Школа
2

Флеболог? Ангиохирург? Или куда?

День добрый )

История следующая. Два раза в жизни на одном и том же месте ноги (перед голени, ближе к голеностопу) было рожистое воспаление. Оба раза сопровождалось очень высокой температурой. Оба раза получала полный курс антибиотиков и... обращалась к знакомой "бабке". Оба раза в течение месяца воспаление и все симптомы проходили. Последний рецидив был 8 лет назад.

В этот раз примерно три месяца назад на том же месте возникло такое же воспаление, но без температуры. Нога опухла. Не сильно, но заметно. Прощупываются уплотнения, пара штук. Боли практически нет. Температуры тоже. Пропила 10 дней антибиотики, съездила к той же... "бабке". Но воспаление не проходит.

Два вопроса:
1. К какому врачу с этим идти? К хирургу? Если да, то не порекомендуете ли медицинский центр, где с этим умеют грамотно работать. Естественно, платно. Местной поликлинике не очень верю.
2. Какие анализы и обследования сделать перед обращением к врачу? чтобы не терять мое и его время.

Если кто даст конкретные пароли и явки - будет вообще здорово.

Свернуть
Ответить
ранее не опухала,не тромб?Это лечит флеболог и хуруг может помочь.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)