Мигрень с аурой.Как работать?

Вот я поинтересовалась у врачей,а дают ли с таким недугом инвалидность,на что был ответ "Нет".

Девочки,а как тогда работать?Как вы работаете?

Я работаю с детьми!
Но даже если работать не сдетьми,все равно трындец полный.Когда начинается аура,я не вижу половины,потом начинает все сверкать и я вообще ничего не вижу.Длится это около часа,потом начинает болеть голова.Но при гол.боли я ВИЖУ,а вот при Ауре НЕТ,Ну как работать тогда?Как вообще с этим жить?

Пошла гулять с детьми(маленькими) и резко аура,ничего не вижу.

Крик души просто.Может есть у кого рецепт остановки этой ауры?

У меня тоже самое, когда начинается приступ теряется половина зрения, в глазу появляется "пружина", а потом начинается жуткая головная боль с рвотой, длиться этот ужас от 12 до 24 часов. Я в такой день просто не могла работать, брала больничный. Здесь еще психологический момент, у меня развилась фобия, я стала бояться этих приступов, бояться, что случится это на работе. У меня еще все усугубляется тем, что у меня теряется речь, точнее хочу что-то сказать, а получается абаркадабра, видимо нарушается мозговое кровообращение или тоже как элемент ауры и еще немеет часть лица и рука, иногда с левой стороны, иногда с правой. Вобщем, самое главное не волноваться, поменьше стрессов - вы скажете, фигня! Но на самом деле, это самое важное - умение расслабляться, отдыхать и не зацикливаться а мигрени. Помните о том, что да, вот сейчас накрыл приступ, но это временно, надо перетерпеть. Я только так себя вытягиваю. Сейчас сменила работу, я фрилансер, а раньше работала в офисе с утра до вечера и постоянно боялась приступов головной боли. Решила, что мне нужен другой график и теперь работаю в свободном режиме, высыпаюсь. Высыпаться - тоже очень важно! Отдых, расслабление и продолжительный сон, прогулки на воздухе - это вас спасет. Помогают самые простые вещи!
тоже боюсь приступов. боюсь и тогда, когда таблетки закончились. их всего 2 в упаковке, но я их делю на пополам.
И у меня отнимается речь и немеет рука и пол лица.Короче все как у вас:(И я этого ужасно боюсь:(
А вы уверены, что это просто мигрень? Вы МРТ и уздг делали?
У меня такая мигрень с аурой, потерей зрения и речи привела к инсульту. Он произошел в один из приступов. К счастью, я восстановилась. Сейчас для профилактики пью аспирин и беталок зок. Помогают. При головной боли - аспирин 500мг растворимый. Помогает в течение 5 минут.
Могу вам посоветовать обследовать спину и заняться спортом) До этот лета тоже умирала от приступов- у меня начиналось все с сильного головокружения, стука в голове, комната переворачивалась вверх ногами, тошнота, запахи, свет и звуки ухудшали состояние. Каждые 2 недели плохело, голова потом еще сутки болела. Вобщем попала я в июне в клинику Милошевича в игало. Мне врач так бегло осмотрев сказал, что я сижу не правильно и что причина в том, что позвонки начинают соприкасаться и защемляют нервы. Назначил мне курс массажа, горячих грязей на спину и гимнастики. Уже 2 месяца после этого нет приступов!!!! До этого у нас я и рентген и узи, всякие проводки на голову делала- безрезультатно, в очень хорошей клинике обследовалась- назначали миорелаксанты- я после них овощем себя чувствовала, не стала пить.
я работаю в ясельной группе. когда приступ, то гулять не хожу. предупреждаю администрацию. пью Амигренин и сижу, качаюсь из стороны в сторону. иногда меня рвет. дети рядом по мне машинки катают - лечат. на голове сарай, вид как с похмелья!
Капец, деФки. Вы уж простите, но я о...
Рики-тики-тави **K**
2.09 09:25
Капец, деФки. Вы уж простите, но я о своем. А родители в курсе что дети с таким человеком находятся? У меня у самой головные боли страшенные, кидаю на пол подушку и лежу, свои дети ползают. Но у меня их только двое и в своей квартире. А тут в садике...
дети каждый год меняются. потом говорю, что у меня 1 раз в неделю бывают приступы...но они не всегда на работе.
