Школа
12

Доноры крови

Доноры крови, скажите, кто сдавал донорскую кровь. Как вы себя чувствуете после сдачи? Тошнит ли? Хочется ли спать?

Свернуть
Ответить
Отлично себя чувствовала..главное-завтракать с утра. После сдачи, села в метро, потом электричка..и на работу) Хотя, все разные, кто-то легче, кто тяжелее переносит. А после сдачи крови из пальца-минут 15 отсиживаюсь в коридоре, после больного укола))
Ответить
Все прекрасно было, 4 раза сдавала. Позавтракать хорошо надо, согласна. Перед сдачей Вас обследуют, строго, если что-то не так, не допустят к сдаче
Ответить
отлично, не хочется, но у каждого индивидуальная реакция, на первый раз подстрахуйтесь, возьмите с собой кого-нибудь
Ответить
Ни разу за 30 лет не тошнило и не было головокружения и сонливости. Из дискомфорта - изредка бывает жажда первые 3-4 часа после донации.
Ответить
30 лет донорства?! снимаю шляпу!!!
Ответить
Спасибо. Был перерыв на беременность и кормление :).
Ответить
Знаете как в больницах доноров благодарят? :) Тот, кому переливают кровь (если в сознании, а если нет, то потом спрашивает) просит медсестру или соседа по палате посмотреть, кто написан на контейнере (он сверху висит). Ему читают: "Зайцев ... ". Тогда тот кому кровь переливают говорит что-то типа: Спасибо тебе Зайцев, дай Бог тебе здоровья, счастья, детям твоим...
Вы обязательно должны быть здоровой и счастливой - вам столько всего нажелали за эти годы!! :)
Спасибо!
Ответить
Вот уж тошнота явно от чего-то другого. Бывает, что тошнит людей на фоне повышенного давления, но после донации оно может только понизиться.
Про сонливость: мне обычно хочется подольше поспать на следующий день. Может, психологически даю себе поблажку. Но такое только после донации цельной крови, после тромбоцитов вообще никаких изменений не чувствую.
Ответить
Про себя сказать не могу - моя кровь никому не нужна ( Но мой брат сдавал кровь и на тромбоциты сдавал (это долго лежишь на кресле, а из руки в руку кровь гоняют - на ещё процедура). Выпил чаю, сел за руль и поехал на работу. мешали только забинтованные руки
Ответить
а что у вас за кровь?а 3я отриц нужна кому-нить? :-)
Ответить
конечно нужна!! к сожалению, она всегда нужна
вы посмотрите тут http://eva.ru/topic/144/3091207.htm
и это http://podari-zhizn.ru/main/node/7471
а вот я в перечне противопоказаний к донорству...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)