Школа
6

Мигрень и триптаны

Кто страдает это заразой и принимает триптаны, расскажите как часто вы их принимаете и изменилась ли клиника приступов (чаще, реже, изменилась ли аура) вообще как-нибудь организм отреагировал на их прием (не берем во внимание побочные эффекты)

Свернуть
Ответить
У меня мигрени уже лет 15. Принимаю Амигренин или сумамигрен по 50 - они мое спасение. Бывает, что голова болит подряд 4 дня, могу штуки 4 за эти дни выпить. На фоне их приема клиника не изменилась. Но как только сменила напряженную работу, приступы стали намного реже и легче (раньше бывало приходилось прямо на работе в туалет идти, т.к. просто выворачивало наизнанку). Мое главное ощущение от этих препаратов, сначала идет расслабление конечностей, как будто по ним разливается алкогол (проходит обычно через полчаса)ь, а в последнюю очередь доходит до головы и снимается болевой спазм. И еще, если чувствую, что наступает мигрень, сразу принимаю таблетку, иначе потом может и не помочь.
Ответить
А сами приступы не участились? или д...
Мишуля и Никусик **K**
1.10 13:34
А сами приступы не участились? или длительность одного длиннее не стало? У себя заметила что раньше одними сутками ограничивалась, а стала принимать триптаны, то приступ снимают в течении 2 часов, потом сутки перерыв и потом опять приступа (слабее правда).
Ответить
амигренин стала принимать полгода, снимает приступ очень быстро, я довольна. Но,осенью заметила, что периодичность приступов изменилась, боли стали чаще проявляться. Решила вести календарь.О побочке не пишу, т.к. без лекарств , я вся не своя
Ответить
У меня не изменилось ничего. Если потреблять слишком часто то возможны мигрени как при ломке, если не получить дозу. У меня раз в неделю по таблетке выходит, но мои мигрени короткие, на один день.
Ответить
Я тоже с вами. Мне кажется, что приступы реже стали (а может это я постарела :-) ).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)