Школа
6

Удаление зуба мудрости.

В понедельник удалила зуб мудрости нижний, сейчас уже 3 день пошел после удаления, немного ноет десна на месте раны и есть небольшая опухоль щеки с этой стороны.
это нормально? или надо бечь к зубному?

Свернуть
Ответить
Если по-сравнению с первым днём болит меньше, то нормально, а если боль усиливается, то надо к врачу.
Ответить
до 3 дней отек - это норма. У меня ровно 3 суток и держался, когда второй зуб удалила (первый как-то без отеков проскочила). А на месте раны ноет - нормально, конечно, на то она и рана :)
Ответить
Нормально. В течение недели отек должен уйти, а поднывать может еще некоторое время. А вообще 2 и 3 день самые неприятные. Завтра уже лучше должно быть
Ответить
болело ровно неделю.причем не ранка,а зубы рядом.
Ответить
Фу, сегодня перестало болеть наконец, опяхоль сходит, почти не видно уже. Все-таки это неприятная штука- зуб мудрости.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)