Тоже страдаю от этой "прелести". Первый раз, помнится, накрыло лет в 16 в школе, на уроке литературы, меня попросили кусок текста прочитать, а я не вижу... Самое действенное средство, которое сняло мне эти проблемы на два года, был курс иглорефлексотерапии, делала я его тогда в научном центре хирургии в отделении хирургии позвоночника у Шатровой. По истечении двух лет аура вернулась, но в основном без головных болей. Да, не вижу, да, тошнит, и вообще колбасит, но болевого синдрома как правило нет. Все хочу опять походить к чудо-доктору, да в е никак :( А так от ауры коньяк пью, типа сосуды расширяются, не всегда помогает, правда
Вы хоть что нибудь принимаете от мигреней? Профилактические, или как только аура начинается абортные таблетки от мигреней???? Так и живем - без таблеток никуда. Таблетки в 98% помогают. Если запустить приступ и вовремя не хряпнуть какого нибуть релпакса, иммиграна или максалта (последний у меня в фафоритах сейчас- под я зык растворяется таблетка, действует практически моментально) то уже да, ничего не поможет кроме новой головы...
То что я пробовала,ВООБЩЕ не помогает никапельки.
Перечислите все что пробовали и что принимаете сейчас при приступах. Закономерность какая то есть что их вызывает? Как часто они у вас? К неврологу ходили?
Многие виды обезболивающих (анальгин,дископан,пенталгин,нурофен,парацетомол),нош-па(в скорой советовали),пшикала гормоны в нос,нюхала и ела (из памяти вышибло напрочь,ее еще с ролами дают,такая розовая на капусту похожа)
Стоп стоп, эти средства совсем не от мигрени, они наоборот усугубляют течение приступа и до рвоты доходит. Я сама так мучилась 10 лет, пока мне не прописали средства от МИГРЕНИ! А не просто обезболивающие. Это было счастье, когда приступ снялся через 40 минут совсем, а я не верила:)
А ношпа для мигрени ну совсем как красная тряпка для быка....мне тоже беременной советовали, хуже только.
Мне врачи говорят,что амигренины снимают головную боль а не ауру.Это так?
У меня нет ауры как таковой, хотя я сильнее чувствую запахи, особенно табачный дым за 100 метров могу уловить, еще голова немного не своя. Так что не могу это аурой считать.
Лучше в инструкции почитать об этом.
Ну вообще то суматриптаны и им подобные снимают именно приступы мигрени и связанные с ним неврологические симптомы. У меня ауры как таковой нет, но посли приема абортативных мигренных таблеток проходят и тошнота и сонливость и непереносимость света/звуков - чувствуешь себя практически заново рожденным. Для снятия просто головной боли есть просто убийственные обезболивающие которые кстати тоже работают при мигрени (у меня есть свечки индоцита на всякий случай если запустить и поздно для абортативных, чистое обезболивающее только по рецепту врача )
Вот сижу с приступом,на первых секундах ауры выпила амигренин,через мин 20 аура прошла,но на месте где должна быть боль,сильно щипит как-то и вот после таблетки прошел час,а щипучка не прошла и боль есть и состояние сильно тошнотное,вот-вот вырвет:(
Поэтому опять настойчиво пошлю вас к неврологу - все это там и рассказать. Если бы это было у меня и я точно знала это мигрень и ничего больше, моя невролог мне прописала пить при таком сильном приступе абортативное вместе с обезболивающим ( ни в коем случае ни пить ничего с кодеином, лучше всего на мигрени действуют обезболивающие типа ибупрофена), так же поменять амигренин на другое абортативное лекарство ( моя врачиха сказала он уже устарел и вообще вызывает повторный мигрени) на например Релпакс или максалт(этот вообще под языком растворяется таблетка очень быстро действует) . А вообще, вам если у вас такое раз в неделю хотя бы надо на профилактические таблетки садиться , хотя бы попробовать возможно снимут ваши ауры или реже будут появляться.
В общем, вы похоже ни одного средства от мигрени и не попробовали. Присоединяюсь к вышенаписавшему - все эти обезболивающие как мертвому припарка мигренникам. Вам во первых надо к неврологу или на худший случай к хотябы нормальному врачу который будет знать противопоказания если что (ну все лекарства ответсвенно принимают по назнадчению врача). При приступах, как только почувствуете приближение, сразу же надо принимать абортативное мигренное средство - самый популярный у вас в России Имигран (амигренин чтоли и т.п. названия - уже десятилетия этому лекарству, уже даже устарело и теперь есть нового поколения лучший елетриптан Релпакс или ему схожий Максалт - снимают приступ если не запускать до поздней стадии (там уже как у кого). В придачу к абортативным, есть профилактические которые принимают каждый день. Рекомендую найти последний мигренный топ в архиве - мы тут много чего обсуждали. Уверенна вы обнаружите что есть жизнь с мигренью, когда подберете правильные лекарства, ну хотя бы жизнь лучше немного с ними, и можно жить и не ужасаться нового приступа.
