Школа
33

как бы вы поступили

Пошла в инвитро сдавать кровь. Нужно было сдать биохимию 11 параметров,гормоны, антитела, глюкозу, всего надо было сдать кровь в 4 пробирки, разного цвета, каждый параметр крови в разные пробирки по группам разделяют. Заплатила почти 8 тыс, пошла сдавать кровь, первую пробирку набрали,кровь не идет дальше. То ли свернулась, может еще чего, медсестра не знает. Начала иголкой шевелить в вене, кровь пошла и опять остановилась. Начала на руку давить-не идет.Синяк в полруки, видно кровь под кожу полилась. Вытащила иголку, говорит-хватит, так сделаем. Говорю-перекалываете, положено в 4 разные пробирки, наверно не с проста, там наверно реагенты разные и т.д, вот и собирайте 4 пробирки крови.. Да говорит, но мы как нибудь с одной соберем и исследуем. Нет, говорю, я заплатила большие деньги, так что сделайте мне нормально, вен у меня много, колите в другую, на запястье в конце концов. Говорит 150 р доплачиваете, перезабор крови. Говорю-почему, моя чтоли вина что вы кровь взять не можете и мне синяк сделали 5 см. С горем пополам доказала что перезабор бесплатно. Колет в другую руку, полпробирки и стопор опять. Она бесится, опять иголкой дергает, опять синяк. Я уже орать на нее начала. что огна не умеет брать не фига, вышла в коридор, говорю у вас есть еще медсестры, возьмите мне кто нибудь кровь нормально. Блин, руки болят все от локтя до плеча, пипец..Короче тетка согласилась мне взять, с 1-го раза 3 пробирки набрала, все нормально как положено в разные. Домой пришла, руки синие,думаю идти чтоли жалобу написать..Муж говорит вообще н енадо было перекалывать, пусть делали бы с 1 пробирки как нибудь. Пипец, первый и последний раз в инвитро была

