127

Укол в попу.Вопрос умеющим их делать и медикам.

Необходимо проколоть (не себе) курс лекарства в попу. Уколы делала в студенчестве, еще колола собственную собаку.Теперь предстоит человеку мужского пола.Куда колоть и как набирать лекарство - я поняла, во всех рекомендациях читаю, что иглу нужно вводить на 3/4 быстро.У меня вот по этому поводу вопрос такой- а кожа точно проткнется(не смейтесь, пожалуйста).Пациент-здоровый мужик со слонячьей кожей на заднице.Не получится так, что я начну тыкаться, а кожа не проткнется?И вообще спугну подопытного, он и так боится уколов.Довериться профессионалам нет щас возможности по ряду причин.Как правильно расчитать силу, чтоб игла вошла сразу?

Свернуть
Ответить
Потренируйтесь на апельсине. Я серьезно.
Ответить
Или на докторской колбасе в натуральной оболочке ;-)
Ответить
Лучше всего на рульке
Матра C.G.
5.10 19:22
Лучше всего на рульке
Ответить
берем полужопицу. Мысленно делим на 4 части (как пиццу разрезают пополам горизонтально ,а потом вертикально)
Наша цель - верхняя наружная (дальняя от трещины, делящей полужопия) часть.
Набираем лекарство, поднимаем шприц вертикально вверх, постучим по нему пальцем, чтобы пузырки воздуха собрались вверху, аккуратно давим на поршень до вытеснения воздуха и показавшейся из иглы капли. (не надо, как в мультиках лихо выпускать струю в потолок. Особенно это актуально для малых объемов - кубик-два)
Протираем в середине или ближе к краю целевую область полужопицы.
Берем шприц, размахиваться не надо, шлепать по заднице тоже, просто быстро и с силой втыкайте.
Не рекомендуется втыкать иглу полность, до самой канюли во избежание отламывания, если полужопица в страхе сожмется.
Если получилось до конца- чуть подтащите на себя мм на 3-5, прижимая кожу рядом с иглой той самой ваточкой.
Вводите лекарство медленно, но не затягивайте на неделю.
Вообще, подопытный легче перенесет процедуру, если отвлекать его стриптизом, ну, или легкой болтовней.
Сами не бойтесь и он не будет бояться. Это как с ребенками :)
Ответить
я боюсь, что он начнет дергаться.Ну то есть кожа обязана проткнуться, да?А шприц брать самый маленький и тонкую иголку?Мне надо будет колоть мильгамму и диклофенак.
Ответить
Дык какой объем лекарства-то нужно? отсюда и шприц выбирайте.
Ответить
Шприц пятерка, лучше becton dickinson.
Там игла для в/м введения, острая, гладкая.
Лучше, если поршень будет с черной резинкой.
Дергаться он не будет, если не будете дергаться Вы.
В самый ответственный момент задайте ему самый интересный вопрос.
Например "Ты перестал есть младенцев по ночам?"
Ответить
Легкий удар битой облегчит понимание...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 19:33
Легкий удар битой облегчит понимание ситуации.
Ответить
Вот! Чувствуется профессионал! Жму руку, коллега!
Ответить
Вопрос как неразумных заставить не о...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 19:57
10
Вопрос как неразумных заставить не орать, волшебный пендаль может не сработать :dash1
Ответить
В середине вопроса "А правду Петька говорил, что у тебя маленький член?" - воткнуть иглу и потом дико заорать "Я ТАМ!!! Молчи и не дергайся!!!"
Ответить
Ты точно про младшего???? *напрягся*
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 20:18
Ты точно про младшего???? *напрягся*
Ответить
мнэээээ... ну.. или там "А Полине соседский мальчишка подарил новый браслеД"
Ответить
Папрашу, у нас давно уже Соня и тако...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 20:47
Папрашу, у нас давно уже Соня и такого беспредела товарисч может не снестить *ржот*
Ответить
Тогда сообщи ему, что лягушонка в коробчонке едет в гости, мол, согласен ли. Пока он будет думать - дело сделано
Ответить
Ну ты в курсе, что это десять дней ч...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 20:50
Ну ты в курсе, что это десять дней через день? *ржот*
Ответить
Можно еще задать диктант. На английском.
Я поеду в Леголэнд.
