Школа
14

отменять поездку?

через три дня должны с сыном (7 лет) улетать к морю. сломал руку (лучевая кость), наложили обычный гипс - от костяшек пальцев почти до плеча. рука правая:( завтра сделаем полимерный, но все равно три недели ходить. Отменять поездку или плюнуть (не нога ведь, а рука всего лишь) и лететь?

Свернуть
Ответить
Лететь. Рука-не ходовая часть тела)
Ответить
Этим летом ходила с гипсовой лангетой на левой руке (пястная кость), были опасения, что до начала отпуска гипс не снимут (не оправдались, в итоге гипс сняла в последний день перед отлетом) и я вентилировала вопрос о вариантах гипса на море. Во-первых, важно наличие отека у вас сейчас, потому что отек спадает минимум через неделю после травмы, а то полимер вам на отек намотают, а потом болтаться гипс будет, без фиксации (лангету прибинтовать можно, а полимер нет). Во-вторых, если вы планируете полимер накладывать, то помните, он точно так же намокает от воды и очччень долго сохнет, и конечно под ним тоже не очень кожа вентилируется. Это к тому, чтобы вы были подготовлены к "+" и "-". Еще есть гипс турбокаст (дорогой), на молнии, если вы еще в самом начале лечения, то стоит его рассмотреть http://www.fdoctor.ru/uslugi/plastgips.phtml
Ответить
отека вообще нет. сначала думали растяжение.
Ответить
сейчас циркулярный гипс? рука в сгибе зафиксирована?
Ответить
обычный гипс,ничего в них не понимаю. зафиксирована под 90 градусов
Ответить
еще один момент.. в принципе нежелательно перекладывать гипс, считается, что при переналожении можно сместить отломки, так что посоветуйтесь с врачом, как стоят кости (трещина или перелом с/без смещения). И перелом надо в повязке носить, чтобы отток крови был нормальный (продаются в ортопедических магазинах).
Ответить
Конечно лететь.
Старая Кошелка C.B.
1.11 22:59
Конечно лететь.
Ответить
Лететь. Полимерный - это который воды не боится? Тогда даже купаться можно спокойно.
Ответить
обговорите, что б вам положили матер...
Придворная Молочница BRILLANT
2.11 13:32
обговорите, что б вам положили материал, который можно на пляж...
вижу массу народа с зафиксированными конечностями постоянно на курортах

а болеть рука скоро перестанет, если там только не мега сложный перелом и он закрытый..
Ответить
10
был такой топ, один в один практически.
Ответить
Летом еще :). Наверное, долетели уже (с).
Ответить
Летите.
Кажется летом был такой топик, вроде, в Абхазию собирались лететь. Но не знаю, чем там кончилось
Ответить
лететь
Anonymous
2.11 11:14
лететь
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)