Школа
9

Ссадины на слизистой в попе)

Уже долгое время беспокоит постоянная содранность кожи как бы, вокруг ануса. Не могу понять от чего. Стул нормальный. А на всей слизистой вокруг ануса постоянно незаживающие ссадины-царапинки, которые то щипят, то чешутся. То вроде начинают заживать, проходить, потом опять.

Тут вроде уже почти прошли. В воскресенье по жаре долго ехала в машине, попа вспотела)). К вечеру уже опять все вернулось - ссадины на слизистой.

Мазала и бепантеном детским, и релифом, и еще чем-то. Никаких улучшений(
Что это может быть и от чего?

Свернуть
Ответить
Это может быть грибковая инфекция. Мы с сестрой свою пожилую родственницу с таким симптомами полгода уговаривали сходить к проктологу, еле уговорили. А проктолог направил к дерматологу и дерматолог подтвердил,что это грибковая инфекция и прописал мазь, через 2 недели все прошло. А дело доходило уже до кровавых следов на туалетной бумаге,тетушка себе уже черти что нафантазировала!
Ответить
Только не мазями от геммороя, от них не заживает анальная трещина, а это может быть она. Лучшая клиника на ул саляма адиля. - центр проктологи .я вечером название мази напишу от трещины, у меня была, я там лечила, сейчас вылетело из головы, но бипантеном там не поможешь. А вообще правильно написали- к врачу, там знаете какие есть симпатичные:)
Ответить
ну там не трещина, и не геморой.
У меня после вторых родов был иногда геморой вылезал. Но тогда болел конкретно он, внутри ануса так сказать)) Все остальное пространство было чистое.

А тут именно ссадины, которые то подсыхает, то опять намокает и начинают щипать.

Выше правильно написали, возможно какая-то инфекция, или аллергическое что-то. Надо к врачу идти.
Ответить
У меня внешне н чего не было, болело внутри после туалета. Но как я удивилась, что такое в природе вообще существует, я то решила, что гемморой, мазала мазями и сильно все усугубила! Так что к врачу!
Ответить
У меня зуд с внешней стороны, но ссадин -царапин нет, аллергия так проявляется, помогают релиф - свечи и антигистамины, все же к врачу обратитесь, не стоит столько времени терпеть дискомфорт.
Ответить
Герпес. Попробуйте ацикловир - мазь, 5 р\ в день.
Ответить
здорово вы диагноз умеете ставить по интернету и лечение назначать
Ответить
А надо быть готовым к диагнозу и назначениям, обращаясь с мед. проблемами на форум, а не в больницу - такова суровая правда бытия...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)