Подскажите, а беременным как быть? Можно хоть что-то из перечисленного?
у нас не дают инвалидность. а вот заграницей да - в штатах, я читала. Надо лечить пробовать. У меня мигрени без ауры, но состояние во время приступа ужасное просто, жить не хочется. Теряла сознание несколько раз. Хожу по врачам, в надежде вылечить. поставили диагноз - хроническая мигрень. Еще недавно сделала уколы ботокса в мышцу нахмуривания. веду дневник теперь, как болит, вроде стало лучше (приступы реже), и я первый раз с 2009 года выпила спиртного на новый год - полбокала шампанского и выжила ))) если хотите работать, надо пытаться лечить мигрень - однозначно
Девочки у меня мигрень без ауры, я пью амигренин сразу, не жду пока "пройдет", потому что 99процентов что не пройдет как выяснила за 15 лет мучений.
Еще отказалась совсем от кофе, но пила раньше его мало 1-2 чашки, все равно отказалась. Приступы стали реже.
+1. но от кофе не отказалась. наоборот при приступе запиваю таблетку кофе и бытрее проходит...без кофе у меня рвота начинается. и иногда вызываю 03! это ели кто-то на работе начинает сомневаться, что у меня такие боли! однажды глядя на меня решили, что я в гриппозном состоянии пришла.
если вечером детей на улице раздаю, то о мной кто-нибудь из соседней группы из воспитателей.
Вот именно, кофе помогает ПРИ приступе, но если его регулярно пить вне приступов он действует на сосуды тем самым вызывает мигрени. Я вначале заметила если пью вторую чашку после обеда, то мигрень утром обеспечена. Перешла на одну чашку утром, а потом совсем убрала, заменила цикорием. И встаю с утра у меня нет трясучки кофемана, при которой быстрей бы выпить кофе. Хотя очень его любила раньше, думала никогда не откажусь.
А вы пьете таблетку сразу при начале приступа? Почему у вас рвота? Обычно рвота уже не в начале приступа. Я пью амигренин в течение 1-2 часов как боль началась, и все проходит. Раньше тоже до рвоты доходило. А в беременность меня "помотало", таблетки ведь нельзя.
Кому как с кофе, у мигрени нет универсальных средств, кому то кофе помогает а кому то ( как мне например) при приступе и в его начале еще хуже становится. От кофе вообще я тоже пыталась отказаться, но совсем без кафеина мне было хуже чем с ним, я к нему вернулась. Если его пить то как раз нельзя пропускать чтобы типа ломки не началось , т. к от нее может мигрень начаться.
1)я могу проснуться с приступом. завариваю кофе, выпиваю хотя бы полчашки, запиваю таблетку. и ложусь хоть на полчаса. если работаю в первую смену, то иду на работу и до прихода детей лежу в спальне с открытыми окнами.
2) рвота в середине приступа.
3) амигренин иногда быстро помогает, а иногда и нет.
Может другие таблетки помогут кроме амигренина? Мне бывает не помогает амигренин, я тогда сразу пью кетанов, тогда точно проходит. Но в 95 процентах амигренин помогает мне.
В любом случае я уже с 2008 года не довожу приступы до рвоты, пью таблетки, не считая периодов беременности.
А вы пробовали простые обезболивающие (даже тот же кетанов) в тот приступ когда амигренин не помог?
а какой смысл их пить. пробовала в году так 2000...
Нет вы не поняли. Когда во время приступа не помогает амигренин, не пробовали простые обезболивающие. Иногда обычная головная боль похожа на мигрень, поэтому могут помочь анальгетики. У меня такое редко но бывает. Если мне амигренин не помог я пью либо анальгин либо кетанов, и проходит.
да меня так тошнит, что я ничего в рот закинуть не могу и воду тем более.
По всей видимости вы приступ доводите до рвоты. Я сразу пью амигренин, если вдруг не прошла голова максимум через 2 часа, то пью анал гетик, ничего не дожидаясь.
А может у врача узнать, есть другие способы, свечки например обезболивающие.
я просыпаюсь с приступом!!!не довожу я до тошноты. все происходит одновременно.