Если я
Буду хорошим мальчиком
Не буду орать
И брыкаться
И вытерплю все уколы
И вообще
Оправдаю надежды
Моих родитилеф
Спасибо, Д. Мороз

Хватит на два курса, особенно олбанско-английский может помочь
Ответить
Прикинь дальнейший условный рефлекс ...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 21:13
Прикинь дальнейший условный рефлекс на изучение инглиша, держание за жопу при ответе на уроке, ты греешь мине душу *ржот*
Осталось сменить Леголенд на Диснейленд и мона опробовать :)
Ответить
Ну! Заодно поржом! :D:D:D:D:D
Ответить
Мы полюбе поржом.
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 21:24
20
Мы полюбе поржом.
Ответить
А другой рукой бугорок для втыкания сооружать из кожи/мякоти (как это действо описать-то, смешно получается)? Или ничего не придерживая второй рукой просто шприц втыкаем?
А под каким углом иглу втыкать? Мне всегда страшно, что иглой в кость упрусь, поэтому и второй рукой бугорок сооружаю, и в него иглу немного под углом втыкаю. Неправильно делаю?
Ответить
Никаких бугорков, ничего не сжимать - не до того, момент ответственный.
Под прямым углом непринужденно втыкайте в него то, что в руке. Для пущего эффекта припомните обиды. Если их нет - придумайте :)
Ответить
обид масса))я смогу)))
Ответить
Не надо обиды вспоминать, иначе мона...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 19:35
Не надо обиды вспоминать, иначе мона потом рукоятку из жопы не вынуть *ржот*
Ответить
ыыыыыыыыыы)))))))
Tamara V.I.P.
5.10 19:44
ыыыыыыыыыы)))))))
Ответить
Я, напротив, шкурку натягиваю двумя пальцами свободной руки, медсестры нехай поправят меня, но именно так меня обучали на курсах гражданской обороны (спасибо совецкой молодости:))) И игла лучше входит)))
Ответить
Я тоже растягиваю. Главное - поперек мышц, а не вдоль.
Ответить
я растягиваю немного и игла под 90 градусов в мягкое место.диклофенак и мильгаму поглубже вводить надо так что смотрите ,чтоб подкожные иглы ненароком вам не попались со шприцами.Шприцы лучше всего с черной канюлей (по опыту иглы самые острые).У меня коллега с хлопком делает,помню она мне как то колола,я даже сначала не врубилась и обиделась))))
Ответить
если я буду отвлекать его стриптизом, он набросится на меня с торчащей иглой в жоппи))) Голожопый мужик со шприцем-это что-то))
Ответить
МАТРА!!! Описание - просто супер!!!
Распечатаю и на холодильник повешу, приткнув магнитиками))
Ответить
Рада, что принесла пользу :)
Ответить
Гм. А я обычно шлепаю звонко по заднице, а потом иголку втыкаю. Неправильно?
Навродь, объект отвлекается и укола уже не замечает.
Ответить
Тем самым Вы делаете область укола обратно нестерильной.
При хороших руках хлопков не требуется *глядится в зеркало*
Ответить
Я соседнюю полужопицу хлопаю. Типа отвлекаю, правда при этом иглу загоняла по самое не балуйся((((
Ответить
Мне всегда хочется развернуться и дать сдачи. Ибо с детства сидит в башке: "Одерни, а то мальчики любить не будут!" А что тут одернешь на голой жоппи? :-)
Ответить
По морде не пробовала?
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 20:47
По морде не пробовала?
Ответить
Это когда ботокс
Матра C.G.
5.10 20:54
Это когда ботокс
Ответить
Эта када морда як дупло *ржот*
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 21:18
Эта када морда як дупло *ржот*
Ответить
надо шлепать по другому полужопию, а втыкать в стерильное :-)
Ответить
Матра ))) =D> =D> =D> =D> =D> /ворчи...
Ланфрен-Ланфра C.S.
