Школа
7

sos обесцвечивается кожа пятнами

Здравствуйте.все думала мне кажется. Были белые полосы на ноге...вроде-как царапины.не загорали на солнце.сейчас подзагорела опять в отпуске и что обнаружила....много белоснежных круглых пятнышков разного размера на обоих ногах.некоторые достаточно большие уже.некоторые-мелкие.белее чем цвет кожи без загара.не болят.не чешутся...просто обесцвечены.слышала про такую болезнь .к какому врачу бежать? И лечиться ли это?спасибо

Свернуть
Ответить
ходили к дерматологу в ЦНИКВИ
Ответить
Витилиго. Не лечится к сожалению, но и проблем, кроме косметических, не несет. Загорать нельзя, это понятно.
Ответить
Не обязательно витилиго. У моей дочки такие пятна оказались каким-то грибком, выписали мазь на 10 дней и всё прошло без следа. К дерматологу надо идти и выяснять, что это.
Ответить
К дерматологу обязательно.
Ответить
+100
тоже переживала за сына, оказался лишай
Ответить
К дерматологу, лишай это называется
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)