11

Употребление каши влияет на продолжительность жизни

Употребление каши влияет на продолжительность жизни

Как часто вы употребляете каши? Стоит признать, что в меню современного человека они появляются реже, даже в детском.

Читать здесь: http://eva.ru/health/read-12924.htm

Свернуть
Ответить
а что, в США есть гречка? не знала...
Ответить
есть есть, я покупала)
Ответить
Всем известно, что кашки есть полезно...но только почему-то мало кто их ест(((
Ответить
как говорит одна моя знакомая "Сколько кому народу положено съесть каши, столько он ее и съест. Вопрос только как это будет: либо в течении всей жизни по чуть-чуть, либо как припрет и будешь сидеть остаток дней только на кашке",
Ответить
Многие говорят что это невкусно.
А мне кажется что сила привычки. У меня мама кашу с детства любит (на воде) и нас приучила.
По мне так каша намного лучше, чем суп.
Ответить
С утра обязательно ем овсянку,меня бабушка еще в детстве приучила.Она всегда говорила,что если хочешь ,чтобы кожа была здоровой,молодой и красивой- обязательно ешь кашу с утра!И я ем!:)
Ответить
На самом деле, несмотря на то, что каши - полезный продукт, увлекаться ими не стоит. Например, от каш набирают килограммы. Мысль о том, что от овсянки не толстеют, родилась из того факта, что овсянка имеет более низкий гликемический индекс чем другие крупы. Гликемический индекс показывает, насколько быстро усваиваются углеводы и, в результате, повышается уровень глюкозы и инсулина в крови. Чтобы не прибавить в весе, овсяную кашу можно есть не более 4 раз в неделю в объеме одной 200 мл чашки! Также не стоит забывать, что овсяная монодиета приводит к возникновению дефицита железа и, как следствие, развитию анемии.
У других каш, также есть свои не только положительные, но и отрицательные стороны.
Ответить
ем овсяную кашу на воде каждое(!) утро, худею. Где вы такое вычитали, что овсянку можно есть только 4 раза в неделю???
Да и речи о монодиетах тут нет, просто о пользе каш, и конечно их лучше всего есть на завтрак.
Ответить
... да, был такой период. В основном это был рис и туда фрукты
Ответить
Я люблю рисовую кашу,но не на воде,а на курином бульоне.А овсяную ем часто,потому как гастрит.Гречнеую желудок не воспринимает,начинается изжога.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325