AD
исключить сыры, красное вино, шоколад и кофе. Принимать препараты с суматриптаном.
Моя дочь буквально на первых секундах приступа брызгает себе в нос амигренин. Он всасывается мнгновенно и купирует приступ.Но нужно успеть имеено в самом начале.
а где покупаете такой спрей? Очень нужно!!!
Рецепт обязателен?
Мы в Германии. Получаем бесплатно по рецепту.
http://blog.pharmacydirectgb.co.uk/wp-content/uploads/2011/11/Imigran-Nasal-Spray-300x222.jpg
Вот такой, может у вас тоже есть.
Спасибо Вам большое, буду искать! У нас в Москве пока не видела.
Есть у нас в Москве это и давно уже покупала, название не помню. Это для тех, у кого рвота во время мигрени. Я пробовала мне не помогло почему то.
называется имигран спрей стоит около 500р
сходите на херб ком, там мона заказать разные интересные штуки от этой напасти и спреи и таблетки
А что, совсем прям ничего не видите? У меня тоже аура и тоже плохо вижу, но не настолько, чтобы совсем не видеть очертания предметов.
Я вижу очертания.Вот на улице это произошло,я бегом домой побежалда и не могла долго в лунку попасть,чтобы двери открыть.Еще это усложняется когда двое маленьких детей плачут.Это пипец какой-то:(
я не вижу ровно половину картинки.Сначала как будто вьюнок светящийся перед глазами,а потом пропадает с одной стороны зрение.
У меня мигрень лет 25 без ауры. Бывают периоды когда больше месяца голова не болит.
А сейчас вот уже недели 2 после отпуска от 3 до 4 ночи просыпаюсь от начинающейся мигрени и пью таблетку.
Утром боли нет, но противное "послепохмельное"состояние.
На работе сижу считаю.Стала записывать что нужно сделать сегодня.
А то с такой пьяной ночи можно и забыть что-нибудь.
Когда приступы были 25 дней из 30 тоже задумывалась об инвалидности. Но реально ее никто не даст.
Вне приступа мы здоровы.
Совет один - искать свой метод снижения частоты приступов. А так...от врачей толку мало в этом вопросе.

Я осенью пью сосудистые ср-ва (Фезам, Капилар, Гинкго Билоба и пр) 2-4 мес подряд.
Я вообще многое в жизни поменяла (переезд, режим дня и пр.). Если надо - могу расписать.
Помогло очень, раньше приступы были не реже 2-3 раз в месяц, сейчас не чаще 2-3 раз в год.
Конечно если вам не сложно,распишите пожалуйста,для меня важна каждая мелочь.
В данный момент сижу с очередным пиступом и непонимаю как жить с этим...
проснулась в 4 утра и опять голова...как я отработала, одному Богу известно. домой приползла и рухнула. сейчас сижу, как огурчик - полна сил и энергии.
У меня один раз была такая ерунда, месяц голова болела ежедневно именно с восходом солнца. Я связала это с напрягом на работе и духотой в помещении (такую комнату нам клиент выделил, без окон и вентиляции).
ничего не поняла.Значит,если мне помогает но-шпа с нурофеном и новый пенталгин,значит - у меня не мигрень,а просто голова болит?А когда ничего не помогает - это мигрень?
Когда анальнетики не помогают, или хуже от них, это возможно мигрень.
Скорее всего.
Хотя..при мигрени надо искать свое ср-во (есть шанс, что найдешь когда-нибудь) + это специфическая головная боль. А вообще головных болей - великое множество.
А у меня бывает так: вдруг начинаю плохо видеть (какие-то цветные пятная появляются), длится это совсем недолго, потом начинает голова болеть. Но обыным обезболивающим эту боль легко убираю. Причем чем раньше приму таблетку, тем быстрее боль уходит.
Недавно вдруг все вокруг начало белой пеленой затягивать. И остался небольшой кружок в центре, в который можно было что-то видеть. Через пару минут все пришло в норму.
Это что такое со мной? Еще очень часто бывают головокружения.
Это мигрень.У меня так же было по началу, теперь другая аура.
Так у меня любой таблэткой эта боль снимается: парацетамол, спазмалгон, цитрамон. Неужели при мигрени это может помочь? Я думала только спецсредствами надо приступ при мигрени снимать.
Так и мне гол.боль практически все анальгетики снимают,а вот ауру нет.У меня не с болью проблема,а с аурой.
