Школа
13
Anonymous
Все остальное
16.10.25 10:47

Канадские учёные

Повышение уровня Мирового океана может привести к затоплению прибрежных городов по всей планете. Об этом сообщается в исследовании ученых канадского Университета Макгилла (McGill University)
https://www.nature.com/articles/s42949-025-00259-z

При повышении уровня моря на 20 метров к 2100 году пострадают 136 миллионов. Многие из этих построек находятся в густонаселенных низинных районах, поэтому порты, инфраструктура и объекты культурного наследия тоже могут оказаться под угрозой.

"Изменение климата и повышение уровня моря затронут каждого из нас, независимо от того, живем ли мы у океана или нет", — сказал профессор университета Эрик Гэлбрейт.


Верить им?
Кто в теме?

Свернуть
Ответить
да в целом какая разница, нас уже не будет к 2100 году)) а вообще они вон то мальдивки хоронят, то какие другие катастрофы обещают, типа йеллоустоуна. я думаю они свою повестку работают, у них такая задача, прогнозировать, как оно будет и где неизвестно никому.
Ответить
И скорость разную озвучивают.

К настоящему времени средний уровень Мирового океана повысился с 1900 года примерно на 21 см, при этом за последние 25 лет рост составил сразу 7,5 см. Каждый год уровень воды повышается на 3,2 мм.

С 1993 года в некоторых океанических бассейнах уровень воды уже поднялся на 15-20 см.https://trends.rbc.ru/trends/green/60e6d9089a7947f14fbd4eab


Учёные из Гонконга обратились к методу спутниковой лазерной дальнометрии (СЛД).
Результаты оказались красноречивыми. За период с 1993 по 2022 год средний уровень Мирового океана поднялся примерно на 90 миллиметров. На первый взгляд, это не так уж и много — примерно высота кофейной чашки. Но если представить, что вся поверхность Мирового океана поднялась на эту величину, картина становится по-настоящему тревожной.
https://www.ixbt.com/live/science/uroven-morya-vyros-na-90-mm-za-30-let-uchenye-dokazali-chto-tayanie-ldov-glavnyy-vinovnik.html
Ответить
перепели Вы знатно, там тоже так себе бред по ссылке, но Вы смогли его феерично переиначить)))

по теме
за век технократического неэкологичного разгула человечество сумело раскачать среднегодовую температуру на 0,5 градуса, что привело к повышению уровня моря на 17 сантиметров
если продолжать жечь газ, нефть и уголь в тех же объёмах и с теми же выхлопами, как ещё лет 30-40 назад, и ещё 5 тыщ лет - то ледники таки растают
но где ж взять столько угля?
ну и плюс делайте поправку на ледниковые и всякие другие циклы и периоды, к которым склонна Земля и без вмешательства человека - так что даже в эти 0,5 градуса и 17 см воды за век может быть заложена поправка на природный, а не антропогенный фактор

опять озоновые дыры напомнило)))
ааа! озоновая дыра над полюсом опять!!! увеличилась в 20 раз
Ответить
Это новость.
https://tass.ru/nauka/25360733
Ответить
да уж)))
>>> По самым оптимистичным прогнозам, если уровень воды достигнет 0,5 м, разрушение грозит 3 млн построек
тасс тоже перепел феерично)))
Ответить
Ну если вы «верите в науку», то, безусловно, верить.

Я ЗНАЮ, что наука, так же, как и политика, медицина, образование, журналистика и любые другие области человеческой деятельности - продажная и коррумпированная до самых своих мелких позвонков. Поэтому мне легче. У меня этот проплаченный звон вызывает только улыбку. Хотя те, кто это всё проплачивает, настроен весьма серьезно в намерении изменить наш образ жизни и само существование.
А «ученые» всего лишь пишут под диктовку. Что с них взять?!
Ответить
Даже доклады пишут...

Презентация "Влияние энергетического сектора на глобальное изменение климата" (9 класс) по биологии – проект, доклад
https://prezentacii.org/prezentacii/prezentacii-po-biologii/152862-vlijanie-jenergeticheskogo-sektora-na-globalnoe-izmenenie-klimata.html

Ответить
А уже в декабре прилетят инопланетяне и нас уничтожат. А потом солнце погаснет, а потом луна с землёй столкнется. Вы сами осознаёте, что опасности никуда не денутся, вы можете только бороться с тревожностью.
Ответить
Как может эта "новость" переключить внимание? С чего, кстати, переключить? Поделитесь механизмом)
Ответить
Tomahawk на Украину уже прибыл. Будут тестировать оружие.
Ответить
И? Кто на что переключился? Вы?
Ответить
Ё!
Anonymous
16.10 12:31
Ё!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)