Интеллигенты - чемпионы заср@нства!
В Канаде много интеллигентов из всех стран мира - все приехали по профессиональной иммиграции. Как обычно, музыканты получили баллы за дипломы консерватории - трудятся в окошке банка, выдают ипотеки или в качестве чиновников высылают строгие письма о неуплате налогов. Пожирают друг друга на рынке труда. Задача у всех одна: сесть наконец в офисе там, где есть профсоюз, все права, большая зарплата и не париться. Детей учат в лучших традициях на инженеров. Кто-то устроится, а кто-то будет зaканчивать еще 3 магистратуры по правам человека и международному развитию, пока знакомые африканцы помогут устроиться по блату.
Малограмотные бросают школу в 16 лет и идут в продажи. А там предел - только небо. Продавать труд других людей можно бесконечно. Конечно, многие провалятся и станут плиточниками или будут вешать сайдинг на морозе. Но многие взлетят до небес.
В итоге у малограмотных дорогие дома, дорогие ремонты, ухоженные лужайки - все красиво.
Интеллигенты загадили свои лужайки одуванчиками - от них дует семенами всем соседям. Мы свои одуванчики искоренили, a теперь они нам надули. Мы снова дергаем. И это бесконечно. Зато интеллигенты поют в хоре в это время. У них протекают крыши, текут фундаменты, дверь на задний двор уже сломалась - ходят в обход.
Интеллигенты - чемпионы заср@нства!
С другой стороны, мне бы тоже было бы жаль заплатить 15 000 долларов за убогий забор. Такими заборами в СССР временно стройку загораживали. А тут 15 000. Их давит жаба.
Интеллигенты приходят в упадок, но поют в хоре и гордятся тем, что их дети - снова инженеры. Нда...
Десять продажников пытаются продать 1 забор, а потом нагнуть несчастного мастера, который играет в гольф во Флориде, пока нет заказов. Как только поступит заказ, его надо срочно забрать из Флориды, заложив в цену забора билет из Флориды...
Самая перспективная профессия у нас - это продажник. Программистам не снились их заработки. Молодые программисты цветут и пахнут, но потом их уволят за 5 минут. Знакомый программист in Toronto в тяжелой депрессии. У него страх увольнения. Ему уже 60+. Он в узкой специализации отработал в фирме 20+ лет, их там 6-8 человек всего. Он живет в СТРАХЕ. Его не возьмут никуда. Живет на антидепрессантах.
Продажник может продавать и в 90 лет. У продажников много позитива: обобрал лоха = счастлив.
Мрак!
Зачем мы учили эту всю физику? Ну я ладно, учила ради медали. Мне нужно было идти через 1 экзамен. Ради медали я учила за всю школу физику и химию, потому что мне нужен был недоступный гуманитарный факультет.
Сейчас главная профессия на Западе - продажники. Все изобрели, все произвели. Ничего не нужно. Нужно найти придурков, которые дадут номер кредитки и заплатят.
Как меня раздражают эти интеллигенты-заср@нцы! Они загадили мои лужайки своими сорняками! Нам дует одуванчиками ужасно. Мне вот что, делать нечего, с корнями выдирать и выдирать? Я против пестицидов. Многие вызывают фирму с пестицидами.
Все, что есть в их доме - катастрофа. Дверь сломалась - ходят на задний двор в обход. Жаба давит купить за 5000 хорошую дверь на патио. Беспорядок в доме виден с улицы из окон. Асфальт перед гаражом давно пора обновить.
Нет, они в хоре поют.
Когда интеллигент - китаец, то он понимает коллективизм. Он не рвет одуванчики до последнего. Как только он видит, что я рву свои одуваны, он выскакивает и тоже рвет свои. Не готов потерять лицо. И чисто делает - рвет с корнями. Другие интеллигенты стригут - на следующий день их одуваны снова цветут.
Как же мне осточертели эти з@ср@нцы!
Не ко всем приходят уборщицы. А это значит, что в доме у них мрак.
К одной разведенке ее старая мама присылает филиппинку. Перед тем, как ехать с визитом к внукам. Дочурка выгнала мужа и нашла себе ...баря. Лужайку стрижет ее папа лет 80. Явно мужик с военной выправкой. Он разваливается на ходу, но едет к дочке стричь лужайку. Старая гвардия борется до последнего. Дочурку учили на креатив. Теперь она креативит в кровати с любовником. Хорошая была семья, хорошие дети, муж, но развелись. Еще мама присылает ей садовника. Приехал подозрительный африканец. Я его строго допросила. Он мне показал фото дома мамы соседки этой, что с любовником. Маме он давно делает уход за садом.
На соседней улице нашего красивого района уже есть гаитянские интеллигенты и умотанные в тряпочки типа афганцев. Гаитянец учился на райтера в молодые годы, но порядок понимает: рвет одуванчики добросовестно. И недавно обновил фасад дома. Умотанные развели одуванчики, пару лет нам гадили. Но выдрали недавно все до нуля и сделали новую лужайку.
пс: у мужа один из детей в Канаде живёт с семьёй, оба взрослых в семье - айтишники с приличными доходами, хватает и на жизнь, и на инвестиции в будущее.
Она там давно не пишет, потому что к ней там такое вот отношение, она вызвала неприязнь.
Но она тогда еще не была полностью.. с такой придурью.
Он не по части торгашества. А теперь в депрессии. Мне его родственнички подробно доложили. Концерт. Его мамаша с раком всех органов протянула почти 90. И папа дальше живет.
Он может ДОЛГО жить. А на какие шиши?????????? Одна пломба = 500 долларов. Пока страховки покрывают, а потом????????? Он из сына сделал очень высокооплачиваемого программиста, но его тут же ухватила экзотичная девка из таких, которых сюда присылают нацеленных с пеленок, как тут все цапать. Она ни копейки не выпустит из рук. Не светит этому программисту ничего ни от сына, ни от невестки.
В аспирантуре полно народу 50-55 лет. Это их пенсионный план. Сделать любой диссер и поехать в любое место, где дадут зарплату. В любую страну. И там сидеть. И без напряга учебник пересказывать. Биографии PhD students отпадные. От иранских инженеров, мечтающих о славянских красавицах, до канадских скандалисток, неуживчивых, которые вдруг остались у разбитого корыта: муж ушел, работа на почасовках - он и диссеры сочиняют. Они в 48-50 лет только поступили. А потом сидят в аспирантуре 6-10 лет. Пока сочинят что-то.
В принципе, программисты после 50+ массово падают в ноги в государственные учреждения, чтобы на любую зарплату попасть, но их не берут. Туда нужно заходить молодым студентом в потоке студентов. Ну или 2000-3000 раз подать и случайно попасть.
То, что они вам не доложили, не значит, что они не подают на самую низкую зарплату на госслужбе и не живут в депресии. Много тут чего интересного.
Это другое общество.
У нас пломбы уже по 500 долларов. Осмотр, рентген 1 зуба и пломба = 500 долларов. За меня страховки платят, пока мы работаем. Сколько нужно накопить, чтобы платить за каждую пломбу по 500?
Я или не плачу за эту пломбу вообще, или плачу мало, смотря сколько страховок, что оплатили. Но офис стоматолога получает 500 с моей кредитки. За ОДНУ пломбу. И недостатка в пациентах нет.
Он не скупал недвигу и не запихивал туда квартирантов.
В Канаде как бы даром спасают, но часто очереди не дождаться.
Канадцы взялись вставлять тазобедренные суставы по всем странам. В Прибалтику едут. Там недорого. Лучше, чем ждать операции полтора года.
В журнале Маклинз было много интервью, по каким странам канадцы ездят за тазобедренным суставом.
Там внутренние проблемы. Человек сам загнал себя в ступор.
Так же знаю и таких, что работают программистами, аж пыль столбом и после 60. И работы меняют.
Пенсии, социалка, по сравнению со штатами - практически СССР.
Кстати, первый раз вроде в этом году на лужайке на даче нет одуванчиков. Даже не знаю, почему. Было время, старалась собирать, даже варенье пыталась делать. Сейчас не вижу.
Зато полынь на внутренней лужайке колосится.
