Школа
3

прозак

девушки, есть кто принимал этот препарат? Выписала врач, я почитала инструкцию, как-то двоякое мнение сложилось.
Подскажите, кто лично принимал или из родных кто, происходит ли привыкание к данному препарату? Легко-ли потом выйти с него? И на сколько хорошо помогает? Врач расписала все чудесным образом, что и привыкания нет, и на вес не повлияет (набора не случится) итд итп, но в инструкции как-то нет четкого подтверждения его словам.

Свернуть
Ответить
Я принимала. Надеюсь, что врач Вам назначила его вместе с другими препаратами, которые "прикрывают" побочку. Т.к. если его принимать "голым" у Вас будет лезгинка и постоянная подорванность.
Привыкания нет. Препарат накапливается в организме, но резкая отмена очень опасна. Поэтому принимают его по схеме - сначала на увеличение дозы, потом на снижение. Небезопасное лекарство, но помогает, если врач правильно определила природу депрессии. Они бывают разные, и препараты для каждой депры нужны разные.
Ответить
Если вы еще бодренько бегаете по вра...
Леночка-валериана *
2.09 18:46
Если вы еще бодренько бегаете по врачам, и готовы посетить еще с десяток, разводите бурную деятельность во всех разделах форума, если вас еще довольно живо интересует ваше отражение в зеркале и ваш вес, если вы сомневаетесь.... То этот (и вообще ЭТИ) препараты не для вас!!!
Бывает всё не так прекрасно, как расписывают доктора, на АД бывает сесть (а не слезть!) очень трудно, мучительно и дискомфортно. И люди на это идут только бы сдвинуть свое состояние. А если состояние еще вполне себе ничего... то зачем???
А инструкции ко всем серьезным препаратам очень-очень большие, т.к. их очень тщательно испытывают и каждый чих испытуемого попадает в инструкцию. И всё равно не удастся никогда предсказать, как тот или иной пациент отреагирует на тот или иной препарат.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)