44
Бедный нос
Медицина и здоровье
15.04.10 10:52

Галазолиновые(нафтизиновые и т.д.) привыкальщики. Есть такие?

Не могу без капель.Всю жисть. Стаж очень большой. 2 лора пытались отучить-не смогли. Кто-нибудь спасся?

Свернуть
Ответить
сначала переходите на детские дозировки (типа не 0.1, но 0.05), параллельно снижайте кол-во раз, оставьте только перед сном, потом может и получится.
Ответить
Тоже самое было, еле вылечилась. В обычной пол-ке у ЛОРа, ходила на процедуры- ток пускали в нос или как-то так+ спрей для носа, но самое главное- уменьшать кол-во пользования каплями, а потом вовсе отказаться. Очень сложно,т.к. привыкаешь, но НАДО перетерпеть!
Ответить
Отца не могу переубедить, льёт литрами эти капли :( Причём, сколько себя помню, а это больше 30-и лет.
Ответить
Очень его понимаю-много уже всяких привязок к этим чертовым каплям.Гайморит , например. При нем не капать нельзя(((( А их еще в рекламе народу так навязывают.Не поддавайтесь!
Ответить
Знакомо, лет 7 капала. Как брослиа - ну перестала как то капать, пару дней спала плохо, дышала ртом. А потом все прошлом. Сейчас капель боюсь, при насморке пользуюсь оч аккуратно, при малейшей возможности вообще не пользуюсь.
Ответить
+1 Тоже мучалась пару дней и так же панически теперь боюсь капель))) Только капала поменьше - года 3.
Ответить
Я холодной водой себя отучала. Вливала в нос или вдыхала воду, второе довольное неприятно и голова болит, зато несколько вливаний и проходило. Холодная вода снимает отек, сужает сосуды.
Ответить
Посмотрите http://eva.ru/topic/80/2249470.htm?messageId=55951629 там есть топы на такую тему.
Ответить
с очередным гайморитом отучилась, стала брызгать только полидексу и ездила на промывания. Несколько дней с открытым ртом спасла. После этого не капаю вообще. Прошло пол года.
Ответить
У меня тоже постоянно закладывало нос. Месяц назад была у врача сказал, что отёчность можно лечить таблетками ЛораГексал цена 52р.они противоаллергические. показания:сезонный и круглогодичный аллергический ринит...мне понравились снимает отёк на 1 сутки принимать 1 раз в день, после нескольких таблеток я попрощалась с каплями. таблетки пила несколько дней. Врач сказал, что их пить только тогда когда нос закладывает.
Ответить
Много лет капала нафтизин. Лет 5 как забыла про него. Лечилась в поликлиннике главупдк при мид россии-на старой работе страховка там была. Мне делали маленькие укольчики прям в нос(блокада вроде). И еще делали иголки и иньекции в определенные точки.
Ответить
Я была галазолинщица с более чем 10-...
Рыжая зеленоглазая C.B.
15.04 22:58
Я была галазолинщица с более чем 10-летним стажем. Не могла без них, носила всегда и везде с собой, спать ложилась - ставила на прикроватную тумбочку, ночью просыпалась - и капала :( ...
Бросила сама и сразу - в один действительно прекрасный день :) Просто сказала себе, что МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО, выбросила флакончик в мусорный контейнер (не поленилась, сходила на улицу) - чтобы не было соблазна залезть в мусорное ведро :)
И вот уже много лет живу БЕЗ НИХ!!!:party2
Ответить
у меня тоже стаж 10 лет, и так же как и вы когда-то без них я не могу! если только в глухом лесу окажусь, то может и отвыкну.
Ответить
Мне тогда помог один разговор, после...
Рыжая зеленоглазая C.B.
20.04 21:39
Мне тогда помог один разговор, после которого я и решила, что с меня хватит... Все оказалось так просто - я начала дышать сама уже через несколько часов, я поверить не могла :) Сейчас даже и не вспоминаю, что у меня была такая зависимость, только вот этот топик напомнил, давно это было :)
Ответить
Неожиданно для себя избавилась, благодаря смене места жительства и климата.
Ответить
Есть еще такие? Пишите!
Ответить
Я поборола привыкание так: перестала капать в одну ноздрю, при этом в другую капала, чтобы себя сильно не мучать) Когда та ноздря, в которую не капала, стала дышать самостоятельно - перестала капать в другую ноздрю.
В "освободившийся" от капель нос хорошо покапать масло туи (только не эфирное, а разбавленное), оно хорошо на слизистую влияет.
Ответить
+1000 тот же способ! Стаж капания - больше 2-х лет
Ответить
Стаж 10 лет. Пыталась бросить, не получилось. Теперь с ужасом вспоминаю тот период, когда бросала (6 дней мучений), не могу настроиться на повтор.....
Ответить
Если у вас не искривления носовой пе...
Надежда Круппская *
18.04 22:18
20
Если у вас не искривления носовой перегородки то врачи ставят блокаду,если искривление имеется то кроме операции ничего не поможет.Сама была с большим стажем,более 10 лет.