Неубиваемая. Хочу ромашкой аптечной засеять, семена через пару дней должны прийти.
Условный майкрочофт получил тендер на ХХ лет. Потом контракт закончился - новый тендер получил условный соник. Майкрочофт аутсорсит в компанию Пупкино. Компания Пупкино платит сотрудникам, увольняет их в любой момент.
Все программисты подают на каждое объявление о работе на госслужбу. Да, все хотят, чтобы их не уволили. А кто их возьмет? Зачем? Сначала нужно нанять всех льготников. Процент черных, процент индейцев, процент инвалидов. Больше и мест нет.
В интернете есть % выполнения плана по инвалидам на госслужбе. По каждому госучреждению. Видно, кто выполнил план, а кто отстает. По идее, если ты инвалид, подавай на работу в те министерства, у которых низкий процент инвалидов.
Вы слышали звон и не знаете, где он.
Министерство иммиграции недавно обьявило о сокращении 3300 или около того сотрудников. Если они временные, а на госслужбе много временных контрактов, они не имеют льготы на работу впереди других после сокращения. Они идут на выход. Сокращенные идут впереди очереди только ЕСЛИ они постоянные сотрудники. На госслужбе временные контракты по 4 месяца, как в системе образования. Но в системе образования можно работать каждый семестр, а на госслужбе в одном учреждении больше 4 месяцев вроде бы нельзя. То есть ты должен переплыть на следующие 4 месяца в другое учреждение.
Социализм для одних, рабство для других. Да, многие живут в сказочном мире. Нельзя уволить программиста в колледже, если он член профсоюза. Он там сидит уже 40 лет. И эту должность никому не отдадут. Он там еще 10 лет просидит. И потом такие должности идут своим людям или льготникам после горячих точек, индейцам, представителям экзотичных народов. Когда они не сделают работу, наймут на контракт через посредников других и быстро уволят.
Вы слышали про тех, кто член профсоюза на сладких должностях. Миллионы людей работают на контракте, когда увольнение в любую секунду. И даже в контракте нет рекомендаций. Вы сразу подписываете, что рекомендаций не будет: они заняты. Они только подтвердят даты трудоустройствa. Никаких рекомендаций не будет.
Лужайки протравлены от жуков. Травим несколько раз в год. Там нельзя собирать ничего для еды. Пробовала ниматоды в прошлом году. По идее, можно так очистить лужайку. Черви ниматоды сожрут жука.
Но потом, если я заберу что-то домой, посреди зимы, черви полезли из горшков. Я думаю, что это как раз ниматоды были. Не знаю.
Вы слышали про тех, кто живет в социализме. Для их социализма толпы живут в рабстве. Дневная смена госслужбы не сделала работу днем - ее будут ночью делать временные или практиканты. Например, сделают набор на практику. Выделят 30-50 мест на 4 месяца. Конкурс будет 6-7 тысяч анкет со всей страны. Отборные 50 человек быстро пройдут тренинг, все расчистят - им дадут пинка под зад и хорошие рекомендации. Есть известный конкурс "иммигранты на госслужбу" по всей стране. Там конкурс лет 10+++++++++++++++ назад был 6000 на 40 мест. Сейчас, наверное, выше конкурс.
В знакомом бизнесе наняли программиста на 50 тысяч и быстро выгнали. Перешли на индусок в декрете. Она все равно дома сидит. Если не умеет - аутсорсит своим в Индию сама.
Пособие имеет смысл для учителей. Они 8 месяцев живут, выпучив глаза, потом конкракты закончились - они 4 месяца не работают, но получают эти деньги. Более того, у них еще остаются недели на зимние каникулы, неделю ридинг уик осенью и весной. Я имею в виду, учителей на почасовке, которые работают на 5 работах или больше.
Чем поможет пособие по безработице высокооплачиваемому программисту? Он будет 2 года искать работу, пособие закончится через полгода. Полтора года не будет вообще ничего. Более того, после кло бэка все пособие заберут назад. Наверняка у него куча недвиги и квартиранты. У него будет 85 К в год. Пособие пойдет по кло бэку назад.
Я работала оформителем налогов. Так что не надо мне рассказывать, как программист зажиреет на пособии. Кло бэк будет, а не пособие.
Учителя ловко закончат все контракты на всех работах в одну и ту же неделю. Они четко играют по этой схеме. 8 месяцев максимум зарплаты и часов + 4 месяца валяют дурака. И доход они не будут зарабатывать, если подойдут близко к рубежу клобэка. Дураков нет. Скинут часы отлично по инициативе работодателя. Часы вдруг внезапно закончатся. Знают педагоги, как остановиться ровно по линии клобэка в заработках.
И зависит от штата.
2000 в месяц?
А в супермаркете ваш знакомый программист неужели больше получает?
Эти 2 рынка труда сравнить вообще невозможно. В Америке люди шли на компьютерную безопасность за 15 долларов в час вообще без документов. И работали на всемирно известные мега-гиганты. В Канаде да, тебе дадут 120К минимум, но ты должен прожить в Канаде минимум 11 лет для точно такой же работы. И ты получишь оффер и на него не согласишься. Потому что тебе уже не столько лет, чтобы жить на ночных сменах. Дневные смены разделят без тебя. Нанимать будут с улицы только на ночные.
Ну и как Вы сравните эти 2 рынка труда??????????????????? В Америке валом всего. Те, кто не может там получить гринку, едут в Канаду. У них нет выхода.
Это все сложно. То, как люди могут уродоваться в 30 лет, то в 50 лет они уже не могут уродоваться.
В Канаде рынок труда программистов очень завязан на клирансы. Если ты не прожил в Канаде хотя бы 5 лет для проверки прошлого за 5 лет, ты не можешь подать на работу. На многие работы 10 лет и могут 2 года делать проверку прошлого.
В Америке достаточно гринку иметь там, где Канада требует прожить в стране минимум 12 лет. Ты просто должен прожить в Канаде 12 лет, пока ты сможешь подать на эти работы программиста. Так устроен рынок труда. В Америке люди гринку получили = они имеют доступ к огромному количеству рабочих мест. В Канаде огромное количество рабочих мест требует 12 лет проживания в стране.
А еще в Канаде везде бэклог. Если любой ваш вопрос попал в бэклог, он там может лежать и много лет.
Многие рабочие места идут по внутренним конкурсам. Ты должен уже работать в организации, чтобы подать на должность. Ты работаешь в банке уборщицей или теллером = ты можешь подать на другие должности по своим дипломам. Или ты работаешь в колл-центре банка по кредитным картам = ты можешь подать на должность выше. Если ты не работаешь в банке кем-то, ты не можешь подать на должность. Ты должен зайти в колл-центр. Например, в колл-центре по кредитным картам 1000 мест. Ты можешь туда войти. Но это Канада - в колл-центрах отдадут, например, 70% мест билингвам с французским языком. Эти места получат ливанцы, африканцы и алжирцы. ОК. Алжирцы - тоже африканцы, ОК. Остается 30% рабочих мест в колл-центре банка. Они возьмут всех ветеранов, меньшинства, индейцев. По 10 лет канадцы ведут борьбу, чтобы доказать, что дедушка был индейцем. Наконец она получит карточку индейца и пойдет в колл-центр. Она пройдет английский, тестирование по психологии, тестирование, как вылизать клиента.
Ваш программист пройдет тестирование в колл-центре банка по психологии и английскому? Чтобы получить место программиста в банке, нужно быть уже (!!!) сотрудником банка. А эти места на обслуживании клиентов. Там будут зверски тестировать на вылизывание невменяемых клиентов и поведение на рабочем месте. И каким будет минимальный балл по психологическим тестам, планку поставит менеджер.
Менеджер может поставить минимум 55%, а может поставить минимум 90%. У нас есть на рабочих местах тесты, в которых ты сдал, если ты сдал на 90% минимум.
При высоких конкурсах и 2000 аппликантов в колл-центр на 1 место, менеджеры могут ставить очень высокий минимум.
Ваш программист не сдаст психологию и обслуживание клиента в сложных ситуациях.
