Болит, затекает шея, кто как борется?

Последнее время утром шея просто отваливается, в первой половине дня иногда даже голову не могу в сторону повернуть, и это уже продолжается в течении месяца. У кого-то бывает что-либо подобное, и кто какими средствами с этим борется???

Борюсь с этим уже много лет регулярными физическими упражнениями. В запущенных случаях мануальный терапевт хорошо помогает, но к нему со снимками нужно идти. МРТ или КТ позвоночника сделать надо.
Есть у меня колючий коврик. Лежу на ...
Луна за облаком V.I.P.
10.12 15:36
Есть у меня колючий коврик. Лежу на нем периодически.
не хочу вас пугать, но у меня так начинался ревматоидный артрит. :( А еще миозит это называется, или со спиной проблемы.
Разве миозит с ревматоидным артритом связан? Он и сам по себе может быть.
как сказал мне мой ревматолог, оказалось, боли в шее очень характерны для РА.
а миозит сам по себе - запросто. Продуло + сколиоз - и все.
Ортопедическая подушка принесёт облегчение.
Перевернуть матрас, возможно там уже углубление сформировалось под вашей тяжестью. Сменить позу во время сна. Проверить, не дует ли прямо в шею во время сна.
сделать снимок, понять проблему, поставить диагноз и выполнять назначения врача.
Мы мало задумываемся на чем спим, какая должна быть кровать, подушка и матрац, а ведь это очень важно для здорового сна и нашего позвоночника.
Излишне жесткая или наоборот мягкая постель приводит к возникновению болей как в спине так и шейном отделе вследствие всевозможных смещений.
К сожалению это я знаю из собственного опыта и сколько только врачей и массажистов не старались мне помочь, улучшения были всего лишь временным явлением.
Тогда я стал сам много читать и разбираться в причинах повторного появления и понял, что причина появления болей не устраняется.
Всевозможные сайты содержат море информации позволяющей самому понять и додуматься а если необходимо то и получить профессиональную консультацию о чем я и хотел бы поделиться с Вами http://www.massagebeds.ru/index.php?categoryID=20
Здесь я узнал для себя много нового и просто инновацинного
Сайт просто переполнен полезными статьями, специализированным оборудованием для здоровья а самое главное квалифицированными и отзывчивыми людьми
Поэтому моя проблема к счасть уже в прошлом чего и всем желаю
Боль в шее может появляться из-за того, что спите в неудобной позе – у меня так бывает. Я тогда наклеиваю нанопласт, его под одеждой не видно. Он хорошо снимает боль и воспаление, улучшает кровообращение. Мне хорошо помогает.
Поменяйте подушку на ортопедическую. В любой аптеке стоит 1500 рублей
Если болит шея по утрам, значит у вас неудобная подушка. У меня такое бывает в командировках. От боли спасает нанопласт - этот аптечный пластырь леплю на 12 часов и его незаметно под одеждой
Попробуйте поспать пару ночей без подушки, и на чем-нибудь твердом, лучше на полу поспите.
Да я уже и на подушке, и без подушки спала, и гимнастику для плечевого пояса начала делать, пока ничего не помогает.
хотите, напишу какие анализы сдать для успокоения, если денежки есть?
просто ОАК с СОЭ (скорость оседания эритроцитов) - дешево и сердито. если СОЭ повышено, это значит, есть воспалительный процесс. тогда стоит сдать следующее:
-с-реактивный белок (ЦРБ)
-анти-сср (си-си-пи)

сколько вам лет?
лет мне 26, ну вы девочки напугали, я не думала, что все может быть настолько серьезно(((( насчет анализов я еще немножко повременю, но если прижмет, то конечно сделаю - большое спасибо за подсказку
да не надо бояться,не должно быть!!! на оАК то сдать можно, минутное дело и 400 рублей наверное? с СОЭ
Подождите, эффект ведь не сразу проявится, немножко потерпите. К врачу не обращались?
Да была я уже у врача, гимнастику посоветовал и мазей разных навыписывал, пару раз помазалась – вроде никакого эффекта, а вот упражнения постоянно делаю…
Эффект от мазей, да и от любых противовоспалительных не наступит от однократного применения, надо хотя бы дней 7 мазать, каждый день утром и вечером.
А Вы на чем спите, ну в смысле какая подушка у Вас???
Обычная пуховая подушка, мягкая, я жесткие не люблю.
Вы бы попробовали ортопедическую приобрести, сейчас их огромный выбор на любой вкус и цвет. Да и помогают они реально. Я сама на такой сплю, да и половина родственников и друзей на такие перебрались, все довольны.
У меня так бывает от неправильного положения во сне,когда спишь на животе.Поменяла привычки,добавила спорт и пока слава богу.
Это может быть от остеохондроза,имхо.Отлично помогает массаж воротниковой зоны,если он Вам не противопоказан и ортопедическая подушка.
Они же все твердые, бррр… а я не могу на таких спать, да и цена у них зашкаливает наверное…
Да бросьте, сейчас ортопедические подушки также на основе пуха есть, сходите в магазин и поинтересуйтесь, Вам там посоветуют какую лучше взять, полежите на каждой, опробуете. А по поводу цены……а сколько стоит так называемая обыкновенная пуховая подушка? Нормального качества в районе 2 тыс.р., ну и ортопедическая около этой же суммы обойдется, так что разницы в цене нет никакой. У меня вот такая подушка http://www.askona.ru/aksessuary/podushki/spring-pillow.htm Спринг Пилоу от Аскона. Вещь просто отличная, забудете вообще что такое боли в шее. Привыкнуть, конечно, к ней надо. Это факт. Не будет так, что в первую же ночь и все пройдет. Недельку точно надо на привыкание к подушке. Зато потом.. за уши вас не оттащишь)
и все-таки орто подушка не лечение! надо тут разбираться, в чем проблема...
Подушка как раз лечение....фииотерапевтическое!
Спасибо, madam-irm +, я уже в салоне Асконы побывала, да по цене не особо различаются, тем более там сейчас скидки чуть ли не в пол цены.Вчера и сегодня ворочалась, честно скажу. Но вот болей на утро стало намногоооооо меньше в шее.)) Может и упражнения помогают))
Да не за что, Малышка123! Тут же главное, чтоб легче становилось постепенно) Спите на здоровье))
Тоже мучаюсь болями. Скажите, действительно она так хороша? Каковы Ваши впечатления? где покупали и сколько стоит?
да я в итогу купила Mediflex Spring Pillow, мне очень понравилась, да и эффект от нее уже заметен - боли стали появляться гораздо реже. По стоимости я ее покупала примерно за 2,5 т.р. в Асконе, как мне здесь и посоветовали.
AD
Вам надо сделать МРТ шеи и хотя бы проконсультироваться с хорошим остеопатом.
Вместо подушки (даже если она ортопедическая)-скатайте из жесткого полотенца валик, диаметром 8-10см и поспите на нём (валик под шеей) хотя бы месяц.Рекомендовано очень грамотным мануальщиком. Мне помогло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325