Школа
14

реактиынй панкреатит- как бороться и жить??

Сегодня поставили вот такой вот предположительный диагноз... Читаю информацию в Инете и нахожусь в тихом шоке. Хочу спросить у собратьев по болезни - может быть, все же существуют какие-то методы полного излечения? И действительно все с панкреатитом всю жизнь соблюдают строгую диету???

Свернуть
Ответить
Смотря какое у вас основное заболевание...
Ответить
Врожденный перегиб желчного, отсюда дискинезия.
Ответить
Ну так первичен у вас все таки перегиб желчного и жить и диету вы будете соблюдать по этой причине. А реактивный панкреатит в данном случае не так страшен.
Так что правильнее задать вопрос "как жить с перегибом и ДЖВП?". Вот тут да, диета...
Судя по всему о своем перегибе вы узнали недавно. Обычно люди с врожденными проблемами с ЖВП знают об этом с детства и сидят на диете с детства и лечатся с детства. Поэтому можно предпроложить, что все у вас не так страшно, и после лечения острого состояния вы будете продолжать жить как обычно и есть все как обычно...до следующего приступа...
Ответить
Да, Вы правы, до недавнего времени не подозревала даже, а мне уже 35. Таких ужасов раньше не было никогда...
Ответить
Бывают и более идеальные варианты.
У меня врожденный перегиб и я не соблюдаю диету, люблю жирное и острое. ТТТ, организм никак не реагирует.
Ответить
Реактивный это реакция на определенную еду. Это даже не хронический и не некроз или что похуже. Ничего страшного нет вообще, с этим диагнозом масса людей с детского возраста живут и не плачут. И ездят за границу и кушают в ресторанах. Только не всё без разбору. И вы научитесь, ежели захотите. Метод излечения в данном случае один - прислушиваться к организму.
Ответить
Жить захотите, будете соблюдать. Неужели жрачка так важна?
Ответить
Жрачка не так важна, но при той диете, которую мне расписали - практически невозможно вести полноценную жизнь, как то ездить отдыхать за границу, есть что-либо в ресторанах и пр.
Ответить
У меня он уже 15 лет) все возможно.В том числе и жить полноценно, всё в голове:)
Ответить
совершенно верно, муж строго соблюдает.
Ответить
Вопрос к тем кто страдает панкриатитом. А у вас нет проблем с сахаром? Поджелудочная же участвует непосредственно в процессе и пишут что рано или поздно возникает диабет. У кого каиие знания на эту тему?
Ответить
У меня не знания, а опыт. Когда обострение - сахар поднимается. Во время сильного обострения однажды 8,2 был и в моче даже присутствовал. Но то было много лет назад, на диете посидела, все прошло.
Вне осбострений особо себя не ограничиваю ни в чем.
Ответить
Реактивный панкреатит - это не хронический. Может пройти без следа.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)