26

Симптомы для невропатолога...

Мне 30-ть лет... В последнее время очень тяжелая обстановка в организации, где я работаю... Начала замечать за собой рассеянность.
А вчера испугала сама себя. Села в машину, смотрю, бензин на нуле... Думаю, я ж только накануне заправляла... Полный бак... Слили... Ужасаюсь этому час, а потом вспоминаю, что заправлялась днем раньше и ездила в другой город... А накануне решила день не заправляться...

У нашей самьи есть хорошая знакомая врач - невропатолог, дочь маминой подруги, но на прямую мы с ней не общаемся... Надо просить маму, но она считает, что мои опасения - ерунда и мне просто надо быть внимательной... А я боюсь.... И не хотелось бы, что бы все обсуждали мои проблемы...

Существует ли какой - нибудь несложный диагноз, при котором необходима консультация невропатолога, но который не вызовет интереса у окружающих?

Модераторы, прошу, повремените с переносом в медицину.. Здесь все же народа побольше...

Свернуть
Ответить
Мммм... ну и даже не знаю, какой диагноз назвать несложным:-) :mda
Скажем: постоянно мучает мигрень? :mda :-)
Ответить
То есть, жаловаться, что в последнее время голова частенько болит? А мигрень - отличается от обычной головной боли?
Ответить
ага, название красивое:-):-):-)
Мауси Рекс C.B.
22.07 11:30
ага, название красивое:-):-):-)
Ответить
у моей мамы часто болит голова, она на эту тему консультируется у невропатолога. там что вполне себе оправданная проблема для посещения врача.
Ответить
головная боль и мигрень- это можно сказать две разные вещи)) мигрень- это ДИКАЯ головная боль с временной потерей бокового зрения, тошнотой, иногда до рвоты, головокружениями и пр. прелестями(((
Ответить
ага,отличается..как фугас от петарды,примерно :)
Ответить
скажите рука немеет
Ответить
Не хочу вас пугать, но симптом не очень хороший. Скажите, что бессонница замучала.
Ответить
Не пугайте девушку, пожалуйста. Прич...
Ася Вешняковская **K**
22.07 10:08
Не пугайте девушку, пожалуйста. Причины симптом могут быть разные.
Ответить
10
Если честно, то непонятен смысл Вашего поста.
Если есть реальные проблемы, мешающие Вам жить, - вперед к врачу. А зачем обращаться и выдумывать то, чего у Вас нет. Тем более, что опытный врач Вас в семь секунд раскусит, что нет у Вас того, на что жалуетесь.
А если есть таки проблемы, то у них есть и первоисточник (обстановка на работе, например). Тут либо нужно свое отношение менять, либо работу. По-другому никак. Не сидеть же всю жизнь на таблетках.
Ответить
Снижение внимания вполне так нормальный симптом. Говорить можно что угодно-хоть головные боли. А зачем такие сложности? Не проще обратиться у другому неврлогу,ничего не придумывая?:-) В любом случае вам обследвания назначат,а если есть такое желание-с результатми обследований уже можете к той дочери.
Ответить
Я врать не врачу собралась, а маме, что бы она не переживала за меня... К участковому невропатологу идти не хочу. а в различных платных мед. центрах у нас специалист "невропатолог" не часто встречается...
Ответить
Ну мама,кмк, по-любому будет переживать:-(
Ответить
Так если врач - это мамина знакомая,...
Марина Шадрина C.B.
22.07 12:28
Так если врач - это мамина знакомая, то мама все равно узнает о причине вашего визита. Потом еще оправдываться придется, зачем наврала.
Ответить
Невралгия - довольно размытое понятие и случается почти со всеми:)
Ответить
А почему это стыдно- снижение когнит...
Ася Вешняковская **K**
22.07 10:03
А почему это стыдно- снижение когнитивных способностей на фоне утомления? Чем мигрень или онемение в руке лучше? Если всё так сложно с вашей знакомой, может быть лучше обратиться к другому неврологу?
Ответить
Ась, дело не в докторе, как я поняла...
Белый Скорпион **K**
22.07 11:11
Ась, дело не в докторе, как я поняла, а в том, чтобы сам факт обращения к врачу не муссировался роднёй. Ведь рассеяное внимание не воспринимается ими как достаточное основание. А обратиться к доктору, как я понимаю, можно только через посредничество родственников, которым надо что-то сказать (озвучить какой-нить несложный диагноз), а доктору-то она потом скажет всё как есть :)
А по сабжу, автор, не надо придумывать дополнительные сложности. Попросить законнектить вас с врачом можно и без всяких объяснений. Или просто попросить её телефон и договариваться самой :) Вам же не 15 лет ;)
Пы.Сы - "Спина болит" - достаточный повод для родни, чтобы обратиться к неврологу?
Ответить
Кстати, насчет спины-вполне да, с ми...
Ася Вешняковская **K**
22.07 11:49
Кстати, насчет спины-вполне да, с мигренью и онемением тоже можно. Просто доктору скажут, что вот пациент хочет обратиться по поводу...а там окажется другой повод. :-)Придется оправдываться....мне кажется, что это еще хуже.
Ответить
Откровенно говоря, я не вижу - в чем проблема просто связаться с врачом, не выдумывая дополнительных диагнозов для окружающих... В конце концов, на слишком назойливые вопросы, если не хочется посылать, можно либо процитировать кота Матроскина "то лапы ломит, то хвост отваливается", либо вежливо и деликатно проинформировать, что вот, мол, появилась мания бегать с топором за родственниками и друзьями по ночам... :tongue1 (правда, это к психиатОру;-))
Ответить
Если так, то лучше обратиться самой к другому врачу. Или напрямую потом с знакомой мамы общаться, если она не болтлива, и не будет обсуждать эту проблему с Вашими родственниками.
Ответить
Спасибо за симптомы! Очень помогли.
Ответить
сходите к платному невропатологу и расскажите всё, как есть, если стесняетесь чего-то, только куда-нибудь в солидное заведение. если к своей хотите- скажите, что плохо спите, переутомляемость + жара. а вам скорее всего пирацетам пропишут. не затягивайте. такая забывчивость- не очень хороший симптом...
Ответить
Я сегодня без юбки на работу поехала. Дискомфорт почувствовала, когда клим включила. А Вы говорите бензин ;-) С бензином это у меня в порядке вещей.
Вы препараты снотворные не принимаете?
Ответить
Супер :))
Большой любитель флуда *
22.07 14:46
Супер :))
Ответить
Нет, но сплю по 6-7 часов в сутки, веду 6 фирм, деньги за которые приходится выбивать, + пенсионный за отчет раза 3-4 программу сменил+ начальник на работе пытиается вывести меня из себя, что бы моими руками решить проблемы с генеральным, а самому остаться чистеньким. + свекры уехали отдыхать, а на меня оставили дачу, мужа и бабушку... Поэтому, вместо того, что бы отдохнуть после работы, приходится ехать ее навещать и поливать дачу.... Морй мозг просто отказывает, по - моему...

Я решила все же обратиться к другому невропатологу, только у насс не слишком много платных центров, где он есть, и часть из них закрыты до 16 августа в связи с отпускамии и ремонтом...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325