Эти тесты могут быть НЕ малтипл чойс. Они могут быть на более сложном уровне. Типа ситуация дана, докажите, что у вас нa старой работе была похожая ситуация, как Вы ее решили, укажите контакты старого менеджера, мы позвоним и проверим. И так проверяют каждый вопрос. Не просто ты знаешь, как решить. А ты решал и твой менеджер подтвердил.
Ты не можешь быть программистом банка, если ты не работал в окошке банка. В окошко банка набирают по блату, например, ты работал волонтером на конкурсе борща в украинской церкви, там понравился старушке, а ее племянник руководит банком = тебя поставят в окошко банка. Поэтому ты подаешь в колл-центр банка и идешь через все дикие конкурсы по психологии и обслуживании клиента. Потом появляется должность программиста. Твоему начальнику позвонят, а он тебя не порекомендует. Поэтому тебе нужно перейти с твоим опытом в колл-центр другого банка и там вылизывать нового менеджера. А там ты неудачно вынешь израильскую шоколадку в ланч, а менеджер - сын палестинских беженцев. Или ты еще чем-то не угодил. Ты сказал что-нибудь еще не то. Ты недостаточно топил за либералов. А он боготворит либералов, потому что пенджабец и во время далекой войны либералы открыли его семье двери в Канаду.
Короче, тут проходят огни и воды, пока получают работу.
Канада - двуязычная страна. Госслужба, банки, нон-профиты - все требуют французский. Поэтому египтяне не пройдут, а алжирцы пройдут. И потом алжирцы будут туда нанимать франкофонов и марокканцев. Все нанимают своих. Должностей для чужаков мало. И их ставят раком на всех подряд тестах.
Носители английского языка часто не могут сдать тесты по языку. Они никогда не учили эти грамматические структуры, которые заложены в тесты. И психологию не сдашь, если нет большого опыта в кастомер сервисе.
Опыт в обслуживании сложных клиентов очень высоко ценится. Без него невозможно сдать экзамены, если процесс найма с экзаменами.
Чтобы попасть в хороший колл-центр, нужно уже иметь опыт в колл-центрах. А там увольняют, если не выполнишь план второй раз. Прощают невыполнение плана в колл-центре ОДИН раз. Массу людей увольняют после второй в их жизни смены. Оставляют только самых мощных. На интервью в престижных колл-центрах задают вопросы, ответы на которые ты не знаешь, если ты никогда не работал в обычном колл-центре.
Ты должен уже знать колл-центр и его проблемы ИЗНУТРИ, если ты подаешь в престижный колл-центр.
Кто тебя возьмет с улицы в колл-центр банка без полной проверки прошлого? Поставят 10 лет в Канаде ограничение = ты должен должен прожить в Канаде 12 лет. Прожил 12 лет в Канаде, сдал психологию - попал в колл-центра банка. Можешь тогда подавать на программиста банка.
>>>>>>>>>2000 в месяц?
А в супермаркете ваш знакомый программист неужели больше получает?
Зарплату из супермаркета государство не отберет. Анемплоймент заберут назад по правилу кло бэк, если доход за год превысит что-то типа 85К +.
Например, ты продал второй дом, в котором жили квартиранты, 50% прибыли от продажи идет под налоги твоего дохода за год. Твой доход за год превышает 85К. Потом ты теряешь работу, получаешь анемплоймент 2000 в месяц минус налоги, но в конце года все это пособие ЗАБЕРУТ назад по правилу кло бэк. ПОЛНОСТЬЮ заберут. Это кло бэк.
Мой муж до пенсии был заместителем начальниказемного... 😁 депьюти короче, одной из крупных финансовых компаний по Северной Америке по как раз компьютерной безопасности.
Так что я точно знаю, что написанное выше о нелегалах за кэш, которые работали в этой отрасли - ерунда.
Там обязательно требуется и бэкграунд чек, и сертификация. Таких сертификаций несколько.
И сертификацию получить - тоже встроенный дополнительный бэкграунд чек.
Насколько я помню, на сертификацию нужнен был эндорзмент какой-то от компании.
И потом бывают сложные сочетания изменений статуса. Сначала у вас была виза с разрешением на работу. Потом вы ее сменили на другую - без разрешения. Потом вы ее еще сменили много раз.
Есть визы, по kоторым можно в Америке сидеть без разрешения на работу хоть 20 лет. Читайте список виз - много нового узнаете. Вам не нужно. А людям нужно. Нужно выжить без гринки.
Возьмите список американских виз. И почитайте. Весь список. И расширьте границы своего сознания. У человека же не всегда 1 виза. Он мог это статус поменять еще 10 раз. И каждый раз без разрешения на работу.
Нет, кэш даже в ресторанах не платят. Они боятся. зарплата идет чеком. Обычная зарплата. Платишь налоги. Как все.
Раньше база данных в налоговой и база данных виз никак не были связаны.
В принципе, можно быть студентом колледжа, изучающим английский как иностранный пару лет, потом в другом колледже пару лет, потом брать все подряд визы по списку по очереди. И сидеть на ночной компьютерной безопасности годами.
У вас большой рынок. В тех контрактах, в которых ваш муж работал, он лично проверял, делали ли проверку прошлого каждому сотруднику не в его фирме А, а в фирме Д ? Вот работает Иван Жукин в фирме Д. А между А и Д еще есть Б, В и Г. За Ваню отвечает фирма Д. А Ваш муж сидит в фирме А. И между ними еще миллион посредников.
Работу делает Ваня в фирме Д. И когда Ваня из Америки уехал, там так завалили работу, что открыли в Восточной Европе аж целый филиал. Чтобы заменить одного Ивана.
Так что не надо мне рассказывать. Правда, когда Ваня получал работу, у него было разрешение на работу. Потом он сменил визы еще много раз.
Никто не будет вообще проверять, кто именно из пакистанцев в фирме Д сидит на ночной смене. Это проблемы фирмы Д. Не было никаких проверок прошлого. Только разрешение на работу проверяли.
В Канаде все это либо 5 лет в Канаде проверка, но чаще 10 лет в Канаде. А проверка может занять 2 года. Может вообще попасть в бэклог.
В Америке много работы.
ОК, Ваш муж работает в фирме А. У них контракт с фирмой Б. Все. Фирма Б вынесла все в фирму В, потом в Г, а потом фирма Д наняла Ваню.
Есть и прямые контракты с банками и мегагигантами и фирмы Д, и гиганта.
Знаете, я не знаю, есть ли контракт у клиента на проверку прошлого с фирмой Д. Но то, что проверки не было ни у кого в фирме Д, а платили там копейки, так это Америка. В Америке все бывает.
А КТО будет делать работу на ночной смене по компьютерной безопасности по 15 долларов в час? В Канаде такого нет.
Пришлось Ване в Канаде стать финансистом. У него был огромный опыт написания компьютерных программ для финансовых учреждений. Поэтому он переплыл в финансовые директора очередного стартапа, не имея вообще финансового образования кроме 3-месячных курсов бухгалтера в начале 1990-х.
В мире много уникальных маршрутов.
Пакистанцы очень удивлялись, как Ваня нашел фирму Д.
Ваня бы не нашел. У него есть пришмаленная родственница.
Как я получила в Канаде работу мечты? Я на русском форуме прочитала про 1 финт ушами. В канадских объявлениях о работе. Я бы никогда не обратила на эту строчку внимания. Одна старая баба, старше меня, рассказала про эту деталь на русском форуме. Ишь ты. Я не обращала внимания. Я это применила. Мне это принесло полную смену карьеры.
Я читаю все подряд. Я не умею делать системный поиск. Я, как комбайн, трясу все сорняки. Поэтому я часто вижу то, что другие не увидят никогда. Люди не ходят там, где хожу я.
Я узнала про этот финт ушами и стала обращать внимание не только на те работы, которые типа могла получить, но и другие, если там есть эта деталь. И таки залезла туда, куда мне нужно.
Вы живете в Америке. Ваша проверка прошлого из Америки, наверное, будет принята в Канаде. Вам не нужно ждать 12 лет. Но из других стран нужно ждать 12 лет. И с Америкой тоже Канада может рассориться.
