Сыпь на щеке

Девочки, я в отчаянии...
В конце января на однойщеке высыпали мелкие прыщики, они как бы под кожей, под тональным кремом видны если только сильно присматриваться.Как раз были сильные морозы, думала аллергия. Два дня подождала пошла в кожвен. Лечение:
Сначала настойка календулы и банеоцин(неделя) результата ноль
Далее какая-то болтушка с серой и антибиотиком результата ноль.
Анализ грибок и демодекс отр.
Затем тридерм, раскраснелось еще сильнее, отменили.
Назначен лактофильрум, УЗИ внутренних органов, биохимия крови, все прошла, в пределах нормы, лактофильтрум пропила.
Несмотря на отр. демодекс врач пять дней назад назначила бензил бензоат мазать и орнидазол веро пить. От таблеток дурняк и головные боли, но пью. Результата - ноль, я в отчаянии.
Сыпь по виду как будно были юшошеские прыщи и остались подкожные следы, размер пятна на щеке где-то 3 см в диаметре, больше нигде ничего нет. Кто сталкивался, хочется убить себя об стену от отчаяния!!!!!

у моей парикмахерши при таких симптомах поставили диагноз герпес на лицевом нерве.Сначала тоже долго гоняли с анализами, потом врача осенило!Парикмахер стала принимать ацикловир,стало лучше.А я так и не попала к ней перед 8 марта из-за этого!:( Просто имейте в виду,может быть у вас и что-то другое.
Как у вас с желчным пузырём, печенью, как билирубин? У меня с подбородком было, пила желчегонное и гепапротекторы, была соответствующая диета (от кофе пришлось отказаться и кушать парные котлеты, ужас!), за месяц всё прошло. Мысль о том что это от печени осенила кожника практически сразу (но к нему я попала уже после того, как попробовала кучу препаратов). По его словам чуть ли не половина странных неизлечимых случаев разных кожных реакций от этого.
Биохимия нормальная, с желчным есть изменения, но незначительные. Меня тоже отправили и на УЗИ и на кровь, но каких-то серьезных изменений не выявили. Лактофильтрум пропила. без кофе с ума сойду.....
Хотя УЗИстка скзал желчегонные пропить, а кожник нет.
Следуйте рекомендациям тех врачей, которые вам интуиция подсказывает, артишоку покушайте. Чай можно, крепкий свежий чёрный чай действует не хуже кофе, хоть и противный чай на вкус очень. Я пила для печени энерлив или что-то в таком духе, давно это было. И ещё алое (у меня свежее растёт) мазала. Ещё мне тогда сказали выкинуть всю пудру, тональник и кремы, а так же всякие губки и кисточки, и после излечения новые купить, а до того не пользоваться... Вот так. Билирубин у меня по верхней границе нормы был вроде тогда.
у меня нет характерных для герпеса пузырьков
и слава Богу,что это не он! скорейшего вам избавления от прыщей!Может быть вам с врачом -косметологом проконсультироваться?
У меня было подобное. В соскобе оказался мицелий (споры грибка), было у врача, чем только не мазала- не помогало. Ужас был - один висок как у 15тилетнего подростка в пубертате...
Мне знакомая аптекарша посоветовала спрей Белосалик- за 5-7-10 дней все прошло. Только следы остались, медленно очень цвет выравнивается.
так у меня брали на грибок, не обнаружили
попробуйте. Этот белосалик вообще не от грибка, а помог суперски. Все равно же назначения врача не помогают.
очень вас прошу не повторять мою ошибку, не пользоваться гормональными средствами. Они отлично помогают, но дальше будет еще хуже.. Сама мучилась 6 лет назад тоже с высыпаниями на правой щеке, каких только диагнозов не ставили: герпес, себорейный дерматит, демодекоз, экзема. Назначали гормональные мази, конечно же они помогали, я на них подсела. Сейчас лечу синдром отмены и уже не понятно точно, что было у меня изначально. Но сейчас лечу стеройдную розацею :(
Могу вам посоветовать проконсультироваться на форуме русмедсервер, там грамотные врачи, они помогут в определении диагноза по фото. Очно, если вы в Москве, можно обратится в ЦНИКВИ.
Спасибо, я не в Москве.
гормональных побаиваюсь, так как знаю про синдром отмены.
А как сейчас у вас, сыпь прошла?
Вы знаете то, что у меня сейчас, мало похоже на то, что было изначально :( Сейчас у меня явная розацея (сыпь на лбу, обоих щеках) Лечусь месяц (нужно 3-4 месяца), стало значительно лучше, надеюсь, что месяца через два стану нормальным человеком :) Но очень рада, что хоть без гормонов могу жить с более менее приличным лицом. Попробуйте проконсультироваться на том форуме, что выше писала, я там тоже консультировалась и врачи мне корректировали назначенное очным врачом лечение. Может там вам подскажут в каком направлении двигаться вам.
Ну вы бы хоть предупреждали человека, что это гормональное средство, и очень странно, что оно вам помогло от грибков.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325