Виталайн. Кто принимал?

Всем привет! Девочки, страдаю бессонницей почти 5 лет после рождения дочки. Не берут ни травки, иногда даже снотворное(сплю часов 5, потом совершенно тупое состояние). Вот недавно невролог рекомендовала пропить 2 мес. БАД "Релакс-комплекс" от Виталайн. Вот 2 дня принялала- пока никак. Вопрос: у кого есть опыт в подобного рода экспериментах? Стоят они приятно::)). Есс-но врачиха получила откат, т.к. "купите только в этой аптеке, только на этом столике, только по моему рецепту".
Есть смысл их пить или лучше сразу пойти и купить антидеп "Миасер", кот. выписала та же невролог?

В случае длительной бессонницы никакие БАДы релаксанты уже не помогут,так как нужно причину лечить.В вашем случае,это затяжная депрессия.Поэтому,если вы действительно хотите вылечиться,пейте то,что выписал невролог.
Нуууу.... Как вам сказать..... Что входит-то в состав этого "Релакс-комплекса"? Может, можно аптечными аналогами обойтись (наверняка ведь валериана-мята-пустырник и т.п., но если эффекта нет, то пить АД по назначению невролога - тоже не дело. Их должен выписывать врач-психотерапевт и держать вас под контролем на предмет переносимости и титровать дозы, потому что с бессонницей-то он (миасер, миансерин, леривон) точно справится, но надо еще и днем боевое состояние сохранять, ведь верно?
Подобные АД может и невролог выписать.Конечно же,он и контролировать состояние должен в течение всего времени лечения.
Насколько я понимаю,это довольно слабый антидепрессант из группы бензодиазепинов.Мне подобный АД выписывал именно невролог.Абсолютно никаких побочек от него не было и бессонница быстро прошла.
бензодиазепины - транквилизаторы, не антидепрессанты.
А почему тогда в инструкции написано,что это антидепрессивный препарат с выраженным антидепрессивным и анксиолитическим действием ???
Не поняла вопроса, извините. Придется некультурно отвечать вопросом на вопрос: А почему собственно антидепрессант не может обладать анксиолитическим действием? Депрессии-то тоже разные бывают - и тревожные, и апатические, и смешанные, и еще тыЩа видов, поэтому и антидепрессанты разных видов бывают.
Вы же выше написали,что этот препарат вообще не является антидепрессантом.Что-то я тоже вас не поняла.
бензодиазепины не являются антидепрессантами. этот препарат не бензодиазепин.
Теперь ясно,это я напутала,посмотрела в иструкцию,это группа пиперазино-азепинов.Но,тем не менее,почему вы считаете,что невролог не может его назначать? У нас в поликлинике,например,психотерапевта вообще нет,и мне с бессонницей на фоне лёгкой депрессии именно невролог помог справиться.
Эх.... (вздыхаю). Ну вот такая у нас ситуация с психотерапевтами, что неврологи как бы вынуждены лезть немного не в свою сферу и назначать ПСИХОтропные препараты......
Бессонница имеет периодический характер: то накатит, то отпустит.Последний раз уже 2 месяца шторит. Невролог говорит, что 1\4 табл. состояние боеспособное, даже машину можно водить. Стремно то, что если "садишься" на АД,то это 3-6 мес. Я читала, что люди по кругу ходят - пока пьют - все ОК, отмена - опять "крутое пике". В состав БАДов входят валериана, мята, зверобой, кава-кава (не знаю, что за зверь такой::). Со слов врача "спят все, только кому 1 табл хватает, а кому 2 нужно пить". Сегодня ночью у меня в меню были БАДы, корвалол, гидазепам 2 табл по 0.05. Спала часа 4. Сдается мне невролог тупо на мне подзаработала.
Ну у вас довольно стойкая бессонница, вам ее надо бояться, а не АД.
Читала на форумах, что люди годами пьют АД, т.е они снимают симптомы, как только "спрыгиваешь" с них - все то же самое. Еще и либидо напрочь пропадает - муж зудеть начинает. Блин, достало все. В любом случае, спасибо всем, кто откликнулся.
Люди пьют АД по длительности в прямой зависимости от того, какие "чудеса" с ними происходят..... Стандартный курс лечения - 6 месяцев. Можно и без спиртного потерпеть и чуть сниженное либидо пережить....
Но главное - если вы можете терпеть своё состояние, то не ходите ко врачу, не тратьте деньги на виталайны и не принимайте антидепрессанты (всё равно ведь спрыгните с них через неделю). Может, это для вас нормальное состояние - спать по 4-5 часов, в истории встречались люди (гениальные и великие между прочим!), которые спали и меньше вашего! Если вы днем чувствуете себя нормально, то и не надо ничего предпринимать.
Гы. Последние 2 мес. состояние отупения. К гениям, кот. хватало 3-4 часа сна я не отношусь. Вобщем с виталайном я поторопилась:). Спиртное - не принципиально, не люблю алкоголь, а либидо от стабильного "недосыпа" и без АД меня уже покинуло:). Вы правы, бояться уже нечего.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325