Ну обсуждать сертификацию смысла нет. Тот, кто знает практически, сдаст на сертификат быстро. В Канаде для иммигрантов есть бесплатные курсы по этой сертификации, и эти курсы могут принять без сертификата. НО им не дадут проверку прошлого до 12 лет жизни в Канаде. Нет смысла уродоваться на этих курсах.
Нет, никакие сертификаты не были нужны для работы ночью по 15 долларов в час.
Те, кто имел гринку, просто шли в колледж и оттуда потом уходили. Куда угодно. В самые престижные места. А если нет гринки, чем тебе поможет сертификат и колледж?
Люди в своих странах работали в банках. Они знают все международные правила БЕЗ ваших сертификатов.
Условно говоря, жена пишет диссертацию, у мужа нет разрешения на работу. Он может ночью быть пекарем по 8 долларов, а может работать на компьютерной безопасности по 15.
На кампусе супруги аспирантов по документам аспиранта (которому не нужно разрешение на работу на кампусе) отмывали спортзалы и так далее. Никто не вникал, что там в 2 часа ночи за китаец. Они все похожи. Особенно в 2 часа ночи.
Вы просто не знаете этих сторон жизни. Не за кеш. Просто муж скидывает это на документы жены.
Ха ха ха! Можете не рассказывать мне про сертификаты. Я знаю все прекрасно про все сертификаты. В Канаде есть программы для иммигрантов бесплатно на эти курсы. НО им не дадут 12 лет проверку прошлого.
ОК. Можно теоретически попасть в университет в компьютерный отдел. Знакомый так попал. Но там конкретно универ выделил место для иммигранта и 1 взяли. И он там будет сидеть до 70 лет. А все остальные не получили ничего и пошли в другие професии на 10 лет. Ты не можешь ничего сделать, только ждать 10 лет. Как правило.
Насчет скидывания чего-то на документы жены - вообще-то это нарушение закона, значит, не стоит того.
Гонка за призами - она такая. Жестокая. Они могут провалиться дальше. Вы можете взять реванш внуками. Или прожить 107 лет. Они могут умереть в 50, а Вы проживете 107.
Это жизнь ачиверов.
Будущее всегда неведомо.
В прошлом они выжили. И вышли в следующий раунд борьбы за место под солнцем.
Детей нужно рожать рано и от здоровых и молодых с хорошими анализами. А не на старости лет.
Все делают ошибки. Пока ты жив, ты выходишь в следующий раунд в надежде на 107 лет.
Нелепо рассуждать, что каким-то азиаткам 20 лет назад не надо было где-то работать. Цирк!
Это ИХ гонка. Это ИХ Формула 1.
Гонщик с Формулы навернулся на лыжах головой об камень. На Формуле с ним ничего не случилось.
Но не лезьте своим грязным языком в мою семью, к моему мужу и ребенку.
У нас все пошло так, а ваши больные фантазии о якобы старом муже и больном ребенке лучше оставить при себе.
Своей семьей займитесь.
А по английскому все в школе и в вузе отмечают ее языковый дар.
Неизвестно еще, как у ваших детей с русским.
Пишется это на еве в том числе для мам малышей в спектре, а не для вашего грязного языка.
Вы безграмотны, и не знаете, что аутизм встречается у детей родителей любого возраста, нужна просто генетическая склонность и совпадение разных обстоятельств, чтобы эта склонность проявилась, и возраст в этих обстоятельствах - далеко не решающий фактор.
Вы зря это с филолухом обсуждаете, она ничего не знает ни про программистов, ни про канадскую жизнь.
Все форумы забиты одним и тем же: как уехать в бедные страны на пенсию. И где есть медицина.
Некоторые и Никарагуа планируют. Строят там дома.
Дом этих соседей дует одуванчики и другие сорняки на другие участки.
Мы тут раком стоим, чтобы не наливать пестициды.
И наша улица выглядит плохо, когда падают заборы, которые никто не собирается убирать и так далее.
Мы тратим много денег и сил на уход за лужайками. Они нам гадят конкретно.
Каждый одуванчик нужно вырвать с корнем. Мы однажды вообще просеяли все свои лужайки через сито. Удаляли ВСЕ. Вся земля была прошита насквозь клевером. Клевер не сорняк, но он захватывает лужайку.
Это все очень дорого, даже если делать все самим. Мы просеяли всю почву, выбросили все лишнее, завезли несколько кубов земли, засеяли все мешками семян.
Каждый мешок семян уже под 150 долларов. Счет на воду без лужаек = 100+ в месяц. А когда я лью воду кубами на лужайку, какой у меня счет?
Здесь никого не интересует, что кому нравится. Нужно делать так, как нужно. Не нужно соседям веять сорняками.
Сорняки растут в диких количествах. Это дикая природа.
Кому нравятся одуванчики, пусть идут в парки или на школьный стадион. На школьном стадионе редко стригут траву. Наверное, раз в семестр. Там огромные одуванчики.
Такие соседи заражают зернами сорняков лужайки тех, кто пашет на них, не разгибаясь.
Некоторым стыдно, когда другие пашут. Они выходят дергать свои сорняки.
Некоторые не вкручивают лампочки в фонари у своего дома - возле их дома темно. У нас фонари у дома идут на индивидуальные счетчики. Один такой держал мрак и держал. И тут пришла за ним карма и преподала ему урок. Дерево у него упало. Ровно там, где его машина обычно стоит. И на фонарь, который этот урод не зажигал - экономил. Соседи и вышли и распилили его дерево. Так он уже поимел совесть и починил свой фонарь, есть теперь свет возле его дома. Боится, что в следующий раз Карма его не пожалеет. И хлопнет следующим деревом на дом так, что будет новый дом строить.
А некоторые так и держат темный фонарь у своего дома.
Вы представьте, что делается, если несколько домов подряд так будут делать? Не хотят платить.
Нужно жить в обществе цивилизованно. Добровольно. А не ждать, пока заставят жить иначе после войн и революций, но доживут не все.
Не нужно дуть сорняками на мою дорогую лужайку. Она уже в столько тысяч обошлась, а трава растет трудно.
Зиму пережили не все цветы. Даже местные цветы не пережили зиму, что странно. Мне казалось, что сюзан черный глаз - неубиваемый цветок. Я в другом доме на нее выливала воду с моющими средствами - кустам было наплевать, расли дальше. А тут я купила каждую веточку, одно лето цвели и весной не ожили.
Эти соседи наносят мне материальный ущерб своей ленью и безответственностью. Хористы :). Чтоб им охрипнуть наконец!
Маркетинг ептыть.
От одуванчика, как от клопов, нужно всей улицей избавляться, выходит. Иначе один засрал себе газон и снова у всех одуванчик.
А нанять кого-то раз в неделю его полоть у вас там можно? Или кругом одни интеллигенты?
Да, нужно избавляться массово не просто всей улицей, а ВСЕМ. Тут очень сильные ветры: какое-то количество семян принесет издалека. После того, как несколько лет назад мы сначала просеяли все через сито, потом все одуваны, какие вылезли, я выдрала - пару лет их почти не было, НО некоторые соседи развели такое безобразие с сорняками... У них просто фермы из одуванчиков.
Некоторые демонстративно, даже если стригут, то стригут только до границы своей земли. Край лужайки юридически нам не принадлежит. Край лужайки принадлежит муниципалитету. Поэтому наглые морды законно на краешке моей лужайки гадят своими собаками. И некоторые соседи край лужайки вообще не стригут. Мол, он не их. Но с этого края нам всем дует одуванами.
Соседи с собаками законно могут гадить на краешке лужайки, но они же пускают собак намного дальше. В общем, тут у нас персонажей много.
Услуги по лужайке очень дорогие. Это не Америка: нет нелегальных иммигрантов и дешевых лужаечников и ремонтников. Все дорого. Конечно, можно подписаться не стрижку травы раз в неделю так же, как мы подписаны на уборку снега, но а смысл? Выдирать они ничего не будут. Они раз в неделю постригут. Одуваны вылезут на следующий день.
Очень хорошо растут пионы. Им хоть мороз, хоть засуха - им все равно: они стоят годами одинаковые.
Я уже думаю, а не посадить ли по краям моей территории колючие розы, чтобы хотя бы собаки держались подальше. Но с одуванами это не поможет.
