Школа
24

печенье из мясорубки

ну то, которое мы крутили в школе на уроке домоводства, помните?

чойта захотелось прям до трясучки... но, насколько помню, в аутентичном рецепте докуя сливочного масла... а нет ли похожего печенья в более диетическом варианте? или это уже будет "не тот компот"?

Свернуть
Ответить
Не тот компот.
Все советские рецепты - это масло (маргарин), мука (белая) , сахар ( до жопы, как правило). и дальше уже - в зависимости от желаемого финального результата))
Ответить
+1. И еще 1-2 банки сгущенки 😊
Ответить
дада)))
Natashik♥ ⚜**
14.05 12:34
дада)))
Ответить
зато вкусно)
enot41 H*
14.05 12:33
зато вкусно)
Ответить
Так не поспоришь))
Я иногда пеку наполеон, там все исключительно жирно-сахарно)))) Плюс кг только от одного взгляда на него. Но вкуусно)))
Ответить
100% "типичное не то".
Купава ♖
14.05 12:27
100% "типичное не то".
Ответить
Может и не бяка будет, но совсем что...
Оворобьелло ♧ Clair
14.05 13:58
Может и не бяка будет, но совсем что-то другое.
Ответить
Песочное тесто только с маслом или маргарином делается. Без него - уже бисквит получается, а его на мясорубке не прокрутить.. :):)
Ответить
На Домоводстве я такое не крутила, но иногда крутила мама, помню, там майонез был в составе.
Ответить
Вот. Я тоже про майонез помню.
Ответить
С майонезом ооочень вкусное и рассыпчатое получается.
Я изредка балую себя им
Ответить
Напишите рецепт, пожалуйста!!
Ответить
А у нас какой-то рецепт такого печенья с майонезом был....
Тоже бы повторила. С подругой пекли. Очень вкусно)))
Но как?
Ответить
А разве туда не любое тесто сойдёт ?
Вся суть в мясорубке :)
Ответить
Я помню, что из холодильника тесто на терке терли. Только тогда и морозилки -6 были, с -18 фиг что потрешь.
Ответить
Так Вы на полчаса засуньте, а не на сутки, прекрасно потрется.
Ответить
1 стакан крахмала
1 банка майонеза
1 пачка сливочного масла
1 стакан сахара
1 ч.ложка гашеной соды
3 стакана муки
Замесить тесто, провернуть на мясорубке, собирая шарики, выкладывая их на лист, смазанный маслом. Выпекать.
У меня такой рецепт сохранился.
Ответить
А банка майонеза сколько граммов?
Ответить
Ну раз банка, то 200 грамм точно. А то и 250.
Ответить
Так у автора вопрос не в рецепте теста для мясорубки, а в том, чтоб это было то ж самое, но диетично :-)
Не думаю, что пачка сливочного масла и банка майонеза - это вот то самое диетичное...
Ответить
Спасибо!
Anonymous
14.05 14:48
Спасибо!
Ответить
А рецепт тертого есть у кого-нибудь? Да простит меня автор топа
Ответить
Раз такие ретро-рецепты пошли- можете дать рецепт шоколадной колбасы? Нормальной, не-диетической.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)