19

порекомендуйте от цистита

Свернуть
Ответить
Очень неприятное дело, я не по наслышке знаю.

Если лечение у уролога не помогает и исключено что это песок из почек, то попробуйте:
- исключить поочерёдно разные продукты из пищи и понять, что даёт обострения (у меня аспартам обостряет, но я слышала от другой девушки что у неё наоборот, сахар обострение даёт)
- уменьшить приём соли, глютамата и раздражающей пищи в период обострений
- больше пить (не усердствовать, а то почки не обрадуются)
- пить клюквенно-яблочный сок (по литру в день), если не поможет: пить чистый клюквенный сок (100%)
- пить пилюли экстракта клюквы (желательно с добавкой D-манноза) с первого дня обострения и после секса (если у вас от этого), но учитывать при этом что они неблагоприятно влияют на кишечную флору; попробуйте разных производителей, не все они одинаково хорошо действуют
- почитать о пользе кисломолочных продуктов при цистите
- держать ноги в тепле (есть например электрические вкладыши в сапоги на батарейках для лыжников, а так же электрические сапожки от сети, если вам на работе холодно); вены из ног проходят прямо рядом с мочевым пузырём
- подтирать попу влажными салфетками и подтирать её спереди назад а не наоборот (а ещё лучше промыть душем попу после большого дела), кишечная палочка нередко обостряет
Ответить
+ спаржу кушать, суп из отвара спаржи делать (хоть мороженную, хоть из банки, но лучше конечно свежую; на меня лучше белая действует чем зелёная), но это при условии что нету аллергической реакции
Ответить
+ до и после секса сходить пописать (сразу после, не ленитесь) если от секса обострение; попробовать другие позы (при которых половой член мужчины не так по мочевому пузырю долбает); исключить аллергию на латекс и смазку
Ответить
часть рекомендаций исполняю в обязательном порядке, так что кое-что уже исключила.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325