Одно дело, когда одуванчики надуло немного издалека. Другое -, когда такие соседи развели у себя ферму из одуванчиков.
Кстати, чай из одуванчиков полезен при ряде диагнозов - собирали бы себе чай и сушили.
Маленький пакетик украинских одуванов на целебный чай стоит 11 долларов, а польский = 4 доллара.
Собрали бы одуваны и заварили бы себе чай.
Пора, наверное, начинать внушать соседям про целебный одуванчик и каждому в рыло сунуть фото из русского магазина с ценником на 11 долларов за украинский одуванчиковый чаек.
Снег растаял. Начался сезон лужаек. Скоро буду сажать помидоры.
>>>>>>>>>>А нанять кого-то раз в неделю его полоть у вас там можно? Или кругом одни интеллигенты?
Траву стригут большие бизнесы. Им нужно прокормить хозяина, маркетинг, толпу продажников и кастомер сервис.
У нас страна маркетологов и продажников. Никто дешево ничего не делает. Хочешь выдрать пару одуванов, будь готов кормить целое арабское село. И все давно с дипломами политологов, маркетологов и экспертов по коммуникации.
Я думала, к вам едут нищуки сотканной Санта попы свои в теплое место пристроить.
У вас же скучно и климат не алё. Зачем денежным мешкам к вам ехать?
Дочкам Фридмана, например, там очень нравится.
В канадских учебниках давно описаны проблемы с помойками в Индии. Очень познавательно. Там профсоюзы на помойках есть. Туда весь наш канадский мусор и едет.
В Канаде рестораны убогие, продадут им что-то совсем безнадежное, сами они никогда ресторанами не занимались.
Например, торговля лесом между странами на кораблях... я уже даже не помню, какие деревья куда и откуда возят. Но люди реально так по лесам шастают по своим лесопилкам, где дикие звери ревут.
Подают они на иммиграцию инвесторов. Детей, пока дело идет, шлют в американские частные интернаты. Все это очень дорого и сложно. Они столько в это вкидывают... Не только же денег, но и сил. Чтобы купить ресторан, жена идет изучать на 2 года в канадский колледж все порядки, правила.
Они хотят в чистое и безопасное место. А начнется война? В тех регионах всегда рано или поздно будет война.
Они богатые: у них уже нет столько детей, чтобы утилизировать их на войне. Пара детей, пара племянников - и все.
У них мечты о белом и чистом. Избавление от всего этого индо-пенджабского.
Или наоборот - одного ребенка высылают. Ну одни дети наследуют бизнес, а другие едут в богатые страны, там учатся, делают карьеру. Станут государственными чиновниками, им придется учить французский язык, они будут его долго ненавидеть. Может, выучат, может, не выучат.
Есть наследники туповатые. Такому просто шлют деньги, пока он топает в колледж и с третьего раза наконец купит нужные домашки. У них мозгов нет даже домашки купить. Нужно же помнить, где в компьютерной системе домашнее задание. Он закажет не то, опять все провалит.
Наконец он закончит колледж и будет ездит и присоединять провода для интернета. И думать, где какой бизнес купить или часть бизнеса.
Или это дети врачей. Или сами врачи. Ну не хотят они жить в Индии. Там слишком много людей, инфекции, зараза и опасности.
Они хотят жить в идеальном мире.
Чтобы купить бизнес, нужно же тут пожить. Нужно посмотреть.
А из дома родители звонят и дают советы, как ему тут действовать. А он им скажет, что голова болит, в колледже задали много домашки. Ему пора пить чай.
Американизируются быстро. Пьют кофе, а не чай. Теряют главные скрепы! Чай. Чай должен быть святым для индуса.
Потом есть дети богатых, которые закончили там юрфаки, сидели уже в американских корпорациях. Они хотят ехать в Америку или Канаду, а не жить, как бедный лох, в Индии.
Ну не знаю, как там главы кланов решают, почему эти едут в Kанаду, а те - в Америку.
Я же не сижу на посиделках старейшин в Иране.
Чтобы сюда приехать, нужно иметь деньги. Скупают недвигу, скупают офисы, стоматологические кабинеты.
По идее, какие-то члены клана учатся хоть на политолога, потом идут на госслужбу, потом каких-то других членов клана сажают на тендеры.
Если орудует клан, если они соединяют много карт в пасьянсе, то можно бог знает какие комбинации выложить.
Авторы всех подряд диссертаций опять же. Они хотят прочитать лекцию и ничего не делать. Все едут.
Какой им смысл быть индусами-юристами в американской корпорации в бывшей колонии? Нужно ехать в метрополию. А то вроде самооценка низкая, жизнь зря проходит.
За какие шиши приедет бедный индус? Если всей деревней заложат дома банку и пошлют одного. Он такой радостный тут уже на Юбере ездит. И радуется. Скоро всю деревню привезет.
У них там по дeревням in India слабо знают английский. Они писать совсем не могут.
С Берега Слоновой Кости понаехали в последнее время. Но эти едут во франкоязычные районы, так что трудно судить. Это видно хорошо во франкоязычных местах.
Раз они сюда приехали, они там у себя кого-то обобрали. Может, их отец там поп - у него большой приход.
Священникам из Африки тут трудно. Дай бог тут найти 30 прихожан. А там у них тысячи человек на руках его носят.
Да разные люди едут. Все везут много денег.
Канада привыкла всех их обчищать!
В чиновники обычно стараются все иммигранты пристроиться. Чиновник напишет абзац в начале дня. А к концу дня удалит и решит думать над вопросом завтра.
Многие учились у себя на юристов, потом тут на юристов. Хотят занять высокие посты. Если не умеют бизнес организовать.
Канада - рай для тупых и малограмотных. Для них космический социальный лифт. Умным сложнее. Особенно зашоренным.
Вон африканцы из франкоязычной страны строили домик за 2 миллиона. Приехали и сразу заказали. Они думали, что в Канаде сервис. Щас. Еле вылезли оттуда с остатками денег и кривым домом. Ну, точнее, с кривоватым фундаментом и стенами. Еле ноги унесли. Пошли следующих строителей искать.
Не знаю, из каких они кругов. Они не говорят по-английски. Из франкоязычной колонии.
Или вон студентка мне орала: "Тут уже 3 моих брата давно живут! Наконец и я тут!" Нигерия. Вся в очень дорогих брендах.
Родители нахапали и выслали 4 детей. На старости лет тоже приедут. Будут по Канаде куролесить.
Что такое скучно? Человеку с самим собой не должно быть скучно. Страна тут не при чем.
Мне скучно не бывает.
Канада это красивая природа, вкусная еда, свежий воздух, минимум криминала. Высокий уровень жизни, да.
Сейчас, говорят, в Китае лучше.
Мне запомнилось, как одна китаянка из Канады писала, что вернулась бы, но детям в Китае будет сложно - в школах по сравнению с Канадой очень высокие требования.
Я - за что купила, как говорится. Сама лично опыта в обоих школьных системах не имею.
Кому-то лучше в одной стране, кому-то лучше в другой стране. Кто открыл бизнес и сел на госзаказ или стал чиновником, профессором и так далее - зачем ему назад в Китай? Кто ему там даст эти плюшки? Не хватило места у кормушки там - прибыли в Канаду. Не хватило места в Канаде - поехали дальше.
Ну какое лучше в Китае? Где именно ей лучше? Она сказала? Если люди уехали из Китая, 10 лет сидели в Европе, потом 20 лет сидят в Канаде, куда они поедут? У них пачки дипломов из всех стран. Их дедушки давно на пенсии в Китае, а не деканы и не проректоры. Им не будет плюшек с черного хода. А в открытом конкурсе они там не получат больше.
Они пойдут в 55 лет в канадский колледж, сделают сертификат консультанта по иммиграции и будут завозить следующих китайцев в Канаду. Они прошли все аспирантуры и магистратуры своим носом. Они будут продавать на китайском рынке эти услуги - полное сопровождение китайских детей в Канаде. Выбор универа, полное сопровождение. Оттуда идиотов тоже везут. Богатые высылают детей. Если идиот, то шлют еще на 4 года в Канаду в хайскул.
