11

склеротерапия

ДД всем!
Была у флеболога впервые, мне 32 года, звездочки на ногах лет с 17, на левой голени стала заметна вена, ноги периодически отекают,не сильно. Доктор посмотрел, порекомендовал склеротерапию и для звездочек, и для вены на голени (поставил локальный варикоз).
Поделитесь кто делал? каковы результаты, и за контакты буду очень признательна, где сделать в Москве.

Свернуть
Ответить
Я делала. Результат, к сожалению, кратковременный. Потом появляются новые звездочки. Но я все равно буду зимой опять делать, хоть какое-то, но улучшение. Я делала дорого, в ЕМС, туда раз в месяц приезжает врач-француз. В этом году попробую в другом месте (может, здесь посоветуют).
Ответить
ЕМС это европейский мед.центр? Узи сосудов делали перед склеротерапией?
Ответить
Делала 2 раза. Никакого ухудшения. Как убрали - так чистота много лет уже.
Ответить
А где вы делали, и у кого именно, если не секрет?
Ответить
я делала не в Москве. В Черноголовке, поликлиника РАМН. Врач Рогозин.
Ответить
это по соседству со мной) вы что убирали звездочки?
Ответить
нет, звездочки он не убирает, вроде. Именно венки были расширены.
Ответить
венки убрали склеротерапией?
Ответить
Да. Немного расширенные, но не прям узлы.
Ответить
Интересно было бы почитать, кто в Москве где делал и какой результат.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325