5.10 20:50
40
Матра ))) =D> =D> =D> =D> =D>
/ворчит в сторону пвж/ а еще кто-то спрашивает, чем так сильно рассказ Матры про Хорватию отличается от всех остальных "прекрасных" рассказов ;)
Ответить
*раскланивается с трибуны и ловит букеты* Спасибо :)
Ответить
Давно хотела у профессионалов спросить: что будет, если воздух таки попадет в тушку? С детства была запугана тем, что - все, каюк. А потому всякий раз тщательно проверяла, не остался ли в шприце воздух. А недавно мне так свысока бросили, что фигня это все - я зря перестраховываюсь (не в вену же, дескать, пузырек воздуха загоню, а в мышцу). Таки можно расслабиться и колоть спокойнее, или как?:)
Ответить
Ничего сильно страшного не будет, пузырек рассосется в мыщце. Если воздуха много - может быть инфильтрат, но и то бабка надвое сказала. Это надо полный шприц вогнать
Ответить
Еклмн! Матра! Где ж вы почти 20 лет назад были, когда мне кто-то зачем-то вбил в голову эту мысль?!:)Это ж сколько препаратов было бы сэкономлено, если бы я не "проверяла надежно", не осталось ли в шприце воздуха!:)
Ответить
Теоретически воздух при внутривенном введении может привести к эмболии и смерти. Но вопрос в количестве. Полный шприц воздуха никто ж не забубенивает. Маленькие пузырьки, да при введении в мышцу не должны пугать, от них сложно избавиться, особенно, например, в случае с диклофенаком. Пенится, сука.
Ответить
Выдохнула:)Теперь колоть окружающих будет легко и приятно:)
Ответить
У меня такой же страх был))
Ответить
Тем более, что при внутримышечном введении пузырьки воздуха оказываются у поршня и в иглу не попадают, если отследить момент, когда в шприце закончилось лекарство
Ответить
>> если полужопица в страхе сожмется.

представила испуганную полужопицу:))))))))))))
Ответить
и она еще глазаме так: ЫЫЫЫ.... :)
Ответить
/упал навзничь/ мне представились глазья кота Гарфилда )))
Ответить
ыгык )))) ржу)))))))
Догада ☼ SMARAGDUS
5.10 21:05
ыгык )))) ржу)))))))
Ответить
Чото оборжалась))))
На полужопице в страхе сжимающейся вообще свалилась)))
Ответить
оой,а меня враЧ научила иглу до упора вставлять,а здесь такие нюансы)))
Ответить
Повеселили названиями :), теперь только так буду обозначать эти места
Ответить
Выше вам подробно описали, повторяться не буду, но скажу свои ощущения. Недавно сама себе ставила внутримышечно, и все 10 уколов в правое полупопие, в левое неудобно)) Иголки сейчас супер-пупер острые, заходят как по маслу, даже не заметите как войдет. Синяков, шишек не было.
Так что не бойтесь и не в коем случае не показывайте свой страх. Улыбайтесь и уверенно говорите, что умеете, буквально вчера всему подъезду ставили а на прошлой неделе району))
Не бойтесь! удачи и силы духа)
Ответить
ПРосто в самый момент не замедляйте движение, а резко втыкайте иглу
Ответить
А мне вот человеку легче, собаке я бы не смогла. Что там сложного-то... главное, настрой и шприц держите между пальцев
Ответить
Вы с размаху иглу вводите - точно войдет.
Ответить
AD
на подушке потренируйтесь. Я колю как будто кидаю дротик.
Ответить
Мда, дротик у меня обычно в десятку,...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 19:46
Мда, дротик у меня обычно в десятку, а тут в молоко надо :dash1
Ответить
Отличная техника!)
Ответить
Хорошо на Еве :) Виртуально уколы делать научишься :)) Я не автор, но отмечу профессиональное качество консультаций :)) ну и юмор :)) А говорят, на Еве злые :))
Ответить
Тут не злые, а расчотливые, все прим...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 19:54
Тут не злые, а расчотливые, все примерились к нанесению удара в спину *ржот*
Ответить
))
Anonymous
5.10 20:46
))
Ответить
Мне ева жизнь наладила в свое время))) Так что уколы в жопу сделаю на раз))
Ответить
Дык кольнуть кого-нидь в жеппу - это же такой кайф:)))
Ответить
особенно, если исподтишка
Ответить
гы:))
Тетрадь для нот *
5.10 20:07
гы:))
Ответить
Это ведь не замужем/незамужем, один ребенок/2 ребенка, худая/толстая.
Ответить
Потренируйтесь с физраствором раза два-три , потом с лекарством будет без проблем:)
Ответить
На восемнадцатой попытке сопротивляц...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 20:19
На восемнадцатой попытке сопротивляцца уже не будет!
Ответить
Я на подушке тренировалась. Умею делать уколы с 15 лет.)) Еще в те времена, когда шприцы кипятили. Вот там иглы были...!!! Как копья!
А сейчас иголочки тонкие, войдет как в масло. Не бойтесь.
Ответить
Ой, там такая жопень.Как у слона.Проткнуть бы)))
Ответить
Зато какое поле для деятельности!!!
Да он не почувствует ничего.