Свернуть
Ответить
я бы туда не пошла, в первую очередь)
Ответить
думаешь, теперь понапишут?)
Ответить
мне хватило отзывов чтобы обходить эту шарагу сторогой
Ответить
обоснуйте??? Интересно.
Mifune Sato V.I.P.
7.11 12:05
обоснуйте??? Интересно.
Ответить
свекровь, сестра и несколько знакомых напарывались на ТАКОЙ непрофессионализм, что я не пошла
Ответить
какой непрофессиональным?
Ответить
нипоняль
Земля. ***
7.11 16:28
нипоняль
Ответить
мне правда интересно в чем заключался не профессионализм (я без подкола) - я два раза была в инвитро и все нормально... вовремя, спокойно, без очереди, без синяков и т.д.
Думаю еще придется кровь посдавать...вот и спрашиваю.
Ответить
у свекрови несколько раз плохо брали кровь, у сестры кровь и мазки. Может и правда от отделения зависит
Ответить
не знаю... но кровь..тут еще от вен зависит. У меня вену фиг найдешь - но брали хорошо... ну и опять от специалиста. У кого то легкая рука у кого то тяжелая.
Ответить
Странно.... Я когда дочь к операции готовила раза три там анализы сдавала. Лучше, чем там у меня кровь из вены еще никогда не забирали... Был синяк, но у меня всегда синяки. А дочь даже толком и не заметила, как 4 пробирки собрали... Может это от отделений зависит...
Ответить
а у меня в одно время это был единственный вариант быстро получить результаты и для себя и для мелкой...
Ответить
гемотест лучше для меня. а вообще цмд
Ответить
вот знала бы раньше - метнулась бы в другое место...
Ответить
А у нас отличная точка Инвитро рядом. Кровь берут идеально.
Другое дело, что не все анализы там хорошо сдавать.
Ответить
Вы правы, что настояли на том, чтобы взяли все 4 пробирки.
Правы и в том, что не стали оплачивать "перезабор"
Но если Вы напишете в жалобе, что у Вас синяки - так от этого никто не застрахован.
Ответить
.
Матра C.S.
7.11 12:07
.
Ответить
У меня в инвитро была похожая ситуация. Тоже кровь не шла, но ни за какой перезабор меня не просили доплачивать. Наоборот, долго извинялись и кололи еще один или два раза (не помню). Правда у меня это вечная проблема, не только в инвитро, как только пытаюсь сдать кровь из вены - так или не попадут с первого и даже второго раза, или кровь "кончается" на половине пробирки :-)
Ответить
с одной пробирки они бы не смогли все сделать
Ответить
Мне тоже однажды в Инвитро синяк сделали, тоже какая то криворукая медсестра попалась. Зато в остальные разы в других их центрах все было отлично, а ходила я к ним часто.
Ответить
Ну для начала после первого же неудачного раза попросила бы другую тетку.
Сама пользуюсь постоянно, пока ттт
Ответить
У мамы на работе (мед. учреждение), есть медсестра, которая работает уже 20 с лишним лет и до сих пор не может взять кровь без синяков. И есть такие же медсестры, которые попадут в любую! вену. Професиионализм еще никто не отменял. Вам надо было сразу попросить поменять медсестру :)
Ответить
моя бабушка, с закрытыми глазами и кровь возьмет и укол сделает. Кому угодно, да так что не почувствуешь ничего. Но если близкие и родные просят все, как подменили человека, без синяка не оставит. Так обидно. Я к ней когда приезжаю, покоя нет. Каждое утро ктонибудь да зайдет с шоколадкой и просьбой кольнуть :)
Ответить
у нас тоже самое, маман с закрытыми глазами уколет куда угодно, а нам с отцом даже на попе синяк поставит :))
Ответить
Кто-нибудь может сравнить Инвитро и Гемотест?
У нашего метро и то и то есть, а Инвитро вроде бы без нареканий, в Гемотесте не были. Но может, там приличнее? Надо быдет в ближейшее время общий анализ крови сыну сдавать.
Ответить
И у первых, и у вторых сдавалась.
Предпочитаю Инвитро. Никогда никаких проблем не возникало. Разве только очереди иногда напрягают.
Ответить
Подруга на днях рассказала. Она работает в медцентре. У этого медцентра договор с Инвитро. Все анализы туда таскают для проверки. У них гинеколог молодая, но очень хорошая. Все работники к ней ходили проверяться, она анализы в Инвитро отсылала. Одна работница почувствовала себя плохо, оказался рак неоперабельный. После этого все пошли пересдавать анализы в других лабораториях. Ещё у одной рак нашли, но на ранней стадии. Короче, Инвитро всем отписки дает, типа всё ОК. Сама подруга получала выписку по своему клиенту, что препарат нормально усваивается организмом, хотя пациент этот препарат вообще не принимал.
Ответить
знакомая медик говорила об инвитро, что у них неправильно хранятся анализы и по этой причине зачастую результаты неверные или не точные. Я пару раз сдавала там анализ, ХГЧ и еще что-то, все ок. Кровь брали нормально, результаты не вызывали сомнения.
Ответить
у моего папы, при раке 4-степени, анализы почти до последнего были хорошие.
Ответить
И что? Анализы, увы, рак совсем не обязательно показывают.
Ответить
Анализы ОЧЕНЬ часто сдаю в ИНВИТРО.М...
жена волшебника **K**
7.11 18:40
Анализы ОЧЕНЬ часто сдаю в ИНВИТРО.Может конечно от отделения зависит, но к моему у меня вообще никаких нареканий нет. Все результаты что есть, то есть. Качество услуг на высоте я считаю, в вены даже отсутствующие попадают, никаких синяков ни разу, нет очередей, результаты на почту.
Ответить
Никогда больше не сдаю в Инвитро. Три раза были неточные результаты. У сына 2-ух лет гепатит нашли, у меня ХГЧ небеременный во время Б- я думала всё-выкидыш, и СОЭ как-то намеряли такую.... Я не говорю о неточностях в тромбоцитах в 100-200 единиц. У моего сына просто тромбоциты повышены, мы часто сдаем анализ для контроля.
Поэтому детям я теперь сдаю в лаборатории в РДКБ, там руками считают. Сама в Новогиреево, сорри забыла название института.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)