От чего бывает инсуль в 30-45 лет??

Подскажите пожалуйста присутствующие здесь медики. У меня врожденно утоньшение и изогнутость одной позвоночной артерии и по УЗДГ по ним снижен кровоток особенно при повороте головы в одну сторону..Невропатолог сказала что это предрасположенность к инсульту((( Остальные артерии норма, холестирин норма, бляшек в сосудах нет..питаюсь правильно..вес 50 кг. Если посидеть с повернутой в сторону головой то она начинает сильно кружится, но я стараюсь ей не вертеть)) Последние 2 года стало повышаться давление ..но разово..То есть утром и весь день 110/70 и 100/60 а днем или вечером может быть скачо до 150 или 160...пью капотен..Говорят это ВСД, гипертонию вроде не ставят... Получается что может быть реальный инсуль при этом 150 в 40 лет???? Читаю в статьях что тот или иной человек умер от инсульта в 30-45 лет, я раньше думала что инсульт бывает только от бляшек или от очень высокого давления...это непрада..а у молодых от каких то врожденный мальформаций артерий .... Это тоже неправда?? Действительно может быть без мальформаций...Что делать чтобы предотввратить....???

Сосуды надо укреплять. Можно сделать так, чтобы скачки давления почти исчезли
а как их укреплять?? мне совсем не хочется в 38 лет да еще и с эрозивным гастритом пить постоянно аспирин...
При чем тут аспирин? Для разжижения крови?
Так я о другом.
Про ВСД почитайте и поймете, что нужно сосудам.

Лично у меня такая программа:
круглый год закаливание, пешие прогулки и питание с повышенным содержанием калия и магния, хороший сон
каждую осень сосудистые ср-ва по 3-4 мес без перерыва (Фезам, Капилар, Гинкго Билоба и пр)
каждую весну рыбий жир
витамины 2-3 раза в год
по возможности плавание, коньки и пр полезные нагрузки
Я так живу уже 3 года.
Давление нормализовалось. ВСД почти не беспокоит. Мигрени стали в 4 раза реже. Метеочувствительность стремится к нулю.
это всё понятно.Это симптоматические средства лечения ВСД - мне так сказал невролог..Это не средства улучшающие прогноз..-так она сказала про Фезам и Танакан..А вот что улчшает кроме аспирина непонятно..Очень жду ответа от медиков..
Каких медиков вы хотите услышать, всё у вас нормально. Вам написали, не ссыте. Что вам сказать? Вы что хотите услышать? Ну я медик, стаж 15 лет в терапии+кардиология, массажистка, увлекаюсь лечением аромамаслами ещё. Что вам сказать то?
Не знаю, что Вам сказал врач. Мне это врачи и назначали.
Давление у меня было 140/100, сейчас 110/70
Мигрени были 1-2 раза в месяц, сейчас 3-4 раза в год.
И т.д.
А чудодейственных таблеток нет.
Мой вам совет, не накручивайте себя, давление у вас от того, что вы инсульта ждёте. Не паникуйте.
Сами понимаете жизнь это лотерея, нужно радоваться каждому дню по возможности проживая её достойно.
В нашем доме сосед-тренер по ушу, здоровяк, бег, не пьёт и не курит...инсульт в 45 лет. Сейчас на восстановлении, но говорит и немного уже ходит. А вот у папы на работе мужик пережил 4 инсульта за 5 лет. Жив.
Инсульты, инфаркты...такая фигня, что никто и никогда вам не скажет где тонко. Залезть во все артерии и увидеть все тромбы и перфорации сосудов невозможно.
Турчинский гормонально перекачался, в юности, но сердце не прощает ошибок молодости. Мир с ним...
Обратите внимание -топик ВСД под вами (теперь уже над вами)
Хм....может пора прикрепить его снова:)
Да блин ВСД вообще отдельная тема. Есть ВСД, а есть снижение кровотока по артериям из за врожденной аномалии Кимберли.. Сочетание этиих двух факторов+ еще что то может быть предпосылками к раннему инсульту. Тема моего вопроса в сущности такова: были ли пример молодых инсультов не от мальфораций а от сочетаний этих факторов. И второй вопрос- какие мероприятия делать для улучшения прогноза.
А как вы врожденную аномалию исправите?
Делайте всё как делали или на транки сядьте (зачёркнуто), если не поможет:)
Девушка, вы сами как невролог стали, поменьше бы читали инета, шли бы с малышом поиграли или в театр сходили.
Вас ведь проверили? Чего вы хотите.
Да человек не совершеннен, бывает разное, у вас не самый худщий вариант.
Вы уже невролога затрахали так, что она вам сразу про инсульт. Обычно с позитивными пациентами мы позитивные))).
автор,у всех есть какая либо предрасположенность,не надо зацикливаться,пейте ежедневно лекарства,типа тромбо-асс,кардикет,Все умрем,не расстраивайтесь.
:))))))) автор похоже знает от чего.
Если серьёзно - автор-здоровья вам и долголетия!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325