к какому доктору
Медицина и здоровье
25.11.11 01:26

плыву и качает

Может быть у кого-нибудь было подобное явление? Стала замечать, что иногда вдруг поплывет все перед глазами и меня как будто качнет в сторону.Продолжается секунду, две. Мучают частые головные боли. К какому доктору обратиться? Какое обследование пройти

Была, ничего вразумительного не услышала, кроме как листочек с гимнастикой получила на руки
с подобными проблемами я хожу к неврологу. назначает мне обследование (рентген,обследование сосудов головного мозга...)
по результатам обследования какое лечение назначили?
у меня не хватает тонуса в сосудах головного мозга (как мне врач сказал). прописал мне таблетки (не помню уже как называются). полгода я их пила и с тех пор к врачу еще не ходила. также меня мучил шум в ушах. сначала таблетки вроде помогли, а потом опять начилось...
тонус сосудов повышается за счет тренировки сосудов, гимнастика, контрастный душ..., а таблетки какие вам назначали?
у моей мамы после подобного, микроинсульт случился. Поэтому действительно, сходите-ка к доктору.
У меня так плывет и качается уже лет 10-15, не меньше :) Что касается меня - остеохондроз шейного отдела позвоночника, может еще быть и шум в ушах, легкое подташнивание.
Врач - нервопатолог.

Насчет инсульта в молодом возрасте (автор, вы же молоды?) очень сомневаюсь.
Молодость понятие некоторым образом относительное:) у меня микроинсульт был в 41 год.
А до этого были признаки или звоночки
У меня были пациенты с инсультом в 32 и 34.
Вы невролог? Извините за вопрос в лоб, ищу доктора
у моего папы коллеги у сына (завернула) - инсульт даже не микро - случился в 24 года (((
он умер сразу почти (вроде спустя пару дней):-((((
Но понятное дело, так не у всех...
Как часто у вас бывают головные боли?
Умоей мамы гипертоня так фиганула,Вы лучше доктора вызовите,пусть вам давление померяет,назначения даст.
У меня раньше частенько было такое, особенно если резко вставала. Это из-за низкого давления и слабого кровообращения, усугублялось остеохондрозом и стрессом. Потом стала регулярно заниматься спортом, много ходить пешком, принимать контрасный душ, кровообращение улучшилось и эти проблемы ушли.
А в баню ходите? Можете или тяжело? Головные боли мучают?
Баню люблю, но хожу, к сожалению, редко. После бани чувствую себя отлично, главное, с парилкой не переборщить. Но я привыкла выдерживать высокую температуру и довольно долго.
Не надо, наоборот, в бане сосуды как бы тренируются и у них улучшается тонус. Только надо соблюдать определённые правила в парилке, чтобы не было проблем. Например, в парилке никогда нельзя стоять или ходить с поднятой головой. Надо пригибаться и голову опускать, тогда голова кружиться не будет.
подскажите,баню посещаю изредка,но недавно очень голова кружилась,после обливания холодной водой было полегче,а потом опять.Что может быть?
Кровообращение нарушилось. Может быть, с непривычки слишком долго в парилке сидели?
оно как то сразу не пошло,бывало дольше сидела,а тут никак не пошло.
Блин, ну тоже самое, так страшно, мелкий ребёнок лечение особо нельзя никакое
Возможно слабость из-за плохого питания. А на счет головных болей это к врачу надо.
AD
У вас нет всд? При всд это нормальное явление, например. А если у вас это на ровном месте -к врачу взять направление на исследование сосудов головы.
Доплеро сделала, есть незначительные изменения
У меня так .. Уже 10 лет остеохондроз и перегиб позвоночной артерии. Раньше просто могло в сторогу бросить при ходьбе. Лечилась курсами- нооторопы + физио. Долго не было. А летом шибанула- приступ с жутким головокружение при повороте головы в сторону и тошнотой.даже нистагм был.. Ну и что - была и в клинике неврологии 1 меда и у самого крутого в Москве вертеброневролога.. Никто не фига ничего толком не сказал. Опять сваливают на ВСД. А я очень много прочитала что это действительно предвестники острой мозговой недостаточности- инсульст ((( Приступ повторился недавно -полегче но был. Опять сходила к неврологу - не врайонку конечно... Опять сказали что инсульт это когда я говорить не смогу а это типа не инсульт.. Сейчас сама колю себе мексидол - раз в 3-4 месяца..именно он тогда снял головокружение...
Скажите, в клинике что с вами делали? И еще, на какой подушке вы спите, и как куппируете головную боль?
Головной боли у меня нет. В клинике не делали ничего.. Только неделю пролежала они смотрели все дружно результаты МРТ
я так живу,есть шейный о\хондроз,пониженное давление.
последние три дня как себя чувствуете?
Шейный остеохондроз у меня так проявляется, хожу к мануальщику, снимает спазм мышц, хватает пока на неделю, сколько нужно ходить не знаю, мажу вольтарен и хондроксид. Пью витамины В. Очень неприятно. А у вас шея болит? У меня то шея болезненная.
нет, шея не болит, мучают головные боли, болит поясничный и грудной отдел позвоночника
Это остеохондроз, лечите позвоночник.
А у меня анемия, тоже бывает похожее состояние.
И у меня анемия. Причем после назначения лечения ш-о "ушел". Но я довела себя до низких цифр(38 гр на литр) и попала в реанимацию. Сдайте кровь тоже.
Возможно есть: анемия, гипертония, переутомление, остеохондроз шейного отдела или межпозвоночные грыжи? Это конечно навскидку... надо к доктору: терапевту и еще к другому неврологу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325