Ой, а как вообще жить? Сегодня на прогулке с детьми так накрыло, половину поля зрения выключило, детей-не слышат, звоню мужу - приходи на площадку, мне плохо. Добежала до дома, легла, аспирин выпила, пролежала полдня, до сих пор хожу как чумная. У меня еще между приступами головокружение, шатает меня, в апреле мигрень с аурой закончилась инсультом с потерей речи, слава Богу, все восстановилось. Я не могу ни в театр, ни в метро, у детей был день рождения недавно-мне так плохо стало, ушла домой лежать. Я и бегом начала заниматься, и режим соблюдаю, и профилактику провожу - но все равно плохо от малейшего раздражителя, у меня просто сама жизнь уже становится провокатором мигрени. Начинаю завидоаать людям, которые могут путешествовать, ходить в театры, ездить в метро, ходить часами по магазинам. Живу одним днем, прожила день - и хорошо. А ведь всегда была девочкой-зажигалочкой, активной, жизнелюбивой. Что делать? Как чувствовать себя устойчиво и уверенно хоть один день?
Может ваш организм так сдерживает вас. У моего мужа давление поднимается когда он хочет много успеть и вечно суетится. У меня так мигрень после того как день с кучей дел был.
Да, у меня тоже после перелетов, недосыпа, пересыпа, смены поясов часовых мигрень с аурой начинается. Но и между приступами постоянно голова кружится, легкая какая-то, постоянно хочется ее потеребить, пошевелить. Видимо организм хочет чтоб я лежала, не испытывали эмоций, не вела активную жизнь, сидела в тишине и полумраке.
Прям про меня написали. Тоже мучаюсь жутко - диагноз мигрень сложного генеза. Прошла курс лечение - чуток по-лучше стало. Приступы реже и как- то боль более тупая стала.
Мое лечение.
1. Уколы кортексин утром, вечером мексидин- 10 дней.
2. Вазобрал - месяц.
После 2-х недельного перерыва
1. Актовегин- 10 дней внутривенно.
2. Глицерин разводить соком и пить.
Правда глицерин не пила.
AD
Как? Молча. Искать свои методы купирования приступа. И...ждать климакса. М.б. повезет и мигрень совсем прекратится.
хи) Именно с климаксом приступы мигрени у меня резко участились. По 2-3 раза в неделю.
У моей мамы тоже не прошли, но стали реже, ттт. Я пока на пике нахожусь, но свои методы нашла.
Я климакса не дождалась, мне помог ботокс. Как начала колоть ботокс в межбровье (от морщин, а не от мигреней), мигрени прекратились. Потом вычитала на Еве, что это "побочка" от ботокса, некий приятный бонус)
Да, такое м.б., но не у всех :-(
Мне ботокс не нужен (мимика неактивная), а мигрени точно гормонозависимые...
Ага, зато начнётся головная боль от повышенного давления, приливы и прочие "радости" климакса...
Совсем не обязательно.
Давление у моей мамы в норме, приливов не было и т.д., ттт. Единственная радость - гормональный жир вокруг талии.
Прочитала, что при мигрени обезболивающие не помогают, потому что нарушается всасывание из желудка. Кто- нибудь пробовал свечи использовать?
Извините, конечно, безграмотную за вопрос: а это не связано с нарушением работы сосудов шеи?
М.б., но далеко не всегда. Причин головной боли - масса, видов тоже. Мигрень - самый неприятный.
Девочки! У меня после курса Афобазола все прекращалось чудесным образом! Уж не знаю как, в инструкции не отмечено ничего по поводу мигреней, но уже к середине курса голова переставала болеть СОВСЕМ!
У меня в беременность долго мигрень была, почти каждый день а в последние 3 месяца ни разу. Проанализировала ситуацию, что изменилось....упал гемоглобин до 104 (по жизни 146 где то) и самое главное мне кажется это плохой сон на последних сроках повлиял положительно.
Сейчас тоже когда ночью встаю к детям то утром не бывает мигрени, а если сплю всю ночь то вероятность есть. Вот что за взаимосвязь.
Это давно известно, как избыток сна, так и недостаток могут спровоцировать мигрень. У меня тоже очень сильно сон влияет, особенно если пересплю, гарантирована мигрень. А вообще факторов очень много, которые могут вызвать мигрень.
Ну если 6-7 часов считается избыток :mda
Я говорю не о переспать, такого у меня не было уже много лет. А говорю, о прерванном сне. То есть мой сон 6-7 часов, если спать не просыпаясь, то может мигрень. А если просыпаюсь по ночам, то нет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325