Школа
13

Упала-болит-что делать?

Вчера сильно ударилась - упала с 2-х метровой высоты. Переломов нет, но, что самое странное - болит только левая сторона, на которую удар и не пришелся. Может нерв защемило?
Вставать-садиться больно, ходить вроде нормально. Что посоветуете (в больницу я больше ни ногой!!)

Свернуть
Ответить
ну хотя бы в травмпункт сходите, оттуда точно в больницу не заберут
Ответить
А могут силой забрать?
Ответить
у нас силой никого не лечат. подпишите расписку о том, что отказываетесь от госпитализации и всё.
Ответить
Так в больнице я уже была, ушла под расписку. Рентген сделали, перелома нет. Но вот болит постоянно и отдает в сторону, которая от удара как раз и не пострадала. К неврологу бы надо, но до поликлиники я сейчас не дойду. Кетанов уже почти не помогает ((
Ответить
скорее всего немного позвоночник встряхнули, поэтому может и нерв защемить. А пить лучше диклоран, найз, ортофен.Они воспаление снимают, если проблема именно в нервно-мышечной ткани.
Ответить
Блин, ну Вы даете! Проверьте позвоночник.
Ответить
А как его проверить-то? В больнице рентген сделали и домой-таки отпустили, згначит нет перелома...
Когда смогу нормально ходит на всякий пожарный до нашей травмы еще дойду, но когда то еще будет?..
Ответить
Рентген- полдела. Нужно к травматологу сходить .
Ответить
Я как-то упала зимой на спину ((( в травмпункте просидела 2 часа в очереди и ещё не хотели делать снимок , но я настояла.
Оказался просто сильный ушиб мягких тканей, хотя жирка у меня нет :-) Весь удар по костяшкам .
Вобщем неделю буквою Z дома была. Очень помогла мазь Долобене, во-первых обезболивает место ушиба, не пачкает одежду, после нанесение есть небольшой запах спирта, который быстро выветривается.
-------
Не рекомендую всякие согревающие мази от ушиба, это просто адская боль получается, хотя врач советовал именно их... зла не хватает ..
--------
Выздоравливайте !!!!
Ответить
Спасибо! Долобене как раз и прописали, буду активно мазаться.
А табллетки болеутоляющие каакие-нибудь принимали?
Ответить
нет не принимала, долобене очень хорошо боль снимал .
Ответить
ну попробуйте найз, он вреда не нанесет, Вы же его не месяц пить будете, а всего несколько дней.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)