Я мужу делала, он даже не пикнул. Хотя при виде шприца бледнеет и норовит сползти по стенке, желательно подальше от меня))
Ответить
У меня пистолет для шприцов. Колю и мужа и сама себя им. Великолепная вещь.
Ответить
Показывай срочно, мне такое надо.
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 20:30
Показывай срочно, мне такое надо.
Ответить
Я такой дивайс видела в продаже, в аптеке.
http://www.rosmed.ru/annonce/show/708/Pistolet_dlya_inekciy_pozvolit_samostoyatelno_sdelat_ukol
Ответить
такими пиздолетами уж лет 15 мезо делают
Ответить
Пристрелить мне будет проще *ржот*
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 20:49
80
Пристрелить мне будет проще *ржот*
Ответить
ой какая иголочка маленькая, через такую точно все лекарство попадет туда куда надо)? У меня только кожа токой толщины)
Ответить
У нас тоже дома есть, супер вещь,стоит копейки, использовать легко.Покупали в обычной аптеке,называется шприц-пистолет Калашникова.
Ответить
А как / на чем учатся внутривенно делать делать? И где э то берут?
Ответить
Ответить
спасибо!
Nadusha I BRILLANT
5.10 21:13
спасибо!
Ответить
Тебе кто-то сильно насолил, начни с ...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 20:51
Тебе кто-то сильно насолил, начни с наложения жгута на шею *ржот*
Ответить
Забыла! Ни в коем случае не берите отечественные шприцы! Ни при каких условиях!
Ответить
Таг, покажь мине якие надо, пора зан...
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 21:25
Таг, покажь мине якие надо, пора заняцца садизьмом *потирает радостна ручонки*
Ответить
бектон дикинсон с черной резинкой
Ответить
В Ригле такие есть?
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 21:48
В Ригле такие есть?
Ответить
пес его знает, не смотрела
гляну на медлюксе
Ответить
че, и это мы делать не умеем?

что ж за пичалька-то...
Ответить
да пипец
Матра C.G.
5.10 22:03
да пипец
Ответить
Наши специализируюцца в клизмах.
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 22:10
Наши специализируюцца в клизмах.
Ответить
AD
Я когда с ЭКО три раза ходила, так навострячилась сама себе уколы делать и в попу и в живот. Себе только сама делаю, а вот ребенку не могу. У меня другой страх по поводу уколов, что осколки и крошки от ампул попадут в лекарство. Не могу из головы это выкинуть
Ответить
Они полюбе через шприц не всосуцца.
Я ваш гид в мире вшей и гнид. *
5.10 22:11
Они полюбе через шприц не всосуцца.
Ответить
Они через иглу не пройдут
Ответить
Успокоили, спасибо!
Ответить
Маша,а в живот себе как делать,напомните,я подзабыла куда клексан колоть.
Ответить
Вот тут как раз лучше собрать кожу и то, что под ней, в складку. И иголку загонять по самое нибалуйся.
Колоть под 90 градусов, на расстоянии 5-7 см от пупка вправо-влево.
Клексан болезненный, спасибо, что объем маленький
Ответить
спасибо,я внизу сделала,синяк получила.
Ответить
Синяки будут полюбасу. Така доля беременных :)
Легких родов. Угадала?
Ответить
:-)синяк от неправильного укола,забыла,как делать,а иногда приходится.
Ответить
в мышце микроосколок не страшен.
Ответить
Мильгама болезненно о4ень вводится, мне кажется трусливого страдальца лу4ше сразу предупредить, а то потом не дастся, решит 4то ваш косяк.
Колола себе сама, синяки и шишки от мильгамы были. После укола место укола как следует размассировать ваткой со спиртом или спиртовой салфеткой. Синяки йодовой сеткой мазать если 4то.
Ответить
а диклофенак?
Anonymous
5.10 22:46
а диклофенак?
Ответить
Дилкофенак нормально, только набирается с трудом. Ампулы не трясти, набирать только препарат, не досасывать до конца, а то пена будет
Ответить
Маш, спасибо большое за консультацию! Надеюсь, мой слон не сдрейфит и перенесет экзекуцию)мужики - как дети, ей богу)))
Ответить
Рада, если помогла. А мужуки труднее дитеф-то. Мужайтесь :)
Ответить
Тренировалась на подушке, меня так медсестра из поликлиники учила. Все нормально протыкается, главное понять силу удара (втыкания :)). Вот это и можно отработать на подушке.
