. Пока бабули тренируются в спорт бассейне можно поплавать на дорожке в одиночестве. Надо смотреть расписание, подойти за полчаса до аквааэробики (т к бабули заранее занимают любимые места для аквы и болтают с подружками), спокойно успеваешь поплавать час, минут 15 посидеть в джакузи и спокойно помыться до окончания аквы. Но ЕСЛИ пришёл к окончанию аквааэробики, то часть побежит в бассейн, джакузи и душевые - спокойно поплавать не получится (((
Ответить
Поищите место, где детЯм отведена другая чаша для плескания. Как правило, там и все бабусяки (поговорить и поперебирать ногами по дну). Глубина примерно 1метр. Вот как раз для них и придумано.
Правда, есть спортивные баушки, не скоростные, но плавучие. Их много. Но они на отдельных дорожках в спортивной чаше.
Ответить
Бывают периоды, когда в 7 утра норм. Но иногда и в это время бывают толпы, включая бабулек, которым не на работу и могли бы попозже. После 21.30 еще пробовала, то хорошо, все уже расходятся, а то и наоборот. Вообще весной намного больше народу ходит, сложнее найти время, когда мало народу.
Ответить
если оба плыли по своей, правой, стороне, то виноват мужик. нехрен плыть спиной, если не умеешь следить за ситуацией. а бабка могла хоть сколько раз менять направление - на этот счет никаких правил нет.
я довольно быстро плаваю, но всегда слежу, кто впереди и что вообще происходит на дорожке. лихачить можно только среди равных.
Ответить
А мне интересно. В теме часто мелькает, бабки, бабки, бабки....учитывая средний возраст Евы, популярность тем о климаксе, старости, есть ли жизнь после 50ти, " бабки" это сколько лет? :-))))
Ответить
Бабка - это старость души, а не возраст тела.
Ответить
Согласна, но в данной теме, думаю, идёт разговор именно о возрасте. Вряд ли, проплыв рядом с человеком, в шапочке, а то и в очках, вы сразу определите его " состояние души" :-)))
Ответить
можно бабка заменить на тетка, большой разницы не будет
Ответить
Это 50+ и есть
Anonymous
2.05 10:52
Это 50+ и есть
Ответить
Это те, кого иначе не назовёшь. Может быть и 45 летняя - квадратная женщина с наглым выражением лица.
Ответить
А бабки сейчас во всех фитнес клубах? Или есть такие, где преимущественно молодежь/сред возраст? ( важное уточнение - в фитнесах с бассейном, конечно)
Ответить
Я думаю, они в самых бюджетных клубах обитают.
Ответить
В Москве масса очень Богатых бабок, чего им по бюджетным шарайопиться?
Ответить
Нет. Просто надо время учитывать.
Ответить
Сейчас можно в бассейн- народу мало )) Вчера ходила. Вылезала одна вообще в бассейне в 22-30.
Ответить
Мужик виноват, как всегда виноват тот, кто врезался сзади. Он не один.
Ответить
мужик. спецом же. а то первый день ходит. не знал. вчера родился.
Ответить
Мужик спецом на спине поплыл в бассейне? 😂
Ответить
Вопрос тем, кто ходит в бассейн. Скажите, а соревнования какие-нибудь есть по плаванию для нашего возраста? (49 лет) Для любителей? А какие-нибудь сборы-выезды? а соревнования в открытой воде? Ну короче говоря, куда бы сьездить, пообщаться, познакомиться?
Ответить
В моем понимании история должна быть рассказана так: в бассейне много возрастных женщин, которые плавают медленно. Один м-к (мужик) лег на спину, и не думая о том, может ли кто-то образоваться на дорожке, поплыл дурниной ни о чем не заботясь. Врезался в женщину и, к своему удивлению, помимо отборного мата от нее получил люлей от тренера.

Со стороны тренера я бы предложила чето разделить дорожки в соответствии с сегментацией присутствующих по скорости.

P.S. Этот м-к мог и в другого м-ка врезаться, тогда б ему веселее было.
Ответить
Женщина нарушила правила поведения в бассейне. Нужно плыть по своей стороне до конца. Если вы на тротуаре врежетесь с того, кто не шел прямо, а бросился вам на перерез, вы будете виноваты?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)