В Канаду можно за деньги приехать в хайскул. Можно 4 года тут сидеть ДО колледжа. Родители делают деньги 24 часа в сутки. Они выслали ребенка в Канаду. Его же тут кто-то должен контролировать. Будут искать колледж потом который все подпишет. Это же нужно знать. Если Вы пойдете просто так в колледж, учиться не можете, Вас нагнут и поставят 2 надолго. Инсайдеры системы образования знают, в каких колледжах что делается. В какие группы сдавать тупых, где подписывают и закрывают глаза.
У всех свои дела. Люди с учеными степенями выехали из Китая 30 лет назад. Зачем они поедут назад? Они уже где-то тут зарабатывают, даже если не смогли прикормиться в универе.
Если препод - чен профсоюза, если она знает, что ученик - идиот, что он не мог написать такой реферат, она поднимет скандал, будет открытый конфликт. Если препод на птичьих правах, он на все закроет глаза. На одном факультете нужно знать к кому идти. Ты сдал - тебе все тихо подписали и ничего не заметили. Преподу нужен контракт. Все друг друга знают. Отлично китайцы консультируют.
Я уже пять кустиков посадила покупных на даче, и пять на грядке в Нью-Йорке.
Или вы верите тому что филолух пишет? Она ни разу в жизни траву не сеяла.
Ну вот мы и мечтаем, что они постригут. А они не стригут. Или даже некоторые постригли раз в неделю. За неделю новые выросли и развеялись на мою лужайку. У Вас нет дома и нет лужайки. Вы не понимаете, о чем речь.
Что бы Вы постригли? Откуда бы оно взялось? Здесь не растет трава просто так. Растут сорняки. Краб-грасс растет. Он вырастает в огромные страшные узлы. Вот это Вы бы постригли?
Чтобы Вы постригли, его нужно ВЫРАСТИТЬ. Можно рулоны травы купить. Их нужно каждый день месяц поливать. А потом станет видно, что прижилось, а что - нет.
Мы сеем семена. Это нужно все время покупать землю, сеять семена и лить воду. Вода дорогая.
Просто так ничего не растет кроме сорняков. У вас будет все в страшных узлах - краб грасс и одуваны, много сухой земли + клевер. Конечно, есть и такие лужайки.
Вы сначала купите дом за миллион, а потом будете нас учить, как лужайку вокруг дома за миллион превратить в помойку. Люди приехали в Канаду не для того, чтобы жить там наконец на помойке. Они должны стремиться поддерживать уровень.
Вон идиоты продали хату и вынесли матрасы и диваны, чтобы люди разобрали. Туда сразу прибежали арабские подростки: прыгали на диванах, разгоняли кровати на роликах по улицах. Хорошо, что никому двери гаража не разбили, пока джигиты ездили.
Как только начинается упадок, сразу придут мародеры и вандалы. Им достаточно легкого намека, что тут уже нет порядка.
Не жизнь, а малина.
У нас жуки все жрут. А лужайки у меня у каждой стороны дома, а не только спереди.
Я должна жука озолотить или арабских маркетологов, которые продают лужаечников?
Нет. Я сама сею семена и поливаю. И стригу. С таким же фанатизмом, как рисовала контурные карты в школе.
Подаю пример соседям. Демонстрирую качества лидера, зажигающего своим примером.
Эти интеллигенты, поющие в хоре, не стригут вообще. Но раньше нас разделял забор. А теперь там все сгнило и упало. И сколько месяцев пройдет, пока они наконец разберут свой гнилой забор???????????? У них уже забор упал, но они к нему не подходят. Забор нужно разобрать, новый забор установить. Во всяком случае, разруху нужно разобрать.
Я раньше и не знала, сколько у них одуванчиков: забор прикрывал. Заборы не вечные. Поставить новый забор между нами = 5000 долларов. Их жаба давит. Если им полностью заменить забор со всех сторон = 15 тысяч.
Так и живем. Придурки.
Очень легко превратить все в разруху. Они зачем уехали из своей убогой и бедной страны Восточной Европы? Они приехали в беленькое и чистенькое. И наконец его загадили. Они купили нормальный дом в хорошем районе. И постепенно доводят все до ручки.
Мои усилия по лужайке дисциплинируют разных соседей в разной степени. Например, некоторые собачники всегда подчеркивают, что на мою лужайку собак не водят. Чтобы я, не дай бог, плохо не подумала о них. Потом у что я ручками каждую травинку там собираю не для того, чтобы организовать их псинам приятный туалет.
Все вокруг работают из дома хотя бы несколько дней в неделю. Есть у всех полчасика пойти и выдрать одуванчики.
Это же не дача, до которой люди с трудом добрались. Это престижный район, престижная улица, у всех достойные доходы. Более того, у многих дети уже выкатились в университеты в другие города.
Слава богу, деточки, которые гадили мне собакой под дерево, уехали, а собака сдохла наконец. Ну вот кем надо быть, чтобы соседке ходить под дерево гадить? Ловила за руку и говорила иди убери. Тут они без слова идут и убирают. А потом снова гадят. Уехал уже полоумный учиться на что-то креативное.
А как жила либералка с псиной? Писала мне под другое дерево. Повесила плакаты в окнах "черные жизни имеют значение". Тьфу. Что она в своей жизни сделала? Сына сдала на журналиста, он теперь всю жизнь менеджер над официантами. Только и умеет в этой жизни, что писать соседке под окном. Наконец ее мамаша ослабела в 90+ - уехала она мамин дом прибрать к рукам и продала свою загаженную хату африканцам. Больше никто не купил. Африканцы отмыли. Вызвали прислуг и отмыли. Очередные обладатели дипломов райтеров. Хотя бы знают, что нужно вызвать обслугу.
Когда дом доводят до ручки, то его потом приличные чистые люди не купят. Нужно очень много денег потом на ремонт. Не все покупают, чтобы вычищать чужое дерьмо. Потом придется оплатить море посредников между заказчиком и работягами.
Его забор гробил мою живую изгородь десятки лет. Ей нужен свет. Забор закрывал свет.
Теперь оказалось, что там катастрофа с сорняками.
Он раньше стриг за домом, пока дети там играли. Дети выросли и уехали в университеты. Там заросло все.
Нет, его забор у него, а у меня живая изгородь, покалеченная его забором. Мою живую изгородь со своей стороны он не стрижет, довел все до ручки. Нанимать дико дорого. Ее постричь с его стороны = 500 долларов. А сам он не делает ничего.
Граница идет между его забором и моей живой изгородью.
Другой сосед стрижет со своей стороны мою живую изгородь.
У нас нет в Канаде налогов на основное жилье. Это всегда чистая прибыль.
Многие брали ипотеки под липовые справки о зарплате. Теперь у них хаты за миллионы.
У меня как-то лужайки не такие идеальные.
Кстати, напрасно вы клевер не любите. Маленький беленький - обожаю. Лужвйки от него только выигрывают.
А пахнет как.
Когда наконец выросла трава, приходит жук. Либо белый граб, либо второй.
Потом яды мешками. Но мы не вызываем бригаду с пестицидами.
Эта земля для клена, сосны и других деревьев. Трава не растет. Когда она наконец растет, соседи-сволочи дуют одуванчиками и гадят собаками.
У меня железобетонное упорство. Я умею вцепиться зубами. Иногда в жизни эта карта играет и выносит на волну. Все сдохли - осталась я. И волна несет дальше.
Я умею нажать в мозгу кнопку "назад хода нет". Мы идем только вперед.
я засранка и интеллигент.
пока другие намывали окна и начищаоли свои дома - я танцевала!
пока другие стригут газоны - я нежусь на солнышке. или шью. или вяжу.
и мне плевать, что кругом грязь. разрухи у меня нет - я рукастая и головастая, но вот убираться - не мое. пусть будет грязь и бардак - меня все устраивает! я лучше какой-нибудь фильм посмотрю, чем с пылесосом стоять.
я засранка! да будет так!
Наши лужайки - лицо страны: они привлекают богатых иммигрантов. Их хотят получить и индусы с учеными степенями, и индусы-бизнесмены, и китайцы с мешками долларов.
На наших лужайках вся идеология и пропаганда держатся!
