не проходящие боли в желудке..
Может быть тут есть врачи или люди с такой проблемой?Боли длится уже с зимы. зимой случилось обострение, возможно после красного вина (его мне в принципе нельзя) но выпила..и до сих пор боли. делала зимой гастроскопию - "умеренный дистльный катаральный эзофагит. Хронический гастродоуденит в стадии обострения с эрозиями антральными отделами желудка. Дуодено-гастральный рефлюкс. плюс ко всему Хеликоб. - положительный"
Пропила курс - куча назначенных лекарств на 2 месяца. во время лечения опять были боли...потом меньше, потом затихло, потом снова (все начинается с раздутия живота)... Врачи (разные гастроэнтерологи) назначают одни и те же схемы...
Сейча уже конец лета. Боли есть. Т.е. они не проходят, а просто затихают и потом по новой. Я в принципе худая, но из-за того что нельзя толком ничего есть осунулась.
У кого-то есть такая болячка? это не лечится? или я лечусь не у нужных врачей?
Сдала кучу платных анализов: узи,общий, б/х,Хеликобактер, Са19, и на паразитов - все ОК.
что делать? я ощущаю себя инвалидом. не могу полноценно жить(
Это вообще лечится?
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=47
Вообщем я не буду расписывать свои болячки, короче я в Москве лечится не стала, поехала в Германию. Так вот там как раз от болей в желудке мне выписали лекарство на травках, Иберогаст называется. Правда я его там купила, потом у нас тоже нашла в аптеках.
Когда приехала своему гастро рассказала про него, что боли прошли буквально за 4-5 дней. Она мялась, мялась, типа ну да я слышала про него, просто у нас его ещё не так часто применяют.
Вообщем я что хочу сказать, его можно спокойно пить, ничего такого там нет. И он даже рост хеликов подавляет. Я его курсом пью, не сочтите за рекламу, вот от души, мне очень помогло.
Оказалось, что и биопсию мне наши напортачили. Как всегда не могут ничего правильно диагностировать.
Я больше тут отдала за все назначения наших врачей и обследования, чем там за всё про всё :)
И еще совет, если нормально переносите ромашку, то пейте вместо чая или кофе ромашку. Покупаете в аптеке ромашку в фильтр-пакетиках, кидаете пакетик в чашку и пьете, как чай.
Здоровья Вам!
Даже не знаю, от чего у вас ощущение неполноценности и осунулись от чего? При гастрите что первое? Суп и каша - пища наша! Где уж тут худеть?:)
суп и каша...если бы от этого перставали боли. а то ешь это, а боли не проходят. ем тушеное, вареное. фрукты и овощи сырые не ем вообще. в начале лета болей не было - ела черешню потом опять началось.... потом затихло. ела персики на украине три недели назад - и вот там снова все и обострилось. вернулась с украины, сдала анализы....вот взяла направление в 1МГМУ им Сеченова на консультацию. там кафедка гастоэнт...
Вам, автор, сочувствую и советую найти гомеопата или ещё лучше травника, который подберёт вам травяной сбор для желудка. Это гораздо эффективнее антибиотиков для желудка.
Чего я только не пробовала. Толку нифига.
И вот на Еве кто-то написал про травы Трескунова. Я этого дядечку нашла, но дойти до него то времени не было, то денег. Нарыла в Сети один из сборов. Основной, так скажем. Противовоспалительный, подавляющий всякую патогенную микрофлору. Пила его каждый день полгода. С середины зимы до сих пор. Сейчас уже филоню, могу день-два не пить.
Чудо-чудное. Он помог. Сейчас ем все, что захочу. Такое счастье жить без отрыжки, пердежа постоянного (пардон муа). Да, не быстро. Но полгода бестолкового лечения таблетками заставили потерпеть.
В состав входят зверобой, подорожник, мята, тысячелистник, цветки ромашки. Вот ничего особенного. А помогло. Спасибо Еве :)
2 части листьев подорожника большого, 2 части цветков ромашки, 2 части листьев перечной мяты, 1 часть зверобоя, 1 часть тысячелистника.
2 столовые ложки смеси на 1 литр воды. Залить смесь кипятком и варить на водяной бане 30 мин. Желательно в эмалированной посуде.
Мы его с мужем уже на автопилоте варили :) Кто первый с утра встал, тот и варит. :)
Лучше конечно на прием попасть. Там назначают комплекс лечебный. Все вместе (прием и всякие сборы-мази) стоили 5-7 тысяч рублей прошлым летом.

