10
Замучалась
Медицина и здоровье
22.10.09 11:11

фурункулез

Доброго дня!
Ситуация такая. Уже чевёртый месяц мучаюсь фурункулёзом. Раз примерно в три недели новые волны, врач вскрывает, антибиотики прописывает, через день на процедуры. Меня удивляет, что доктор ничего кроме анализа крови на сахар не попросил меня сделать. Надоело уже всё это!!!
У кого-нибудь была такая проблема? Расскажите, как у вас протекало лечение!

Свернуть
Ответить
у меня это целый год, было штук 7, на попе, в носу и ухе. На попе вскрывали раза 4. Антибиотики назначали 2 раза только. Один раз направили на физиотерапию, залечивать последствия фурункула.
Сахар показал норму. Направили к эндокринологу - эндокринолог сказала, что простй сахар может ничего не показать, назначила сахар через два часа после приема пищи, его результата я еще не знаю.
Одновременно была у иммунолога - назначила какие-то анализы на антитела, я еще не сдала, также иммунолог прописала иммуноглобулин антистафилококовый инъекции, витамины с повышенным содержанием аскорбинки и ликопид. Сказала, что посе получения результатов анализов схему изменит.
Ответить
У меня когда-то давно тоже были и очень долго. Доходило до карбункулов. Антибиотики мне не помогли. Мне сделали аутогемотерапию (берут кровь из вены и вкалывают в попу)в обычной поликлинике и вот уже больше 10лет меня ничего не беспокоит. Это самый действенный способ оказался
Ответить
Неужели ни у кого не было???
Думала, это достаточно распространенное заболевание...
Ответить
обратитесь к иммунологу, только одной хирургической санацией здесь не обойтись.
возможно, Вам назначат: диету, антистафилококковый гамма-глобулин...но это всё только по назначению врача.
Ответить
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего иммунолога???
Подойдет любая станция метро.
Ответить
http://www.cnikvi.ru/
вам сюда. Скорейшего выздоровления.
Ответить
это сглаз.
Anonymous
23.10 12:09
это сглаз.
Ответить
однозначно???
Ну раз вы так говорите...
Ответить
нет,не однозначно.Может снижение иммунитета,вы в жарких странах не отдыхали ?Я сужу только по себе,если честно.Вся семья болела.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325