Вырывая одуванчики, мы на плечах несем Канаду!
Намного актуальнее предпочтения арабок в отделе кадров, иранских начальников и тех африканцев, от которых зависит повышение по службе среднего канадца.
Вся эта лирика возбуждает россиян, а не канадцев.
Лужайки стимулируют инвестиции из Китая и Индии. Все хотят приехать на лужайки. А не нюхать помойки в Индии и китайские заводы-гиганты.
Китай хуже Магнитки.
Когда всю лужайку захватил краб-грасс, мы и просеяли через сито всю лужайку.
Нанять фирму, чтобы снять весь слой и раскатали листы травы, стоило бы тысяч 10 долларов. У нас все дорого. За каждым стригуном стоят продажники, колл-центры и масса дармоедов.
Знаем мы уже, что нужно все выдрать. По травинке.
Как-то неохота выдирать по травинке после того, как там все своими собаками нагадили.
Одно дело, когда у людей бизнес = они с бизнеса спишут эти 10К. А мне с чистой зарплаты платить 10К чистыми как-то ни к чему. И потом эту траву сожрет белый жук.
Малограмотные идут на простые работы и быстро понимают, что там надо перепродавать труд других малограмотных. И многие поднимаются. Перепродавать труд лужаечников все же лужаечникам проще, чем программистам продать программистов оптом куда-то.
Но да, поставить раком маляров могут только люди с помойки. У нас, умных, они не будут работать вообще. Мы живем в разных мирах. Над ними только можно поставить таких смотрящих, которые слишком много хотят.
Клиент не может оплатить такое количество дармоедов над одной уборщицей или плиточником.
А вы на $500 жалуетесь. Тем более каксами. Это же еще дешевле.
Знаю, что в Канаде зарплаты меньше.
В Канаде стоимость страховки и медицинских затрат списывается с налогов, возврат 15%. НО после той суммы, которая превышает 3% доходов. Можно списывать с того супруга, который зарабатывает меньше, то есть его 3% меньше.
Что такое 420 в год? 35 долларов в месяц.
У нас день парковки уже 17 долларов. Два раза нужно не приехать на работу в месяц. Скажите причину, почему остался дома = сэкономил 34 доллара.
И потом бывают страховки, когда ты платишь меньше 10 долларов в месяц за нее.
У нас много разных ситуаций. У каждого свои дела.
Массаж 60 минут = 130+ долларов. На год покрытие 500. Одиноких баб погладят на массаже = уже они отбили такие затраты.
Бабе же нужен массаж. Там покрытие бывает 90%. А 10% заплатит другая страховка.
А лекарства? У многих генетические заболевания, требующие дико дорогих лекарств.
Полно молодых хозяев бизнесов (зубы хорошие) + они из таких народностей, что зубы прекрасные. Мне рассказывал когда-то стоматолог, что самые крутые зубы в Америке у сальвадорцев. Им нужно только чистка.
По Канаде бизнесы арабские. Жены хозяев массово в солидных организациях. Они идут сразу по национальному набору еще студентками на работу туда, где профсоюз и страховки. Он на ее страховке будет сидеть долго.
Мы в Канаде лет 10 не имели страховок вообще. По 4-5 тысяч за каждый имплант платили наличными. Однажды 10 тысяч сразу.
Мне моя гигиенистка говорит, что нужно раз 5 в день соленой водой полоскать. Кто у моря жил типа палестинцев и турок - у них хорошие зубы от морской воды.
Она говорит, что бери бутылку и носи с собой. Ну да, вот буду я по работе с бутылкой ходить... Все сложно.
Малые бухгалтерские бизнесы делают страховки сотрудникам 100% за пломбы. Иначе они не удержат СРА. Там каждый задушится за копейку. Там хорошие страховки. Там даже ортодонтические услуги в любом возрасте. Иначе не удержат они этих СРА.
Я помню, что в Америке дантисты были подписаны на расценки страховой. В Канаде он возьмет намного дороже, чем страховая оплатит. Его это не интересует.
Многие стоматологи вообще требуют кредитку, а что тебе заплатит страховая - твои проблемы. Да, было время, когда стоматолог брал деньги у страховиков. Сейчас не хотят. Они дают письмо, что их достал закон про охрану личных данных, они не хотят разбираться, платите полностью, а потом сами занимайтесь страховой.
Дантисту ничего стоит поставить цену коронки на 350 долларов выше расценок страховиков. Тут третья страховка и пригодится. А на имплант пригодятся 4 страховки. Если муж и жена работают так, что по 2 страховки имеют, то очень хорошо. При условии, что им страховка стоит копейки.
Теоретически вы можете консультировать бизнес, иметь от них 200 долларов в месяц и полную страховку.
Тут кто как крутится.
Точно что кто о чем - мне везде коронки и импланты мерещатся!
Клиентура моего дантиста платит страховками. При чем тут зарплаты? Одна страховка оплатит 80-90%. Есть страховки, которые оплачивают 100% за пломбы. Аудиторские малые бизнесы покупают страховки с 100% покрытием пломб. Чиновникам 80 или 90? Не помню. Остальное оплатит страховка супруга. За пломбы покрытие первой страховкой от 80%.
Многим плевать, сколько это стоит. У них по 2 страховки, пока работают.
У меня муж принимает решение, какую страховку купит бизнес. Он сам лично сидит на этом. Он выбирает ту страховку, которая даст максимально зубы.
Кому тут вы все рассказываете???????????
Я прошла с зубами от и до.
У меня и по 4 страховки бывало. И они платили за импланты почти все.
Разные были годы и разные дела.
Я своему дантисту говорю, что не хочу коронку. Делай пломбу, как можешь. Страховки оплатят. Все вместе.
У кого нет страховки, им нужно платить 500 долларов самим.
В Канаде есть выше Америки многие зарплаты и доходы. Всякое у нас есть. Не у всех. Для этого другие в рабстве.
У МОЕГО дантиста пломба = 500. С осмотром и рентгеном 1 зуба.
За мои зубы платят 2-3 страховки.
У нас бывают временные страховки. Если делаешь работу там, где есть профсоюз, тебе дают временную страховку на время контракта.
Так что 2 страховки постоянные + 1 временная оплачивают из 500 почти все или даже все.
А потом как?????????????????????????????????????????????
А у меня как раз будет все, и у мужа тоже, спасибо вам, что вы беспокоитесь.
Я уже заработала пожизненную страховку на семью от работы, хотя это в США встречается не так часто.
Насколько я помню, все служившие в армии получают медицинскую страховку пожизненно. Или только те, кто в армии заболел? Все тупые девки из Украины, кто по разным причинам получил гринки, а работать за минималку не рвался, успели отслужить и выйти в отставку, пока еще были предсказуемые мирные времена. Так что у каких-то слоев населения вполне себе норма и медстраховка, и деньги на университет. Получат свои тройки и переплывут по льготам заседать в отделы кадров.
С другой стороны, у всех свои проблемы. Мы не завидуем медицинской страховке тупых троечниц, вовремя соскочивших с украинского Титаника в американскую армию. Мир трясет, люди все время куда-то едут. Пока отличницы думали, что скоро эти коровы наконец будут мыть унитазы, они уже в отделах кадров заседают в Америке.
Первый год на лужайке я удаляла только одуванчики. В итоге лужайку захватил краб-грасс. Потом было нашествие белого жука, потом было нашествие других жуков.
Будущее всегда в тумане. Никто не знает, что будет у Вас, что будет у меня. Вы можете сегодня уснуть, а завтра не проснуться. Поэтому с такой уверенностью о чем-то говорить... И будет у Вашего мужа новая молодая жена. У моей подруги подруга еще лет 15 назад скончалась молодой. А мужу ее было на 20+ лет старше, инсультник и творческий алкаш. Главный редактор. Так этот райтер похоронил молодую жену, вышел из запоя и помолодел. А куда деваться? У них был маленький ребенок. А все думали, что он вот-вот умрет. И пил, и инсульт уже был. Наверное, писал хорошо. Говорят, за многих писал. Не читала.
