Школа
21

что-то с памятью моей стало..

не знаю, что уж такое- совсем плоховато стало с памятью , употребляю гинкго билоба, но чего- то ни о чём, а Вы как восстанавливаете память ? чего кушаете, подпиваете?

Свернуть
Ответить
когитум, ноопепет, сермион, пикамилон.
Ответить
в каких дозах?
Anonymous
3.12 23:00
в каких дозах?
Ответить
По инструкциям.
Nadusha I C.G.
3.12 23:45
По инструкциям.
Ответить
Офф,вот и я с той же проблемой ,что и автор((( После той истории с мамой тоже стало казаться,что все забываю.Или просто стала больше внимания этому уделять.Тоже бы к врачу.Кстати,Ваш врач что-нибудь говорит по поводу наследования болезни? И что можно предпринять в качестве профилактики? Что мне сейчас попить?
Ответить
врач говорит, что вер-ть не велика, тем более с папиной стороны маразмов не было, большинство стариков жили до 90 и больше-и все в своем уме.
Просто внимательнее за собой приглядывать после 50.

Сейчас мне 41- пока ничего не пью, но думаю в ближайшую пятилетку начну. Лек-ва те же, только я больше за в/м уколы- дабы в ЖКТ ничего не терялось :-) Если никаких лек-в новых не появится- то 30 дней ноотропные и 30 дней сосудистые.

По поводу " стало казаться,что все забываю"- когда сиделка уезжает в отпуск и я с мамой- у меня то же забываются слова и начинает казаться- это что-то психологическое...
Ответить
Так я то с ней не живу. Просто весь этот год все время об этом думаю и начинаю себя накручивать. С отцовой стороны вроде тоже все женщины жили долго-тетка отца прожила 89 лет и почти до конца в здравом уме. Отец мой ушел рано( в 26) но там был суицид.
Тоже думаю насчет уколов. Хуже не будет же? Какие поделать?
Ответить
ноотропил, глиателин, мекидол
Ответить
Каков результат? Может и мне сесть на эту диету? а то ....
Ответить
девочки, у меня просто у мамы сосудистая деменция уже не первый год, вот я на проблемах памяти и сосудов ГМ собаку съела... Но я не врач ни капли. Могу сказать, что после 50-55 никому не помешает раз в полгода-год курс сосудистых и ноотропных, там уже возрастные изменения появляются, но раньше- я не знаю.
По идее не должно быть серьезных проблем с памятью просто так...
Так что я за врача и обследование головы.
Ответить
Знакомый невролог рекомендует после 35-40 профилактику раз в год. И сама себе делает такую профилактику.
Ответить
Недавно сын экзамены сдавал, пил гинко билоба + омега 3(рыбий жир)
Ответить
моей дочери на экзамены фенотропил назначали
Ответить
пила фенотропин как- то, у меня голова кружилась от него , чего- то типа билоба или ещё какую натуралку - вот это нормально, медикаментозно побаиваюсь
Ответить
у фенотропила короткий срок действия.
Ответить
Фенотропил сильный, курс его должен быть коротким. Можно пирацетам по 0,8 дважды в день. Пирацетам никому не помешает. Пирацетам это дешевый аналог ноотропила. А вообще мож к врачу обратиться?
Ответить
пикамилон, мексидол попейте.
Ответить
тоже такая хрень
прям реально чувствую, что память ухудшилась в последний год
мне 36 - если что
Ответить
По себе знаю. Память теряется при хронически низком гемоглобине. Проверяйтесь и приводите его в норму если что.
Ответить
Ноотропил, пирацетам или цинаризин, что одно попробуйте.
Ответить
ноотропил=пирацеиам=луцетам. А от цинаризина часто тремор рук сильный...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)