10

Геморрой

После родов (недавно) увидела у себя что вылезли вены там. Не мешает, не болит, не кровит. На ГВ. Что использовать,чтобы убрать эту красоту?

Свернуть
Ответить
Если недавно, то есть шанс, что уберется. Подмывайтесь холодной водой, можно мазь постеризан использовать, которая без приставки "форте".
Ответить
впервые, видно перетужилась в родах (месяц назад), в аптеке растерялась от выбора мазей-свечей...
Ответить
Почти все аптечное формально имеет противопоказание для беременных и кормящих так как содержит гормоны. Вот то, что я выше написала и еще свечи типа натальсид, гамаммелис, это разрешено.
Ответить
спасибо, все остальные препараты действительно в инструкции имеют противопоказания при беременности и ГВ
Ответить
мазь безорнил, но надо читать инструкцию, не знаю можно ли при ГВ
Ответить
это индивидуально. Мне безорнил не помогает совсем, а гепатромбин- очень, но его можно только при некровящем Г. Про при ГВ- то же надо инструкцию читать
Ответить
ну да, тут нужно подбирать, кому что, мне вот наоборот в свое время гепатромбин не помог.
Ответить
Гепариновая мазь или троксевазин прикладывать на вате или бинте.
Ответить
Мне помогают свечи релиф. Не знаю насчет показаний для кормящих.
Еще один метод, который лично мне хорошо помогает-направляю прямо туда струю ледяной воды-узел сжимается и сам уходит внутрь. Если не уходит-аккуратно вправить самой. Но , читайте тему здесь же "про геморрой", бя там написала про операцию после самостоятельного лечения в течении 16 лет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325