Ну кто бы мог подумать, что молодая красивая девка так рано умрет, а ее старый муж протрезвеет и возьмется за ум? Ваш муж старше, но предсказуемости в этом деле мало. Он может еще на молодой беженке поджениться после Вас. И прожить 100 лет, и завести еще 3 детей.
Ха ха ха! А сколько народу заработало северную пенсию в СССР? Не думайте, что Вы самая умная. У тупорылых дебилок, по шпаргалкам и взяткам неспособных написать на трояк ничего без взяток, такие же медстраховки ветеранов ВВС США и военно-морского флота пожизненно. Просто челюсть с пола подбираю.
Правда, количество изнасилований в армии зашкаливает, если судить по тому, что пишет пресса. Нда...
Жизнь прожить - не поле перейти!
У нас сейчас соседка продала дом.
Новые хозяева ремонтируют, пыль, шум.
А что сделаешь?
Или гриллят бесконечно мне под нос.
Или включают сушку и воняют моющими средствами посреди дня, а не ночью.
Мне как-то соседка начала умничать, что я дорого хату продаю. Я не промолчала. Говорю, а вы смогли вонь убрать, когда купили? Ее дом вонял страшно, там квартиранты курили непрерывно. Под продажу, видимо, убрали запах. Я спросила, красила ли она пocле покупки. Говорю, нужно красить. Тут такая вонь была до вас, что нужно убрать. И какие химикаты использовали для удаления вони? Небось, канцерогенные.
Вы бы видели морду этой интеллигентки. Скрипачка. Лохушка. Там непонятно чем пронизана ее хата, так там воняло, а потом этот запах убрали. И она даже не покрасила после покупки.
А к ней ученики ходят. И дышат этой хатой. Мрак.
Видели бы вы ее морду. Не нужно давать советы людям, что их хата должна стоить дешевле. А то много интересного узнаешь о своей.
Теперь понятно, что ты в хатке живешь, а не в доме🤣😆
ХАТА, -ы, ж. Крестьянский дом в украинской, белорусской и южнорусской деревне.
Я выше написала, не помню, чтобы соседские сушилки меня беспокоили. А я во дворике на дэке иногда даже вздремнуть любила. И плотность застройки там дай боже. Стандартный лот 20 на 100 футов, из которых процентов 60-70 занимает дом.
Это 2 разные проблемы.
1. Я сижу на улице и мне днем воняет от соседей.
2. Мы ходим вдоль по улице. Народ после 7 часов зарядил стирку. Стирка не воняет. Воняет сушка. Часам к 8 они начнут сушить. А мы воздухом дышать не ходим вдоль таунхаузов. Там беднее и воняет больше много чем. Мы ходим гулять вдоль богатых домов.
Запрещено устанавливать новые дровяные печки.
У нас соседка, мне кажется, свой огромный дом только каминами и отапливает. Ей из апстейта машину дров осенью привозят.
Это мы, например, просто играемся, а у нее все по-взрослому.
То есть жалуешься на плохой воздух, а власти пусть решают. По идее, ее старая печка может быть не сертифицирована по новым правилам. Мало ли. Кому положено - разберутся.
Камин должен быть признан безопасным.
Дым вреден.
Сообщите властям, что она портит воздух. Пусть власти проверят.
Я и не понимала раньше этих рисков. Я сразу приняла меры. Старой бабе плевать - ее проблемы. Государство быстро вешает долг на дом. Спилили ей все и выписали счет.
Хохма в том, что мы думали только про это дерево, а эксперт прибыл и другим соседям тоже выписали и спилить, и долги. Быстро навели порядочек! Многим выписали ижицу!
Я так понимаю, что в России сейчас тоже стали популярны эти скворешники-таунхаузы? И там как раз весь этот набор тоже если не есть, то скоро будет. И лужайки, и грили.
Все у них давно есть. Но не у всех.
У них уже даже сайдинг на таунхаусах?🤣
Ну надо же...😁
Бабка🤡, ты реально думаешь, что в России жизнь остановилась, когда ты уехала в Канадьевку?🤣🤣🤣🤣🤣
Идем дальше. Я думаю, что могли бы развиваться и лучше: обкладывать таухнаузы кирпичом, а не навешивать сайдинг. У вас же не такие космические расценки на каменщиков.
Вы очень неправильно интерпретируете мои слова.
Хористы не постригли ничего на своем заднем дворе. Так и радуются разрухе.
Мы несем Канаду на своих плечах.
Одни люди волонтерят в выходные, другие стригут лужайки. А они ленятся. Только потребляют.
Мне записали мою лужайку и волонтерство на благо общества. А Вам записали мнение.
Вообще при первом же аврале придется забыть про все эти лужайки, как обычно. Просто так совпало, что и пик цветения, и отсутствие авралов.
У нас дом - и есть дача. Слава богу, не Нью-Йорк.
Уж на что у нас почва на газонах фиговая - чистый песок, и зайцев полно, но никакой выжженой земли не наблюдается.
Конечно, у нас разные почвы. У нас ГЛИНА. И в этой глине растут огромные клены, сосны, тополя, березы и другие огромные деревья. Чтобы вырос укроп - люди несколько лет стараются, выпучив глаза.
Да, у нас реальность, которой Вы себе даже не представляете. До тех пор, пока Вы что-то увидите своими глазами, Вы не узнаете. И рассказывать правду и даром никого натаскивать никто не будет.
Меня умиляет, когда американцы рассуждают о Канаде. Это другой мир. Вообще другие игры по другим правилам. И огромное количество должностей вообще сразу ограничено требованием знать французский. Даже там, где он 100 лет не нужен.
В Америке другой рынок труда. Но все, кого в Америку не взяли, едут в Канаду. А что им делать? Конечно, отдельные персонажи поехали в Австралию, Швейцарию и даже в Финляндию и там прикормились. Но весь поток идет в Канаду. И каждый думает, что он в канадские игры будет играть по своим правилам.
В Канаде пишут объявление о работе изначально под резюме своего человека, а отбор делает ИИ. По совпадению слов в тексте. В Канаде официально государство пишет иммигрантам в методичках, что 85% рабочих мест не объявляются. Принято нанимать знакомых.
Может, на вашем песке все иначе. У нас глина. Не дай бог занести в дом - глину потом не отодрать от ковриков. У нас паркет. Но кое-где коврики. Глина - это кранты.
Государство дает стартапам огромное количество денег. На любую убогую чушь. Потому что других кандидатов нет, раздают тем, кто подал. И требований по образованию на эти программы нет вообще.
Люди без образования вообще, почитавшие книги по маркетингу, подают на эти программы, получают миллионы, проедают и дальше идут открывать новый бред про очередные смайлики. Деньги на стартапы выделяются, а давать их некому. А чиновников разгонят, если раздача денег не будет идти гладко. Всем весело и сытно, кто вписался.
Я ошиблась. Интеллигенты решили заняться забором. Деньги тратить они не хотят. Хотят поставить упавшие секции забора САМИ назад. Раскопали бетонные такие штуки в земле и начали их разбивать. Пару дней на жаре так промучались. Теперь там ямы. Не смогли ни одну бетонную штуку разбить полностью.
Теперь они знают, почему заборы стоят так дорого. Пойдут дожди - все размоет. Это еще никто спину не повредил.
Я говорю, давайте я вам найду работяг, которые разбирают заборы - у них бетон разбивает и вынимает техника. А дальше уже сами делайте, что хотите. Не хотят. Лупят большими молотками по бетону.
Пора уже сериал снимать, что люди творят.
В итоге между нами уже яма.
Они целую машину пригнали новых деревяшек, которые они вместо бетонных штук решили закопать. Но они не могут выкопать бетон.
На физиономиях у них ужас. Они думали, что все просто. Ага...
Я могу их понять. Между нами забора где-то на 5000 долларов (канадских), а по другим сторонам у них еще 2 такие же стороны забора. Короче, можно заплатить 15 тысяч - и все: будет забор. Новенький. Или заплатить 5 тысяч - будет новый забор между нами.
На моей земле еще живая изгородь. Ее стричь тоже дорого. Они со своей стороны не стригут. Вообще не стригут. На их стороне моя живая изгородь уже отросла, одичала - никуда не годится.
Конечно, яма еще не выглядит, как окоп, но свалиться в нее вполне можно.
