22

Проблема -нос

Такая проблема получилось, что мне тяжело обходиться без капель в нос, капаю уже лет 10, знаю, что вредно, а я тем более планирующая, иногда забывая о них я перестаю пользоваться каплями, а когда вспоминаю, то опять все заново, может это психологическое внушение,но мне так легче дышать. Может кто сталкивался с этой проблемой и какой выход находили из ситуации, чтобы полностью отказаться от капель.

Свернуть
Ответить
Какими каплями пользуетесь? Сосудосужающими?
От длительного пользования происходит отёк слизистой. Купите спрей Фликсоназ и пользуйтесь им вместо сосудосужающих по убывающей т.е. со временем всё меньше и реже. На это уходит 1-2 месяца.
Ответить
Пользовалась глазолин,санорин , отривин
Ответить
Понятно,это от отёка . Попробуйте предложенную выше схеме.
Ответить
Но это не антибиотик?
Ответить
Иеще, это не аналог назонекса?
Ответить
Возможно ,спросите точнее в аптеке, они знают.
Добавлю , если НА ПЕРВЫХ ПОРАХ ,пока не подействует фликсоназ( или аналог), будет плохо дышать нос , то иногда можно воспользоваться каплями которые вы сейчас капаете.
Ответить
да, именно так
Dashka *
31.07 12:26
да, именно так
Ответить
Нет, не антибиотик.
Ответить
Спасибо вам большое, попробую...
Ответить
Не за что, выздоравливайте! :-)
Ответить
фликсоназе - это гормональный спрей. Правда, врачи говорят, что гормон действует именно на уровне носоглотки. Лично мне Назонекс больше подошел, но он ровно в 2 раза дороже фликсоназе .
Ответить
А мне фликсоназе очень помог,от назонекса закладывает так,что потом мес по 4-5 нос отказывается дышать совсем,причем я на сосудосуж. не сижу,пшикала от аллерг.насморка.
Ответить
не хочу Вас пугать, НО, мой дедушка так же подсел на галозолин, капал лет 10, может быть больше, в конце концов у него нашли опухоль в носу, слава богу доброкачественную, но облучение все же делали (не знаю почему, была маленькая), после этого он прожил не долго...((
Ответить
Если нет искривления перегородки тогда идите к ЛОРу и вам сделают блокаду.
Ответить
Тпк что же лучше фликсонезе илиназонекс, если капаешь постоянно галазолин,санорин, отривин, я запуталась...
Ответить
Всё индивидуально.
Ответить
да одинаковые они по действию, просто , как всегда, кому-то одно лучше помогает, кому-то другое
Ответить
Лучше к врачу.
Надежда Круппская *
2.08 18:58
Лучше к врачу.
Ответить
Что такое блокада?
Ответить
Моей невестке кололи что-то в нос и ...
Надежда Круппская *
2.08 18:56
20
Моей невестке кололи что-то в нос и ей надо было какое-то время воздерживаться от капель и потом слизистая перестаёт отекать и в каплях уже потребности нет,несколько процедур у ЛОРа.Мне такая хрень не подошла так как была искривлена перегородка.
Ответить
А мне очень помогло то, что все эти капли сейчас исчезли из наших аптек. И до нг их не будет скорее всего. Так что помучившись примерно неделю без сна, я соскочила (ттт). Пользовалась много лет с небольшими перерывами на лето.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325