21

Онкомаркеры

Подскажите плиз.
Сдавала в платной клинике на яичники, молоч. железы.У меня плохая наследственность.Сдавала в первый раз ( мне 27).Анализы отдали мужу, но ничего не сказали ( хорошо это или плохо).
Яичники : результат 9,0 при норме 2,0-32,0
Молоч.железы: результат 15,5 при норме 2,0-30,0
Спасибо если кто нибудь поможет!

Свернуть
Ответить
Для начала пересдать анализы и обратиться к врачу.
У подруги так же было, а второй анализ уже хороший.
Ответить
Блин((((
Значит это всё таки "звоночек"?!
А не знаете, у здоровых людей какие показатели при сдачи таких анализов?
Ответить
Вы и есть "здоровые люди"! А если есть сомнения, то надо сходить к профильным специалистам.
Ответить
А первый чем плох? Он укладывается в...
Обычная такая.... **K**
25.07 20:09
А первый чем плох?
Он укладывается в референсные значения.
Не пугайте человека.
Ответить
Так вроде ваши результаты аккуратненько укладываются в норму, даже с запасом. В чем предмет беспокойства? Или я запятые не увидела?
Ответить
Вы бы написали названия маркеров. Как-то сложно понять, если вы пишете "яичники" и "молоч. железы".
Хотя навскидку результаты же укладываются в референсные значения
Ответить
Хорошие анализы у Вас, но если Вы их сдавали для определения есть ли у Вас рак, это неверно. Онкомаркеры сдают для контроля лечения уже при раке, для диагностики важнее узи, мрт, маммография.
Ответить
Можно я вас тогда тоже спрошу. Мне с...
Обычная такая.... **K**
25.07 22:17
Можно я вас тогда тоже спрошу.
Мне сегодня гинеколог назначил сдать онкомаркеры СА19-9,
СА 125, СА 72-4. А пришла я с коричневыми скудными выделениями в середине цикла. Узи показало кисту, насколько я поняла, функциональную и врач сказала, что у меня дисфункция. Если еще будут такие эпизоды, то нужно купить тест на менопаузу. Почитала про маркёры, так там и на рак желудка, прямой кишки и т.д....
Вопрос- зачем мне дали направления их сдавать. Если вы знаете(может быть врач), поделитесь.
Мне 44 года.
Ответить
при наличии образования онкомаркеры помогают понять онкология ли это. Но не на 100%. Достоверно только гистология.
Ответить
Регулярные коричневые выделения могут указывать на рак матки или яичников. Видимо, врач решила подстраховаться
Ответить
Разве что своими тупыми мозгами - это я про врача, но и вы недалёко от неё ушли. чтобы человеку писать подобную хрень :crazy........
Ответить
Первый раз за 44 года....
Обычная такая.... **K**
28.07 00:34
Первый раз за 44 года....
Ответить
думаю, у вас какая-нибудь дисфункция. У моей мамы такая мазня была в течение года, прежде чем диагноз поставили
И результаты анализов зашкаливали, у вас же норма
Ответить
а смысл в онкомаркерах, аноним правильно вещает, только гистология. есть ещё морфологическая диагностика, ну это уже совсем...тогда когда, так что онкомаркеры не является панацеей выявления онко заболеваний, он реагирует на белок или даже на самое обычное воспаление. Врача меняйте и срочно ........
При современных методах диагностики пробы берут сразу у гинеколога в кабинете, ответ через 10 дней. Если что-то подозрительное - кладут в больницу и обследуют дальше........
Ответить
Объясните тогда про Анджели Джоли, она вроде как сдавала онкомаркеры и они показали плохой результат, но рака нет, а просто есть почти 95 %предрасположенность как и у её матери и она пошла на операцию, или это так сказать пиар и повод сделать себе хорошую грудь? Если и нет Отсюда и выходит что онкомаркеры делают при не установлении рака ( тогда и вправду лучше уж гистологию), а для определения какой риск, какая предрасположенность. Вот в этом их смысл.
Ответить
Джоли сдавала BRCA. Это не онкомаркер. Онкомаркеры - совсем другое и называются, например, СА 125 (на рак яичников). Джоли сдавала на мутации в определенных генах. Именно они идут в процентах.
Ответить
я вас умоляю! какие онкомаркеры для контроля лечения??! они и так 50/50 показывают, а уж отслеживать по ним результаты лечения - это преступление. Во время лечения регулярно смотрят анализы, УЗИ (у кого информативно), КТ, МРТ, скопии всякие, рентген и т.л.
Ответить
Медицинские показания для одного из онкомаркеров, СА -125
Источник - сайт Инвитро

Мониторинг течения заболевания.
Доклиническая диагностика метастазирования и оценка эффективности проводимой терапии рака яичников.
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/495/2355/?sphrase_id=7273055
Ответить
Слова онколога из он-та Герцена: если врачу хочется поиграться, то можно использовать только вместе со стандартной проверкой, но не как основной показатель.

Я не против онкомаркеров - иногда они таки помогают в диагностике, но ведь часто и врут капитально. У человека онкология не на первой стадии, а онкомаркеры молчат.
Ответить
Автор, у вас все в норме. Вы же сами видите. О чем вы переживаете. У здоровых людей, все как у вас.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325