Школа
17

сахар крови 6,2

купила глюкометр проверять ребенка, рекомендовал врач т.к. у него лишний вес.
Проверила также и у себя-показало 6,2..Получается у меня диабет? у ребенка 5.0 показало...
или мне еще пару дней померить?

Свернуть
Ответить
Норма сахара в крови от 4,4 до 6,6. Нет у вас диабета.
Ответить
норма до 5.9 вообще-то....
Ответить
Нормы выросли совсем недавно. Свекровь только что сдавала...
Ответить
В Инвитро старые. В Роддоме сдавала - старые. Где они выросли?
Ответить
Не диабет, но заняться этим вопросом стоит.
Нормы растут с каждым годом, т.к. больше больных диабетом становится + нормы различаются по регионам (там где больных больше - нормы выше..).
Так что - ищите пути снижения сахара.
5.0 - тоже многовато.
Ответить
Как снижать?
Anonymous
4.04 22:46
Как снижать?
Ответить
С помощью правильного питания.
Например
http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/article?id=36400

"Так какие же мы знаем продукты снижающие сахар в крови? Это - топинамбур, фасоль, чеснок, лук, салат, шпинат, сельдерей, все виды капусты, баклажаны, редис, репа, сладкий перец, томаты, огурцы, спаржа, хрен, тыква, кабачки, черника, рябина, грейпфруты".
Ответить
5.0 - норма.
Норма - от 3.3 до 5.5 в капиллярной крови (из пальца).
От 3.3 до 6.1 - в венозной крови.
Не врач, но в теме (есть родственники - диабетики)
Ответить
Насколько я помню, идеальные показатели 3,3 - 4,6
Ответить
Пересдать в лаборатории, НЕ глюкометром.
Ответить
Мерить строго натощак несколько дней в одно и то же время. Если будет повышен исключить сладкое, мучное. Понаблюдать еще, сдать на сахар из вены.
Когда муж с таким сахаром пришел к эндокринологу в поликлинику, был послан.
Ответить
Перездать! У меня как-то анализ крови показал пре-диабет. Я была в шоке, потому как ну не диабетический я типаж и нет у нас в семье никогог с диабетом. Доктор дружелюбно сказал что с кого-то надо начинать:):):) Перездала я еще парочку раз и сахар всегда был в идеале после этого. Может лаборатория чего напутала, может из-за стресса в тот период.
Ответить
Какая лаборатория, если автор дома глюкометром меряет.
Ответить
Ну в любом случае надо перездать/перемерять.
Ответить
От стрессов как раз повышается сахар.
Ответить
Теперь все ясно:) В моем случае это было один раз. Н остресс был жестокий тогда.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)