Ответить
надо же как нас много!!!
R/I/V/73 || V.I.P.
20.04 19:59
надо же как нас много!!!
Ответить
я тоже думала, что одна такая была нафтизинщица :-)
Ответить
я сидела на нафтизине больше двух лет!!!!!!! это было ужасно, в день уходила баночка нафтизина! я без него просто задыхалась! Но, в какой-то момент, до меня дошло, что так дальше продолжаться не может! и вот я с сестрой летом поехали в Прагу и я взяла с собой специально всего одну баночку нафтизина и о чудо! я промучалась только одну ночь!!!! и провела прекрасный отпуск. Прошло уже около 6 лет, как я живу без нафтизина и при насморке стараюсь ничего не капать из рода нафтизиновых :-)
Ответить
(((( К сожалению, нашего брата еще больше. Только среди моих знакомых точно трое таких есть((( Может кто-то среди лоров откликнется, или они здесь не бывают...
Ответить
я сидела больше года.уже 2 месяца как слезла. лечилась 10 дней. помогло уже на 3-ий день
Ответить
чем лечились?
R/I/V/73 || V.I.P.
21.04 16:22
чем лечились?
Ответить
флексоназе 2 раза в день-спрей,кларитин на ночь,флуифорт пила, чтобы слизь из носа выходила и промывала 3 раза в день нос средством Дольфин, оно тоже отек снимает. С 3 дня уже не капала, но пролечилась все 10 дней, как положено.
Ответить
Мне первый раз эуфорбиум помог. Два флакона и надобность в каплях отпала. А стаж был больше 10 лет. Потом опять подсела. И эуфорбиум не действует, может тожзе привыкание есть :mda
Ответить
а у меня от галазолина бессоница была жестокая, никакой ивадал не помогал. Бросила просто перешла на санорин, через 5 дней прошло. а саноррин привыкания не вызывает
Ответить
У меня подруга просидела 10 лет на нафтизине,потом уже и нафтизин не помогал,пришлось делать операцию
Ответить
Мне помог Назанекс + Кларитин.
Ответить
+1 тоже Лор советовал этот прием! и помогло ведь
Ответить
какую?!
Nadusha I C.B.
31.05 13:56
какую?!
Ответить
соскребают слизистую
Ответить
Скорее всего такую http://ru.wikiped...
Надежда Круппская C.B.
11.07 00:47
Ответить
AD
Виброцил+фликсоназе+антигистамин Цитрин, кажется. И все прошло
Ответить
Перестаньте капать нафтизин. Перейдите на Аква-Марис(неограниченно) в обе ноздри и изредка капайте только в 1 ноздрю Виброцил....Мне помогло через 1 мес. Стаж нафтизиновой зависимости был около 10 лет.
Ответить
капала по году, два. Бросала мучительно. Но как то заболела жесточайше, и к простуде прибавилась в ухе. как я не сопротивлялась, пришлось прибегать к сосудосуживающим :( Я делаю большую выручку всем аптекам в округе. Панически боюсь остаться без флакона (лучше двух, а то вдруг закончится).
Лор посоветовал прыскать назонекс (даже если нет аллергии, просто при простуде вместе с сосудосуживающими).
Мне помогает (на ночь пока не отказалась).
Правда. сейчас опять простудилась, и пришлось капать, но надеюсь, что я-таки с них слезу :)
Ответить
Я уколы делаю два раза в год траумелем S, помогает надолго (на полгода). Это проверенный способ! Не очень приятно конечно (процедура в пять уколов через день), зато потом полгода не мучаешься с этими каплями.
Ответить
Да. 20 лет "стажа" было. Справилась сама за 2 недели без мучений с помощью Назонекса.
Ответить
ох ))) как хорошо что этот ужас у меня в прошлом.. я лет 7 сидела на сосудосуживающих.. помню как иногда в истериках отправляла мужа в соседний город в дежурную аптеку ради заветного флакончика.. капать должна была каждые 2-3 часа, что только не пробовала..
и, к сожалению, тут как с жратвой, только сила воли.

1. Перейти только на детские концентрации
2. 2 недели капать только одну ноздрю, второй помогать физиораствором для смягчения слизистой... как только сосуды расшевелятся, освобождать вторую ноздрю.
самые болезненные периоды: первые три ночи и переставание капания во вторую ноздрю, когда одна ноздря не дышит совсем, а вторая научилась работать только в полсилы.
Ответить
Это как наркотик, я по 3 мес в году на них сидела, из-за аллергии. После первого снега бросала, было легче, но ломка с забитым носом длилась по 2-3 дня. Очень сочувствую.
Ответить
Стаж 12 лет,нафтизин,галазолин,по 4-5 раз в сутки..Не помогало НИЧЕГО.
Пока не стала промывать нос соленой водой.С заварочного чайника в позе ЗЮ.:-) Сначала казалось - мозг закипает от боли, на 3-ий раз стало легче..
Прошло 6 лет, каплями не пользуюсь вообще..если насморк при болезни - капаю 2 дня и все нормально..Зависимости больше нет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325