Школа
7

Помогите советом

Такая проблема.Моя сестра мучается постоянными приливами (давление замучило),у неё климакс начался и вот теперь то одно,то другое...Может кто подскажет какое нибудь народное средство,или медикаментозное( линекс не помогает),при вот такой вот деликатной проблеме.Заранее спасибо.

Свернуть
Ответить
Ничего не понятно. Причем тут приливы и линекс. У нее куда приливы - в прямую кишку что ли?
Ответить
это ей гинеколог-эндокринолог должен посоветовать. все индивидуально. а уж народная медицина в этом вопросе....
Ответить
Яндексом пользуйтесь! :)

Гомеопатия хорошо помогает http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_3443.asp?rfr=eapt

Не сражайтесь с тем, чего нельзя избежать. Женщины, которые пытаются контролировать приливы, могут ухудшить свое состояние. Вместо того чтобы пытаться перебороть прилив, оставьте на время свои занятия, сядьте, расслабьте руки и ноги. Дайте приливу прокатиться над вами подобно волне.
Можно попробовать принимать витамин Е.
http://www.tribestan.ru/women_climax.shtml
Ответить
надо к гинекологу-эндокринологу, анализы сдать и подобрать лекарство, в европе эти проблемы решают гормональными средствами уже много лет, это улучшает самочувствие и уменьшает риск остеопороза, но имеет свои побочки и серьезные противопоказания.
Ответить
Мне помогли пройти этот период витаминные комплексы из аптеки: Менопейс ( Англия) и Фемикапс ( Финляндия). Ременс не помогал.
Принимать надо 2-3 месяца, потом где то месяца 4-5 без приливов обходится. Потом опять курс. Так 2 года продержаться , а там приливы сами по себе заканчиваются.
Ответить
Спасибо всем за советы..
Сказочная *
30.09 13:44
Спасибо всем за советы..
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)