Ответить
Тренируйтесь на подушке,это самый подходящий материал)сама недавно научилась делать маме(а у нее лишний вес приличный)вообще ничего не чувствует,еще не забывайте перед иньекцией немного выпустить воздух из шприца с лекарством(шприц иглой вверх и несколько капель выпустите 2-3)
Ответить
Это раньше многоразовые шприцы могли затупиться. А сейчас проблем нет. Есть, правда, какие-то отечественные... туговато вводятся. Главное, чтобы Ваша рука не дрогнула:) Не бойтесь, и все получится.
Ответить
Иглы могут ломаться, но это случается редко.
Лично я знаю только одного человека, с которым это происходит регулярно (даже медсестры немного удивляются) - это женщина с очень упругой кожей (медики говорят что у нее избыток мышечной массы и шикарный тургор, которому могут позавидовать люди на 30 лет моложе - в общем чистая генетика).
А вообще - посмотрите в инете, описаний полно.
Еще надо проверять не попали ли Вы в сосуд - во избежание гематом (после втыкания шприца - потяните немного на себя - если в шприце будет кровь - надо вытаскивать и колоть в другое место).
Ответить
У меня муж учился по видио уколы делать.В первый раз очень боялся мне делать, а я боялась потому что думала, что что ниб не так сделает и сломает иголку, или воздух мне воткнет....Первый укол болезненный был, потом пошло как по маслу :-)
Ответить
Нас в универе этому учили (в теории).
Зачет сдавали так - надо было сделать инъекцию соседке по парте. Я умоляла, чтобы разрешили сделать самой себе - так боялась причинить боль. Не разрешили. Пригрозили что зачет не поставят. Пришлось колоть. И случилось чудо! Оказалось что у меня природный талант - не больно колю (т.е. люди вообще не чувствуют). С тех пор сама себе всегда делаю уколы и уже кучу знакомых научила.

Так что НЕ бойтесь!
Посмотрите видео в инете и вперед.
Ответить
главное не бояться когда игла вошла:) меня мама как-то попросила сделать ей укол, первый и последний раз я тогда его делала:)) не ожидала ,что игла так легко войдет и от страха выдернула шприц обратно сразу:)
Ответить
Впервые делала недавно мужу, страх ваш понятен, но игла входит даже не как в масло, а вообще на удивление незаметно, как в воздух. Всаживала всю, пациент ничего не чувствует. Так что это очень просто. Сделала курс ему, потом курс маме, теперь совсе не боюсь- нечего там бояться, проще пареной репы. Тут пишут, что миль гама очень болезненный укол - видимо, не делали очень болезненных. Если вводить медленно, совсем не больно, мне кололи по очереди две медсестры, одна супер, вторая быстрее - было немного чувствительно, но нельзя сказать, что прямо больно.
Ответить
Я мужа тренировала на апельсине :-) главное чтоб пациент не напрягал мышцу.
Ответить
120
колю себе сейчас кучу препаратов, ставлю ножку на небольшую скамеечку, расслаблюсь, несколько раз шлёпаю сильно по попе, чтоб расслабиться одной рукой - в другой игла отдельно. очередным шлепком забиваю иглу- надоело, плакаю скорее от морального не могу..но - не больно, не трудно, вполне хорошо, колю из наиболее чувствительных мильгамму - остальное вообще лёгкие
Ответить
верхняя треть ягодичной мышцы. погляди в интренете все написано-нарисованно.
Ответить
Оценить толщину жирового слоя на попе- "пятеркой" можно иногда до мышцы не достать.
Ответить
Почитайте справочник медсестры.
Ответить
А у меня вот такой вопрос. Почему непременно нужно колоть в верхнюю крайнюю часть полужопия? Нижняя часть гораздо "мясистее" и поэтому, на мой взгляд , безопаснее, до кости не достанет.
Ответить
мышыцы.
Модест Петрович *
17.10 15:54
мышыцы.
Ответить
Автор, понимаю Вас. В прошлом году пришлось научиться, чтобы колоть мужу, муж же и учил. Матра всё очень хорошо написала, от себя только добавлю, что когда колешь, нужно не замахиваться, а как бы представлять, что ты метаешь дротик, только с короткого расстояния. Войдёт как по маслу.
И ещё когда будете вводить лекарство (медленно) следите, чтобы шприц в Ваше руке оставался неподвижен, т.е. иголка в каком положении была, когда вкололи, в таком и остаётся до конца (не качается туда-сюда).
Потренироваться на подушке можно конечно, но не всякая подушка по упругости жопе равна.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325