Школа
11

Красное вино понижает артериальное давление

Красное вино понижает артериальное давление

Красное вино в умеренных количествах полезно для здоровья, благодаря наличию в составе ресвератрола, который, согласно исследованиям испанских ученых, укрепляет кровеносные сосуды, препятствует развитию сердечно-сосудистых, раковых и ряда других заболеваний.

Читать здесь: http://eva.ru/health/read-13291.htm

Свернуть
Ответить
А если у меня и так пониженное давление, получается лучше отказаться от красного вина?
Ответить
Вино в любых количествах вредно для здоровья, это знает любой грамотный человек. Постыдились бы постить такую мерзость.
Ответить
а какой вред от безалкогольного вина в малых количествах?Объясните малограмотным.
Ответить
Найдите в посте фразу про безалкогольное вино и поговорим. В статье же сказано, что даже при нагревании алкоголь остаётся.
Ответить
Вином всю жизнь лечили, грамотная вы наша.:) Про Грецию, Италию, Францию и т.д., где эту вредность потребляют в приличных количествах, тоже напомнить?
Ответить
Ну так и героином кашель лечили. Вы все ещё лечитесь? Если проплаченные исследования псевдоврачей для вас авторитетнее Пирогова, Бехтерева, Углова и многих других настоящих врачей, то продолжайте считать себя грамотной. Каждый выбирает себе свои способы самоотравления, только писать об их пользе - мерзко.
Ответить
я согласна что это бред, несколько лет назад встретила в печати статью в которой говорилось что исследования доказали что никакой пользы от вина нет вообще плюс еще смотрела антиалкогольную лекцию от профессора Новосибирского универститета, который рассказывал о случайно выявленном негативном свойстве любого спиртного напитка на сворачиваемость крови, даже после пива эритроциты начинают слипаться в комочки.
Ответить
У меня, наоборот, от красного вина давление всегда повышается. Странная статья.
Ответить
Очередная реклама для дураков
Ответить
+1
Tamara V.I.P.
26.08 01:08
10
+1
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)