Школа
4

про западную медицину

Цитата (Markomar @ 22.06.2014 - 17:34)
"Я бы мог рассказать много историй про врачей,но только они вообще не смешные.
Скажу только одно.В России в 21 веке болеть и стареть нельзя ни в коем случае.

Не только в России. Был я в Италии по обмену. Смотрел одну нашу бывшую согражданку.
Поперечная трещина надколенника. Загипсовал - и порядок. В крайнем случае, можно сверху пластину приложить на пару шурупов, но это уже перебор. Но в полость сустава, лезть не надо. Итальянский хЕрург вынул надколенник, отскрёб от него надкостницу и..... крест-накрест обмотал металлической проволокой. Через полгода после операции, на чудных снимках с 3D-реконструкцией, секвестрировавшие и начавшие рассасываться куски надколенника и огромное инородное тело, в виде массива проволоки. Сустав под протезирование. Все бумажки, включая историю болезни у пациентки были на руках. Когда я попросил прокоментировать такую "хирургию" у профессора Энрике Кастелячи, то он сказал, что всё правильно. Операции две. Страховая заплатит два раза. И доктор сыт и больной с новым титановым суставом. А ещё страховая оплацивает обе реабилитации, а они дороже операции.
Отакота. Не ругайте отечественную медицину."

Свернуть
Ответить
и я, как жертва западной медицины, с 20-летним стажем, полностью согласна с вышеприведенным мнением. все делается для того, чтобы сделать лечение как можно более дорогим. страховка заплатит, потом поднимет премии.
потому лекаство, которое стОит в России 50 рублей, у нас стоит 20-25 евро. Всем жить надо.
и методы лечения выбираются наиболее заковыристые, чтобы лечить подольше.

при этом в Италии еще очень хорошая медицина. у нас еще хуже.
Ответить
КАКОЕ КОНКРЕТНО лекарство стоит 25 евро, а в России 50 руб?
Я в Австрии. Здесь нет лекарств по рецепту дороже 5 евро. Остальное платит государственная страховка. Даже если лекарство стоит 500 евро, пациент платит только 5.
Страховые премии не повышают, это фиксированный процент от зарплаты.
Ответить
Глупость про "загипсовал и порядок". Мне 36 (!!!!!) лет назад, еще при совке, в ЦИТО именно с титановой проволокой делали :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)